вторник, 15.10.2019
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Командный чемпионат Европы23.10
Grand Prix FIDE. Гамбург04.11
Grand Chess Tour. Бухарест06.11

Турнирная хроника

Лента новостей
Сентябрь' 2012

Чемпионат Испании. Гран-Канария.

29.09 – 7.10
124 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. Х.Арисменди, М.Муньос – по 7,5; 3-6. О.Корнеев, А.Алонсо, Д.Антон, Д.Альсина – по 7; 7-12. М.Перес, Д.Лариньо, Д.Форсен, Д.Рекеро, С.Гонсалес, Х.Куэнка – по 6,5.

Кубок Нежметдинова. Казань, Россия.

26.09 – 4.10
58 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. Б.Савченко (Россия) – 7; 2-4. С.Григорьянц (Россия), И.Ибрагимов (США), А.Гоганов (Россия) – по 6,5; 5-10. Е.Воробьев, С.Волков, В.Яндемиров, Д.Фрольянов, С.Двойрис (все – Россия), В.Онищук (Украина) – по 6; 11-17. Р.Пасиев, А.Предке, Д.Линчевский, М.Чигаев, О.Южаков, А.Демянюк, Ш.Арсланов – по 5,5; 18-28. Р.Садыков, Г.Туник, В.Бурмакин, С.Искусных, А.Шарафиев, О.Лоскутов, Р.Файзрахманов, А.Исаевский, А.Тимофеев, Д.Шураков, Д.Аюпов (все – Россия) – по 5.

Сан-Кристобаль, Венесуэла.

25.09 – 30.09
524 участника, швейцарская система, 10 туров.

Итоги. 1-2. А.Белявский (Словения), А.Родригес (Уругвай) – по 8,5; 3-9. Э.Итуррисага (Венесуэла), А.Ковалев (Аргентина), Э.Кордова (Перу), И.Ортис, А.Альварес (оба – Куба), Р.Лейтан (Бразилия), В.Добров (Россия) – по 8; 10-22. А.Рахманов (Россия), Д.Вокатуро (Италия), Х.Кори (Перу), Р.Васкес (Испания), О.Альмейда, Э.Равело (оба – Куба), М.Москера, М.Мартинес, С.Сулуага (все – Колумбия), Ж.Молина (Бразилия), Дж.Альварес, Х.Роль, Д.Пульветт (все – Венесуэла) – по 7,5; 23-58. Д.Флорес (Аргентина), Дж.Шрирам (Индия), Д.Кори, Дж.Лейва (оба – Перу), Х.Борхес, Ю.Гонсалес, К.Эвия, М.Ортега (все – Куба), С.Барриентос, О.Кастро (оба – Колумбия), А.Матнадзе (Испания), Н.Митков (Македония), Р.Праска, Х.Секера (оба – Венесуэла), А.Колев (Болгария), Г.Кьяртанссон (Исландия) и др. – по 7.

Чемпионат Украины среди женщин. Харьков.

24.09 – 3.10
10 участниц, круговая система.

Итоги. 1. М.Музычук, 2. Е.Лагно, 3. А.Ушенина – по 6,5; 4. Н.Жукова – 5,5; 5. И.Гапоненко – 5; 6. О.Грицаева – 4; 7. Т.Кононенко – 3,5; 8. И.Андренко – 3; 9. А.Рахмангулова – 2,5; 10. Е.Должикова – 2.

Баку, Азербайджан.

22.09 – 30.09
64 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1. С.Жигалко (Беларусь) – 7; 2. Р.Мамедов – 6,5; 3-9. Г.Гусейнов, Э.Сафарли, В.Дурарбейли, Н.Мамедов (все – Азербайджан), Е.Алексеев, К.Ланда (оба – Россия), И.Хенкин (Германия) – по 6; 10-22. Б.Эсен (Турция), П.Неги (Индия), Э.Гем Магеми, А.Пуррамезанали (оба – Иран), А.Коробов (Украина), М.Мчедлишвили, Т.Саникидзе, Г.Нигалидзе (все – Грузия), К.Иззат, Н.Агаев, Н.Абасов, О.Абдулов, А.Мирзоев (все – Азербайджан) – по 5,5; 23-26. М.Искандаров, Н.Гулиев (оба – Азербайджан), А.Барсов (Узбекистан), П.Идани (Иран) – по 5; 27-39. З.Маммадов, Л.Гулиев, Ф.Зейналов, Д.Агарагимов, У.Баджарани, А.Маммадов, Ш.Оруджов (все – Азербайджан), М.Ийлмаз (Турция), М.Шарбаф (Иран), С.Хажомия, Н.Бациашвили, С.Хухашвили, Л.Панцулая (все – Грузия) – по 4,5.

Куала-Лумпур, Малайзия.

18.09 – 23.09
82 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-2. С.Тивяков (Нидерланды), О.Барбоса (Филиппины) – по 7; 3-6. Као Шанг, Нгуен Ван Хюй, Нгуен Дык Хоа (все – Вьетнам), Ж.Вахидов (Узбекистан) – по 6,5; 7-16. Нгуен Ань Зунг, Дуонг Тхе Ань (оба – Вьетнам), М.Парагуа, О.Димакилинг, Р.Даблео, Дж.Де Рамос (все – Филиппины), Ч.Дипан, П.Вишну, Р.Падмини (все – Индия), Р.Масрури (Индонезия) – по 6; 17-25. Д.Лайло (Филиппины), Т.Вахидов (Узбекистан), К.Кудеринов (Казахстан) и др. – по 5,5.

«Приморский дебют». Владивосток, Россия.

16.09 – 24.09
58 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. Д.Бочаров, Д.Кокарев, Э.Инаркиев – по 7; 4-6. Е.Романов, П.Смирнов, Д.Хисматуллин – по 6,5; 7-11. И.Коваленко (Украина), В.Федосеев, А.Тимофеев, П.Малетин (все – Россия), А.Александров (Беларусь) – по 6; 12-17. А.Белозеров, В.Звягинцев, А.Дреев, В.Дю, Ж.Цыдыпов, В.Папин – по 5,5; 18-23. Ю.Балашов, А.Шомоев, А.Демянюк, Ю.Якович, Р.Мусаев (все – Россия), А.Цилидис (Греция) – по 5; 24-34. В.Белоус, И.Курносов, А.Харлов, А.Семенюк, Е.Сухарева (все – Россия) и др. – по 4,5.

Лозанна, Швейцария.

14.09 – 17.09
89 участников, швейцарская система, 7 туров.

Итоги. 1-3. Т.Гарамян (Франция), М.Улыбин (Россия), К.Русев (Болгария) – по 5,5; 4-16. Е.Глейзеров, А.Черняев (оба – Россия), А.Вириг, М.Агеттаз (оба – Франция), В.Георгиев (Македония), А.Дгебуадзе (Бельгия), Ф.Георгиу (Румыния), А.Белецкий (Украина), В.Сипиля (Финляндия) и др. – по 5.

Кубок черноморских стран. Бургас, Болгария.

12.09 – 19.09
6 участников, 2 круга.

Итоги. 1. И.Чепаринов (Болгария) – 7; 2-3. Л.Д.Нисипяну (Румыния), В.Малахов (Россия) – по 6; 4. А.Арещенко (Украина) – 5,5; 5. Б.Джобава (Грузия) – 3,5; 6. С.Аталык (Турция) – 2.

Измир, Турция.

12.09 – 20.09
188 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги.  1-3. Н.Фирман (Украина), Б.Морчиашвили, Г.Купарадзе (оба – Грузия) – по 7,5; 4-12. М.Туров, А.Шиманов, М.Можаров (все – Россия), А.Сумец (Украина), К.Кюлаотс (Эстония), Д.Магалашвили, З.Джавахадзе (оба – Грузия), О.Абдулов (Азербайджан), Э.Кёксал (Турция) – по 7; 13-19. И.Попов, Р.Хасангатин (оба – Россия), Х.Одеев (Туркменистан), К.Ступак (Беларусь), К.Шанава (Грузия), А.Шечер, О.Канмазалп (оба – Турция) – по 6,5.

Ливиньо, Италия.

10.09 – 17.09
50 участников, швейцарская система, 9 туров.

Итоги. 1-3. А.Давид (Италия), О.Йованич (Хорватия), Я.Зинченко (Украина) – по 6,5; 4-9. С.Сатьяпраджьян (Индия), Р.Кастельянос (Испания), А.Вовк, М.Кравцив (оба – Украина), С.Волков (Россия), Т.Полак (Чехия) – по 6; 10-13. И.Наумкин (Россия), Г.Тимошенко (Украина), В.Свешников (Латвия), А.Вальсекки (Италия) – по 5,5; 14-19. С.Франклин, Чжоу Янфань (оба – Англия), С.Рой Чоудхури (Индия), Ф.Бентивенья, П.Пископо (оба – Италия), Е.Свешников (Латвия) – по 5.

Нюрнберг, Германия.

6.09 – 9.09
175 участников, швейцарская система, 7 туров.

Итоги. 1-4. Е.Романов, В.Епишин (оба – Россия), И.Нижник (Украина), Д.Барамидзе (Германия) – по 6; 5-10. А.Данин (Россия), А.Цуде, А.Браун, В.Кунин (все – Германия), Й.Хектор (Швеция), Б.Сабо (Венгрия) – по 5,5; 11-23. З.Ланка (Латвия), И.Фараго (Венгрия), Т.Бург (Нидерланды), А.Хайманн, Л.Милов, К.Реннер, Д.Вагнер, А.Хайнц, М.Блюбаум, Ал.Донченко (все – Германия) и др. – по 5.

Чемпионат Москвы по блицу.

2.09
22 участника, круговая система.

Итоги. 1. А.Морозевич – 17; 2. В.Малахов – 15; 3. Н.Чадаев – 14,5; 4-5. Я.Непомнящий, В.Белоус – по 14; 6-7. А.Дреев, Е.Бареев – по 13,5; 8. С.Григорьянц – 13; 9-10. Б.Грачев, И.Попов – по 12,5; 11. А.Коротылев – 12; 12. И.Глек – 11,5; 13. Д.Дубов – 10,5; 14. М.Длуги – 9; 15-16. А.Хрущев, А.Рычагов – по 8,5; 17. В.Селиверстов – 7,5; 18. П.Двалишвили – 7; 19-20. А.Решетников, А.Калиничев – по 5,5; 21. С.Смагин – 3,5; 22. А.Злочевский – 2.5.

Триест, Италия.

1.09 – 8.09
52 участника, швейцарская система, 9 туров.

Итоги 1-3. В.Баклан (Украина), И.Смирин (Израиль), М.Босиочич (Хорватия) – по 6,5; 4-10. М.Туров, Е.Воробьев, Г.Опарин (все – Россия), Д.Куляшевич (Хорватия), В.Эрдош (Венгрия), А.Демут (Франция), А.Давид (Италия) – по 6; 11-15. О.Йованич (Хорватия), Т.Банус (Венгрия), С.Дражич (Сербия), Ф.Манка, А.Ромбальдони (оба – Италия) – по 5,5.

 
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрь

АРХИВ

 

Последние турниры

02.09.2019

Общий призовой фонд – 200 тысяч долларов.

17.08.2019

Пятый этап Grand Chess Tour.

10.08.2019

Четвертый этап Grand Chess Tour.

09.08.2019

Общий призовой фонд – 10 000 000 рублей.

02.08.2019

Победитель получает $13000.

27.07.2019

Третий этап Grand Chess Tour.

20.07.2019

Общий призовой фонд – 30500 франков, победитель получает 10000.

13.07.2019

Традиционный турнир проходит в 47-й раз.

11.07.2019

Второй этап серии.

26.06.2019

Второй этап Тура.

26.06.2019

Занявшие первые 5 мест выходят в Суперфинал.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум