четверг, 19.04.2018
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Мемориал Гашимова18.04
Чемпионат США18.04

Турнир

Чемпионат Европы по рапиду и блицу. Катовице, Польша

Дата проведения 15.12.2017 - 17.12.2017

Швейцарская система

Итоги.
Блиц (1068 участников, 22 тура). 1. С.Жигалко (Беларусь) – 18; 2-3. Л.МакШейн (Англия), П.Михалик (Словакия) – по 17,5; 4-12. Я.К.Дуда (Польша), Д.Навара (Чехия), И.Коваленко (Латвия), Л.Фрессине (Франция), А.Александров (Беларусь), Я.Томчак (Польша), П.Понкратов (Россия), Г.Гаевский, К.Якубовский (оба – Польша) – по 17; 13. А.Вальсекки (Италия) – 16,5; 14-33. З.Андриасян (Армения), П.Ярач, К.Пёрун, Т.Варакомский, Р.Войташек, В.Моранда, М.Томчак, М.Клековский, К.Митонь (все – Польша), М.Босиочич (Хорватия), К.Георгиев (Болгария), И.Шнейдер, А.Юсупов, Д.Фридман (все – Германия), А.Тари (Норвегия), Д.Двирный (Италия), К.Ступак (Беларусь), М.Маник (Словакия), Л.Трент (Англия), А.Кислинский (Чехия) – по 16.
Рапид (1161 участник, 11 туров). 1. М.Вавулин (Россия) – 10; 2. Я.К.Дуда (Польша), 3. П.Понкратов (Россия), 4. С.Жигалко (Беларусь), 5. В.Моранда (Польша), 6. С.Федорчук (Украина) – по 9,5; 7-17. Р.Войташек (Польша), В.Гажик (Словакия), Л.Фрессине (Франция), М.Демидов, Е.Алексеев (оба – Россия), З.Андриасян (Армения), Я.Томчак (Польша), С.Брунелло (Италия), М.Красенков, М.Клековский (оба – Польша), К.Георгиев (Болгария) – по 9; 18-38. И.Коваленко, Н.Миезис, Н.Мешков (все – Латвия), Д.Фридман, Р.Буман (оба – Германия), Р.Пономарев (Украина), Д.Навара, В.Звардонь (оба – Чехия), Э.Инаркиев, В.Поткин, П.Трегубов (все – Россия), А.Павлидис (Греция), М.Родштейн (Израиль), В.Ковалев, К.Ступак, А.Федоров, А.Александров (все – Беларусь), П.Голух, Г.Гаевский (все – Польша), Т.Лаурушас (Литва), И.Шарич (Хорватия) – по 8,5; 39-83. Л.МакШейн (Англия), М.Чигаев, А.Москаленко (оба – Россия), М.Раггер (Австрия), П.Пултинявичюс (Литва), А.Вальсекки, Д.Двирный, О.Зимина (все – Италия), М.Никитенко (Беларусь), З.Храчек, В.Плат, М.Конопка, И.Шточек, Я.Крейчи (все – Чехия), Т.Кантанс (Латвия), А.Тари (Норвегия), А.Михальчишин (Словения), А.Шарич, М.Босиочич (оба – Хорватия), Д.Мастровасилис (Греция), К.Пёрун, Т.Варакомский, Б.Хеберля, К.Митонь (все – Польша), П.Михалик (Словакия), В.Сергеев (Украина), Н.Бациашвили (Грузия) и др. – по 8.

 

 

Последние турниры

31.03.2018

Grenke Chess Classic, Карлсруэ (туры 1-3) и Баден-Баден.

16.03.2018

23 лучших участника получают право выступать в Кубке мира.

10.03.2018

Победитель получил право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

01.03.2018

Открытие и круговой турнир по рапиду прошли в Музее русского импрессионизма.

19.02.2018

Традиционный фестиваль шестнадцатый раз проходит в Москве.

09.02.2018

Победитель получит 900 тысяч норвежских крон, проигравший – 600 тысяч.

23.01.2018

1-й приз – 25 000 фунтов, 2-й – 20 000, 3-й – 15 000 фунтов.

12.01.2018

Традиционный фестиваль прошел в 80-й раз.

25.12.2017

Общий призовой фонд 2 миллиона долларов.

18.12.2017

Места определяются по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды в 2-х дисциплинах.

02.12.2017

Общий призовой фонд Суперфиналов – 9 миллионов рублей.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум