пятница, 25.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 3-ГО ТУРА

Павел ЭЛЬЯНОВ - Евгений АЛЕКСЕЕВ
Защита Нимцовича Е32

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Qc2 0-0 5.a3 Bxc3+ 6.Qxc3 d6 7.f3 c5 8.dxc5 dxc5 9.Bg5 Nc6 10.e3 e5 11.Bd3 h6 12.Bxf6 Qxf6 13.Be4 Bf5 14.Bd5 Ne7 15.Ne2 Nxd5 16.cxd5 Qd6 17.e4 Bd7 18.0-0 Rfe8 19.a4 Qa6 20.Ng3 c4 21.Kh1 Rac8 22.a5 Qd6 23.h3 Rc5 24.Rfc1 Rec8 25.Nf1 f5 26.Ne3 f4 27.Ng4 Bxg4 28.hxg4 Kf7 29.Qb4 Qc7 30.Ra4 Ke8 31.Qc3 Kd7 32.Rca1 Kd6 33.Qa3 Kd7 34.Qc3 Kd6 35.Qa3 Kd7 36.Rb4 Kd8 37.Qa4 Ke7 38.Qa3 Kd8 39.Qa4 Ke7 40.Kh2 Kd6 41.Qa3 Kd7 42.Qc3 Kd6 43.b3 cxb3 44.Qxb3 Rc3 45.Qb1 Rb8 46.Rb5 Kd7 47.Qb4 Rc4 48.Qb3 h5 49.g5 h4 50.Rd1 h3 51.d6 Qc6 52.Rb4 1-0

Теймур РАДЖАБОВ - Рустам КАСЫМЖАНОВ
Сицилианская защита В78

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Nf6 5.Nc3 g6 6.Be3 Bg7 7.f3 Nc6 8.Qd2 0-0 9.Bc4 Bd7 10.0-0-0 Rc8 11.Bb3 Ne5 12.h4 h5 13.Kb1 Re8 14.g4 hxg4 15.h5 Nxh5 16.Bh6 Kh7 17.Bxg7 Kxg7 18.fxg4 Bxg4 19.Nf5+ Bxf5 20.exf5 Rh8 21.fxg6 Nxg6 22.Ne4 Nf6 23.Rdf1 Rxh1 24.Rxh1 d5 25.Nxf6 Kxf6 26.Qf2+ Kg7 27.Rf1 f6 28.Qf5 Rc6 29.Rg1 Qe8 30.Bxd5 Rc5 31.Qe6 Rb5 32.c4 Rb6 33.Qh3 e6 34.Bf3 Qd8 35.Qg2 1-0

Вугар ГАШИМОВ - Ван ЮЭ
Сицилианская защита В30

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Nc3 Nf6 4.Bb5 Qc7 5.Bxc6 dxc6 6.h3 e5 7.d3 h6 8.b3 Be6 9.Bb2 Rd8 10.Nd2 Bd6 11.Qe2 a5 12.a4 Nd7 13.Qe3 Nf8 14.Ne2 f6 15.Qg3 Bg8 16.0-0 Ne6 17.Nc4 g5 18.Qf3 Be7 19.Ng3 Nd4 20.Qd1 Bf7 21.Ne3 h5 22.Rb1 h4 23.Ngf5 Nxf5 24.Nxf5 Bf8 25.Ne3 Be6 26.Qf3 Kf7 27.Rfd1 Be7 28.Ba1 Kg6 29.c3 Rd7 30.Kf1 Rhd8 31.Ke2 Rh8 32.Nf5 Bxf5 33.Qxf5+ Kf7 34.d4 Rdd8 35.dxc5 Bxc5 36.Rxd8 Qxd8 37.Rd1 Qb6 38.Rb1 Rd8 39.Qh7+ Ke6 40.Qf5+ Ke7 41.Qh7+ Ke6 42.Qf5+ Ke7 43.Qh7+ 1/2-1/2

Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ - Этьен БАКРО
Славянская защита D17

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nc3 Nf6 4.Nf3 dxc4 5.a4 Bf5 6.Ne5 e6 7.f3 Bb4 8.e4 Bxe4 9.fxe4 Nxe4 10.Bd2 Qxd4 11.Nxe4 Qxe4+ 12.Qe2 Bxd2+ 13.Kxd2 Qd5+ 14.Kc2 Na6 15.Nxc4 0-0 16.Qe5 Rab8 17.Be2 f6 18.Qxd5 cxd5 19.Nd6 Nb4+ 20.Kc3 a5 21.Rhc1 Rfd8 22.Nb5 f5 23.Nd4 Kf7 24.Kd2 Kf6 25.Rc7 e5 26.Nb3 b6 27.Rac1 d4 28.Bc4 h5 29.Rf7+ Kg6 30.Re7 e4 31.Bf7+ Kg5 32.Re6 e3+ 33.Ke2 f4 34.Kf3 Kf5 35.Rc4 Rb7 36.Nxd4+ Rxd4 37.Rxd4 Rxf7 38.Rxb6 g5 39.Rb5+ Kf6 40.Rxa5 g4+ 41.Ke2 Kg7 42.Rxb4 f3+ 43.gxf3 gxf3+ 44.Kf1 Rc7 45.Ra7 Rxa7 46.Re4 Kf6 47.Rxe3 Rxa4 48.Rxf3+ Kg5 49.Ke2 Ra2 50.Rb3 Kg4 51.Kd2 Ra1 52.Rg3+ Kh4 53.Rg2 Kh3 54.Re2 Rb1 55.Kc2 Rh1 56.b4 Rxh2 57.Rxh2+ Kxh2 58.b5 h4 59.b6 h3 60.b7 Kg2 61.b8Q h2 62.Qg8+ Kh1 63.Qg3 1/2-1/2

Дмитрий ЯКОВЕНКО - Александр ГРИЩУК
Испанская партия С88

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.h3 Bb7 9.d3 d5 10.exd5 Nxd5 11.Nxe5 Nd4 12.Bd2 Re8 13.Nc3 Nxb3 14.axb3 Bd6 15.d4 Nb4 16.Ne4 Bxe5 17.dxe5 Rxe5 18.Bxb4 Rxe4 19.Qxd8+ Rxd8 20.Rxe4 Bxe4 21.Rxa6 Bxc2 22.Rc6 Bxb3 23.Rxc7 h6 24.Rc5 Bc4 25.Bc3 Rd5 26.Rxd5 Bxd5 1/2-1/2

Петер ЛЕКО - Иван ЧЕПАРИНОВ
Защита Каро-Канн В12

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.Nf3 e6 5.Be2 c5 6.Be3 cxd4 7.Nxd4 Ne7 8.c4 Nbc6 9.Qa4 a6 10.Nc3 dxc4 11.0-0-0 Qa5 12.Qxa5 Nxa5 13.Nxf5 Nxf5 14.Bb6 Nc6 15.f4 Rc8 16.Rd2 Be7 17.Bf3 g5 18.g3 gxf4 19.gxf4 Nb4 20.Kb1 Rg8 21.Rhd1 Nd3 22.Bxb7 Rb8 23.Bc6+ Kf8 24.Ba7 Rc8 25.Be4 Nxf4 26.Na4 c3 27.Nxc3 Ng6 28.Re2 Kg7 29.Rf1 Bc5 30.Bxc5 Rxc5 31.Bxf5 exf5 32.Rxf5 Re8 33.Ref2 Re7 34.Kc2 Rcxe5 35.b4 Rxf5 36.Rxf5 Re6 37.a4 Ne7 38.Rf2 f5 39.Kb3 Kf6 40.b5 axb5 41.axb5 Re3 42.Rd2 Re6 43.Na4 f4 44.b6 Nc6 45.Nc5 Re3+ 46.Ka4 f3 47.b7 Kg5 48.Kb5 Nb8 49.Rd8 Re1 50.Rxb8 f2 51.Rf8 f1Q+ 52.Rxf1 Rxf1 53.Ka4 1-0

Эрнесто ИНАРКИЕВ - Владимир АКОПЯН
Испанская партия С88

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.a4 b4 9.d4 d6 10.dxe5 dxe5 11.Qxd8 Rxd8 12.Nbd2 Bc5 13.h3 h6 14.Nc4 Re8 15.a5 Bb7 16.Ba4 Re6 17.c3 Rd8 18.Bc2 Re7 19.Nfd2 Ba7 20.Nb3 Ne8 21.Ne3 Red7 22.Ra4 bxc3 23.bxc3 Nd6 24.Ba3 Ne7 25.Nc5 Bxc5 26.Bxc5 Bc6 27.Raa1 Bb5 28.Reb1 Kf8 29.f3 Ke8 30.Ba3 Ra8 31.Bb3 Bc6 32.c4 f5 33.exf5 Nexf5 34.Nxf5 Nxf5 35.Re1 Nd4 36.Rxe5+ Kf7 37.Bd1 Rb8 38.f4 Nb3 39.Rb1 Rd2 40.Re2 Rbd8 41.Rxb3 Rxd1+ 42.Kh2 R1d3 43.Re7+ Kg8 44.Rxd3 Rxd3 45.Rxc7 Bxg2 46.Bb2 Bxh3 47.Rxg7+ Kf8 48.Rg6 Bf1 49.Rxa6 Rd2+ 50.Kg1 Bxc4 51.Rb6 Kf7 52.Bc3 Rc2 53.Bb4 h5 54.Rh6 h4 55.Rxh4 Kg6 56.Bd6 Ba6 57.Rg4+ Kf5 58.Rg3 Ke4 59.Be5 Ra2 60.Bc7 Rc2 61.Bb8 Rc5 62.Ra3 Rc2 63.Be5 Rd2 64.Bc7 Rc2 65.Be5 Rd2 66.Bc7 Rc2 67.Be5 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум