четверг, 21.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Турнир

Суперфинал чемпионата России среди женщин проходит с 15 по 27 ноября в Москве, в Центральном Доме шахматиста. В турнире по круговой системе принимают участие 12 шахматисток: Татьяна Косинцева (2581), Надежда Косинцева (2576), Александра Костенюк (2507), Алиса Галлямова (2487), Валентина Гунина (2479), Наталья Погонина (2472), Ольга Гиря (2435), Анастасия Боднарук (2407), Нази Паикидзе (2401), Светлана Матвеева (2389), Татьяна Шадрина (2384), Вера Небольсина (2377).

Призовой фонд: 1.400.000 рублей (1-е место – 400.000, 2-е – 300.000, 3-е – 200.000).

При дележе места определяются в соответствии со следующими показателями: 1) коэффициент Бергера, 2) личная встреча, 3) число побед. Призы делятся поровну. При дележе первого места двумя участницами играется дополнительный матч из двух партий с контролем 15 минут + 10 секунд на ход, в случае ничейного счета – решающая блицпартия, где белые имеют 6 минут, черные – 5, ничья в пользу черных. В случае дележа первого места тремя и более шахматистками две участницы матча определяются по указанным выше показателям.

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Игровые дни: 16-21, 23-27 ноября. Выходной: 22 ноября.

Участницы

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Татьяна Косинцева</h1>

Татьяна Косинцева

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2581

<h1>Надежда Косинцева</h1>

Надежда Косинцева

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2576

<h1>Наталья Погонина</h1>

Наталья Погонина

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2472

<h1>Алиса Галлямова</h1>

Алиса Галлямова

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2487

<h1>Александра Костенюк</h1>

Александра Костенюк

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2507

<h1>Светлана Матвеева</h1>

Светлана Матвеева

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2389

<h1>Анастасия Боднарук</h1>

Анастасия Боднарук

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2407

<h1>Вера Небольсина</h1>

Вера Небольсина

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2377

<h1>Татьяна Шадрина</h1>

Татьяна Шадрина

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2384

<h1>Нази Паикидзе</h1>

Нази Паикидзе

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2401

<h1>Валентина Гунина</h1>

Валентина Гунина

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2479

<h1>Ольга Гиря</h1>

Ольга Гиря

RUS
Эло на 01.11.2010 – 2435

 

Таблица результатов.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. место
1.
Вера Небольсина
2377  

1

0

1

0

=

1

=

0

0

1

0

5 9
2.
Валентина Гунина
2479

0

 

=

1

1

0

0

=

1

1

0

0

5 6
3.
Татьяна Косинцева
2581

1

=

 

1

=

1

=

1

=

=

0

=

7 3
4.
Светлана Матвеева
2389

0

0

0

 

=

1

=

0

0

0

=

1

3,5 12
5.
Наталья Погонина
2472

1

0

=

=

 

=

1

=

=

1

1

=

7 2
6.
Александра Костенюк
2507

=

1

0

0

=

 

1

1

0

=

0

1

5,5 5
7.
Татьяна Шадрина
2384

0

1

=

=

0

0

 

1

1

1

0

0

5 8
8.
Ольга Гиря
2435

=

=

0

1

=

0

0

 

1

0

=

=

4,5 11
9.
Алиса Галлямова
2487

1

0

=

1

=

1

0

0

 

1

1

1

7 1
10.
Анастасия Боднарук
2407

1

0

=

1

0

=

0

1

0

 

0

1

5 10
11.
Нази Паикидзе
2401

0

1

1

=

0

1

1

=

0

1

 

=

6,5 4
12.
Надежда Косинцева
2576

1

1

=

0

=

0

1

=

0

0

=

  5 7

Расписание

1 тур (16.11)

Небольсина – Н.Косинцева

0-1

Гунина – Паикидзе

0-1

Т.Косинцева – Боднарук

1/2

Матвеева – Галлямова

0-1

Погонина – Гиря

1/2

Костенюк – Шадрина

1-0

2 тур (17.11)

Небольсина – Гунина

1-0

Паикидзе – Т.Косинцева

1-0

Боднарук – Матвеева

1-0

Галлямова – Погонина

1/2

Гиря – Костенюк

0-1

Н.Косинцева – Шадрина

1-0

3 тур (18.11)

Т.Косинцева – Небольсина

1-0

Гунина – Н.Косинцева

0-1

Матвеева – Паикидзе

1/2

Погонина – Боднарук

1-0

Костенюк – Галлямова

0-1

Шадрина – Гиря

1-0

4 тур (19.11)

Небольсина – Матвеева

1-0

Гунина – Т.Косинцева

1/2

Паикидзе – Погонина

0-1

Боднарук – Костенюк

1/2

Галлямова – Шадрина

0-1

Н.Косинцева – Гиря

1/2

5 тур (20.11)

Погонина – Небольсина

1-0

Матвеева – Гунина

0-1

Т.Косинцева – Н.Косинцева

1/2

Костенюк – Паикидзе

0-1

Шадрина – Боднарук

1-0

Гиря – Галлямова

1-0

6 тур (21.11)

Небольсина – Костенюк

1/2

Гунина – Погонина

1-0

Т.Косинцева – Матвеева

1-0

Паикидзе – Шадрина

1-0

Боднарук – Гиря

1-0

Н.Косинцева – Галлямова

0-1

7 тур (23.11)

Шадрина – Небольсина

0-1

Костенюк – Гунина

1-0

Погонина – Т.Косинцева

1/2

Матвеева – Н.Косинцева

1-0

Гиря – Паикидзе

1/2

Галлямова – Боднарук

1-0

8 тур (24.11)

Небольсина – Гиря

1/2

Гунина – Шадрина

0-1

Т.Косинцева – Костенюк

1-0

Матвеева – Погонина

1/2

Паикидзе – Галлямова

0-1

Н.Косинцева – Боднарук

0-1

9 тур (25.11)

Галлямова – Небольсина

1-0

Гиря – Гунина

1/2

Шадрина – Т.Косинцева

1/2

Костенюк – Матвеева

0-1

Погонина – Н.Косинцева

1/2

Боднарук – Паикидзе

0-1

10 тур (26.11)

Небольсина – Боднарук

0-1

Гунина – Галлямова

1-0

Т.Косинцева – Гиря

1-0

Матвеева – Шадрина

1/2

Погонина – Костенюк

1/2

Н.Косинцева – Паикидзе

1/2

11 тур (27.11)

Паикидзе – Небольсина

0-1

Боднарук – Гунина

0-1

Галлямова – Т.Косинцева

1/2

Гиря – Матвеева

1-0

Шадрина – Погонина

0-1

Костенюк – Н.Косинцева

1-0
 
 

Обзоры, комментарии, репортажи...

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум