пятница, 25.09.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Высшая лига чемпионата России08.10

Элиста

ПАРТИИ 1-ГО ТУРА

Этьен БАКРО - Рустам КАСЫМЖАНОВ
Сицилианская защита В70

1.e4 c5 2.Nc3 d6 3.Nge2 g6 4.d4 cxd4 5.Nxd4 Nf6 6.g3 Nc6 7.Nde2 Bg7 8.Bg2 0-0 9.0-0 Bd7 10.Nd5 Ne5 11.Nd4 Nc6 12.Ne2 Ne5 13.Nd4 Nc6 14.Ne2 1/2-1/2

Дмитрий ЯКОВЕНКО - Ван ЮЭ
Испанская партия С67

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.0-0 Nxe4 5.d4 Nd6 6.Bxc6 dxc6 7.dxe5 Nf5 8.Qxd8+ Kxd8 9.Nc3 Ke8 10.h3 Be7 11.g4 Nh4 12.Nxh4 Bxh4 13.Rd1 Be7 14.Kg2 h5 15.f3 Be6 16.Ne2 Rd8 17.Be3 a6 18.Nf4 g6 19.Rxd8+ Kxd8 20.Rd1+ Kc8 21.Nxe6 fxe6 22.f4 b5 23.b3 Rh7 24.Bf2 hxg4 25.hxg4 Rh8 26.Rh1 Rxh1 27.Kxh1 Kd7 28.Kg2 Bb4 29.Kf3 Ke8 30.Ke4 Ke7 31.Bh4+ Ke8 32.f5 gxf5+ 33.gxf5 exf5+ 34.Kxf5 Bc3 35.Bf2 Ke7 36.e6 Ke8 37.Bg3 Ba5 38.Be5 Bb6 39.c3 c5 40.c4 Ba5 41.Kf6 c6 42.e7 Be1 43.Ke6 Bh4 44.Kd6 Bxe7+ 45.Kxc6 bxc4 46.bxc4 Kd8 47.Bd6 Bh4 48.Bxc5 Kc8 49.Kb6 a5 50.Kxa5 Kb7 51.Kb5 Bg3 52.a4 Ka8 53.Be3 Bd6 54.Bd2 Kb7 1-0

Петер ЛЕКО - Владимир АКОПЯН
Испанская партия С99

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Na5 10.Bc2 c5 11.d4 Qc7 12.Nbd2 cxd4 13.cxd4 Nc6 14.Nb3 a5 15.Be3 a4 16.Nbd2 Bd7 17.Rc1 Rac8 18.Nf1 Qb8 19.Ng3 Rfe8 20.Bb1 Na5 21.b3 axb3 22.axb3 h6 23.Qd3 b4 24.Bd2 Bb5 25.Qe3 Bd7 26.Qd3 Bb5 27.Qe3 Bd7 28.Qd3 1/2-1/2

Эрнесто ИНАРКИЕВ - Евгений АЛЕКСЕЕВ
Испанская партия С95

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 d6 8.c3 0-0 9.h3 Nb8 10.d4 Nbd7 11.Nbd2 Bb7 12.Bc2 Re8 13.Nf1 Bf8 14.Ng3 g6 15.a4 c5 16.d5 c4 17.Bg5 h6 18.Be3 Nc5 19.Qd2 h5 20.Bg5 Be7 21.Ra3 Nfd7 22.Rea1 Bxg5 23.Nxg5 Qf6 24.Rf1 Qf4 25.Qxf4 exf4 26.Ne2 Nxa4 27.Bxa4 bxa4 28.Rxa4 Bxd5 29.exd5 Rxe2 30.Rxc4 Rxb2 31.Rxf4 Rf8 32.Ra1 Rb6 33.g4 h4 34.Kg2 Kg7 35.Ra3 Nc5 36.c4 Rb7 37.Ne4 Nxe4 38.Rxe4 Ra8 39.Ra5 g5 40.c5 dxc5 41.Rxc5 Rd8 42.d6 Rb5 43.Ree5 Rxc5 44.Rxc5 Rxd6 45.Rxg5+ Rg6 46.Rh5 Rh6 47.Rg5+ Rg6 48.Rh5 Rh6 49.Rg5+ Rg6 1/2-1/2

Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ - Александр ГРИЩУК
Защита Грюнфельда D85

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 Bg7 4.Nf3 d5 5.cxd5 Nxd5 6.e4 Nxc3 7.bxc3 c5 8.Rb1 0-0 9.Be2 cxd4 10.cxd4 Qa5+ 11.Bd2 Qxa2 12.0-0 Bg4 13.Bg5 h6 14.Bh4 g5 15.Bg3 Nc6 16.d5 Rad8 17.Rxb7 f5 18.exf5 Rxd5 19.Qe1 Bxf5 20.Bd1 Rd3 21.Rc7 Rc8 22.Rxc8+ Bxc8 23.Qe4 Rc3 24.Re1 Rc5 25.Qd3 Rc3 26.Qe4 Rc5 27.Qd3 Rc3 28.Qe4 1/2-1/2

Вугар ГАШИМОВ - Павел ЭЛЬЯНОВ
Испанская партия С65

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Nf6 4.d4 exd4 5.0-0 Be7 6.e5 Ne4 7.Nxd4 0-0 8.Nf5 d5 9.Nxe7+ Nxe7 10.f3 Nc5 11.Re1 c6 12.Bf1 Ng6 13.Be3 Ne6 14.Bf2 Re8 15.Nc3 Qg5 16.Qc1 Qxc1 17.Raxc1 Nef8 18.Bg3 h5 19.h4 Ne7 20.Bf2 Nfg6 21.g3 Nf5 22.f4 Nh6 23.Ne2 Ne7 24.b4 Ng4 25.Nd4 a5 26.a3 Nf5 27.Bd3 Nxd4 28.Bxd4 Nh6 29.b5 Bf5 30.Bf1 Rec8 31.bxc6 bxc6 32.Bc5 Rcb8 33.Re3 Rb2 34.Rc3 Be4 35.Bf2 Ra2 36.Be2 Ng4 37.Bb6 Rb2 38.Rxc6 Rb8 39.Bxg4 hxg4 40.Bxa5 d4 41.Rc4 Bf5 42.Bb4 Rd8 43.Bd6 Ra2 44.Rd1 Bxc2 45.Rdxd4 Bf5 46.Bb4 Ra8 47.Rc5 Be6 48.Rc1 Kh7 49.Rcd1 Rb2 50.R4d2 Rb3 51.Rd3 Rb2 52.R1d2 Rb1+ 53.Kf2 Rc8 54.Rc3 Rxc3 55.Bxc3 Rb3 56.Bb4 Bf5 57.Rd4 Rf3+ 58.Kg2 Re3 59.Kf2 Rf3+ 60.Kg2 Re3 61.Rc4 Be6 62.Rc3 Re2+ 63.Kf1 Rb2 64.Ke1 Kg6 65.Bf8 Rb8 66.Bb4 Kf5 67.Kd2 Ke4 68.Re3+ Kd5 69.Rd3+ Ke4 70.Re3+ Kd5 71.Re1 Kd4 72.Bc3+ Kd5 73.Re3 g6 74.Rd3+ Ke4 75.a4 Rb3 76.Re3+ Kd5 77.Rd3+ Ke4 78.Re3+ Kd5 79.Re1 Bf5 80.a5 Kc4 81.Rc1 Kb5 82.Ra1 Ka6 83.Ra4 Rb5 84.Rd4 Rb8 85.Ke3 Rc8 86.Rd6+ Kb5 87.Rb6+ Kc4 88.Bd4 Rd8 89.a6 Ra8 90.Rd6 Rb8 91.Rc6+ Kd5 92.a7 Ra8 93.Rb6 1-0

Теймур РАДЖАБОВ - Иван ЧЕПАРИНОВ
Защита Каро-Канн В12

1.e4 c6 2.d4 d5 3.e5 Bf5 4.Nc3 e6 5.g4 Bg6 6.Nge2 c5 7.Be3 Nc6 8.dxc5 a6 9.Nd4 Nge7 10.f4 Nxd4 11.Qxd4 Bxc2 12.Qd2 Be4 13.Nxe4 dxe4 14.Bg2 Nd5 15.Bxe4 Nxe3 16.Qxe3 Qa5+ 17.Qc3 Qxc3+ 18.bxc3 Bxc5 19.Bxb7 Ra7 20.Rb1 Ke7 21.Ke2 h5 22.g5 Rb8 23.Bf3 Rd8 24.Rb7+ Rxb7 25.Bxb7 Rb8 26.Rb1 h4 27.h3 a5 28.a4 Kd8 29.Rb5 Ba7 30.Kf3 g6 31.Kg4 Bf2 32.c4 Kc7 33.Be4 Rxb5 34.cxb5 Kd8 35.Kf3 Bb6 36.Bc6 Ke7 37.Kg4 Bf2 38.b6 Bxb6 39.Kxh4 Be3 40.Kg4 Bc1 41.Bb5 Bd2 42.Be2 Kf8 43.h4 Ke7 44.Kf3 Be1 45.Ke4 1/2-1/2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум