пятница, 25.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 11-ГО ТУРА

Евгений АЛЕКСЕЕВ - Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
Сицилианская защита В31

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 g6 4.Bxc6 dxc6 5.d3 Bg7 6.h3 b6 7.0-0 e5 8.Nbd2 Nh6 9.Nc4 f6 10.Be3 Be6 11.a3 Nf7 12.b4 cxb4 13.axb4 f5 14.Qe2 f4 15.Bc1 g5 16.Bb2 Bxc4 17.dxc4 h5 18.Ne1 Qc8 19.c5 bxc5 20.bxc5 g4 21.h4 Qe6 22.Ra4 0-0 23.Qc4 Qe7 24.g3 Kh7 25.Nd3 Nh8 26.Ra6 fxg3 27.fxg3 Rxf1+ 28.Kxf1 Qf6+ 29.Nf2 Rb8 30.Bc3 Rb1+ 31.Be1 Ng6 32.Qd3 Nf8 33.Rxa7 Qh6 34.Ke2 Ne6 35.Bc3 Rg1 36.Bxe5 Qc1 37.Nd1 Rg2+ 38.Ke1 Rg1+ 39.Ke2 Rg2+ 40.Ke1 Rg1+ 41.Ke2 Rg2+ 1/2-1/2

Ван ЮЭ - Теймур РАДЖАБОВ
Староиндийская защита Е92

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.e4 d6 5.Nf3 0-0 6.Be2 e5 7.Be3 Ng4 8.Bg5 f6 9.Bh4 g5 10.Bg3 Nh6 11.d5 Nd7 12.Nd2 f5 13.exf5 Nf6 14.Nde4 Nxe4 15.Nxe4 Bxf5 16.Bd3 g4 17.0-0 Kh8 18.Re1 Qe7 19.Rc1 b6 20.b4 a5 21.a3 axb4 22.axb4 Ra3 23.c5 bxc5 24.bxc5 Bg6 25.Bb1 Ra1 26.Qe2 Rfa8 27.Nc3 Bxb1 28.Rxb1 Rxb1 29.Rxb1 Qg5 30.Re1 Rb8 31.Ne4 Qe7 32.Rc1 Rd8 33.f3 gxf3 34.Qxf3 Rf8 35.Qa3 Nf5 36.Bf2 Qf7 37.Qd3 Nd4 38.Bxd4 Qxd5 39.Ng5 Qxd4+ 40.Qxd4 exd4 41.cxd6 cxd6 42.Nf3 Be5 43.Re1 Rf5 44.Re4 Kg7 45.Nxd4 Bxd4+ 46.Rxd4 1/2-1/2

Александр ГРИЩУК - Иван ЧЕПАРИНОВ
Славянская защита D43

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.Nc3 e6 5.Bg5 h6 6.Bh4 dxc4 7.e4 g5 8.Bg3 b5 9.Ne5 Bb7 10.h4 g4 11.Nxg4 Nbd7 12.Nxf6+ Qxf6 13.Qd2 h5 14.Bf4 Qg6 15.Qe3 0-0-0 16.g3 Bb4 17.a3 Ba5 18.Bg2 e5 19.dxe5 Bb6 20.Qe2 Nc5 21.0-0 Nd3 22.Be3 Qg4 23.Qxg4+ hxg4 24.Bxb6 axb6 25.f3 gxf3 26.Rxf3 Nxe5 27.Rf5 Rde8 28.Bf1 Kc7 29.Be2 Bc8 30.Rg5 Rhg8 31.Rxg8 Rxg8 32.Kg2 Kd6 33.h5 Ke7 34.Rf1 Be6 35.Kf2 Bg4 36.Ke3 Ke6 37.Rh1 Kf6 38.Rf1+ Ke6 39.Rh1 Rd8 40.Rd1 Rh8 41.Rh1 Kf6 42.Rf1+ Ke6 43.Rh1 Rd8 44.Rd1 Rxd1 45.Nxd1 Kf6 46.Bxg4 Nxg4+ 47.Kf4 Ne5 48.Nf2 c5 49.g4 b4 50.axb4 cxb4 51.g5+ Ke6 52.Ke3 b5 53.h6 f6 54.h7 Ng6 55.gxf6 Kxf6 56.Kd4 Kg7 57.Kc5 c3 58.bxc3 bxc3 59.Nd3 Kxh7 60.Kxb5 c2 61.Kb4 Nf4 62.Nc1 Kg6 63.Kb3 Kf6 64.Kxc2 Ke5 65.Nd3+ Kxe4 66.Nxf4 Kxf4 1/2-1/2

Владимир АКОПЯН - Этьен БАКРО
Сицилианская защита В31

1.e4 c5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 g6 4.Bxc6 bxc6 5.0-0 Bg7 6.Re1 Nh6 7.c3 0-0 8.d4 Qb6 9.h3 d6 10.Nbd2 cxd4 11.cxd4 Ba6 12.Nb3 f6 13.Bd2 Nf7 14.Rc1 Rac8 15.Na5 c5 16.dxc5 dxc5 17.b3 Nd6 18.Nc4 Nxc4 19.bxc4 Rfd8 20.Qc2 Bb7 21.Rb1 Qc6 22.Bc3 e5 23.Nd2 Ba6 24.Ba5 Rd4 25.Bc3 Rd7 26.Red1 Bf8 27.Ba5 Qe6 28.Rb2 Bh6 29.Rdb1 Bxd2 30.Bxd2 Qxc4 31.Qxc4+ Bxc4 32.Rb8 Rxb8 33.Rxb8+ Kf7 34.Be3 Rc7 35.a3 Bd3 36.f3 f5 37.Rh8 Kg7 38.Re8 c4 39.Rxe5 c3 40.Rc5 Rxc5 41.Bxc5 c2 42.Be3 fxe4 43.fxe4 Kf6 44.Kf2 Ke5 45.Ke1 Kxe4 46.Bg5 Kd4 47.Kd2 Kc4 48.g3 Bf5 49.g4 Kb3 50.Kc1 Bd7 51.Be7 a6 52.Bb4 Be6 53.Be7 a5 54.Bd8 a4 55.Be7 Kc3 56.Bf6+ Kd3 57.Be7 Bd7 58.Bf6 Bc8 59.Be7 Kc3 60.Bf6+ Kb3 61.Be7 Be6 62.Bb4 Bd5 63.g5 Bg2 64.h4 Bf3 65.Be7 Kc3 66.Bb4+ Kd3 67.Ba5 Be4 68.Bb4 Ke2 69.Bc3 Kf2 70.Bb4 Kg3 71.Be1+ Kg4 72.Bf2 Kf4 73.Be1 Ke3 74.Bb4 Kf4 75.Bd2+ Kg4 76.Be1 Kf4 77.Bd2+ Ke5 1/2-1/2

Вугар ГАШИМОВ - Дмитрий ЯКОВЕНКО
Защита Каро-Канн В19

1.e4 c6 2.d4 d5 3.Nd2 dxe4 4.Nxe4 Bf5 5.Ng3 Bg6 6.h4 h6 7.Nf3 Nd7 8.h5 Bh7 9.Bd3 Bxd3 10.Qxd3 e6 11.Bd2 Ngf6 12.0-0-0 Be7 13.Qe2 c5 14.Rhe1 0-0 15.Nf5 cxd4 16.N3xd4 Bc5 17.Nxh6+ gxh6 18.Bxh6 Re8 19.g4 Nd5 20.g5 Qb6 21.Nf3 Qa6 22.Qxa6 bxa6 23.c4 N5b6 24.g6 f6 25.Re2 Rad8 26.b3 Nf8 27.Rxd8 Rxd8 28.Bxf8 Bxf8 29.Rxe6 Kg7 30.Kc2 Bb4 31.Rc6 Kh6 32.Rxf6 Kxh5 33.g7 Rg8 34.Rf7 Nc8 35.Rc7 Ne7 36.Rxa7 Rxg7 37.Ne5 Bc5 38.Rxa6 Bxf2 39.Nd3 Bg1 40.b4 Kg5 41.Kc3 Kf5 42.a4 Rg4 43.Rd6 Nc8 44.Rd8 Nb6 45.c5 Nxa4+ 46.Kb3 Nxc5+ 47.Nxc5 Ke5 48.Rd1 Bxc5 49.bxc5 Ke6 50.c6 Ke7 51.Rd7+ Ke8 52.Rd3 Ke7 53.c7 Rg8 54.Rd8 Rxd8 55.cxd8Q+ Kxd8 1/2-1/2

Эрнесто ИНАРКИЕВ - Рустам КАСЫМЖАНОВ
Испанская партия С92

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Re8 10.d4 Bb7 11.Nbd2 Bf8 12.Bc2 Nb8 13.b3 g6 14.a4 Nbd7 15.Ba3 c6 16.Nf1 Qc7 17.Ng3 Rad8 18.Qd2 Bg7 19.Rad1 c5 20.d5 bxa4 21.bxa4 a5 22.Qe3 Ba6 23.Nd2 Rb8 24.Ngf1 Nb6 25.Bb3 Nh5 26.c4 Rb7 27.Qc3 Nd7 28.Ne3 Nhf6 29.Rc1 Bh6 30.Qc2 Reb8 31.Ba2 Nb6 32.Bb3 Bf4 33.g3 Bh6 34.Kg2 Qd7 35.Rb1 Ra7 36.Qc3 Bc8 37.Rh1 Rbb7 38.Ra1 Qe8 39.Ng4 Bxg4 40.hxg4 Nbxd5 41.cxd5 Bxd2 42.Qd3 Bg5 43.f3 h5 44.gxh5 Nxh5 45.Bc4 Qxa4 46.Bxc5 Rb2+ 47.Bf2 Qd7 48.Ra2 Rab7 49.Qa3 Rxa2 50.Qxa2 Qc7 51.Rd1 Qb8 52.Qxa5 Rb2 53.Qe1 Kg7 54.Kg1 Qc8 55.Bf1 Qc2 56.Bd3 Qa4 57.Ra1 Qb3 58.Rb1 Bd8 59.Rxb2 Qxb2 60.Qe2 Qc1+ 61.Qe1 Qb2 62.Qe2 Qb4 63.Qe3 Nxg3 64.f4 exf4 65.Qxf4 Nh5 66.Qe3 Kg8 67.Kg2 Qb2 68.Be2 Qxe2 69.Qxe2 Nf4+ 70.Kf3 Nxe2 71.Kxe2 Bf6 72.Kf3 Be5 73.Kg4 f6 74.Be3 Kf7 75.Kf3 Ke7 76.Ke2 Kd7 77.Kd3 Kc7 78.Kc4 Kb7 79.Kb5 g5 80.Bg1 g4 81.Bf2 g3 82.Be3 g2 83.Bg1 Bb2 84.Ka4 Ka6 85.Kb4 Be5 86.Kc4 Ka5 0-1

Павел ЭЛЬЯНОВ - Петер ЛЕКО
Новоиндийская защита Е15

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 b6 4.g3 Ba6 5.Qb3 Nc6 6.Nbd2 Na5 7.Qa4 Bb7 8.Bg2 c5 9.dxc5 bxc5 10.0-0 Qc7 11.Rd1 Be7 12.Nb3 Nxb3 13.Bf4 Qc8 14.axb3 Bc6 15.Qa6 Bb7 16.Qa5 0-0 17.Qc7 Qxc7 18.Bxc7 Rfc8 19.Be5 Rd8 20.Nd2 Bxg2 21.Kxg2 Ne8 22.Ra4 f6 23.Bc3 d5 24.cxd5 exd5 25.e3 Kf7 26.Nf3 Rab8 27.Rxa7 Rxb3 28.Ne1 Ke6 29.Nd3 Bd6 30.Ra6 Ke7 31.Ra5 d4 32.exd4 cxd4 33.Bxd4 Bc7 34.Ra4 Bb6 35.Re1+ Kf7 36.Bxb6 Rxb6 37.Ra7+ Kg6 38.Nf4+ Kh6 39.Re2 Rdb8 40.Ra5 g5 41.Nd3 Nd6 42.Rd5 Kg6 43.h4 gxh4 44.g4 Nf7 45.Kh3 Rd6 46.Nf4+ Kg7 47.Nh5+ Kg6 48.Nf4+ Kg7 49.Nh5+ Kg6 50.Rxd6 Nxd6 51.Re6 Ne8 52.Kxh4 Kf7 53.Re2 Rb4 54.Rd2 f5 55.f3 fxg4 56.fxg4 Nf6 57.Nxf6 Kxf6 58.Kh5 Rb3 59.Rf2+ Kg7 60.Kg5 Rb5+ 61.Kf4 Kg6 62.Rg2 Rb4+ 63.Ke5 Kg5 64.Kd6 Rxg4 65.Rxg4+ Kxg4 66.b4 h5 67.b5 h4 68.b6 h3 69.b7 h2 70.b8Q h1Q 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум