суббота, 26.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 2-ГО ТУРА

Александр ГРИЩУК - Петер ЛЕКО
Новоиндийская защита Е15

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.g3 Ba6 5.b3 Bb4+ 6.Bd2 Be7 7.Nc3 0-0 8.Rc1 d5 9.cxd5 exd5 10.Bg2 Bb7 11.0-0 Nbd7 12.Qc2 Re8 13.Rfd1 c6 14.Ne1 Nf8 15.Bg5 Ne6 16.Bxf6 Bxf6 17.e3 a5 18.Nd3 Be7 19.Rb1 Ba3 20.b4 axb4 21.Nxb4 Qe7 22.Qb3 Ra7 23.Nc2 b5 24.Bxd5 cxd5 25.Nxb5 Ra6 26.Nbxa3 Bc8 27.Nb4 Ng5 28.Nxa6 Qe4 29.Qb5 Rf8 30.Nc5 Qf3 31.Kf1 Nh3 32.Rd2 Qh1+ 33.Ke2 Qxh2 34.Kd3 Nxf2+ 35.Kc3 Qxg3 36.Qe2 Ng4 37.Rf1 Qc7 38.Kb2 Qa5 39.Nb3 1-0

Ван ЮЭ - Эрнесто ИНАРКИЕВ
Славянская защита D11

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bg4 5.Qb3 Qb6 6.Nc3 e6 7.Nh4 Bh5 8.h3 Be7 9.g4 Bg6 10.Nxg6 hxg6 11.Bg2 g5 12.0-0 Nbd7 13.Qxb6 axb6 14.cxd5 Nxd5 15.Ne2 0-0 16.a3 b5 17.Rb1 N5b6 18.Rd1 Nc4 19.Bf1 Ndb6 20.Kg2 Rfd8 21.Ng1 e5 22.Nf3 exd4 23.Rxd4 Rxd4 24.Nxd4 g6 25.Nf3 Kg7 26.Be2 Nd5 27.e4 Nf4+ 28.Bxf4 gxf4 29.Bxc4 bxc4 30.Ne5 Ra4 31.Rc1 c3 32.Rxc3 Rxe4 33.Nd3 g5 34.Rb3 b5 35.Rc3 Rd4 36.b4 Bf6 37.Kf3 Rd8 38.Rb3 Rh8 39.Kg2 Bd4 40.Ne1 Re8 41.Nf3 Bf6 42.Rb1 Ra8 43.Rc1 Ra6 44.Rc2 Kh7 45.Rd2 Kg7 46.Rd6 Be7 47.Rd7 Bf6 48.h4 gxh4 49.g5 Bb2 50.Nxh4 Kg8 51.Nf5 Rxa3 52.Ne7+ Kg7 53.Nxc6 Kg6 54.Rd5 Kh5 55.Nd8 Rb3 56.Rxb5 Kh4 57.Nxf7 f3+ 58.Kh2 Bd4 59.Rf5 Bxf2 60.Rf4+ Kh5 61.g6 Kxg6 62.Rxf3 Rxf3 63.Ne5+ Kf5 64.Nxf3 1/2-1/2

Владимир АКОПЯН - Дмитрий ЯКОВЕНКО
Ферзевый гамбит D37

1.Nf3 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 d5 4.d4 Be7 5.Qc2 c5 6.cxd5 cxd4 7.Nxd4 0-0 8.Bg5 h6 9.Bh4 Nxd5 10.Bxe7 Qxe7 11.Nxd5 exd5 12.e3 Nc6 13.Rd1 Bg4 14.Nxc6 bxc6 15.Be2 Bxe2 16.Qxe2 f5 17.0-0 f4 18.Qf3 fxe3 19.Qxe3 Qxe3 20.fxe3 Rab8 21.b3 Rb6 22.Rxf8+ Kxf8 23.e4 Ra6 24.exd5 cxd5 25.Rxd5 1/2-1/2

Этьен БАКРО - Теймур РАДЖАБОВ
Английское начало А26

1.c4 g6 2.g3 Bg7 3.Bg2 Nc6 4.Nc3 d6 5.Rb1 e5 6.b4 a6 7.a4 Nf6 8.b5 axb5 9.axb5 Ne7 10.Nf3 0-0 11.0-0 Be6 12.d3 h6 13.Qb3 c6 14.Ba3 Re8 15.Ra1 Rc8 16.bxc6 bxc6 17.Rfb1 g5 18.Nd2 d5 19.Bc5 Nf5 20.Bb6 Qd6 21.Qa3 dxc4 22.Nxc4 Bxc4 23.dxc4 Qe6 24.Rd1 e4 25.e3 Qxc4 26.Rac1 Qe6 27.Bc5 Ra8 28.Qb4 Reb8 29.Ra1 Nd5 30.Nxd5 Bxa1 31.Nb6 Bg7 32.Qxe4 Ra1 33.Rxa1 Bxa1 34.Qxe6 fxe6 35.Bxc6 Kf7 36.Bf3 Bf6 37.Kg2 Be7 38.Bxe7 Nxe7 39.Nc4 Kf6 40.Nd6 Rd8 41.Ne4+ Ke5 42.Nc5 Nf5 43.Kf1 Rd2 44.Bg4 Ng7 45.Nb3 Rb2 46.Nd4 Kf6 47.h3 e5 48.Ne2 Rc2 49.Bf3 h5 50.Ke1 Rc4 51.Bd5 Rc5 52.Bf3 Rc4 53.Bd5 Rc2 54.Kd1 Rc8 55.Kd2 Nf5 56.Nc3 Nd6 57.Bf3 Rh8 58.Kd3 h4 59.gxh4 gxh4 60.Nd5+ Kg6 61.Bg2 Re8 62.Be4+ Kg7 63.Nc3 Rf8 64.f3 Rd8 65.f4 Nb5+ 66.Nd5 Nc7 67.Kc4 Nxd5 68.Bxd5 exf4 69.exf4 Kf6 70.Kc5 Kf5 71.Kc6 Kxf4 72.Be6 Rd2 73.Kc5 Ke5 0-1

Евгений АЛЕКСЕЕВ - Вугар ГАШИМОВ
Сицилианская защита В52

1.e4 c5 2.Nf3 d6 3.Bb5+ Bd7 4.Bxd7+ Qxd7 5.0-0 Nc6 6.c3 Nf6 7.Qe2 e6 8.d4 cxd4 9.cxd4 d5 10.e5 Ne4 11.Be3 Be7 12.Ne1 f6 13.f3 Ng5 14.Nd3 0-0 15.Nd2 Rac8 16.Rac1 b6 17.Bf2 Nf7 18.a3 f5 19.h4 Rc7 20.Rc3 Rfc8 21.Rfc1 Na5 22.Rxc7 Rxc7 23.Rxc7 Qxc7 24.Qd1 Nd8 25.g4 fxg4 26.fxg4 Qc6 27.Nf3 Qc4 28.h5 Qb3 29.Qxb3 Nxb3 30.Be3 Kf7 31.g5 Na5 32.Kf2 Nac6 33.Nf4 g6 34.h6 Ke8 35.Ke2 Kd7 36.Kd3 Nf7 37.Nh3 a5 38.Bd2 Kc7 39.Nf2 b5 40.Ng4 Kb6 41.Bf4 Kb7 42.Bd2 Kb6 43.Bf4 Kb7 44.Ke3 Kb6 45.Nf6 Bxf6 46.exf6 Ncd8 47.Ne1 Nb7 48.Nd3 Kc6 49.Kf3 Kd7 50.Kg4 Nbd8 51.Nc5+ Kc6 52.b4 axb4 53.axb4 Nh8 54.Be5 Nhf7 55.Kf4 Nh8 56.Na6 Kb7 57.Nc7 Kc6 58.Na6 Kb7 59.Nc7 Kc6 60.Na6 1/2-1/2

Рустам КАСЫМЖАНОВ - Павел ЭЛЬЯНОВ
Защита Нимцовича Е32

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nc3 Bb4 4.Qc2 0-0 5.e4 d6 6.a3 Bxc3+ 7.bxc3 Nbd7 8.Bd3 c5 9.Ne2 Qc7 10.Ng3 b5 11.cxb5 a6 12.bxa6 Bxa6 13.Bxa6 Rxa6 14.Qd3 Rb6 15.0-0 Rb3 16.Qc4 Qb7 17.a4 Rc8 18.a5 cxd4 19.Qxd4 Qa6 20.Bd2 Rc4 21.Qe3 Rc6 22.Ra4 Rb8 23.Rfa1 Ne5 24.h3 Ra8 25.f4 Nc4 26.Qe2 d5 27.e5 Nd7 28.Be3 Qc8 29.Bd4 g6 30.Kh2 Rca6 31.Qg4 Rxa5 32.Rxa5 Rxa5 33.Rxa5 Nxa5 34.f5 Qe8 35.fxg6 fxg6 36.Nh5 Nc6 37.Nf4 Ndxe5 38.Bxe5 Nxe5 39.Qxe6+ Qxe6 40.Nxe6 Nc6 41.Kg3 Kf7 42.Ng5+ Kg7 43.Kf2 h6 44.Nf3 1/2-1/2

Иван ЧЕПАРИНОВ - Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
Сицилианская защита В38

1.Nf3 c5 2.c4 g6 3.d4 cxd4 4.Nxd4 Bg7 5.e4 Nc6 6.Be3 Nf6 7.Nc3 0-0 8.Be2 d6 9.0-0 a6 10.Qd2 Bd7 11.f3 Rc8 12.Rac1 h5 13.Rfd1 Kh7 14.Nxc6 Bxc6 15.b4 Bd7 16.c5 Be6 17.Nd5 dxc5 18.bxc5 Bxd5 19.exd5 e6 20.dxe6 Qxd2 21.Rxd2 fxe6 22.Bc4 e5 23.Rb1 Rc7 24.Bd5 Nxd5 25.Rxd5 Re8 26.Kf2 Bf8 27.Rbd1 Kg7 28.Rd7+ Rxd7 29.Rxd7+ Re7 30.Rd5 Kf7 31.Ke2 e4 32.f4 Ke6 33.Rd6+ Kf7 34.Bd4 Bg7 35.Bxg7 Kxg7 36.Ke3 Kf7 37.Rd4 Rc7 38.Rd5 Rc6 39.Kxe4 b6 40.cxb6 Rxb6 41.Ra5 Re6+ 42.Kf3 Rc6 43.Kg3 Kg7 44.Kh4 Kh6 45.h3 Rc4 46.g3 Rd4 47.Rxa6 Rc4 48.Rb6 Rd4 49.Rf6 Ra4 50.a3 Kh7 51.Rf7+ Kg8 52.Rf6 Kh7 53.Rf7+ Kg8 54.Rb7 Rxa3 55.Rb5 Rf3 56.g4 Rxf4 57.Rb8+ Rf8 58.Rxf8+ Kxf8 59.gxh5 gxh5 60.Kxh5 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум