суббота, 26.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 4-ГО ТУРА

Теймур РАДЖАБОВ - Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
Защита Пирца-Уфимцева В08

1.Nf3 g6 2.e4 d6 3.d4 Nf6 4.Nc3 Bg7 5.Be2 0-0 6.0-0 c6 7.h3 Nbd7 8.e5 dxe5 9.dxe5 Nd5 10.Nxd5 cxd5 11.Qxd5 Nxe5 12.Qxd8 Rxd8 13.Nxe5 Bxe5 14.c3 Be6 15.Be3 b6 16.Rfd1 Kg7 17.Bf3 Rxd1+ 18.Rxd1 Rc8 19.Bd4 Kf6 20.Bxe5+ Kxe5 21.Re1+ Kf6 22.Rd1 Ke5 23.Re1+ Kf6 24.Rd1 Ke5 25.Re1+ 1/2-1/2

Рустам КАСЫМЖАНОВ - Евгений АЛЕКСЕЕВ
Защита Нимцовича Е58

1.d4 d5 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.e3 c5 5.Nf3 Nf6 6.Bd3 0-0 7.0-0 Nc6 8.a3 Bxc3 9.bxc3 Qc7 10.Bb2 dxc4 11.Bxc4 e5 12.h3 Bf5 13.Ba2 Rad8 14.Qe2 Rfe8 15.d5 Rxd5 16.Bxd5 Nxd5 17.Rfd1 Nb6 18.a4 a6 19.c4 a5 20.Bc3 f6 21.Nd2 Nb4 22.Bxb4 cxb4 23.Rdc1 Rd8 24.c5 Bd3 25.Qe1 Nd5 26.Nb3 h6 27.Ra2 e4 28.Raa1 Ra8 29.Nd4 Rc8 30.Qd2 Kh7 31.f4 Nc3 32.Nb3 Ne2+ 33.Kf2 Nxc1 34.Rxc1 Qd7 0-1

Этьен БАКРО - Петер ЛЕКО
Защита Каро-Канн В19

1.e4 c6 2.d4 d5 3.Nc3 dxe4 4.Nxe4 Bf5 5.Ng3 Bg6 6.h4 h6 7.Nf3 Nd7 8.h5 Bh7 9.Bd3 Bxd3 10.Qxd3 e6 11.Bf4 Qa5+ 12.Bd2 Bb4 13.c3 Be7 14.c4 Qc7 15.0-0-0 Ngf6 16.Ne4 0-0 17.g4 Nxg4 18.Qe2 f5 19.Rdg1 Rae8 20.Ne1 e5 21.Ng3 exd4 22.Nxf5 Rxf5 23.Qxg4 Rf7 24.Bxh6 Bf6 25.Bd2 Ne5 26.Qe2 d3 27.Qe4 Qb6 28.b3 Qc5 29.h6 Qa3+ 30.Kd1 Qxa2 31.Qh7+ 1-0

Ван ЮЭ - Павел ЭЛЬЯНОВ
Ферзевый гамбит D38

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Bb4 5.Bg5 Nbd7 6.cxd5 exd5 7.Rc1 c6 8.e3 Qa5 9.Qb3 Ne4 10.Bd3 Nxg5 11.Nxg5 Nf6 12.0-0 0-0 13.h3 Re8 14.Rfe1 h6 15.Nf3 Qb6 16.Na4 Qa5 17.Nc3 Qb6 18.Qc2 Bd6 19.a3 Qd8 20.Nd2 Bd7 21.Na4 b6 22.Nc3 Rc8 23.Nf3 Qe7 24.Bf5 Bxf5 25.Qxf5 g6 26.Qd3 Ne4 27.Qa6 Rc7 28.Nxe4 dxe4 29.Nd2 c5 30.dxc5 Rxc5 31.Rxc5 Bxc5 32.Qa4 Bd6 33.Rd1 Be5 34.Nc4 Rc8 35.b3 Rc7 36.Qb5 Bf6 37.a4 Rc5 38.Qd7 Rc7 39.Qxe7 Bxe7 40.g4 Kg7 41.Rd5 Bh4 42.Nd6 Rc2 43.Nxe4 Rb2 44.Rb5 Kf8 45.Kg2 Kg7 46.Kf3 Kf8 47.a5 bxa5 48.Rxa5 Rxb3 49.Rxa7 Rb2 50.Rd7 Kg7 51.Rd2 Rxd2 52.Nxd2 Kf6 53.Ke2 Ke6 54.Nf3 Bd8 55.Nd4+ Kd5 56.Kd3 Bb6 57.f3 Ba5 58.e4+ Kd6 59.f4 Be1 60.Kc4 Bd2 61.e5+ Ke7 62.f5 gxf5 63.gxf5 Bg5 64.Kd5 Kf8 65.f6 Bd2 66.Ke4 Bc1 67.Kf5 Bd2 68.Nf3 Bc3 69.Ng1 Bd4 70.Ne2 Bb2 71.Nf4 Bc1 72.e6 fxe6+ 73.Nxe6+ Kf7 74.Nd8+ Ke8 75.Nc6 1-0

Александр ГРИЩУК - Эрнесто ИНАРКИЕВ
Славянская защита D17

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 dxc4 5.a4 Bf5 6.Ne5 Nbd7 7.Nxc4 Qc7 8.g3 e5 9.dxe5 Nxe5 10.Bf4 Nfd7 11.Bg2 g5 12.Ne3 gxf4 13.Nxf5 0-0-0 14.Qc2 Nc5 15.0-0 fxg3 16.hxg3 a5 17.Rfc1 Kb8 18.Rab1 Ne6 19.Qe4 Nc5 20.Qc2 Ne6 21.Qe4 Nc5 22.Qc2 1/2-1/2

Владимир АКОПЯН - Вугар ГАШИМОВ
Русская партия С42

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.d4 d5 6.Bd3 Nc6 7.0-0 Be7 8.c4 Nb4 9.Be2 0-0 10.a3 Nc6 11.cxd5 Qxd5 12.Nc3 Nxc3 13.bxc3 Bf5 14.Re1 Rfe8 15.Bf4 Rac8 16.h3 h6 17.Bf1 Bd6 18.Rxe8+ Rxe8 19.c4 Qe4 20.Bxd6 cxd6 21.Qd2 Qc2 22.Qf4 Qb2 23.Rd1 Bg6 24.Qxd6 Be4 25.Qf4 Bxf3 26.Qxf3 Nxd4 27.Qd5 Nc6 28.Qf3 Re7 29.g3 g6 30.Bg2 Kg7 31.Qd3 Ne5 32.Qe3 Nc6 33.Qd3 Ne5 34.Qe3 Nc6 1/2-1/2

Иван ЧЕПАРИНОВ - Дмитрий ЯКОВЕНКО
Каталонское начало Е06

1.d4 d5 2.c4 e6 3.Nf3 Nf6 4.g3 Be7 5.Bg2 0-0 6.0-0 dxc4 7.Qc2 a6 8.Qxc4 b5 9.Qc2 Bb7 10.Bd2 Bd6 11.Re1 Be4 12.Qc1 Bb7 13.a3 Nbd7 14.b4 Qc8 15.Nc3 Ne4 16.Nxe4 Bxe4 17.Ng5 Bxg2 18.Qc2 f5 19.Kxg2 Nb6 20.e4 h6 21.Nf3 Qb7 22.Re2 Nc4 23.Rae1 Rf7 24.Nh4 fxe4 25.Rxe4 Be7 26.Kg1 Bxh4 27.Rxh4 Raf8 28.Bf4 Qd5 29.Rg4 Rf6 30.Rg6 Nxa3 31.Qd3 Qc4 32.Qxc4 bxc4 33.Rxf6 Rxf6 34.Rc1 g5 35.Be3 Rf7 36.Rc3 Nb5 37.Rxc4 Rd7 38.g4 Kf7 39.Kg2 Nd6 40.Rc5 Nb5 41.h4 gxh4 42.Rh5 Nxd4 43.Rxh6 Nc2 44.Rh7+ Ke8 45.Rh8+ Kf7 46.Bc5 Ne1+ 47.Kf1 Nd3 48.Rh7+ Ke8 49.Rh8+ Kf7 50.Rh7+ Ke8 51.Rh8+ Kf7 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум