понедельник, 13.07.2020
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Биль, Grandmaster Triathlon18.07

Нальчик. Партии 3-го тура

Сергей КАРЯКИН - Левон АРОНЯН
Испанская партия С88

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.a4 b4 9.d4 d6 10.dxe5 dxe5 11.Qxd8 Rxd8 12.Nbd2 Bd6 13.a5 h6 14.Bc4 Kf8 15.b3 Ke7 16.Bd5 Nxd5 17.exd5 Na7 18.Nxe5 Kf8 19.Ndc4 Bxe5 20.Rxe5 Nc6 21.Bg5 hxg5 22.dxc6 f6 23.Rc5 Be6 24.Nb6 Rab8 25.Nd7+ Bxd7 26.cxd7 Rxd7 27.Rc6 Rb5 28.Rxa6 Rd2 29.Ra8+ Kf7 30.g4 Rc5 31.a6 Rcxc2 32.Rc8 c6 33.a7 Rxf2 34.Rh8 1-0

Этьен БАКРО - Петр СВИДЛЕР
Испанская партия С97

1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 a6 4.Ba4 Nf6 5.0-0 Be7 6.Re1 b5 7.Bb3 0-0 8.c3 d6 9.h3 Na5 10.Bc2 c5 11.d4 Qc7 12.d5 Nc4 13.b3 Nb6 14.a4 Bd7 15.a5 Nc8 16.Nbd2 g6 17.Nf1 Nh5 18.Bh6 Re8 19.Qd2 Bf6 20.Ng3 Nxg3 21.fxg3 Bg7 22.Rf1 f6 23.Be3 Ne7 24.g4 Rf8 25.Kh2 Rae8 26.Nh4 Qc8 27.b4 c4 28.Rf3 Rf7 29.Raf1 Ref8 30.Bh6 g5 31.Bxg7 Kxg7 32.Nf5+ Nxf5 33.exf5 Rh8 34.Be4 h5 35.gxh5 Rxh5 36.g4 Rh4 1/2-1/2

Василий ИВАНЧУК - Борис ГЕЛЬФАНД
Славянская защита D12

1.d4 d5 2.c4 c6 3.Nf3 Nf6 4.e3 Bf5 5.Nc3 e6 6.Nh4 Bg6 7.Be2 Nbd7 8.0-0 Bd6 9.g3 0-0 10.Bd2 Qe7 11.Rc1 dxc4 12.Nxg6 hxg6 13.Bxc4 e5 14.Bb3 Nb6 15.Qc2 Kh8 16.dxe5 Qxe5 17.f4 Qf5 18.e4 Qh3 19.Rce1 Ng4 20.Bc1 Bc5+ 21.Kh1 Be3 22.Qe2 Bxc1 23.Rxc1 Nd7 24.Rce1 Nc5 25.Bd1 f5 26.Qg2 Qxg2+ 27.Kxg2 Nd3 28.Re2 Nc1 29.Ree1 Nd3 30.Re2 1/2-1/2

Евгений АЛЕКСЕЕВ - Павел ЭЛЬЯНОВ
Ферзевый гамбит D37

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 Nbd7 5.Bg5 Bb4 6.Qb3 c5 7.cxd5 exd5 8.a3 Bxc3+ 9.Qxc3 c4 10.Nd2 0-0 11.e3 h6 12.Bh4 Qe8 13.f3 b5 14.Kf2 a5 15.g4 Qe7 16.Bg3 b4 17.Qc2 b3 18.Qc3 Nb6 19.Re1 Na4 20.Qc1 Re8 21.h3 c3 22.bxc3 b2 23.Qc2 Bd7 24.Nb1 Bc6 25.Bd3 Qb7 26.h4 Bb5 27.Qb3 Bc6 28.Qxb7 Bxb7 29.Bb5 Nb6 30.g5 hxg5 31.hxg5 Nh7 32.Re2 Re6 33.Rxb2 Nxg5 34.Bf4 Nh7 35.Nd2 Ba6 36.Rc1 Nf6 37.Bxa6 Rxa6 38.Rb5 Rc6 39.e4 Ra8 40.c4 Nxc4 41.Nxc4 dxc4 42.d5 Rcc8 43.Ke3 Nd7 44.Kd4 f6 45.Rxc4 Rxc4+ 46.Kxc4 Rc8+ 47.Kd4 g5 48.Bd6 Kf7 49.Rxa5 Rc1 50.Ra7 Ke8 51.a4 Rf1 52.a5 Rxf3 53.Ra8+ Kf7 54.a6 Rf1 55.Rd8 Rd1+ 56.Kc3 Nb6 57.Rb8 1-0

Александр ГРИЩУК - Рустам КАСЫМЖАНОВ
Принятый ферзевый гамбит D20

1.d4 d5 2.c4 dxc4 3.e4 Nf6 4.e5 Nd5 5.Bxc4 Nb6 6.Bb3 Nc6 7.Be3 Bf5 8.Ne2 e6 9.Nbc3 Qd7 10.a3 0-0-0 11.0-0 h5 12.Rc1 Kb8 13.Na4 Be7 14.Nxb6 axb6 15.Ba4 h4 16.f3 f6 17.Bb5 Qc8 18.Qb3 Na7 19.Bc4 fxe5 20.dxe5 Bc5 21.Bxc5 bxc5 22.Qe3 b6 23.b4 b5 24.Ba2 c4 25.Nd4 Qb7 26.a4 h3 27.axb5 hxg2 28.Rfd1 Nxb5 29.Nxf5 exf5 30.Bxc4 f4 31.Qxf4 Rdf8 32.Bf7 Qb6+ 33.Rc5 Nc3 34.Rd2 Na4 35.e6 Nxc5 36.bxc5 Qxc5+ 37.Kxg2 Kc8 38.Qg4 Qe7 39.Ra2 1-0

Владимир АКОПЯН - Петер ЛЕКО
Славянская защита D47

1.d4 Nf6 2.c4 e6 3.Nf3 d5 4.Nc3 c6 5.e3 Nbd7 6.Bd3 dxc4 7.Bxc4 b5 8.Bd3 Bb7 9.a3 Bd6 10.0-0 0-0 11.Qc2 Qe7 12.Ng5 h6 13.Nge4 Nxe4 14.Nxe4 c5 15.Nxd6 Qxd6 16.Bxb5 cxd4 17.Rd1 Qd5 18.Bf1 Rac8 19.Qe2 Nc5 20.Rxd4 Qf5 21.Rf4 Qe5 22.Bd2 Qxb2 23.Rd1 Ba6 24.Qe1 Bxf1 25.Qxf1 Rfd8 26.Rb4 Qc2 27.Rc4 Qa2 28.Rdc1 Rxd2 29.Rxc5 Rxc5 30.Rxc5 Qxa3 31.Rc8+ Kh7 32.Qb1+ f5 33.g3 Rb2 34.Qd1 Qb4 35.h4 a5 36.Qf3 a4 37.Kg2 a3 38.Qa8 Qe4+ 39.Qxe4 fxe4 40.Ra8 a2 41.h5 g5 42.hxg6+ Kxg6 43.g4 e5 44.Kg3 Re2 45.Ra5 Kf6 46.Ra6+ Kf7 47.Ra5 Ke6 48.Kh4 Rxf2 49.Kh5 Rg2 50.Kxh6 Rxg4 51.Rxa2 Rg3 52.Kh5 Kf5 53.Kh4 Rxe3 54.Ra8 Rf3 55.Rf8+ Ke6 56.Re8+ Kd5 57.Rd8+ Kc4 58.Kg4 Rf1 59.Rc8+ Kd3 60.Rd8+ Ke2 61.Ra8 Rg1+ 0-1

Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ - Гата КАМСКИЙ
Защита Грюнфельда D70

1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.f3 d5 4.cxd5 Nxd5 5.e4 Nb6 6.Nc3 Bg7 7.Be3 Nc6 8.d5 Ne5 9.Bd4 0-0 10.f4 Ng4 11.Bxg7 Kxg7 12.Qd4+ Nf6 13.0-0-0 c6 14.h3 Qc7 15.Qe5 Qxe5 16.fxe5 Nfd7 17.Nf3 a5 18.Be2 Nc5 19.g4 Bd7 20.Kd2 cxd5 21.exd5 e6 22.Ke3 exd5 23.Nxd5 Nca4 24.Nxb6 Nxb6 25.Rd6 Bc6 26.Rc1 Nd5+ 27.Kd2 Nf4 28.Nd4 Rfe8 29.Nxc6 bxc6 30.Rc5 Reb8 31.b3 Nxe2 32.Kxe2 a4 33.Rc3 axb3 34.axb3 Rb5 35.e6 Re8 36.Rdxc6 Rxe6+ 37.Rxe6 fxe6 38.Kd3 Kf6 39.Kc4 Rb8 40.b4 e5 41.b5 e4 42.Kd4 Rxb5 43.Kxe4 1/2-1/2

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум