пятница, 22.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Турнир

Суперфинал чемпионата России

Суперфинал чемпионата России среди мужчин проводится в Москве, в Центральном Доме шахматиста с 19 по 29 декабря при 10 участниках по круговой системе. Состав: Петр Свидлер (2754), Александр Грищук (2736), Дмитрий Яковенко (2736), Евгений Алексеев (2715), Евгений Томашевский (2708), Никита Витюгов (2694), Александр Рязанцев (2661), Артем Тимофеев (2651), Денис Хисматуллин (2643), Санан Сюгиров (2612).
Призовой фонд – 2 миллиона 910 тысяч рублей (1-й приз – 750 тысяч руб., 2-й – 600 тысяч руб., 3-й – 500 тысяч руб.).
Контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 10 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 1-го.
Предложение ничьей делается через судью.
В случае дележа места распределяются по дополнительным показателям. Первым является коэффициент Бергера, вторым – личная встреча, третьим – средний коэффициент соперников, четвертым – количество побед.
При дележе первого места двумя участниками чемпион определяется в дополнительном матче из 2 партий с контролем 15 минут + 10 секунд на ход. В случае ничейного счета играется решающая блицпартия (6 минут у белых, 5 минут у черных, ничья в пользу черных).
В случае если первое место делится количеством участников, большим двух, первые двое определяются по дополнительным показателям.
Игровые дни: 20-24, 26-29 декабря. Выходной: 25 декабря.
Начало туров в 15.00 msk, последний тур стартует в 13.00 msk.

Там же, в те же сроки проводится Суперфинал чемпионата России среди женщин – круговой турнир при 10 участницах. Состав: Татьяна Косинцева (2522), Надежда Косинцева (2518), Наталья Погонина (2501), Алиса Галлямова (2460), Марина Романько (2449), Валентина Гунина (2446), Елена Заяц (2390), Татьяна Степовая (2384), Анастасия Боднарук (2372), Мария Манакова (2344).
Призовой фонд 1 миллион 200 тысяч рублей (1-й приз – 350 тысяч руб., 2-й – 250 тысяч руб., 3-й – 180 тысяч руб.).
Контроль времени: 1 час 30 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 1-го. Система дополнительных показателей такая же, как у мужчин.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Петр Свидлер</h1>

Петр Свидлер

RUS
Родился 17.06.1976
(мг) Эло на 11.2009 – 2754

<h1>Александр Грищук</h1>

Александр Грищук

RUS
Родился 31.10.1983
(мг) Эло на 11.2009 - 2736

<h1>Дмитрий Яковенко</h1>

Дмитрий Яковенко

RUS
Родился 28.06.83
(мг) Эло на 11.2009 – 2736

<h1>Евгений Алексеев</h1>

Евгений Алексеев

RUS
Родился 28.11.85
(мг) Эло на 11.2009 – 2715

<h1>Евгений Томашевский</h1>

Евгений Томашевский

RUS
Родился 01.07.87
(мг) Эло на 11.2009 – 2708

<h1>Никита Витюгов</h1>

Никита Витюгов

RUS
Родился 04.02.1987
(мм) Эло на 11.2009 – 2694

<h1>Александр Рязанцев</h1>

Александр Рязанцев

RUS
Родился 12.09.1985
(мм) Эло на 11.2009 – 2661

<h1>Артём Тимофеев</h1>

Артём Тимофеев

RUS
Родился 16.01.1985
(мг) Эло на 11.2009 - 2651

<h1>Денис Хисматуллин</h1>

Денис Хисматуллин

RUS
Родился 28.12.1984
(мг) Эло на 11.2009 – 2643

<h1>Санан Сюгиров</h1>

Санан Сюгиров

RUS
Родился 31.01.1993
(мг) Эло на 11.2009 – 2612

Таблица результатов. Мужчины

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 оч. место
1.
Денис ХИСМАТУЛЛИН
2643  

0

=

1

0

=

=

=

0

1

4 6-8
2.
Петр СВИДЛЕР
2754

1

 

=

0

1

=

=

1

=

1

6 2
3.
Александр ГРИЩУК
2736

=

=

 

1

=

1

=

1

=

1

6.5 1
4.
Санан СЮГИРОВ
2612

0

1

0

 

=

0

=

0

1

0

3 10
5.
Артем ТИМОФЕЕВ
2651

1

0

=

=

 

=

=

=

0

0

3.5 9
6.
Дмитрий ЯКОВЕНКО
2736

=

=

0

1

=

 

1

=

0

=

4.5 4-5
7.
Евгений АЛЕКСЕЕВ
2715

=

=

=

=

=

0

 

=

=

1

4.5 4-5
8.
Евгений ТОМАШЕВСКИЙ
2708

=

0

0

1

=

=

=

 

=

=

4 6-8
9.
Никита ВИТЮГОВ
2694

1

=

=

0

1

1

=

=

 

0

5 3
10.
Александр РЯЗАНЦЕВ
2661

0

0

0

1

1

=

0

=

1

  4 6-8

Таблица результатов. Женщины

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 оч. место
1.
Наталья ПОГОНИНА
2501  

1

0

=

1

0

0

0

0

1

3.5 7
2.
Мария МАНАКОВА
2344

0

 

0

=

0

=

0

0

0

1

2 9
3.
Алиса ГАЛЛЯМОВА
2460

1

1

 

=

1

=

=

1

1

1

7.5 1
4.
Надежда КОСИНЦЕВА
2518

=

=

=

 

1

=

1

1

1

1

7 2
5.
Анастасия БОДНАРУК
2372

0

1

0

0

 

1

0

1

=

1

4.5 5-6
6.
Татьяна КОСИНЦЕВА
2522

1

=

=

=

0

 

=

1

1

=

5.5 4
7.
Валентина ГУНИНА
2446

1

1

=

0

1

=

 

1

0

1

6 3
8.
Татьяна СТЕПОВАЯ
2384

1

1

0

0

0

0

0

 

0

1

3 8
9.
Елена ЗАЯЦ
2390

1

1

0

0

=

0

1

1

 

0

4.5 5-6
10.
Марина РОМАНЬКО
2449

0

0

0

0

0

=

0

0

1

  1.5 10

Расписание

1 тур (20.12)

мужчины
Хисматуллин - Рязанцев 1-0
Свидлер - Витюгов 1/2
Грищук - Томашевский 1-0
Сюгиров- Алексеев 1/2
Тимофеев - Яковенко 1/2
женщины
Погонина - Романько 1-0
Манакова - Заяц 0-1
Галлямова - Степовая 1-0
Н.Косинцева - Гунина 1-0
Боднарук - Т.Косинцева 1-0
ChessPro Live

2 тур (21.12)

мужчины
Рязанцев - Яковенко 1/2
Алексеев - Тимофеев 1/2
Томашевский - Сюгиров 1-0
Витюгов - Грищук 1/2
Хисматуллин - Свидлер 0-1
женщины
Романько - Т.Косинцева 1/2
Гунина - Боднарук 1-0
Степовая - Н.Косинцева 0-1
Заяц - Галлямова 0-1
Погонина - Манакова 1-0
ChessPro Live

3 тур (22.12)

мужчины
Свидлер - Рязанцев 1-0
Грищук - Хисматуллин 1/2
Сюгиров- Витюгов 1-0
Тимофеев - Томашевский 1/2
Яковенко - Алексеев 1-0
женщины
Манакова - Романько 1-0
Галлямова - Погонина 1-0
Н.Косинцева - Заяц 1-0
Боднарук - Степовая 1-0
Т.Косинцева - Гунина 1/2
ChessPro Live

4 тур (23.12)

мужчины
Рязанцев - Алексеев 0-1
Томашевский - Яковенко 1/2
Витюгов - Тимофеев 1-0
Хисматуллин - Сюгиров 1-0
Свидлер - Грищук 1/2
женщины
Романько - Гунина 0-1
Степовая - Т.Косинцева 0-1
Заяц - Боднарук 1/2
Погонина - Н.Косинцева 1/2
Манакова - Галлямова 0-1
ChessPro Live

5 тур (24.12)

мужчины
Грищук - Рязанцев 1-0
Сюгиров- Свидлер 1-0
Тимофеев - Хисматуллин 1-0
Яковенко - Витюгов 0-1
Алексеев - Томашевский 1/2
женщины
Галлямова - Романько 1-0
Н.Косинцева - Манакова 1/2
Боднарук - Погонина 0-1
Т.Косинцева - Заяц 1-0
Гунина - Степовая 1-0
ChessPro Live

6 тур (26.12)

мужчины
Рязанцев - Томашевский 1/2
Витюгов - Алексеев 1/2
Хисматуллин - Яковенко 1/2
Свидлер - Тимофеев 1-0
Грищук - Сюгиров 1-0
женщины
Романько - Степовая 0-1
Заяц - Гунина 1-0
Погонина - Т.Косинцева 0-1
Манакова - Боднарук 0-1
Галлямова - Н.Косинцева 1/2
ChessPro Live

7 тур (27.12)

мужчины
Сюгиров- Рязанцев 0-1
Тимофеев - Грищук 1/2
Яковенко - Свидлер 1/2
Алексеев - Хисматуллин 1/2
Томашевский - Витюгов 1/2
женщины
Н.Косинцева - Романько 1-0
Боднарук - Галлямова 0-1
Т.Косинцева - Манакова 1/2
Гунина - Погонина 1-0
Степовая - Заяц 0-1
ChessPro Live

8 тур (28.12)

мужчины
Рязанцев - Витюгов 1-0
Хисматуллин - Томашевский 1/2
Свидлер - Алексеев 1/2
Грищук - Яковенко 1-0
Сюгиров- Тимофеев 1/2
женщины
Романько - Заяц 1-0
Погонина - Степовая -:+
Манакова - Гунина 0-1
Галлямова - Т.Косинцева 1/2
Н.Косинцева - Боднарук 1-0
ChessPro Live

9 тур (29.08)

мужчины
Тимофеев - Рязанцев 0-1
Яковенко - Сюгиров 1-0
Алексеев - Грищук 1/2
Томашевский - Свидлер 0-1
Витюгов - Хисматуллин 1-0
женщины
Боднарук - Романько 1-0
Т.Косинцева - Н.Косинцева 1/2
Гунина - Галлямова 1/2
Степовая - Манакова 1-0
Заяц - Погонина 1-0
ChessPro Live

Обзоры, комментарии, репортажи...

Мария Фоминых: «Пунктуальность или кошелек» 22.12.2009

Репортаж
Мария Фоминых: «Пунктуальность или кошелек»

Мария Фоминых: «Последние герои года» 31.12.2009

Репортаж
Мария Фоминых: «Последние герои года»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум