четверг, 21.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Турнир

Grand Prix FIDE. Астрахань

Шестой, заключительный этап Grand Prix FIDE проходит в Астрахани с 9 по 25 мая. Он определит обладателя второй путевки в претендентские матчи цикла 2010-2011 гг. Левон Аронян после трех выступлений обеспечил себе победу в серии и принял решение не участвовать в последнем турнире. Как и на всех предыдущих этапах, по круговой системе играют 14 гроссмейстеров.
Состав: Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2763), Ван Юэ (Китай, 2752), Павел Эльянов (Украина, 2751), Борис Гельфанд (Израиль, 2741), Василий Иванчук (Украина, 2741), Теймур Раджабов (Азербайджан, 2740), Петр Свидлер (Россия, 2735), Петер Леко (Венгрия, 2735), Вугар Гашимов (Азербайджан, 2734), Руслан Пономарев (Украина, 2733), Дмитрий Яковенко (Россия, 2725), Евгений Алексеев (Россия, 2700), Владимир Акопян (Армения, 2694), Эрнесто Инаркиев (Россия, 2669).

Игровые дни: 10-14, 16-19, 21-24 мая. Выходные: 15, 20 мая.
Контроль времени: 2 часа на 40 ходов + 1 час на 20 ходов + 15 минут с 30-секундным добавлением на каждый ход, начиная с 61-го.
Начало туров в 15.00 msk.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Шахрияр Мамедьяров</h1>

Шахрияр Мамедьяров

AZE
Родился 12.04.1985
(мг) Эло на 05.2010 - 2763

<h1>Ван Юэ</h1>

Ван Юэ

CHN
Родился 31.03.1987
(мг) Эло на 05.2010 – 2752

<h1>Павел Эльянов</h1>

Павел Эльянов

UKR
Родился 10.05.1983
(мг) Эло на 05.2010 – 2751

<h1>Борис Гельфанд</h1>

Борис Гельфанд

ISR
Родился 24.06.1968
(мг) Эло на 05.2010 – 2741

<h1>Василий Иванчук</h1>

Василий Иванчук

UKR
Родился 18.03.1969
(мг) Эло на 05.2010 – 2741

<h1>Теймур Раджабов</h1>

Теймур Раджабов

AZE
Родился 12.03.1987
(мг) Эло на 05.2010 – 2740

<h1>Петр Свидлер</h1>

Петр Свидлер

RUS
Родился 17.06.1976
(мг) Эло на 05.2010 – 2735

<h1>Петер Леко</h1>

Петер Леко

HUN
Родился 8.09.1979
(мг) Эло на 01.2010 – 2735

<h1>Вугар Гашимов</h1>

Вугар Гашимов

AZE
Родился 24.07.1986
(мг) Эло на 05.2010 – 2734

<h1>Руслан Пономарев</h1>

Руслан Пономарев

UKR
Родился 11.10.1983
(мг) Эло на 05.2010 - 2733

<h1>Дмитрий Яковенко</h1>

Дмитрий Яковенко

RUS
Родился 28.06.1983
(мг) Эло на 05.2010 – 2725

<h1>Евгений Алексеев</h1>

Евгений Алексеев

RUS
Родился 28.11.85
(мг) Эло на 05.2010 – 2700

<h1>Владимир Акопян</h1>

Владимир Акопян

ARM
Родился 07.12.1971
(мг) Эло на 05.2010 - 2694

<h1>Эрнесто Инаркиев</h1>

Эрнесто Инаркиев

RUS
Родился 09.12.1985
(мг) Эло на 05.2010 – 2669

Таблица результатов

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13 14 оч. место
1.
Павел ЭЛЬЯНОВ
2751  

1

=

=

1

0

1

0

1

1

=

=

=

=

8 1
2.
Владимир АКОПЯН
2694

0

 

=

=

0

0

1

=

0

=

1

=

=

=

5.5 12-14
3.
Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
2763

=

=

 

=

=

1

1

=

0

1

=

=

0

=

7 2-6
4.
Вугар ГАШИМОВ
2734

=

=

=

 

=

=

1

0

=

0

1

=

=

=

6.5 7-9
5.
Ван ЮЭ
2752

0

1

=

=

 

=

=

=

=

=

=

=

=

=

6.5 7-9
6.
Евгений АЛЕКСЕЕВ
2700

1

1

0

=

=

 

1

=

=

0

=

=

=

=

7 2-6
7.
Эрнесто ИНАРКИЕВ
2669

0

0

0

0

=

0

 

=

=

=

1

=

1

1

5.5 12-14
8.
Руслан ПОНОМАРЕВ
2733

1

=

=

1

=

=

=

 

=

=

0

0

=

1

7 2-6
9.
Теймур РАДЖАБОВ
2740

0

1

1

=

=

=

=

=

 

=

=

=

=

=

7 2-6
10.
Петер ЛЕКО
2735

0

=

0

1

=

1

=

=

=

 

=

=

=

=

6.5 7-9
11.
Василий ИВАНЧУК
2741

=

0

=

0

=

=

0

1

=

=

 

=

=

=

5.5 12-14
12.
Дмитрий ЯКОВЕНКО
2725

=

=

=

=

=

=

=

1

=

=

=

 

=

=

7 2-6
13.
Борис ГЕЛЬФАНД
2741

=

=

1

=

=

=

0

=

=

=

=

=

 

0

6 10-11
14.
Петр СВИДЛЕР
2735

=

=

=

=

=

=

0

0

=

=

=

=

1

  6 10-11

Расписание

1 тур (10.05)

Эльянов – Свидлер 1/2
Акопян – Гельфанд 1/2
Мамедьяров – Яковенко 1/2
Гашимов – Иванчук 1-0
Ван Юэ – Леко 1/2
Алексеев – Раджабов 1/2
Инаркиев – Пономарев 1/2
ChessPro Live

2 тур (11.05)

Свидлер – Пономарев 0-1
Раджабов – Инаркиев 1/2
Леко – Алексеев 1-0
Иванчук – Ван Юэ 1/2
Яковенко – Гашимов 1/2
Гельфанд – Мамедьяров 1-0
Эльянов – Акопян 1-0
ChessPro Live

3 тур (12.05)

Акопян – Свидлер 1/2
Мамедьяров – Эльянов 1/2
Гашимов – Гельфанд 1/2
Ван Юэ – Яковенко 1/2
Алексеев – Иванчук 1/2
Инаркиев – Леко 1/2
Пономарев – Раджабов 1/2
ChessPro Live

4 тур (13.05)

Свидлер – Раджабов 1/2
Леко – Пономарев 1/2
Иванчук – Инаркиев 0-1
Яковенко – Алексеев 1/2
Гельфанд – Ван Юэ 1/2
Эльянов – Гашимов 1/2
Акопян – Мамедьяров 1/2
ChessPro Live

5 тур (14.05)

Мамедьяров – Свидлер 1/2
Гашимов – Акопян 1/2
Ван Юэ – Эльянов 0-1
Алексеев – Гельфанд 1/2
Инаркиев – Яковенко 1/2
Пономарев – Иванчук 0-1
Раджабов – Леко 1/2
ChessPro Live

6 тур (16.05)

Свидлер – Леко 1/2
Иванчук – Раджабов 1/2
Яковенко – Пономарев 1-0
Гельфанд – Инаркиев 0-1
Эльянов – Алексеев 0-1
Акопян – Ван Юэ 0-1
Мамедьяров – Гашимов 1/2
ChessPro Live

7 тур (17.05)

Гашимов - Свидлер 1/2
Ван Юэ - Мамедьяров 1/2
Алексеев - Акопян 1-0
Инаркиев - Эльянов 0-1
Пономарев – Гельфанд 1/2
Раджабов – Яковенко 1/2
Леко – Иванчук 1/2
ChessPro Live

8 тур (18.05)

Свидлер – Иванчук 1/2
Яковенко – Леко 1/2
Гельфанд – Раджабов 1/2
Эльянов – Пономарев 0-1
Акопян – Инаркиев 1-0
Мамедьяров – Алексеев 1-0
Гашимов – Ван Юэ 1/2
ChessPro Live

9 тур (19.05)

Ван Юэ – Свидлер 1/2
Алексеев – Гашимов 1/2
Инаркиев – Мамедьяров 0-1
Пономарев – Акопян 1/2
Раджабов – Эльянов 0-1
Леко – Гельфанд 1/2
Иванчук – Яковенко 1/2
ChessPro Live

10 тур (21.05)

Свидлер – Яковенко 1/2
Гельфанд – Иванчук 1/2
Эльянов – Леко 1-0
Акопян – Раджабов 0-1
Мамедьяров – Пономарев 1/2
Гашимов – Инаркиев 1-0
Ван Юэ – Алексеев 1/2
ChessPro Live

11 тур (22.05)

Алексеев – Свидлер 1/2
Инаркиев – Ван Юэ 1/2
Пономарев – Гашимов 1-0
Раджабов – Мамедьяров 1-0
Леко – Акопян 1/2
Иванчук – Эльянов 1/2
Яковенко – Гельфанд 1/2
ChessPro Live

12 тур (23.05)

Свидлер – Гельфанд 1-0
Эльянов – Яковенко 1/2
Акопян – Иванчук 1-0
Мамедьяров – Леко 1-0
Гашимов – Раджабов 1/2
Ван Юэ – Пономарев 1/2
Алексеев – Инаркиев 1-0
ChessPro Live

13 тур (24.05)

Инаркиев – Свидлер 1-0
Пономарев – Алексеев 1/2
Раджабов – Ван Юэ 1/2
Леко – Гашимов 1-0
Иванчук – Мамедьяров 1/2
Яковенко – Акопян 1/2
Гельфанд – Эльянов 1/2
ChessPro Live

Обзоры, комментарии, репортажи...

Евгений Глейзеров. Избранное-1 22.05.2010

Обзор
Евгений Глейзеров. Избранное-1

Евгений Глейзеров. Избранное-2 26.05.2010

Обзор
Евгений Глейзеров. Избранное-2

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум