среда, 24.04.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат России30.04
Grand Chess Tour. Абиджан08.05

Турнир

Grenke Chess Classic. Карлсруэ/Баден-Баден, Германия

обсудить

Дата проведения 31.03.2018 - 9.04.2018

10 участников, круговая система

Турнир Grenke Chess Classic, Карлсруэ (туры 1-3) и Баден-Баден, 31 марта - 9 апреля. Круговая система, 10 участников.
Состав: Магнус Карлсен (Норвегия, 2843), Левон Аронян (Армения, 2794), Максим Вашье-Лаграв (Франция, 2789), Фабиано Каруана (США, 2784), Виши Ананд (Индия, 2776), Никита Витюгов (Россия, 2735), Аркадий Найдич (Азербайджан, 2701), Хоу Ифань (Китай, 2654), Георг Майер (Германия, 2648), Маттиас Блюбаум (Германия, 2631).

Дополнительные показатели при дележе: 1. Количество побед 2. Количество побед черными 3. Личные встречи.
В случае дележа первого места состоится тай-брейк.

Контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
Игровые дни: 31 марта – 2 апреля, 4-9 апреля. Выходной: 3 апреля.
Начало игры в 16.00 msk.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Магнус Карлсен

NOR
Дата рождения 30.11.1990
Эло на 03.2018 – 2843

Левон Аронян

ARM
Дата рождения 06.10.1982
Эло на 03.2018 – 2794

Максим Вашье-Лаграв

FRA
Дата рождения 21.10.1990
Эло на 03.2018 – 2789

Фабиано Каруана

USA
Дата рождения 30.07.1992
Эло на 03.2018 – 2784

Виши Ананд

IND
Дата рождения 11.12.1969
Эло на 03.2018 – 2776

Никита Витюгов

RUS
Дата рождения 04.02.1987
Эло на 03.2018 – 2735

Аркадий Найдич

GER
Дата рождения 25.10.1985
Эло на 03.2018 – 2701

Хоу Ифань

CHN
Дата рождения 27.02.1994
Эло на 03.2018 – 2654

Георг Майер

GER
Дата рождения 26.08.1987
Эло на 03.2018 – 2648

Маттиас Блюбаум

GER
Дата рождения 18.04.1997
Эло на 03.2018 – 2631

  

Таблица результатов

      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 очки место
1 Фабиано КАРУАНА 2784  

0.5

1

1

0.5

0.5

1

0.5

1

0.5

6.5 1
2 Маттиас БЛЮБАУМ 2631

0.5

 

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

0

0.5

4.5 6
3 Георг МАЙЕР 2648

0

0.5

 

0

0.5

0.5

0.5

0.5

0

0.5

3 10
4 Аркадий НАЙДИЧ 2701

0

0.5

1

 

0.5

0.5

0.5

0

0.5

0

3.5 7-9
5 Виши АНАНД 2776

0.5

0

0.5

0.5

 

0.5

0

0.5

0.5

0.5

3.5 7-9
6 ХОУ ИФАНЬ 2654

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

0

0.5

0.5

0

3.5 7-9
7 Максим ВАШЬЕ-ЛАГРАВ 2789

0

0.5

0.5

0.5

1

1

 

0.5

0.5

0.5

5 3-5
8 Левон АРОНЯН 2794

0.5

0.5

0.5

1

0.5

0.5

0.5

 

0.5

0.5

5 3-5
9 Никита ВИТЮГОВ 2735

0

1

1

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

 

0.5

5 3-5
10 Магнус КАРЛСЕН 2843

0.5

0.5

0.5

1

0.5

1

0.5

0.5

0.5

  5.5 2

 

Расписание

1 тур (31.03)
Каруана — Карлсен 1/2
Блюбаум — Витюгов 0-1
Майер — Аронян 1/2
Найдич — Вашье-Лаграв 1/2
Ананд — Хоу Ифань 1/2
ChessPro Live
 
2 тур (01.04)
Карлсен — Хоу Ифань 1-0
Вашье-Лаграв — Ананд 1-0
Аронян — Найдич 1-0
Витюгов — Майер 1-0
Каруана — Блюбаум 1/2
ChessPro Live
 
3 тур (02.04)
Блюбаум — Карлсен 1/2
Майер — Каруана 0-1
Найдич — Витюгов 1/2
Ананд — Аронян 1/2
Хоу Ифань — Вашье-Лаграв 0-1
ChessPro Live
 

4 тур (04.04)
Карлсен — Вашье-Лаграв 1/2
Аронян — Хоу Ифань 1/2
Витюгов — Ананд 1/2
Каруана — Найдич 1-0
Блюбаум — Майер 1/2
ChessPro Live
 
5 тур (05.04)
Майер — Карлсен 1/2
Найдич — Блюбаум 1/2
Ананд — Каруана 1/2
Хоу Ифань — Витюгов 1/2
Вашье-Лаграв — Аронян 1/2
ChessPro Live
 
6 тур (06.04)
Карлсен — Аронян 1/2
Витюгов — Вашье-Лаграв 1/2
Каруана — Хоу Ифань 1/2
Блюбаум — Ананд 1-0
Майер — Найдич 0-1
ChessPro Live
 

7 тур (07.04)
Найдич — Карлсен 0-1
Ананд — Майер 1/2
Хоу Ифань — Блюбаум 1/2
Вашье-Лаграв — Каруана 0-1
Аронян — Витюгов 1/2
ChessPro Live
 
8 тур (08.04)
Карлсен — Витюгов 1/2
Каруана — Аронян 1/2
Блюбаум — Вашье-Лаграв 1/2
Майер — Хоу Ифань 1/2
Найдич — Ананд 1/2
ChessPro Live
 
9 тур (09.04)
Ананд — Карлсен 1/2
Хоу Ифань — Найдич 1/2
Вашье-Лаграв — Майер 1/2
Аронян — Блюбаум 1/2
Витюгов — Каруана 0-1
ChessPro Live
 

 

Детали

10.04 13:34
GRENKE Chess Classic, 9-й тур
Вплоть до мелких деталей
09.04 00:25
GRENKE Chess Classic, 8-й тур
Неприступные крепости
08.04 13:22
GRENKE Chess Classic, 7-й тур
Туда, где соперник не ждет
07.04 12:57
GRENKE Chess Classic, 6-й тур
Нерешённый этюд
06.04 12:41
GRENKE Chess Classic, 5-й тур
Ускользнувший король
05.04 11:26
GRENKE Chess Classic, 4-й тур
Укатали сивку
03.04 11:41
GRENKE Chess Classic, 3-й тур
Агрессия в духе Крамника
02.04 14:05
GRENKE Chess Classic, 2-й тур
Промедление и поспешность
01.04 13:51
GRENKE Chess Classic, 1-й тур
Первая репетиция

 

Последние турниры

18.03.2019

22 лучших участника завоевывают путевки на Кубок мира.

18.03.2019

Призовой фонд $194 000.

05.03.2019

Организатор - шахматный клуб "Novy Bor".

04.03.2019

Команды состоят из 4 основных игроков и 1 запасного.

20.02.2019

Призовой фонд каждого матча – 60000 $.

18.02.2019

Общий призовой фонд - 120 тысяч евро.

05.02.2019

Общий призовой фонд – 150 000 $.

21.01.2019

Первый приз – 25 тысяч фунтов.

11.01.2019

В случае дележа первого места двое лучших играют тай-брейк.

16.12.2018

Матч-турнир между командами «Короли» и «Принцы».

14.12.2018

5-й турнир Sunway Sitges International.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум