понедельник, 26.06.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Grand Chess Tour. Лёвен28.06
Дортмунд15.07
Биль24.07

Турнир

Анталия. Европейский клубный Кубок

Европейский клубный Кубок проходит в Анталии (Турция) со 2 по 10 октября по швейцарской системе в 7 туров. В мужском турнире играют 56 команд, в женском - 18. В мужских командах 6 основных и 2 запасных игрока, в женских - 4 основных и 1 запасная. Контроль времени: 90 минут на партию с добавлением 30 секунд на ход. Победитель определяется по сумме командных очков. Сумма индивидуальных очков является первым дополнительным показателем в случае дележа мест.
В мужском турнире фаворитами являются "Урал" (Россия), "Томск-400" (Россия), "Баден-Баден" (Германия), "Keystone" (Украина), "Босна" (Босния), "Linex Magic" (Испания), "Ашдод" (Израиль), "Gros Xake Taldea" (Испания), "Экономист" (Россия).
В женском - "Cercle d'Echecs de Monte-Carlo" (Монако), "АВС" (Россия), "Южный Урал" (Россия), "МИКА" (Армения), "Интерпласт" (Грузия), "ФИНЭК" (Россия), "Ладья" (Россия).

Итоги. Мужчины

Итоги. Женщины

1.
"Linex Magic"
13 28,5
2.
"Урал"
12 31
3.
"Томск-400"
11 29
4.
"Баден-Баден"
11 28,5
5.
"Загреб"
10 31,5
6.
"Экономист"
10 28
7.
"Железничар"
10 28
8.
"Keystone"
10 27,5
9.
"Босна"
10 26
10.
"Aquaprofit"
10 26
11.
"Bank King"
9 26
12.
"Клиши"
9 25
13.
"Gros Xake Taldea"
9 24,5
14.
"Новоборски"
9 22
15.
"Соллентуна"
9 21
16.
"Веснянка"
9 20,5
20.
"Алкалоид"
8 24,5
22.
"Ашдод"
8 23,5
1.
"Cercle d'Echecs de Monte-Carlo"
11 20
2.
"АВС"
11 19
3.
"МИКА"
10 19
4.
"Южный Урал"
9 18
5.
"ФИНЭК"
9 18
6.
"Экономист"
8 17,5
7.
"Подгорица"
8 16
8.
"Интерпласт"
8 15,5
9.
"Утрехт"
7 14
10.
"Ладья"
7 13
11.
"SK Bihac - Capital Brokers"
7 13

Составы сильнейших МУЖСКИХ команд

«Баден-Баден»

(GER)
Cредний рейтинг 2713

Виши Ананд
Петр Свидлер
Магнус Карлсен
Этьен Бакро
Ливиу-Дитер Нисипяну
Пентала Харикришна
Петер-Хайне Нильсен

«Урал»

(RUS)
Cредний рейтинг 2707

Теймур Раджабов
Алексей Широв
Александр Грищук
Владимир Акопян
Владимир Малахов
Алексей Дреев
Александр Мотылев
Наум Рашковский

«Томск-400»

(RUS)
Cредний рейтинг 2695

Александр Морозевич
Дмитрий Яковенко
Сергей Карякин
Рустам Касымжанов
Эрнесто Инаркиев
Владислав Ткачев
Виорел Бологан
Павел Смирнов

«Босна»

(BIH)
Cредний рейтинг 2681

Василий Иванчук
Золтан Алмаши
Сергей Мовсесян
Иван Соколов
Найджел Шорт
Борки Предоевич
Суат Аталик
Далибор Стоянович

«Linex Magic»

(ESP)
Cредний рейтинг 2661

Гата Камский
Майкл Адамс
Сергей Рублевский
Габриэл Саргиссян
Иван Чепаринов
Мануэль Перес Канделарио
Иван Кабесас

«Keystone»

(UKR)
Cредний рейтинг 2655

Руслан Пономарев
Александр Онищук
Александр Арещенко
Евгений Мирошниченко
Захар Ефименко
Спартак Высочин

«Ашдод»

(ISR)
Cредний рейтинг 2644

Павел Эльянов
Илья Смирин
Эмиль Сутовский
Борис Аврух
Александр Моисеенко
Артур Коган
Андрей Ковалев
Борис Канцлер

«Gros Xake Taldea»

(ESP)
Cредний рейтинг 2640

Люк Ван Вели
Вадим Милов
Чжан Пэнсян
Андрей Истрацеску
Кристиан Бауэр
Хишем Хамдучи
Сант Гонсалес
Иниго Аргандона

«Экономист»

(RUS)
Cредний рейтинг 2633

Евгений Алексеев
Евгений Томашевский
Сергей Тивяков
Александр Галкин
Михаил Ройз
Сергей Дьячков
Алексей Корнев
Алексей Илюшин

«Chess Club Alkaloid»

(MKD)
Cредний рейтинг 2614

Шахрияр Мамедьяров
Кирил Георгиев
Сергей Волков
Зденко Кожул
Трайсе Недев
Звонко Станойоски
Александр Чолович
Драголюб Ячимович

«Bank King»

(ARM)
Cредний рейтинг 2596

Карен Асрян
Смбат Лпутян
Рафаэл Ваганян
Тигран Петросян
Арташес Минасян
Ашот Анастасян
Тигран Котанджян
Ашот Аветисян

«Chess Club Zagreb»

(CRO)
Cредний рейтинг 2593

Кришнан Сашикиран
Баадур Джобава
Младен Палац
Роберт Зелчич
Горан Диздар
Ненад Шулава
Иван Зайя.

«Clichy Echecs»

(FRA)
Cредний рейтинг 2592

Янник Пеллетье
Аркадий Найдич
Лоран Фрессине
Павел Трегубов
Альберто Давид
Мануэль Аписелла
Себастьян Сильва
Жан-Батист Муллон

Расписание

1 тур (03.10)

"Баден-Баден" - "Хомбург" (Голландия)
(Карлсен - Пройссерс 1-0, Бакро - Босбум 1-0)
5,5-0,5
"Льеж" (Бельгия) - "Урал"
(Себаг - Раджабов 0-1, Чекро - Широв 0-1)
0-6
"Томск" - "Опус" (Финляндия)
(Карякин - Карттунен 1-0, Касымжанов - Мяки ничья)
5-1
"Хилсмарк" (Англия) - "Босна"
(Аркелл - Иванчук 0-1, Грит - Алмаши 0-1)
0,5-5,5
"Linex Magic" - "Осло" (Норвегия)
(Камский - Йоханнессен ничья, Адамс - Л.Огард 1-0, Рублевский - Хаммер ничья)
5-1
"Matinkylan" (Финляндия) - "Keystone"
(Мяки-Уро - Пономарев 0-1, Лехтивара - Онищук 0-1)
0,5-5,5

2 тур (04.10)

"Новоборски СК" (Чехия) - "Баден-Баден"
(Хаба - Карлсен ничья)
0,5-5,5
"Урал" - "Klubi Shahut Prishtina" (Албания) 6-0
"Экономист" - "Томск-400"
(Алексеев - Яковенко, Томашевский - Карякин, Тивяков - Касымжанов ничьи, Галкин - Инаркиев 0-1, Ройз - Бологан 0-1, Корнев - Смирнов 0-1)
1,5-4,5
"Босна" - "Рейкьявик" (Исландия)
(Иванчук - Стефанссон 1-0, Алмаши - Натаф ничья, И.Соколов - Кристьянссон 0-1)
4-2
"Ашдод" - "Linex Magic"
(Эльянов - Камский 1-0, Смирин - Адамс 0-1, Сутовский - Рублевский, Аврух - Саргиссян, Моисеенко - Чепаринов, Коган - Перес Канделарио ничьи)
3-3
"Keystone" - "Железничар" (Босния)
(Пономарев - Николич 1-0, Онищук - Рук, Арещенко - Драшко ничьи)
4,5-1,5
"Клиши" - "Загреб"
(Пеллетье - Сашикиран ничья, Найдич - Джобава 0-1, Трегубов - Зелчич 1-0)
3,5-2,5

3 тур (05.10)

"Баден-Баден" - "Gros Xake Taldea"
(Свидлер - Ван Вели 1-0, Карлсен - Милов, Бакро - Чжан Пэнсян, Нисипяну - Истрацеску, Харикришна - Бауэр ничьи, Нильсен - Хамдучи 0-1)
3-3
"Веснянка" - "Урал"
(Федоров - Раджабов ничья, Азаров - Широв 0-1, С.Жигалко - Грищук, А.Жигалко - Акопян ничьи, Люцко - Малахов 0-1, Мочалов - Дреев 0-1)
1,5-4,5
"Утрехт" - "Томск-400"
(Дамбахер - Карякин ничья, Рис - Касымжанов 0-1, Берквенс - Инаркиев 1-0)
1,5-4,5
"Bank King" - "Босна"
(Асрян - Иванчук ничья, Лпутян - Алмаши 0-1, Ваганян - Мовсесян 1-0, Петросян - И.Соколов 0-1, Минасян - Шорт ничья, Анастасян - Предоевич 1-0)
3-3
"Vilnius Chess-Bridge club" - "Keystone"
(Квейнис - Пономарев 0-1, Загорскис - Онищук ничья, Саракаускас - Арещенко 0-1)
1-5
"Клиши" - "Алкалоид"
(Пеллетье - Мамедьяров 0-1, Найдич - Георгиев 0-1, Фрессине - Волков, Трегубов - Кожул ничьи)
2-4
"Hamburger SK" - "Linex Magic"
(Густафссон - Камский, Кемпински - Адамс ничьи)
1-5
"Соллентуна" - "Ашдод"
(Берг - Эльянов 0-1, Агрест - Смирин, В.Попов - Сутовский, С.Иванов - Аврух ничьи)
1,5-4,5

4 тур (06.10)

"Томск-400" - "Урал"
(Морозевич - Раджабов, Яковенко - Широв, Карякин - Грищук, Ткачев - Акопян, Бологан - Малахов, Смирнов - Дреев ничьи)
3-3
"Keystone" - "Алкалоид"
(Пономарев - Мамедьяров ничья, Онищук - Георгиев 0-1, Арещенко - Волков ничья, Ефименко - Кожул 1-0, Баклан - Недев 0-1, Высочин - Чолович ничья)
2,5-3,5
"Босна" - "Баден-Баден"
(Иванчук - Свидлер ничья, Алмаши - Карлсен 0-1, Мовсесян - Бакро 1-0, И.Соколов - Нисипяну 0-1, Шорт - Харикришна 1-0, Предоевич - Нильсен ничья)
3-3
"Linex Magic" - "Gros Xake Taldea"
(Камский - Ван Вели, Адамс - Милов, Рублевский - Чжан Пэнсян, Саргиссян - Истрацеску, Чепаринов - Бауэр ничьи, Перес Канделарио - Хамдучи 1-0)
3,5-2,5
"Ашдод" - "Bank King"
(Эльянов - Асрян, Смирин - Лпутян ничьи, Сутовский - Ваганян 0-1, Аврух - Петросян 1-0, Моисеенко - Минасян ничья, Ковалев - Анастасян 1-0)
3,5-2,5
"Csuti - Hydrocomp Chess Club" - "Экономист"
(Дьимеши - Алексеев ничья, А.Хорват - Томашевский 0-1)
1-5
"Рейкьявик" - "Клиши"
(Стефанссон - Пеллетье ничья, Натаф - Найдич 0-1)
0,5-5,5
"Загреб" - "Веснянка"
(Сашикиран - Федоров ничья, Джобава - Азаров 0-1)
2,5-3,5

5 тур (07.10)

"Алкалоид" - "Linex Magic"
(Мамедьяров - Камский 1-0, Георгиев - Адамс 0-1, Волков - Рублевский 0-1, Кожул - Саргиссян ничья, Недев - Чепаринов 0-1, Ячимович - Перес Канделарио 0-1)
1,5-4,5
"Урал" - "Ашдод"
(Раджабов - Эльянов ничья, Широв - Сутовский 1-0, Грищук - Аврух 1-0, Акопян - Моисеенко, Малахов - Коган ничьи, Дреев - Ковалев 1-0)
4,5-1,5
"Новоборски" - "Томск-400"
(Хаба - Морозевич 0-1, Калод - Яковенко 0-1)
0-6
"Баден-Баден" - "Канны"
(Ананд - Кажгалеев, Свидлер - Фонтен, Карлсен - Корнетт ничьи)
4,5-1,5
"Железничар" - "Босна"
(Николич - Иванчук 0-1, Рук - Алмаши 0-1, Драшко - Мовсесян ничья, Вучкович - И.Соколов 0-1)
1,5-4,5
"Веснянка" - "Keystone"
(Федоров - Пономарев ничья, Азаров - Арещенко 0-1, С.Жигалко - Мирошниченко ничья, А.Жигалко - Ефименко 0-1)
1,5-4,5
"Hamburger SK" - "Linex Magic"
(Густафссон - Камский, Кемпински - Адамс ничьи)
1-5
"Экономист" - "Vilnius Chess-Bridge club"
(Алексеев - Квейнис, Галкин - Загорскис ничьи)
5-1

6 тур (08.10)

"Томск-400" - "Linex Magic"
(Морозевич - Камский ничья, Карякин - Адамс 1-0, Касымжанов - Рублевский 0-1, Инаркиев - Саргиссян ничья, Бологан - Чепаринов 0-1, Смирнов - Перес Канделарио ничья)
2,5-3,5
"Клиши" - "Урал"
(Пеллетье - Раджабов, Найдич - Широв, Фрессине - Грищук, Трегубов - Акопян ничьи, Давид - Малахов 1-0, Аписелла - Дреев 0-1)
3-3
"Keystone" - "Босна"
(Пономарев - Иванчук, Онищук - Алмаши ничьи, Арещенко - Мовсесян 0-1, Мирошниченко - И.Соколов 0-1, Ефименко - Шорт, Баклан - Предоевич ничьи)
2-4
"Алкалоид"- "Экономист"
(Мамедьяров - Алексеев, Георгиев - Томашевский, Волков - Тивяков ничьи, Кожул - Галкин 0-1, Станойоски - Ройз, Чолович - Илюшин ничьи)
2,5-3,5
"Ашдод" - "Баден-Баден"
(Эльянов - Ананд ничья, Смирин - Свидлер 0-1, Сутовский - Карлсен 1-0, Аврух - Бакро 0-1, Моисеенко - Нисипяну 1-0, Коган - Харикришна ничья)
3-3
"Gros Xake Taldea" - "Cercle d'Echecs de Strasbourg"
(Ван Вели - Розенталис, Милов - Деттлинг ничьи, Чжан Пэнсян - Роос 1-0)
4-2

7 тур (09.10)

"Linex Magic" - "Экономист"
(Камский - Алексеев 1-0, Адамс - Томашевский ничья, Рублевский - Тивяков 1-0, Саргиссян - Галкин ничья, Чепаринов - Ройз 1-0, Перес Канделарио - Корнев 0-1)
4-2
"Босна" - "Урал"
(Иванчук - Раджабов 0-1, Алмаши - Широв 0-1, Мовсесян - Грищук, И.Соколов - Акопян, Шорт - Малахов, Предоевич - Дреев ничьи)
2-4
"Баден-Баден" - "Клиши"
(Ананд - Пеллетье 1-0, Свидлер - Найдич ничья, Карлсен - Фрессине 1-0, Бакро - Трегубов 0-1, Харикришна - Давид 1-0, Нильсен - Аписелла ничья)
4-2
"Баден-Баден" - "Канны"
(Ананд - Кажгалеев, Свидлер - Фонтен, Карлсен - Корнетт ничьи)
4,5-1,5
"Томск-400" - "Gros Xake Taldea"
(Морозевич - Ван Вели, Яковенко - Милов, Карякин - Чжан Пэнсян ничьи, Касымжанов - Истрацеску 1-0, Инаркиев - Бауэр, Ткачев - Хамдучи ничьи)
3,5-2,5
"Keystone" - "Ашдод"
(Пономарев - Эльянов, Онищук - Смирин ничьи, Арещенко - Сутовский 1-0, Ефименко - Аврух, Баклан - Моисеенко, Высочин - Коган ничьи)
3,5-2,5
"Aquaprofit Nagykanisza" - "Алкалоид"
(Котрониас - Мамедьяров ничья, Лупулеску - Георгиев 1-0, Ленич - Волков, Г.Сабо - Кожул ничьи)
4-2
"Веснянка" - "Bank King"
(Федоров - Асрян, Азаров - Лпутян, С.Жигалко - Петросян, А.Жигалко - Минасян ничьи, Люцко - Анастасян 1-0, Мочалов - Котанджян 0-1)
3-3
"Загреб" - "Csuti - Hydrocomp Chess Club"
(Сашикиран - Дьимеши 1-0, Джобава - А.Хорват 0-1)
4,5-1,5

Составы сильнейших ЖЕНСКИХ команд

«Cercle d'Echecs de Monte-Carlo»

(MNC)
Cредний рейтинг 2527

Хампи Конеру
Пиа Крамлинг
Чжу Чень
Моника Сочко
Эльмира Скрипченко

«АВС»

(RUS)
Cредний рейтинг 2468

Сюй Юйхуа
Антуанета Стефанова
Светлана Матвеева
Анна Музычук
Наталья Погонина

«МИКА»

(ARM)
Cредний рейтинг 2449

Майя Чибурданидзе
Элина Даниелян
Нино Хурцидзе
Лилит Мкртчян
Лиана Агабекян

«Южный Урал»

(RUS)
Cредний рейтинг 2451

Екатерина Лагно
Хоу Ифань
Екатерина Ковалевская
Юлия Кочеткова
Татьяна Шумякина

«Интерпласт»

(GEO)
Cредний рейтинг 2422

Лела Джавахишвили
Кетеван Арахамия-Грант
Сопио Гветадзе
Нана Дзагнидзе
Майя Ломинеишвили

«Экономист»

(RUS)
Cредний рейтинг 2413

Чжао Сюэ
Элизабет Петц
Ирина Василевич
Мария Курсова
Баира Кованова

«Подгорица»

(SRB)
Cредний рейтинг 2414

Наталья Жукова
Алиса Марич
Анна Ушенина
Анна Бендерац
Александра Мийович

«ФИНЭК»

(RUS)
Cредний рейтинг 2418

Екатерина Корбут
Виктория Чмилите
Юлия Демина
Ирина Турова
Ирина Судакова

«Ладья»

(RUS)
Cредний рейтинг 2417

Инна Гапоненко
Елена Заяц
Тамара Чистякова
Сандугач Шайдуллина

Расписание

1 тур (03.10)

"Фольксбанк" (Германия) - "Cercle d'Echecs de Monte-Carlo"
(Шаревич - Конеру 0-1, Меламед - Крамлинг 0-1)
0,5-3,5
"АВС" - "Bihac" (Босния)
(Сюй Юйхуа - Мадл 1-0, Стефанова - Борич 1-0)
4-0
"Утрехт" (Голландия) - "МИКА"
(М.Бенсдорп - Чибурданидзе ничья)
0,5-3,5
"Южный Урал" - "БГУ" (Беларусь)
(Лагно - Герасимович 1-0)
4-0

2 тур (04.10)

"Cercle d'Echecs de Monte-Carlo" - "Подгорица"
(Конеру - Жукова 1-0, Крамлинг - Марич ничья, Чжу Чень - Ушенина 1-0, Сочко - Бендерац ничья)
3-1
"Ладья" - "АВС"
(Гапоненко - Сюй Юйхуа, Заяц - Стефанова ничьи, Чистякова - Музычук 0-1, Шайдуллина - Погонина 0-1)
1-3
"ФИНЭК" - "Южный Урал"
(Корбут - Лагно 0-1, Чмилите - Хоу Ифань 0-1, Демина - Ковалевская 0-1, Судакова - Кочеткова 1-0)
1-3
"Интерпласт" - "Экономист"
(Джавахишвили - Чжао Сюэ, Арахамия - Петц ничьи, Дзагнидзе - Василевич 1-0, Ломинеишвили - Курсова 1-0)
3-1
"МИКА" - "Анталия" (Турция) 3-1

3 тур (05.10)

"Turk Hava Yolla" - "Cercle d'Echecs de Monte-Carlo" 0-4
"АВС" - "Интерпласт"
(Сюй Юйхуа - Джавахишвили 1-0, Матвеева - Арахамия 0-1, Музычук - Дзагнидзе 0-1, Погонина - Ломинеишвили 0-1)
1-3
"Южный Урал" - "МИКА"
(Лагно - Чибурданидзе, Хоу Ифань - Даниелян ничьи, Ковалевская - Хурцидзе 1-0, Шумякина - Мкртчян ничья)
2,5-1,5

4 тур (06.10)

"Cercle d'Echecs de Monte-Carlo" - "Интерпласт"
(Конеру - Джавахишвили 1-0, Крамлинг - Гветадзе ничья, Чжу Чень - Дзагнидзе 0-1, Сочко - Ломинеишвили ничья)
2-2
"Ладья" - "Южный Урал"
(Гапоненко - Лагно, Заяц - Хоу Ифань, Чистякова - Ковалевская ничьи, Шайдуллина - Кочеткова 1-0)
2,5-1,5
"Подгорица" - "АВС"
(Жукова - Сюй Юйхуа, Марич - Стефанова, Ушенина - Матвеева, Бендерац - Погонина ничьи)
2-2
"ФИНЭК" - "Экономист"
(Корбут - Чжао Сюэ 1-0, Чмилите - Петц 1-0, Турова - Курсова 0-1, Судакова - Кованова ничья)
2,5-1,5
"МИКА" - "Turk Hava Yolla" 3,5-0,5

5 тур (07.10)

"Ладья" - "Cercle d'Echecs de Monte-Carlo"
(Гапоненко - Крамлинг 0-1, Заяц - Чжу Чень 0-1, Чистякова - Сочко 0-1, Шайдуллина - Скрипченко ничья)
0,5-3,5
"Интерпласт" - "Южный Урал"
(Джавахишвили - Лагно ничья, Гветадзе - Хоу Ифань 0-1, Дзагнидзе - Ковалевская 1-0, Ломинеишвили - Шумякина 0-1)
1,5-2,5
"МИКА" - "ФИНЭК"
(Чибурданидзе - Корбут ничья, Даниелян - Чмилите 0-1, Хурцидзе - Демина, Мкртчян - Турова ничьи)
1,5-2,5
"Утрехт" - "АВС"
(М.Бенсдорп - Стефанова ничья)
0,5-3,5
"SK Bihac - Capital Brokers" - "Подгорица"
(Мадл - Жукова ничья)
0,5-3,5

6 тур (08.10)

"Южный Урал" - "Cercle d'Echecs de Monte-Carlo"
(Лагно - Конеру 0-1, Хоу Ифань - Крамлинг, Ковалевская - Чжу Чень ничьи, Шумякина - Сочко 0-1)
1-3
"АВС" - "ФИНЭК"
(Сюй Юйхуа - Корбут, Матвеева - Чмилите, Музычук - Турова ничьи, Погонина - Судакова 1-0)
2,5-1,5
"Подгорица" - "Интерпласт"
(Жукова - Джавахишвили 0-1, Марич - Арахамия, Ушенина - Гветадзе ничьи, Бендерац - Дзагнидзе 1-0)
2-2
"Экономист" - "Ладья"
(Чжао Сюэ - Гапоненко 1-0, Петц - Заяц 1-0, Курсова - Чистякова 0-1, Кованова - Шайдуллина 1-0)
3-1
"Фольксбанк" - "МИКА"
(Шаревич - Чибурданидзе ничья)
1-3

7 тур (09.10)

"Cercle d'Echecs de Monte-Carlo"- "АВС"
(Конеру - Сюй Юйхуа ничья, Крамлинг - Стефанова 0-1, Чжу Чень - Матвеева ничья, Сочко - Погонина 0-1)
1-3
"Интерпласт" - "МИКА"
(Джавахишвили - Чибурданидзе ничья, Арахамия - Даниелян 0-1, Гветадзе - Хурцидзе 0-1, Ломинеишвили - Мкртчян ничья)
1-3
"Южный Урал" - "Экономист"
(Лагно - Чжао Сюэ 1-0, Хоу Ифань - Петц ничья, Ковалевская - Василевич 1-0, Кочеткова - Курсова 1-0)
3,5-0,5
"ФИНЭК" - "Подгорица"
(Корбут - Жукова 1-0, Чмилите - Марич ничья, Демина - Ушенина 1-0, Турова - Бендерац 1-0)
3,5-0,5

Обзоры, комментарии, репортажи...

Обзор: «На старт! Внимание! Марш!» 07.10.2007

Обзор
Игорь Лысый: «На старт! Внимание! Марш!»

Репортаж: «Наперегонки с багажом» 07.10.2007

Репортаж
Павел Лобач: «Наперегонки с багажом»

Обзор: «Фавориты выходят из тени» 09.10.2007

Обзор
Игорь Лысый: «Фавориты выходят из тени»

Обзор: «The winner takes it all» 12.10.2007

Обзор
Игорь Лысый: «The winner takes it all»

Репортаж: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!» 13.10.2007

Репортаж
Павел Лобач: «Как вы яхту назовете, так она и поплывет!»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум