суббота, 04.07.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Chessable Masters20.06

Элиста

ПАРТИИ 5-ГО ТУРА

Дмитрий ЯКОВЕНКО - Этьен БАКРО
Испанская партия С67

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.Nc3 Ne7 10.h3 Ng6 11.b3 h6 12.Bb2 Nf4 13.Rad1+ Ke8 14.Nd4 a5 15.Bc1 Ne6 16.Nde2 b6 17.f4 Bc5+ 18.Kh2 Ba6 19.Rf3 Rd8 20.Rxd8+ Kxd8 21.Be3 Bxe3 22.Rxe3 c5 23.Nd5 Re8 24.c4 b5 25.cxb5 Bxb5 26.Nec3 c6 27.Nxb5 cxb5 28.Rd3 Kc8 29.Kg3 Nd4 30.Kf2 Kb7 31.Nc3 Kc6 32.Ne2 Nxe2 33.Rd6+ Kc7 34.Kxe2 f6 35.Rd5 Kc6 36.Rd6+ Kc7 37.Rd5 Kc6 38.Rd6+ 1/2-1/2

Евгений АЛЕКСЕЕВ - Ван ЮЭ
Сицилианская защита В30

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.Bxc6 dxc6 5.d3 Bg4 6.h3 Bxf3 7.Qxf3 Nd7 8.0-0 g6 9.Qe2 Bg7 10.c3 e5 11.Be3 0-0 12.Nd2 Qe7 13.a4 Rfd8 14.Nc4 b6 15.Rad1 Rac8 16.f3 b5 17.Na5 Nf8 18.Nb3 Ne6 19.Qf2 Bf8 20.Rd2 a6 21.Rfd1 Rd7 22.Kh1 Rcd8 23.Na5 Rc8 24.Nb3 h6 25.g3 Rcd8 26.Na5 Qd6 27.f4 Qc7 28.Nb3 bxa4 29.Nc1 exf4 30.gxf4 f5 31.Rg1 Kh7 32.Qf3 Rg7 33.Ne2 Bd6 34.e5 Bf8 35.Ra1 Rgd7 36.Bg1 c4 37.d4 a3 38.bxa3 Rb8 39.a4 Rdd8 40.a5 Qb7 41.Rad1 Rd5 42.Ng3 Rxa5 43.h4 Qd7 44.d5 Rxd5 45.Rxd5 cxd5 46.h5 Qf7 47.Rxd5 Rd8 48.Rxd8 Nxd8 49.hxg6+ Qxg6 50.Kh2 Ne6 51.Qb7+ Bg7 52.Be3 h5 53.Qb1 Bxe5 54.fxe5 f4 55.Qb7+ Kh6 56.Qf3 Qg4 57.Qxg4 hxg4 58.Bc1 Kg6 59.Ne2 Kf5 60.Nxf4 Kxe5 61.Kg3 Nc5 62.Kxg4 Ke4 63.Ba3 Nd3 64.Ne6 a5 65.Kg5 Nf2 66.Nc5+ Ke3 67.Kf5 Nd1 68.Ke5 Nxc3 1/2-1/2

Эрнесто ИНАРКИЕВ - Иван ЧЕПАРИНОВ
Сицилианская защита В90

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Be3 e6 7.Be2 Nbd7 8.f4 b5 9.f5 Ne5 10.fxe6 fxe6 11.0-0 Bd7 12.a4 bxa4 13.Nxa4 Be7 14.Nb3 Rb8 15.Nc3 0-0 16.Rxa6 Qc8 17.Ra7 Rb4 18.Rf4 Qb8 19.Ra1 Ng6 20.Rf3 Nxe4 21.Nxe4 Rxe4 22.Nc5 dxc5 23.Qxd7 Nh4 24.Rxf8+ Bxf8 25.Bc4 Rxe3 26.Bxe6+ Kh8 27.Qf7 Bd6 28.Bd5 Bxh2+ 29.Kf2 Re8 0-1

Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ - Рустам КАСЫМЖАНОВ
Защита Нимцовича Е21

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Nf3 c5 5.g3 cxd4 6.Nxd4 0-0 7.Bg2 d5 8.cxd5 Nxd5 9.Bd2 Nxc3 10.bxc3 Be7 11.Rb1 Nd7 12.Rxb7 Bxb7 13.Bxb7 Bf6 14.Bxa8 Qxa8 15.0-0 Rc8 16.Be3 Nb6 17.Qd3 Rd8 18.Qc2 Nc4 19.Bc1 Bxd4 20.cxd4 Rxd4 21.Rd1 Rxd1+ 22.Qxd1 Qc8 23.Qd4 a6 24.h4 h5 25.Bf4 f6 26.Qd3 e5 27.Bc1 Kf7 28.Qf3 Kg6 29.Qd3+ Kf7 30.Qf3 Kg6 31.Qd3+ 1/2-1/2

Петер ЛЕКО - Теймур РАДЖАБОВ
Сицилианская защита В76

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 g6 6.Be3 Bg7 7.f3 Nc6 8.Qd2 0-0 9.0-0-0 d5 10.exd5 Nxd5 11.Nxc6 bxc6 12.Bd4 Bxd4 13.Qxd4 Qb6 14.Na4 Qa5 15.b3 Qc7 16.h4 h5 17.Re1 Nb6 18.Nc3 Rd8 19.Qe5 Qd6 20.Kb2 Bf5 21.Ba6 Qxe5 22.Rxe5 Rd2 23.Re2 Rad8 24.Rhe1 Kf8 25.Kc1 Rxe2 26.Rxe2 e6 27.Ne4 Ke7 28.Nf2 g5 29.hxg5 Nd5 30.Ne4 Nb4 31.Bc4 Nxa2+ 32.Kb2 Nb4 33.g3 a5 34.Nf6 Bg6 35.Rh2 Rd1 36.Nxh5 Bxh5 37.Rxh5 Rd2 38.g6 Rxc2+ 39.Kb1 fxg6 40.Rxa5 Rc3 41.Rg5 Rxf3 42.Rxg6 Nd5 43.Rg8 Kf7 44.Rd8 Rxg3 45.Rd6 Rg1+ 46.Kb2 Rg2+ 47.Ka3 Ke7 48.Rxc6 Ra2+ 49.Kxa2 Nb4+ 1/2-1/2

Вугар ГАШИМОВ - Александр ГРИЩУК
Сицилианская защита В97

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 a6 6.Bg5 e6 7.f4 Qb6 8.Qd3 Qxb2 9.Rb1 Qa3 10.f5 Be7 11.fxe6 fxe6 12.Be2 Qa5 13.Bd2 Qc7 14.0-0 0-0 15.Qc4 Qd7 16.Qb3 Kh8 17.Bc4 d5 18.exd5 b5 19.Be2 Bc5 20.Kh1 exd5 21.Be3 Nc6 22.Ne6 Qxe6 23.Bxc5 Re8 24.Bf3 Bb7 25.a4 Na5 26.Qb4 Nc4 27.Rbd1 Ne4 28.Nxe4 dxe4 29.Be2 e3 30.axb5 axb5 31.Qxb5 Ba6 32.Qb4 Rab8 33.Qa4 Ra8 34.Qb4 Nd2 35.Rfe1 Ne4 36.Kg1 Rab8 37.Qd4 Nf2 38.Ra1 Bxe2 39.Rxe2 Ng4 40.h3 Ne5 41.Rxe3 Rbd8 42.Qc3 Qc4 43.Qxc4 Nxc4 44.Rxe8+ Rxe8 45.Ra7 h6 46.Bd4 Ne5 47.c4 Kh7 48.c5 h5 49.Ra6 Nd3 50.Ra3 Nf4 51.Be3 Nd5 52.Kf2 Re4 53.Rd3 Nxe3 54.Rxe3 Rc4 55.Re5 Rc2+ 56.Kf3 h4 57.Ke4 Kg6 58.Kd5 Rd2+ 59.Ke6 Rxg2 60.c6 Rc2 61.Kd6 Kf6 62.Rd5 g5 63.c7 g4 64.Rc5 1-0

Павел ЭЛЬЯНОВ - Владимир АКОПЯН
Славянская защита D43

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 e6 5.Bg5 h6 6.Bh4 dxc4 7.e4 g5 8.Bg3 b5 9.Be2 Bb7 10.h4 g4 11.Ne5 Rg8 12.Nxg4 Nbd7 13.Nxf6+ Qxf6 14.Qd2 b4 15.Na4 c5 16.Nxc5 Nxc5 17.dxc5 Bxc5 18.0-0-0 Bxe4 19.Qd7+ Kf8 20.Qc7 Be7 21.Bxc4 Bd8 22.Qc5+ Be7 23.Qc7 Bd8 24.Qc5+ Be7 25.Qc7 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум