пятница, 25.05.2018
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Мемориал Капабланки09.05
Пойковский26.05
Norway Chess27.05

Турнир

Чемпионат Европы. Батуми, Грузия

обсудить

Дата проведения 16.03.2018 - 29.03.2018

302 участника, швейцарская система, 11 туров

Чемпионат Европы, Батуми, 16-29 марта. 302 участника, швейцарская система, 11 туров
Общий призовой фонд – 100 тысяч евро (первый приз – 20000, второй – 15000, третий – 10000… 15-20 – по 1000).

23 лучших участника получают право выступать в Кубке мира.
Дополнительные показатели при дележе. 1. Личные встречи 2. Усеченный Бухгольц 3. Бухгольц 4. Количество партий черными 5. Количество побед

Список фаворитов возглавляют Дмитрий Яковенко (Россия, 2746), Радослав Войташек (Польша, 2738), Давид Навара (Чехия, 2737), Франсиско Вальехо (Испания, 2716), Василий Иванчук (Украина, 2713), Рауф Мамедов (Азербайджан, 2709), Максим Матлаков (Россия, 2707), Даниил Дубов (Россия, 2701), Руслан Пономарев (Украина, 2697), Иван Чепаринов (Болгария, 2693), Тамир Набати (Израиль, 2690), Юрий Кузубов (Украина, 2689), Баадур Джобава (Грузия, 2685), Мартын Кравцив (Украина, 2685), Эрнесто Инаркиев (Россия, 2684), Евгений Наер (Россия, 2683). 

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход начиная с первого.
Игровые дни: 17-22, 24-28 марта. Выходной: 23 марта.
Начало игры в 14.00 msk. Последний тур стартует в 10.00 msk.

Таблица результатов

1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур  10 тур  11 тур

Итоги. 1. И.Шарич (Хорватия) – 8,5; 2. Р.Войташек (Польша), 3. С.Сюгиров (Россия), 4. Г.Джонс (Англия), 5. М.Матлаков (Россия), 6. Л.МакШейн (Англия) 7. А.Коробов (Украина), 8. Э.Сафарли (Азербайджан) – по 8; 9. Т.Набати (Израиль), 10. Е.Наер, 11. А.Демченко (оба – Россия), 12. Н.Гранделиус (Швеция), 13. Д.Юффа (Россия), 14. Д.Навара (Чехия), 15. Э.Инаркиев (Россия), 16. Р.Ованисян (Армения), 17. И.Чепаринов (Болгария), 18. Б.Бок (Нидерланды), 19. М.Сантос (Испания), 20. Н.Абасов (Азербайджан), 21. А.Пашикян (Армения), 22. А.Сарана (Россия), 23. Д.Антон (Испания), 24. М.Пырлиграс (Румыния), 25. Г.Мелкумян (Армения), 26. Р.Мамедов, 27. Г.Гусейнов (оба – Азербайджан), 28. М.Кобалия, 29. Б.Савченко (оба – Россия), 30. Ж.Феррейра (Португалия), 31. Д.Фридман (Германия), 32. К.Шевченко (Украина) – по 7,5; 33-50. Н.Джукич (Черногория), К. Алексеенко, Е.Романов, Д.Паравян, А.Мотылев, А.Есипенко (все – Россия), Г.Гаевский (Польша), В.Иванчук, В.Онищук, Р.Пономарев, М.Кравцив (все – Украина), Р.Сване (Германия), Г.Саргиссян, А.Акобян (оба – Армения), В.Эрдёш (Венгрия), Т.Нгуен (Чехия), И.Коваленко (Латвия), Н.Штейнберг (Израиль) – по 7; 51-93. А.Предке, Д.Яковенко, Е.Алексеев, Д.Дубов, С.Лобанов, С.Ломасов, М.Чигаев (все – Россия), М.Мчедлишвили, Д.Арутюнян, Т.Саникидзе, Н.Качарава (все – Грузия), А.Бркич, М.Палац (оба – Хорватия), К.Пёрун (Польша), А.Боруховский, И.Смирин, Е.Постный (все – Израиль), А.Мартиросян, Ш.Саргсян, С.Мовсесян, А.Микаэлян (все – Армения), Ф.Беркеш (Венгрия), К.Лупулеску (Румыния), А.Федоров, С.Жигалко, К.Ступак (все – Беларусь), М.Йылмаз, Э.Джан (оба – Турция), Н.Хушенбет, Г.Майер (оба – Германия), С.Богнер (Швейцария), В.Бологан (Молдова), Д.Вокатуро, Л.Морони (оба – Италия), И.Шточек (Чехия), А.Дирмайр (Австрия), Л.Ленич (Словения), Т.Кантанс (Латвия), Х.Сантос (Испания), С.Павлов, П.Голубка (оба – Украина), В.Асадли (Азербайджан), А.Стефанова (Болгария) – по 6,5. 

Расписание

ChessPro Live   1 тур   2 тур   3 тур  4 тур   5 тур   6 тур   7 тур   8 тур   9 тур  10 тур  11 тур

Детали

29.03 13:27
Чемпионат Европы, 6-11 туры
Хорватский зодиак
22.03 13:31
Чемпионат Европы, 1-5 туры
Мат оправдывает риск

 

Последние турниры

02.05.2018

Первая половина матча пройдет в Шанхае, вторая – в Чунцине.

30.04.2018

В составе команд 6 основных и 2 запасных участника.

18.04.2018

Пятый Мемориал Вугара Гашимова.

07.04.2018

14 лучших участниц получают право играть в чемпионате мира.

31.03.2018

Grenke Chess Classic, Карлсруэ (туры 1-3) и Баден-Баден.

16.03.2018

23 лучших участника получают право выступать в Кубке мира.

10.03.2018

Победитель получил право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

01.03.2018

Открытие и круговой турнир по рапиду прошли в Музее русского импрессионизма.

19.02.2018

Традиционный фестиваль шестнадцатый раз проходит в Москве.

09.02.2018

Победитель получит 900 тысяч норвежских крон, проигравший – 600 тысяч.

23.01.2018

1-й приз – 25 000 фунтов, 2-й – 20 000, 3-й – 15 000 фунтов.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум