среда, 20.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Турнир

Амбер 2009

18-й «Амбер-турнир» проходит с 14 по 26 марта в Ницце. 12 ведущих гроссмейстеров мира сыграют друг с другом по одной быстрой партии и по одной вслепую. Состав участников: Веселин Топалов (Болгария, 2796), Вишванатан Ананд (Индия, 2791), Василий Иванчук (Украина, 2779), Магнус Карлсен (Норвегия, 2776), Александр Морозевич (Россия, 2771), Теймур Раджабов (Азербайджан, 2760), Владимир Крамник (Россия, 2759), Петер Леко (Венгрия, 2751), Левон Аронян (Армения, 2750), Ван Юэ (Китай, 2739), Гата Камский (США, 2725), Сергей Карякин (Украина, 2706).
Общий призовой фонд – 216 000 евро.
Игровые дни – 14-17, 19-22, 24-26 марта. Выходные – 18 и 23 марта.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Веселин Топалов</h1>

Веселин Топалов

BUL
Родился 15.03.1975
(мг) Эло на 01.2009 – 2796

<h1>Виши Ананд</h1>

Виши Ананд

IND
Родился 11.12.1969
(мг) Эло на 01.2009 – 2791

<h1>Василий Иванчук</h1>

Василий Иванчук

UKR
Родился 18.03.1969
(мг) Эло на 01.2009 – 2779

<h1>Магнус Карлсен</h1>

Магнус Карлсен

NOR
Родился 30.11.1990
(мг) Эло на 01.2009 – 2776

<h1>Александр Морозевич</h1>

Александр Морозевич

RUS
Родился 18.07.1977
(мг) Эло на 01.2009 – 2771

<h1>Теймур Раджабов</h1>

Теймур Раджабов

AZE
Родился 12.03.1987
(мг) Эло на 01.2009 – 2761

<h1>Владимир Крамник</h1>

Владимир Крамник

RUS
Родился 25.06.1975
(мг) Эло на 01.2009 - 2759

<h1>Петер Леко</h1>

Петер Леко

HUN
Родился 8.09.1979
(мг) Эло на 01.2009 – 2751

<h1>Левон Аронян</h1>

Левон Аронян

ARM
Родился 06.10.1982
(мг) Эло на 01.2009 - 2750

<h1>Ван Юэ</h1>

Ван Юэ

CHN
Родился 31.03.1987
(мг) Эло на 01.2009 – 2739

<h1>Гата Камский</h1>

Гата Камский

USA
Родился 02.06.1974
(мг) Эло на 01.2009 - 2725

<h1>Сергей Карякин</h1>

Сергей Карякин

UKR
Родился 12.01.1990
(мг) Эло на 01.2009 – 2706

Таблица. Игра «вслепую»

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. место
1.
Владимир КРАМНИК
2759  

1

=

1

0

=

0

1

=

1

=

1

7 1-3
2.
Теймур РАДЖАБОВ
2760

0

 

1

1

0

0

0

=

1

=

=

=

5 8-9
3.
Сергей КАРЯКИН
2706

=

0

 

=

0

=

1

1

=

=

0

0

4,5 10
4.
Магнус КАРЛСЕН
2776

0

0

=

 

1

=

=

=

1

1

1

1

7 1-3
5.
Вишванатан АНАНД
2791

1

1

1

0

 

=

=

1

=

=

=

0

6,5 4-5
6.
Левон АРОНЯН
2750

=

1

=

=

=

 

1

0

1

1

=

=

7 1-3
7.
Василий ИВАНЧУК
2779

1

1

0

=

=

0

 

0

=

0

=

1

5 8-9
8.
Петер ЛЕКО
2751

0

=

0

=

0

1

1

 

=

=

1

=

5,5 6-7
9.
Гата КАМСКИЙ
2725

=

0

=

0

=

0

=

=

 

=

0

0

3 12
10.
Ван ЮЭ
2739

0

=

=

0

=

0

1

=

=

 

0

0

3,5 11
11.
Веселин ТОПАЛОВ
2796

=

=

1

0

=

=

=

0

1

1

 

0

5,5 6-7
12.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2771

0

=

1

0

1

=

0

=

1

1

1

  6,5 4-5

Таблица. Быстрые шахматы

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. место
1.
Владимир КРАМНИК
2759  

=

=

=

=

1

=

1

=

1

=

0

6,5 4
2.
Теймур РАДЖАБОВ
2760

=

 

1

0

0

=

=

=

0

0

=

=

4 11-12
3.
Сергей КАРЯКИН
2706

=

0

 

0

=

0

1

=

1

=

1

1

6 5-6
4.
Магнус КАРЛСЕН
2776

=

1

1

 

=

0

=

=

0

1

=

=

6 5-6
5.
Вишванатан АНАНД
2791

=

1

=

=

 

=

1

0

1

1

=

=

7 1
6.
Левон АРОНЯН
2750

0

=

1

1

=

 

1

1

0

=

=

1

7 1
7.
Василий ИВАНЧУК
2779

=

=

0

=

0

0

 

1

=

=

=

=

4,5 8-10
8.
Петер ЛЕКО
2751

0

=

=

=

1

0

0

 

0

=

=

1

4,5 8-10
9.
Гата КАМСКИЙ
2725

=

1

0

1

0

1

=

1

 

=

1

=

7 1
10.
Ван ЮЭ
2739

0

1

=

0

=

0

=

=

=

 

=

0

4 11-12
11.
Веселин ТОПАЛОВ
2796

=

=

0

=

=

=

=

=

0

=

 

1

5 7
12.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2771

1

=

0

=

=

0

=

0

=

1

0

  4,5 8-10

Таблица. Общий зачет

оч. место
1.
Владимир КРАМНИК
2759 13,5 2-3
2.
Теймур РАДЖАБОВ
2760 9 11
3.
Сергей КАРЯКИН
2706 10,5 6-7
4.
Магнус КАРЛСЕН
2776 13 4
5.
Вишванатан АНАНД
2791 13,5 2-3
6.
Левон АРОНЯН
2750 14 1
7.
Василий ИВАНЧУК
2779 9,5 10
8.
Петер ЛЕКО
2751 10 8-9
9.
Гата КАМСКИЙ
2725 10 8-9
10.
Ван ЮЭ
2739 7,5 12
11.
Веселин ТОПАЛОВ
2796 10,5 6-7
12.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2771 11 5

Расписание

1 тур (14.03)

«вслепую»
Крамник — Морозевич 1-0
Раджабов — Топалов 1/2
Карякин — Ван Юэ 1/2
Карлсен — Камский 1-0
Ананд — Леко 1-0
Аронян — Иванчук 1-0
«рапид»
Морозевич — Крамник 1-0
Топалов — Раджабов 1/2
Ван Юэ — Карякин 1/2
Камский — Карлсен 1-0
Леко — Ананд 1-0
Иванчук — Аронян 0-1

2 тур (15.03)

«вслепую»
Иванчук — Карлсен 1/2
Леко — Аронян 1-0
Камский — Ананд 1/2
Морозевич — Ван Юэ 1-0
Топалов — Карякин 1-0
Крамник — Раджабов 1-0
«рапид»
Карлсен — Иванчук 1/2
Аронян — Леко 1-0
Ананд — Камский 1-0
Ван Юэ — Морозевич 0-1
Карякин — Топалов 1-0
Раджабов — Крамник 1/2

3 тур (16.03)

«вслепую»
Раджабов — Морозевич 1/2
Карякин — Крамник 1/2
Ван Юэ — Топалов 0-1
Ананд — Карлсен 0-1
Аронян — Камский 1-0
Леко — Иванчук 1-0
«рапид»
Морозевич — Раджабов 1/2
Крамник — Карякин 1/2
Топалов — Ван Юэ 1/2
Карлсен — Ананд 1/2
Камский — Аронян 1-0
Иванчук — Леко 1-0

4 тур (17.03)

«вслепую»
Карлсен — Леко 1/2
Камский — Иванчук 1/2
Ананд — Аронян 1/2
Морозевич — Топалов 1-0
Крамник — Ван Юэ 1-0
Раджабов — Карякин 1-0
«рапид»
Леко — Карлсен 1/2
Иванчук — Камский 1/2
Аронян — Ананд 1/2
Топалов — Морозевич 1-0
Ван Юэ — Крамник 0-1
Карякин — Раджабов 0-1

5 тур (19.03)

«вслепую»
Карякин — Морозевич 0-1
Ван Юэ — Раджабов 1/2
Топалов — Крамник 1/2
Аронян — Карлсен 1/2
Иванчук — Ананд 1/2
Леко — Камский 1/2
«рапид»
Морозевич — Карякин 0-1
Раджабов — Ван Юэ 0-1
Крамник — Топалов 1/2
Карлсен — Аронян 0-1
Ананд — Иванчук 1-0
Камский — Леко 1-0

6 тур (20.03)

«вслепую»
Камский — Крамник 1/2
Ананд — Раджабов 1-0
Аронян — Карякин 1/2
Иванчук — Ван Юэ 0-1
Леко — Топалов 1-0
Карлсен — Морозевич 1-0
«рапид»
Крамник — Камский 1/2
Раджабов — Ананд 0-1
Карякин — Аронян 0-1
Ван Юэ — Иванчук 1/2
Топалов — Леко 1/2
Морозевич — Карлсен 1/2

7 тур (21.03)

«вслепую»
Топалов — Иванчук 1/2
Морозевич — Леко 1/2
Ван Юэ — Карлсен 0-1
Раджабов — Камский 1-0
Карякин — Ананд 0-1
Крамник — Аронян 1/2
«рапид»
Леко — Морозевич 1-0
Иванчук — Топалов 1/2
Карлсен — Ван Юэ 1-0
Камский — Раджабов 1-0
Ананд — Карякин 1/2
Аронян — Крамник 0-1

8 тур (22.03)

«вслепую»
Ананд — Крамник 1-0
Аронян — Раджабов 1-0
Камский — Карякин 1/2
Леко — Ван Юэ 1/2
Карлсен — Топалов 1-0
Иванчук — Морозевич 1-0
«рапид»
Крамник — Ананд 1/2
Раджабов — Аронян 1/2
Карякин — Камский 1-0
Ван Юэ — Леко 1/2
Топалов — Карлсен 1/2
Морозевич — Иванчук 1/2

9 тур (24.03)

«вслепую»
Ван Юэ — Камский 1/2
Топалов — Ананд 1/2
Морозевич — Аронян 1/2
Крамник — Иванчук 0-1
Раджабов — Леко 1/2
Карякин — Карлсен 1/2
«рапид»
Камский — Ван Юэ 1/2
Ананд — Топалов 1/2
Аронян — Морозевич 1-0
Иванчук — Крамник 1/2
Леко — Раджабов 1/2
Карлсен — Карякин 1-0

10 тур (25.03)

«вслепую»
Иванчук — Раджабов 1-0
Леко — Карякин 0-1
Карлсен — Крамник 0-1
Камский — Топалов 0-1
Ананд — Морозевич 0-1
Аронян — Ван Юэ 1-0
«рапид»
Раджабов — Иванчук 1/2
Карякин — Леко 1/2
Крамник — Карлсен 1/2
Топалов — Камский 0-1
Морозевич — Ананд 1/2
Ван Юэ — Аронян 1/2

11 тур (26.03)

«вслепую»
Морозевич — Камский 1-0
Ван Юэ — Ананд 1/2
Топалов — Аронян 1/2
Карякин — Иванчук 1-0
Крамник — Леко 1-0
Раджабов — Карлсен 1-0
«рапид»
Камский — Морозевич 1/2
Ананд — Ван Юэ 1-0
Аронян — Топалов 1/2
Иванчук — Карякин 0-1
Леко — Крамник 0-1
Карлсен — Раджабов 1-0

Обзоры, комментарии, репортажи...

Михаил Голубев: «Новинка Крамника» 16.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Новинка Крамника»

Михаил Голубев: «Раскочегарились» 17.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Раскочегарились»

Михаил Голубев: «Старый, добрый и хорошо забытый» 17.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Старый, добрый и хорошо забытый»

Михаил Голубев: «Солидность – не порок» 18.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Солидность – не порок»

Михаил Голубев: «На радость людям» 19.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «На радость людям»

Михаил Голубев: «О вреде знания» 21.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «О вреде знания»

Михаил Голубев: «Иногда они повторяются» 22.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Иногда они повторяются»

Михаил Голубев: «Ананд в желтой майке» 23.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Ананд в желтой майке»

Михаил Голубев: «Вася был лучшим среди харизматиков» 25.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Вася был лучшим среди харизматиков»

Михаил Голубев: «Ароняновы слоны» 26.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Ароняновы слоны»

Михаил Голубев: «Левон, король Ниццы» 27.03.2009

Обзор
Михаил Голубев: «Левон, король Ниццы»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум