пятница, 25.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 6-ГО ТУРА

Теймур РАДЖАБОВ - Дмитрий ЯКОВЕНКО
Русская партия С42

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.d4 d5 6.Bd3 Nc6 7.0-0 Be7 8.c4 Nb4 9.Be2 0-0 10.a3 Nc6 11.cxd5 Qxd5 12.Nc3 Nxc3 13.bxc3 Bf5 14.c4 Qd6 15.d5 Ne5 16.Nd4 Bd7 17.a4 Rfe8 18.Nb5 Bxb5 19.axb5 Nd7 20.Ra2 Nc5 21.g3 a5 22.bxa6 Rxa6 23.Qc2 Rxa2 24.Qxa2 Qa6 25.Qxa6 Nxa6 26.Bf3 Bd6 27.Be3 Nc5 28.Bxc5 Bxc5 29.Rb1 b6 30.Kf1 g6 31.Re1 Rxe1+ 32.Kxe1 1/2-1/2

Александр ГРИЩУК - Павел ЭЛЬЯНОВ
Испанская партия С67

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.Nc3 Be7 10.Rd1+ Ke8 11.g4 Nh4 12.Nxh4 Bxh4 13.h3 Be7 14.Kg2 h5 15.f3 hxg4 16.hxg4 f5 17.exf6 gxf6 18.Bf4 Be6 19.Bxc7 f5 20.gxf5 Rg8+ 21.Kf2 Bc5+ 22.Ke2 Rg2+ 23.Kd3 Bxf5+ 24.Ne4 Ke7 25.Rd2 Rxd2+ 26.Kxd2 Bxe4 27.fxe4 Rg8 28.Rh1 Bd4 29.b3 Rg2+ 30.Kd3 Bg7 31.Bf4 b5 32.Rh5 a6 33.a4 Rg4 34.Be3 Rg3 35.c4 Kd7 36.Ke2 bxa4 37.bxa4 Bc3 38.Rh7+ Ke6 39.Rc7 Ke5 40.Rxc6 Bd4 41.Bd2 Ra3 42.Bc1 Ra1 43.Kd2 a5 44.Rh6 Rb1 45.Rh4 Bf2 46.Rg4 Kd4 47.Kc2 Rb7 48.e5+ Kxe5 49.Bb2+ Kf5 50.Rg8 Bc5 51.Rd8 Bb4 52.Rd5+ Ke6 53.Bc3 Bxc3 54.Kxc3 Rb1 55.Kd4 Ra1 56.Rxa5 Kd6 57.Ra6+ Kc7 58.Kc5 Kb7 59.Rb6+ Kc7 60.Rb4 Rh1 61.Kb5 Rh5+ 62.c5 Rh1 63.a5 Kb7 64.a6+ Ka7 65.Rd4 Rb1+ 66.Kc6 Rh1 67.Rd8 Rh5 68.Kb5 Rh7 69.Rd5 Rh1 70.Rd7+ Kb8 71.c6 Rb1+ 72.Kc5 Rc1+ 73.Kb6 Rb1+ 74.Kc5 Rc1+ 75.Kd6 Rd1+ 76.Ke7 Rc1 77.Rd8+ Ka7 78.Kd7 Rd1+ 79.Kc8 1-0

Владимир АКОПЯН - Евгений АЛЕКСЕЕВ
Испанская партия С95

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Nb8 10.d4 Nbd7 11.Nbd2 Bb7 12.Bc2 Re8 13.Nf1 Bf8 14.Ng3 g6 15.b3 Bg7 16.d5 Rc8 17.c4 c6 18.Bd2 Nc5 19.Rb1 Qc7 20.Be3 a5 21.Bxc5 dxc5 22.Bd3 bxc4 23.bxc4 Ba6 24.Qc2 cxd5 25.cxd5 c4 26.Bf1 Bf8 27.Ne2 Nd7 28.Nc3 Bb4 29.Red1 Qd6 30.Nd2 Kg7 31.a3 Bxa3 32.Nb5 Bxb5 33.Rxb5 Bb4 34.Nxc4 Qa6 35.Qa4 Nc5 36.Rxc5 Bxc5 37.d6 Rcd8 38.Nxe5 Qb6 39.Nc4 Bxf2+ 40.Kh1 Qa7 41.e5 Bg3 42.Qa1 Kg8 43.Qxa5 Qf2 44.Qc3 Bf4 45.Rb1 h5 46.Qe1 Qxe1 47.Rxe1 f6 48.Bd3 Kh7 49.g4 hxg4 50.hxg4 Bxe5 51.g5 Kg7 52.gxf6+ Bxf6 53.Rg1 Rh8+ 54.Kg2 Rh4 55.Rb1 Rd4 56.Bf1 Rc8 57.Rb7+ Kh6 58.Rc7 Ra8 59.Rf7 Kg5 60.Rb7 Ra2+ 61.Kg3 Rg4+ 0-1

Иван ЧЕПАРИНОВ - Вугар ГАШИМОВ
Русская партия С42

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.d4 d5 6.Bd3 Nc6 7.0-0 Be7 8.c4 Nb4 9.Be2 0-0 10.a3 Nc6 11.cxd5 Qxd5 12.Nc3 Nxc3 13.bxc3 Bf5 14.Re1 Rfe8 15.Bf4 Rac8 16.h3 h6 17.Nd2 Qd7 18.Nc4 Bd6 19.Bxd6 cxd6 20.Ne3 Rcd8 21.Qa4 d5 22.Nxf5 Qxf5 23.Qb3 Qd7 24.Bg4 Rxe1+ 25.Rxe1 Qc7 26.Bf3 Qd7 27.a4 g6 28.h4 h5 29.Re3 b6 30.Qb5 Qd6 31.Qe2 Kf8 32.g4 hxg4 33.Bxg4 Kg7 34.h5 Rh8 35.Qf3 Rh6 36.Kf1 Ne7 37.Re5 gxh5 38.Bxh5 Rf6 39.Qg2+ Kf8 40.Qg5 Re6 41.Qf4 Rf6 42.Qg5 Re6 43.f4 Rf6 44.f5 Qxe5 45.dxe5 Rxf5+ 46.Qxf5 Nxf5 47.Kf2 Ke7 48.Kf3 Ng7 49.Bg4 f5 50.exf6+ Kxf6 51.Kf4 a5 52.c4 dxc4 53.Ke4 c3 54.Kd3 Ke5 55.Kxc3 Kd5 56.Bf3+ Kc5 57.Be4 Ne6 58.Bg2 Nd4 59.Bf1 Nf5 60.Bg2 Ne3 61.Bf3 Nd5+ 62.Bxd5 Kxd5 63.Kd3 Kc5 64.Kc3 b5 65.axb5 a4 66.b6 Kxb6 67.Kb4 a3 68.Kxa3 1/2-1/2

Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ - Петер ЛЕКО
Новоиндийская защита Е13

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.Nc3 Bb4 5.Bg5 h6 6.Bh4 g5 7.Bg3 Ne4 8.Qc2 Bb7 9.Nd2 Bxc3 10.bxc3 Nxg3 11.hxg3 Qe7 12.e4 d6 13.Bd3 Nd7 14.Nf1 0-0-0 15.Ne3 h5 16.0-0-0 Rdg8 17.Kb1 Kb8 18.Rh2 g4 19.Ka1 Rg5 20.Rhh1 Nf6 21.Rb1 Rhg8 22.Rhe1 Rh8 23.Rb5 Nd7 24.Qd2 h4 25.gxh4 Rxh4 26.g3 Rh8 27.Qe2 Rhg8 28.Rxg5 Qxg5 29.Rh1 Nf6 30.Rh4 Qa5 31.Nd1 Bc6 32.Kb2 Qg5 33.Ne3 Bb7 34.Nf1 Bc6 35.Ne3 Bb7 36.Nf1 Bc6 37.Nh2 e5 38.d5 Bd7 39.Nf1 Qg7 40.Qe3 Kc8 41.Qh6 Kd8 42.Qxg7 Rxg7 43.Rh8+ Rg8 44.Rh6 Ke7 45.Kc2 Rg7 46.Ne3 Rh7 47.Rxh7 Nxh7 48.Kd2 Kf6 49.Nc2 Kg5 50.Na3 Nf6 51.Nb5 Bxb5 52.cxb5 Ng8 53.Ke3 Ne7 54.c4 Ng8 55.Bc2 Nf6 56.Kd2 Nd7 57.Kc3 Nc5 58.Bb1 Kh5 59.Bc2 Nd7 60.Kd2 Nf6 61.Ke3 Kg6 62.Bd3 Kg7 63.Be2 Kf8 64.Bd1 Ke7 65.Be2 Kd8 66.Bd1 Kc8 67.Be2 Kb7 68.Bf1 a6 69.Be2 axb5 70.cxb5 Kc8 71.Bd1 Kd8 72.Be2 Ke7 73.Bd1 Kf8 74.Be2 Kg7 75.Bd1 Kh6 76.Be2 Kg5 77.Bf1 Ng8 78.Be2 f5 79.exf5 Nf6 80.Bc4 Kxf5 81.Bb3 Kg5 82.Bc4 Ng8 83.Bd3 Nh6 84.Bc2 Kf6 85.Bd3 Nf7 86.Be2 Kg5 87.Bd3 Nd8 88.Be4 Nb7 89.Bd3 Nc5 90.Bc2 Nd7 91.Bd3 Nf6 92.Be4 Kh6 93.Kd3 Kh5 94.Ke3 Kg5 95.Kd3 Ng8 96.Ke3 Nh6 97.Kd3 Nf7 98.Ke3 Kf6 99.Kd3 Ng5 100.Ke3 Nh3 101.Ke2 Ng5 102.Ke3 Nf7 103.Kd3 Nd8 104.Ke3 Nb7 105.Bd3 Nc5 106.Be4 Na4 107.Kd2 Kg5 108.Bc2 Nc5 109.Ke3 Nd7 110.Ke4 1/2-1/2

Этьен БАКРО - Эрнесто ИНАРКИЕВ
Испанская партия С89

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.c3 d5 9.exd5 Nxd5 10.Nxe5 Nxe5 11.Rxe5 c6 12.d4 Bd6 13.Re1 Qh4 14.g3 Qh3 15.Be3 Bg4 16.Qd3 Rae8 17.Nd2 Qh5 18.Qf1 Re7 19.Bxd5 Qxd5 20.f3 Bf5 21.b3 Rfe8 22.Bf2 Bc2 23.Rxe7 Rxe7 24.Re1 Re6 25.Rxe6 Qxe6 26.Qe1 Qxe1+ 27.Bxe1 f5 28.b4 Kf7 29.Kf2 g5 30.Nb3 Bb1 31.a3 Ba2 32.Nc5 Bxc5 33.dxc5 Kf6 34.Ke3 Bd5 35.f4 g4 36.Bd2 Bc4 37.Be1 Bd5 38.Bd2 Bc4 1/2-1/2

Рустам КАСЫМЖАНОВ - Ван ЮЭ
Славянская защита D11

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bg4 5.h3 Bxf3 6.Qxf3 e6 7.Nc3 Nbd7 8.Bd2 Bb4 9.Bd3 0-0 10.a3 Ba5 11.b4 Bc7 12.cxd5 cxd5 13.0-0 Rc8 14.Rac1 Bb8 15.e4 dxe4 16.Nxe4 Qb6 17.Nc5 Qd6 18.g3 b6 19.Nb3 Qd5 20.Qxd5 Nxd5 21.Ba6 Rxc1 22.Rxc1 Rd8 23.Kg2 N7f6 24.Kf3 Ne8 25.Bg5 f6 26.Bd2 h5 27.h4 Kf7 28.Bd3 Nd6 29.b5 Rc8 30.a4 Rxc1 31.Nxc1 Nc8 32.Bc4 Nce7 33.Ne2 Bd6 34.Bb3 Nc7 35.Ke4 Ncd5 36.Kf3 Nc7 37.Ke4 Ncd5 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум