четверг, 25.04.2024

Матч

Матч Крамник - Леко

С 24 по 29 апреля в венгерском городе Мишкольц состоится матч между чемпионом мира Владимиром Крамником (Россия, 2772) и восьмым номером мирового рейтинг-листа Петером Леко (Венгрия, 2738). Участники сыграют 8 партий с контролем 25 минут на партию + 5 секунд на ход. Игровые дни - 25, 26, 28 и 29 апреля.
В 2005 году в аналогичном состязании Леко разошелся миром с Адамсом - 4:4, а в 2006 победил Карпова - 4,5:3,5. В 2001 году в Будапеште Крамник победил Леко в рапид-матче из 12 партий со счетом 7:5.

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.