воскресенье, 27.05.2018
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Мемориал Капабланки09.05
Пойковский26.05
Norway Chess27.05

Турнир

Aeroflot Open. Москва

обсудить

Дата проведения 19.02.2018 - 2.03.2018

92 участника, швейцарская система, 9 туров

Традиционный фестиваль шестнадцатый раз проходил в Москве с 19 февраля по 2 марта. Место игры – гостиница «Космос». Общий призовой фонд – 140 000 Евро.
В турнир «А», проводящийся по швейцарской системе в 9 туров, допускаются шахматисты с рейтингом выше 2550. На старт вышли 92 участника. Победитель получает право выступить на супертурнире в Дортмунде.
1 марта в 10.00 состоится блицтурнир.

Контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
Игровые дни: 20-28 февраля.
Начало игры в 15.00. 

Таблица результатов

1 тур  2 тур  3 тур  4 тур  5 тур  6 тур  7 тур  8 тур  9 тур

Итоги. 1. В.Ковалев (Беларусь) – 7; 2-3. С.Сетураман (Индия), Д.Гордиевский (Россия) – по 6,5; 4-10. Сюй Сянъюй (Китай), Т.Петросян (Армения), В.Артемьев, И.Лысый (оба – Россия), Г.Саргиссян (Армения), А.Коробов (Украина), Р.Мамедов (Азербайджан) – по 6; 11-20. Д.Паравян (Россия), Г.Камский (США), К.Алексеенко, А.Халифман (оба – Россия), В.Бологан (Молдова), М.Матлаков (Россия), А.Табатабаи (Иран), С.Мареко (Аргентина), В.Звягинцев (Россия), Р.Жумабаев (Казахстан) – по 5,5; 21-39. А.Акобян (Армения), Д.Андрейкин, Э.Инаркиев (оба – Россия), К.Пёрун (Польша), К.Сашикиран, Ч.Аравинд (оба – Индия), С.Жигалко, А.Александров (оба – Беларусь), М.Картикеян (Индия), М.Антипов (Россия), Сюй И (Китай), М.Чигаев (Россия), А.Тари (Норвегия), А.Гальего (Колумбия), С.Видит (Индия), С.Сюгиров, Е.Романов (оба – Россия), А.Инджич (Сербия), М.Кобалия (Россия) – по 5; 40-55. А.Фируджа (Иран), Д.Юффа (Россия), Н.Якуббоев (Узбекистан), А.Горячкина (Россия), Сюй Инлунь (Китай), А.Сорокин, В.Федосеев (оба – Россия), Р.Сване (Германия), Г.Опарин, А.Сарана (оба – Россия), Ч.Арьян (Индия), К.Шевченко (Украина), А.Предке, К.Сычев, Е.Наер (все – Россия), К.Кюлаотс (Эстония) – по 4,5.
Итоги турнира «В» (126 участников). 1. М.Можаров (Россия) – 7,5; 2-3. А.Москаленко (Россия), Д.Рогозенко (Румыния) – по 7; 4-11. Т.Котанджян (Армения), А.Кунте (Индия), М.Джумаев (Узбекистан), П.Потапов, Г.Базеев (оба – Россия), Г.Флом (Франция), Р.Файзрахманов (Россия), Дай Чанжэнь (Китай) – по 6,5; 12-18. В.Асадли (Азербайджан), Вл.Захарцов, К.Козионов (оба – Россия), Н.Мохаммад (Индия), В.Папин (Россия), Чан Туан Минь (Вьетнам), Д.Мирзоян (Армения) – по 6. 
Итоги блицтурнира (210 участников, 9 сдвоенных туров). 1. Я.Непомнящий (Россия) – 15; 2-3. Х.Накамура (США), З.Андриасян (Армения) – по 14; 4-8. Р.Мамедов (Азербайджан), В.Артемьев (Россия), Б.Гельфанд (Израиль), П.Магсудлу (Иран), С.Видит (Индия) – по 13; 9-11. С.Сюгиров, А.Есипенко (оба – Россия), А.Фируджа (Иран) – по 12,5; 12-24. Ш.Мамедьяров (Азербайджан), Д.Андрейкин, Э.Инаркиев, С.Карякин, М.Можаров, Б.Савченко, Д.Дубов, К.Сычев, А.Предке (все – Россия), А.Коробов (Украина), С.Жигалко (Беларусь), О.Нигматов (Узбекистан), Р.Жумабаев (Казахстан) – по 12; 25-35. М.Матлаков, В.Федосеев, В.Шинкевич, К.Алексеенко, В.Селиверстов (все – Россия), К.Пёрун (Польша), С.Нихал (Индия), А.Табатабаи (Иран), А.Тари (Норвегия), Т.Петросян (Армения), Э.Гасанов (Украина) – по 11,5; 36-44. Г.Камский (США), И.Лысый, Е.Романов, Г.Опарин (все – Россия), В.Бологан (Молдова), О.Айрапетян (Армения), Ш.Гагаре, Ч.Аравинд (оба – Индия), Вэнь Ян (Китай) – по 11. 

Детали

01.03 14:06
Аэрофлот Опен, 9-й тур
Постоянство перфоманса
28.02 12:26
Аэрофлот Опен, 8-й тур
Сюрприз на третьем ходу
27.02 13:54
Аэрофлот Опен, 7-й тур
Королевский марш-бросок
26.02 11:36
Аэрофлот Опен, 6-й тур
Один Владислав сменить другого спешит
25.02 13:57
Аэрофлот Опен, 5-й тур
Проход по флангу на чистое первое
24.02 11:30
Аэрофлот Опен, 4-й тур
Не сделаешь рокировку ты – сделают тебе
23.02 13:46
Аэрофлот Опен, 3-й тур
Ферзи на крайних вертикалях
22.02 13:43
Аэрофлот Опен, 2-й тур
На грани пата
21.02 14:23
Аэрофлот Опен, 1-й тур
Наступление юниоров

 

Последние турниры

02.05.2018

Первая половина матча пройдет в Шанхае, вторая – в Чунцине.

30.04.2018

В составе команд 6 основных и 2 запасных участника.

18.04.2018

Пятый Мемориал Вугара Гашимова.

07.04.2018

14 лучших участниц получают право играть в чемпионате мира.

31.03.2018

Grenke Chess Classic, Карлсруэ (туры 1-3) и Баден-Баден.

16.03.2018

23 лучших участника получают право выступать в Кубке мира.

10.03.2018

Победитель получил право сыграть матч за шахматную корону с чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

01.03.2018

Открытие и круговой турнир по рапиду прошли в Музее русского импрессионизма.

19.02.2018

Традиционный фестиваль шестнадцатый раз проходит в Москве.

09.02.2018

Победитель получит 900 тысяч норвежских крон, проигравший – 600 тысяч.

23.01.2018

1-й приз – 25 000 фунтов, 2-й – 20 000, 3-й – 15 000 фунтов.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум