суббота, 26.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 13-ГО ТУРА

Павел ЭЛЬЯНОВ - Эрнесто ИНАРКИЕВ
Славянская защита D17

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 dxc4 5.a4 Bf5 6.Nh4 e6 7.Nxf5 exf5 8.e3 Bb4 9.Bxc4 0-0 10.Qc2 g6 11.0-0 Nbd7 12.f3 Nb6 13.Bb3 a5 14.Na2 Be7 15.Kh1 Nh5 16.Nc3 Rc8 17.Rd1 Bb4 18.Qf2 Nf6 19.e4 fxe4 20.Nxe4 Nbd5 21.Nc5 Nd7 22.Nd3 Bd6 23.Bd2 Re8 24.Re1 Qb6 25.Bc4 Nb4 26.Bxb4 Bxb4 27.Rf1 Kg7 28.Rad1 Rcd8 29.f4 Re4 30.Ne5 f6 31.Nf3 Qc7 32.f5 Rde8 33.Bd3 R4e7 34.fxg6 hxg6 35.Nh4 Rh8 36.Bxg6 Rxh4 37.Qxh4 Kxg6 38.Rf4 Bd2 39.Qg4+ Kh7 40.Qh5+ Kg8 41.Qg6+ Rg7 42.Qe8+ Nf8 43.Rxf6 Qe7 44.Qxf8+ Qxf8 45.Rxf8+ Kxf8 46.Rxd2 Ke7 47.g3 Kd6 48.Kg2 b5 49.h4 Kd5 50.Kh3 bxa4 51.h5 Ke4 52.Kh4 Rd7 53.g4 c5 54.d5 c4 55.Rc2 Kd4 56.h6 a3 57.bxa3 c3 58.g5 Kd3 59.Rxc3+ Kxc3 60.g6 Rd6 61.h7 1-0

Александр ГРИЩУК - Теймур РАДЖАБОВ
Староиндийская защита Е97

1.d4 Nf6 2.Nf3 g6 3.c4 Bg7 4.Nc3 0-0 5.e4 d6 6.Be2 e5 7.0-0 Nc6 8.d5 Ne7 9.b4 Nh5 10.Re1 f5 11.Ng5 Nf6 12.f3 Kh8 13.Ne6 Bxe6 14.dxe6 Re8 15.Nd5 fxe4 16.Nxf6 Bxf6 17.fxe4 Nc6 18.Bg4 Nd4 19.Be3 c6 20.Bxd4 exd4 21.Rf1 Rf8 22.Qd3 Qe7 23.Rf3 Bg7 24.Raf1 Rxf3 25.Rxf3 Rf8 26.Rxf8+ Qxf8 27.Qf3 h5 28.Qxf8+ Bxf8 29.Be2 Kg7 30.b5 Kf6 31.bxc6 bxc6 32.Bd3 Kxe6 33.Kf2 Ke5 34.Kf3 Bh6 35.h3 a5 36.a4 Bg5 37.Kg3 Bf4+ 38.Kf2 g5 39.Kf3 Bd2 40.Kg3 Bb4 41.Kf3 Bc3 42.Kg3 Bd2 43.Kf3 Bf4 44.Kf2 Ke6 45.Ke2 Kf6 46.Kf3 Bc1 47.Kf2 Ke5 48.Kf3 Be3 49.Kg3 Bg1 50.Kf3 Bh2 51.g3 Bg1 52.Kg2 Be3 53.Kf3 Bd2 54.Ke2 Bb4 55.Kf2 Bc3 56.Ke2 Ke6 57.Kd1 Bb4 58.Ke2 Bc5 59.Kd2 Ke5 60.Ke2 Bb6 61.Kf3 Kf6 62.Ke2 Ke6 63.Bc2 Kf6 64.Bd3 Bc7 65.Kf2 Ke5 66.Kf3 Bd8 67.Ke2 Bf6 68.Kf3 Ke6 69.Kf2 Ke5 70.Kf3 Bg7 71.Kf2 Bh6 72.Kf3 Bf8 73.Kf2 Be7 74.Kf3 Bd8 75.Ke2 Bb6 76.Kf3 Ba7 77.Ke2 Bc5 78.Kf3 Bb4 79.Kf2 Bd2 80.Ke2 Bc3 81.Kf2 h4 82.gxh4 gxh4 83.Kf3 Bd2 84.Kg4 Be1 85.Kf3 Bg3 86.Kg4 Ke6 87.Kf3 Kd7 88.Ke2 Bf4 89.Bc2 Kc7 90.Kd3 Be5 91.Bd1 Kb6 92.Bh5 Kc5 93.Be8 d5 94.exd5 cxd5 95.cxd5 Kxd5 96.Bf7+ Kc5 97.Ke4 1/2-1/2

Вугар ГАШИМОВ - Рустам КАСЫМЖАНОВ
Испанская партия С92

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Re8 10.d4 Bb7 11.Nbd2 Bf8 12.d5 Nb8 13.Nf1 Nbd7 14.Ng3 Nc5 15.Bc2 c6 16.b4 Ncd7 17.dxc6 Bxc6 18.Bb3 h6 19.Nh4 Nb6 20.Ng6 d5 21.Nxf8 Kxf8 22.Be3 Nc4 23.Bc5+ Kg8 24.Qe2 Re6 25.a4 Qe8 26.f3 Rd8 27.Red1 Rd7 28.axb5 axb5 29.Bc2 Nb2 30.Rdb1 Nc4 31.Rd1 Nb2 32.Rdb1 Nc4 33.Rd1 1/2-1/2

Евгений АЛЕКСЕЕВ - Дмитрий ЯКОВЕНКО
Русская партия С43

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.d4 Nxe4 4.Bd3 d5 5.Nxe5 Nd7 6.Nxd7 Bxd7 7.0-0 Bd6 8.c4 c6 9.cxd5 cxd5 10.Nc3 Nxc3 11.bxc3 0-0 12.Qh5 g6 13.Qxd5 Qc7 14.Qf3 Qxc3 15.Bh6 Rfe8 16.Qf6 Bf8 17.Bxf8 Rxf8 18.Be4 Bc6 19.Rac1 Qb4 20.Bxc6 bxc6 21.Rxc6 Rad8 22.Ra6 Qxd4 23.Qxd4 Rxd4 24.Rxa7 Rc8 25.g3 Rc2 26.Kg2 Rdd2 27.a4 Ra2 28.a5 Kg7 29.a6 Rd6 30.Re1 Rdxa6 31.Rxa6 Rxa6 1/2-1/2

Иван ЧЕПАРИНОВ - Этьен БАКРО
Славянская защита D15

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 a6 5.c5 Bf5 6.Bf4 Nbd7 7.e3 g6 8.Be2 Nh5 9.Be5 f6 10.Bg3 Nxg3 11.hxg3 Bg7 12.Qb3 b6 13.e4 Bxe4 14.Nxe4 dxe4 15.Qe6 exf3 16.Bc4 Qc8 17.Qf7+ Kd8 18.Qxg7 Kc7 19.gxf3 bxc5 20.0-0-0 Qf8 21.Rxh7 Rxh7 22.Qxh7 cxd4 23.Rxd4 Rd8 24.Qxg6 Ne5 25.Qe4 Qh6+ 26.f4 Rxd4 27.Qxd4 Qh1+ 28.Kc2 Nxc4 29.Qxc4 Qe1 30.Qd4 Qe2+ 31.Kc3 Qe1+ 32.Qd2 Qa1 33.a3 Qg1 34.Qe2 Kd7 35.Qd3+ Ke8 36.Qe3 Kf8 37.Kb4 Qd1 38.Kc3 a5 39.Qd3 Qc1+ 40.Qc2 Qf1 41.Kd4 a4 42.Qd2 Qb5 43.Ke3 Qf1 44.Qc2 Qe1+ 45.Kf3 Qh1+ 46.Kg4 Qg2 47.f5 Qf1 48.Qd2 Qb5 49.Qd4 Qe2+ 50.f3 Qg2 51.Qc3 c5 52.Kf4 Qh2 53.Kg4 Qg2 54.Qc1 Qh2 55.Qxc5 Qxb2 56.Qe3 Qb3 57.Qc1 Qg8+ 58.Kh3 Qh7+ 59.Kg4 Qg8+ 60.Kh3 Qh7+ 61.Kg4 1/2-1/2

Ван ЮЭ - Петер ЛЕКО
Новоиндийская защита Е15

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.g3 Ba6 5.Qc2 Bb7 6.Bg2 c5 7.d5 exd5 8.cxd5 Nxd5 9.0-0 Be7 10.Rd1 Nc6 11.Qa4 Nf6 12.e4 0-0 13.e5 Ne8 14.Nc3 Nc7 15.Be3 Qe8 16.Rd2 Rd8 17.Re1 Ba8 18.Ne4 Ne6 19.a3 Kh8 20.Qc2 h6 21.g4 Ncd4 22.Nxd4 cxd4 23.Bxd4 Nxd4 24.Rxd4 d6 25.Nxd6 Bxd6 26.Bxa8 Bxe5 27.Rxd8 Qxd8 28.Rxe5 Qxa8 29.Qe4 1/2-1/2

Владимир АКОПЯН - Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
Русская партия С42

1.e4 e5 2.Nf3 Nf6 3.Nxe5 d6 4.Nf3 Nxe4 5.d4 d5 6.Bd3 Bd6 7.0-0 0-0 8.Re1 Re8 9.c4 c6 10.Nc3 Nxc3 11.bxc3 Rxe1+ 12.Qxe1 h6 13.Rb1 b6 14.cxd5 cxd5 15.c4 Ba6 16.Qe2 Bxc4 17.Bxc4 dxc4 18.Qxc4 a6 19.a4 Qc7 20.Qxc7 Bxc7 21.d5 Nd7 22.Be3 Nf6 23.d6 Bxd6 24.Rxb6 Bc7 25.Rc6 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум