пятница, 22.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Турнир

Вейк-ан-Зее

Наш сайт желает читателям всего наилучшего в наступившем 2009 году и возобновляет работу после новогодних каникул. Первым крупным событием сезона по традиции является фестиваль в голландском Вейк-ан-Зее, проходящий с 16 января по 1 февраля. Как обычно, в программе три круговых турнира при 14 участниках.
Состав группы «А» (средний рейтинг 2716, категория 19): Василий Иванчук (Украина, 2779), Магнус Карлсен (Норвегия, 2776), Александр Морозевич (Россия, 2771), Теймур Раджабов (Азербайджан, 2761), Сергей Мовсесян (Словакия, 2751), Левон Аронян (Армения, 2750), Ван Юэ (Китай, 2739), Гата Камский (США, 2725), Леньер Домингес (Куба, 2717), Майкл Адамс (Англия, 2712), Сергей Карякин (Украина, 2706), Люк Ван Вели (Нидерланды, 2625), Даниель Стеллваген (Нидерланды, 2612), Ян Смитс (Нидерланды, 2601).
Состав группы «В» (средний рейтинг 2641, категория 16): Кришнан Сашикиран (Индия, 2711), Франсиско Вальехо (Испания, 2702), Захар Ефименко (Украина, 2688), Рустам Касымжанов (Узбекистан, 2687), Александр Мотылев (Россия, 2676), Андрей Волокитин (Украина, 2671), Найджел Шорт (Англия, 2663), Фабиано Каруана (Италия, 2646), Давид Навара (Чехия, 2638), Ян Верле (Нидерланды, 2607), Эрвин Л’Ами (Нидерланды, 2603), Хоу Ифань (Китай, 2571), Энрике Мекинг (Бразилия, 2567), Димитрий Рейндерман (Нидерланды, 2549).
Состав группы «С» (средний рейтинг 2521, категория 11): Уэсли Со (Филиппины, 2627), Дэвид Хауэлл (Англия, 2622), Тайгер Хилларп-Перссон (Швеция, 2586), Абхижит Гупта (Индия, 2569), Фрисо Найбур (Нидерланды, 2560), Мануэль Леон Ойос (Мексика, 2548), Олег Романишин (Украина, 2533), Эдуардо Итуррисага (Венесуэла, 2528), Франк Хольцке (Германия, 2524), Дронавали Харика (Индия, 2473), Аниш Гири (Россия, 2469), Роланд Пройссерс (Нидерланды, 2444), Мануэль Босбум (Нидерланды, 2418), Али Биталзаде (Нидерланды, 2400).
Контроль времени: 2 часа на 40 ходов, затем 1 час на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд, начиная с 61-го хода.
Игровые дни: 17-20, 22-25, 27, 28, 30, 31 января, 1 февраля. Выходные – 21, 26, 29 января.
Начало туров в 15.30 msk, начало последнего тура в 14.30 msk.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Василий Иванчук</h1>

Василий Иванчук

UKR
Родился 18.03.1969
(мг) Эло на 01.2009 – 2779

<h1>Магнус Карлсен</h1>

Магнус Карлсен

NOR
Родился 30.11.1990
(мг) Эло на 01.2009 – 2776

<h1>Александр Морозевич</h1>

Александр Морозевич

RUS
Родился 18.07.1977
(мг) Эло на 01.2009 – 2771

<h1>Теймур Раджабов</h1>

Теймур Раджабов

AZE
Родился 12.03.1987
(мг) Эло на 01.2009 – 2761

<h1>Сергей Мовсесян</h1>

Сергей Мовсесян

SVK
Родился 03.11.1978
(мг) Эло на 01.2009 - 2751

<h1>Левон Аронян</h1>

Левон Аронян

ARM
Родился 06.10.1982
(мг) Эло на 01.2009 - 2750

<h1>Ван Юэ</h1>

Ван Юэ

CHN
Родился 31.03.1987
(мг) Эло на 01.2009 – 2739

<h1>Гата Камский</h1>

Гата Камский

USA
Родился 02.06.1974
(мг) Эло на 01.2009 - 2725

<h1>Леньер Домингес</h1>

Леньер Домингес

CUB
Родился 23.09.1983
(мг) Эло на 01.2009 – 2717

<h1>Майкл Адамс</h1>

Майкл Адамс

ENG
Родился 17.11.1971
(мг) Эло на 01.2009 - 2712

<h1>Сергей Карякин</h1>

Сергей Карякин

UKR
Родился 12.01.1990
(мг) Эло на 01.2009 – 2706

<h1>Люк Ван Вели</h1>

Люк Ван Вели

NED
Родился 07.10.1972
(мг) Эло на 01.2009 – 2625

<h1>Даниель Стеллваген</h1>

Даниель Стеллваген

NED
Родился 01.03.1987
(мг) Эло на 01.2009 – 2612

<h1>Ян Смитс</h1>

Ян Смитс

NED
Родился 05.04.1985
(мг) Эло на 01.2009 – 2601

Таблица результатов. Турнир «A»

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13 14 оч. место
1.
Даниель СТЕЛЛВАГЕН
2612  

=

=

=

0

=

=

=

0

=

=

=

=

=

5.5 11-14
2.
Магнус КАРЛСЕН
2776

=

 

=

=

=

=

=

=

1

=

1

0

=

=

7 5
3.
Левон АРОНЯН
2750

=

=

 

=

=

=

1

1

0

=

=

=

=

1

7.5 2-4
4.
Василий ИВАНЧУК
2779

=

=

=

 

1

=

=

=

=

0

0

1

0

0

5.5 11-14
5.
Сергей КАРЯКИН
2706

1

=

=

0

 

=

0

1

1

1

=

=

=

1

8 1
6.
Люк ВАН ВЕЛИ
2625

=

=

=

=

=

 

=

=

=

0

=

=

1

0

6 8-10
7.
Гата КАМСКИЙ
2725

=

=

0

=

1

=

 

=

=

1

=

=

0

=

6.5 7
8.
Майкл АДАМС
2712

=

=

0

=

0

=

=

 

=

=

=

1

=

0

5.5 11-14
9.
Леньер ДОМИНГЕС
2717

1

0

1

=

0

=

=

=

 

1

=

=

=

=

7 5
10.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2771

=

=

=

1

0

1

0

=

0

 

1

0

=

0

5.5 11-14
11.
Ян СМИТС
2601

=

0

=

1

=

=

=

=

=

0

 

=

=

=

6 8-10
12.
Ван ЮЭ
2739

=

1

=

0

=

=

=

0

=

1

=

 

0

=

6 8-10
13.
Теймур РАДЖАБОВ
2761

=

=

=

1

=

0

1

=

=

=

=

1

 

=

7.5 2-4
14.
Сергей МОВСЕСЯН
2751

=

=

0

1

0

1

=

1

=

1

=

=

=

  7.5 2-4

Таблица результатов. Турнир «B»

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13 14 оч. место
1.
Хоу ИФАНЬ
2571  

1

0

=

0

1

0

=

=

=

=

1

=

0

6 9-10
2.
Кришнан САШИКИРАН
2711

0

 

0

1

=

0

=

0

0

0

1

0

=

0

4 13-14
3.
Дмитрий РЕЙНДЕРМАН
2549

1

=

 

0

0

=

=

=

1

=

=

0

=

=

6 9-10
4.
Найджел ШОРТ
2663

=

0

1

 

=

=

=

1

=

0

=

1

1

1

8 2-4
5.
Андрей ВОЛОКИТИН
2671

1

=

1

=

 

=

=

1

0

=

=

=

=

=

7.5 5-6
6.
Энрике МЕКИНГ
2567

0

1

=

=

=

 

=

=

0

0

=

0

=

0

4.5 12
7.
Александр МОТЫЛЕВ
2676

1

=

=

=

=

=

 

0

=

=

1

=

1

1

8 2-4
8.
Давид НАВАРА
2638

=

1

=

0

0

=

1

 

1

0

=

1

0

=

6.5 8
9.
Захар ЕФИМЕНКО
2688

=

1

0

=

1

1

=

0

 

1

=

=

0

=

7 7
10.
Фабиано КАРУАНА
2646

=

1

=

1

=

1

=

1

0

 

1

0

1

=

8.5 1
11.
Ян ВЕРЛЕ
2607

=

0

=

=

=

=

0

=

=

0

 

0

0

=

4 13-14
12.
Франсиско ВАЛЬЕХО
2702

0

1

1

0

=

1

=

0

=

1

1

 

1

0

7.5 5-6
13.
Эрвин Л’АМИ
2603

=

=

=

0

=

=

0

1

1

0

1

0

 

0

5.5 11
14.
Рустам КАСЫМЖАНОВ
2687

1

1

=

0

=

1

0

=

=

=

=

1

1

  8 2-4

Таблица результатов. Турнир «C»

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13 14 оч. место
1.
Тайгер ХИЛЛАРП-ПЕРССОН
2586  

1

=

1

1

0

1

1

=

1

0

0

1

=

8.5 2-3
2.
Дэвид ХАУЭЛЛ
2622

0

 

1

1

=

0

1

1

0

=

1

=

0

1

7.5 4-5
3.
Фрисо НАЙБУР
2560

=

0

 

=

=

1

0

0

1

1

0

0

0

1

5.5 8-12
4.
Олег РОМАНИШИН
2533

0

0

=

 

0

0

0

0

1

=

1

=

=

=

4.5 14
5.
Аниш ГИРИ
2469

0

=

=

1

 

1

1

1

=

=

=

=

=

1

8.5 2-3
6.
Абхижит ГУПТА
2569

1

1

0

1

0

 

1

1

0

1

0

=

1

0

7.5 4-5
7.
Эдуардо ИТУРРИСАГА
2528

0

0

1

1

0

0

 

1

=

1

0

0

0

1

5.5 8-12
8.
Мануэль ЛЕОН ОЙОС
2548

0

0

1

1

0

0

0

 

1

0

1

0

1

0

5 13
9.
Дронавали ХАРИКА
2473

=

1

0

0

=

1

=

0

 

=

=

=

=

=

6 7
10.
Франк ХОЛЬЦКЕ
2524

0

=

0

=

=

0

0

1

=

 

=

1

1

1

6.5 6
11.
Али БИТАЛЗАДЕ
2400

1

0

1

0

=

1

1

0

=

=

 

0

0

0

5.5 8-12
12.
Уэсли СО
2627

1

=

1

=

=

=

1

1

=

0

1

 

1

1

9.5 1
13.
Мануэль БОСБУМ
2418

0

1

1

=

=

0

1

0

=

0

1

0

 

0

5.5 8-12
14.
Роланд ПРОЙССЕРС
2444

=

0

0

=

0

1

0

1

=

0

1

0

1

  5.5 8-12

Расписание

1 тур (17.01)

Стеллваген - Мовсесян 1/2
Карлсен - Раджабов 1/2
Аронян - Ван Юэ 1/2
Иванчук - Смитс 0-1
Карякин - Морозевич 1-0
Ван Вели - Домингес 1/2
Камский - Адамс 1/2
ChessPro Live

2 тур (18.01)

Мовсесян - Адамс 1-0
Домингес - Камский 1/2
Морозевич - Ван Вели 1-0
Смитс - Карякин 1/2
Ван Юэ - Иванчук 0-1
Раджабов - Аронян 1/2
Стеллваген - Карлсен 1/2
ChessPro Live

3 тур (19.01)

Карлсен - Мовсесян 1/2
Аронян - Стеллваген 1/2
Иванчук - Раджабов 0-1
Карякин - Ван Юэ 1/2
Ван Вели - Смитс 1/2
Камский - Морозевич 1-0
Адамс - Домингес 1/2
ChessPro Live

4 тур (20.01)

Мовсесян - Домингес 1/2
Морозевич - Адамс 1/2
Смитс - Камский 1/2
Ван Юэ - Ван Вели 1/2
Раджабов - Карякин 1/2
Стеллваген - Иванчук 1/2
Карлсен - Аронян 1/2
ChessPro Live

5 тур (22.01)

Аронян - Мовсесян 1-0
Иванчук - Карлсен 1/2
Карякин - Стеллваген 1-0
Ван Вели - Раджабов 1-0
Камский - Ван Юэ 1/2
Адамс - Смитс 1/2
Домингес - Морозевич 1-0
ChessPro Live

6 тур (23.01)

Мовсесян - Морозевич 1-0
Смитс - Домингес 1/2
Ван Юэ - Адамс 0-1
Раджабов - Камский 1-0
Стеллваген - Ван Вели 1/2
Карлсен - Карякин 1/2
Аронян - Иванчук 1/2
ChessPro Live

7 тур (24.01)

Иванчук - Мовсесян 0-1
Карякин - Аронян 1/2
Ван Вели - Карлсен 1/2
Камский - Стеллваген 1/2
Адамс - Раджабов 1/2
Домингес - Ван Юэ 1/2
Морозевич - Смитс 1-0
ChessPro Live

8 тур (25.01)

Мовсесян - Смитс 1/2
Ван Юэ - Морозевич 1-0
Раджабов - Домингес 1/2
Стеллваген - Адамс 1/2
Карлсен - Камский 1/2
Аронян - Ван Вели 1/2
Иванчук - Карякин 1-0
ChessPro Live

9 тур (27.01)

Карякин - Мовсесян 1-0
Ван Вели - Иванчук 1/2
Камский - Аронян 0-1
Адамс - Карлсен 1/2
Домингес - Стеллваген 1-0
Морозевич - Раджабов 1/2
Смитс - Ван Юэ 1/2
ChessPro Live

10 тур (28.01)

Мовсесян - Ван Юэ 1/2
Раджабов - Смитс 1/2
Стеллваген - Морозевич 1/2
Карлсен - Домингес 1-0
Аронян - Адамс 1-0
Иванчук - Камский 1/2
Карякин - Ван Вели 1/2
ChessPro Live

11 тур (30.01)

Ван Вели - Мовсесян 0-1
Камский - Карякин 1-0
Адамс - Иванчук 1/2
Домингес - Аронян 1-0
Морозевич - Карлсен 1/2
Смитс - Стеллваген 1/2
Ван Юэ - Раджабов 0-1
ChessPro Live

12 тур (31.01)

Мовсесян - Раджабов 1/2
Стеллваген - Ван Юэ 1/2
Карлсен - Смитс 1-0
Аронян - Морозевич 1/2
Иванчук - Домингес 1/2
Карякин - Адамс 1-0
Ван Вели - Камский 1/2
ChessPro Live

13 тур (01.02)

Камский - Мовсесян 1/2
Адамс - Ван Вели 1/2
Домингес - Карякин 0-1
Морозевич - Иванчук 1-0
Смитс - Аронян 1/2
Ван Юэ - Карлсен 1-0
Раджабов - Стеллваген 1/2
ChessPro Live

Обзоры, комментарии, репортажи...

Максим Ноткин: «Солисты затаились» 22.01.2008

Обзор
Максим Ноткин: «Солисты затаились»

Максим Ноткин: «Вейк шествует путем своим…» 28.01.2008

Обзор
Максим Ноткин: «Вейк шествует путем своим…»

Максим Ноткин: «Карякин покоряет новый пик» 04.02.2008

Обзор
Максим Ноткин: «Карякин покоряет новый пик»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум