пятница, 22.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Турнир

Вейк-ан-Зее

Знаменитый фестиваль проходит с 11 по 27 января. Три главных состязания проводятся по круговой системе при 14 участниках. Игровые дни – 12-15, 17-20, 22, 23, 25-27 января. Выходные: 16, 21 и 24 января.
В турнире «А» – первом супертурнире сезона (20 категория, средний рейтинг 2742) – играют: Вишванатан Ананд (Индия, 2799), Владимир Крамник (Россия, 2799), Веселин Топалов (Болгария, 2780), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2760), Петер Леко (Венгрия, 2753), Василий Иванчук (Украина, 2751), Левон Аронян (Армения, 2739), Борис Гельфанд (Израиль, 2737), Теймур Раджабов (Азербайджан, 2735), Магнус Карлсен (Норвегия, 2733), Майкл Адамс (Англия, 2726), Юдит Полгар (Венгрия, 2707), Павел Эльянов (Украина, 2692), Люк Ван Вели (Нидерланды, 2681).
Новшеством нынешнего года является двухкруговой турнир Почетной группы (18-27 января), в котором принимают участие Виктор Корчной (Швейцария, 2605), Ян Тимман (Нидерланды, 2551), Любомир Любоевич (Сербия, 2543), Лайош Портиш (Венгрия, 2530).

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Виши Ананд</h1>

Виши Ананд

IND
Родился 11.12.1969
(мг) Эло на 01.2008 – 2799

<h1>Владимир Крамник</h1>

Владимир Крамник

RUS
Родился 25.06.1975
(мг) Эло на 01.2008 - 2799

<h1>Веселин Топалов</h1>

Веселин Топалов

BUL
Родился 15.03.1975
(мг) Эло на 01.2008 – 2780

<h1>Шахрияр Мамедьяров</h1>

Шахрияр Мамедьяров

AZE
Родился 12.04.1985
(мг) Эло на 01.2008 - 2760

<h1>Петер Леко</h1>

Петер Леко

HUN
Родился 8.09.1979
(мг) Эло на 01.2008 – 2753

<h1>Василий Иванчук</h1>

Василий Иванчук

UKR
Родился 18.03.1969
(мг) Эло на 01.2008 – 2751

<h1>Левон Аронян</h1>

Левон Аронян

ARM
Родился 6.10.1982
(мг) Эло на 01.2008 - 2739

<h1>Борис Гельфанд</h1>

Борис Гельфанд

ISR
Родился 24.06.1968
(мг) Эло на 01.2008 – 2737

<h1>Теймур Раджабов</h1>

Теймур Раджабов

AZE
Родился 12.03.1987
(мг) Эло на 01.2008 – 2735

<h1>Магнус Карлсен</h1>

Магнус Карлсен

NOR
Родился 30.11.1990
(мг) Эло на 01.2008 – 2733

<h1>Майкл Адамс</h1>

Майкл Адамс

ENG
Родился 17.11.1971
(мг) Эло на 01.2008 - 2726

<h1>Юдит Полгар</h1>

Юдит Полгар

HUN
Родилась 23.07.1976
(мг) Эло на 01.2008 – 2707

<h1>Павел Эльянов</h1>

Павел Эльянов

UKR
Родился 10.05.1983
Эло на 01.2008 – 2692

<h1>Люк Ван Вели</h1>

Люк Ван Вели

NED
Родился 07.10.1972
Эло на 01.2008 – 2681

Таблица результатов. Турнир «A»

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13 14 оч. место
1.
Владимир КРАМНИК
2799  

=

=

1

=

1

=

=

0

=

=

0

=

=

6,5 7-8
2.
Теймур РАДЖАБОВ
2735

=

 

=

1

=

0

=

=

=

1

=

=

1

=

7,5 3-4
3.
Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ
2760

=

=

 

=

=

=

=

=

=

=

0

0

=

1

6 9-11
4.
Павел ЭЛЬЯНОВ
2692

0

0

=

 

=

=

0

1

1

0

=

0

=

=

5 12-14
5.
Майкл АДАМС
2726

=

=

=

=

 

=

=

0

=

=

=

=

=

1

6,5 7-8
6.
Левон АРОНЯН
2739

0

1

=

=

=

 

=

=

1

1

=

=

=

1

8 1-2
7.
Василий ИВАНЧУК
2751

=

=

=

1

=

=

 

=

=

=

=

=

=

=

7 5-6
8.
Юдит ПОЛГАР
2707

=

=

=

0

1

=

=

 

=

1

=

0

0

=

6 9-11
9.
Веселин ТОПАЛОВ
2780

1

=

=

0

=

0

=

=

 

1

1

=

0

0

6 9-11
10.
Борис ГЕЛЬФАНД
2737

=

0

=

1

=

0

=

0

0

 

=

=

=

=

5 12-14
11.
Петер ЛЕКО
2753

=

=

1

=

=

=

=

=

0

=

 

1

=

=

7 5-6
12.
Магнус КАРЛСЕН
2733

1

=

1

1

=

=

=

1

=

=

0

 

0

1

8 1-2
13.
Виши АНАНД
2799

=

0

=

=

=

=

=

1

1

=

=

1

 

=

7,5 3-4
14.
Люк ВАН ВЕЛИ
2681

=

=

0

=

0

0

=

=

1

=

=

0

=

  5 12-14

Таблица результатов. Турнир «B»

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 13 14 оч. место
1.
Пентала ХАРИКРИШНА
2664  

1

=

1

=

0

=

=

=

=

1

=

=

=

7,5 4
2.
Хоу ИФАНЬ
2527

0

 

=

=

0

1

=

0

=

1

=

=

0

1

6 7-10
3.
Даниель СТЕЛЛВАГЕН
2625

=

=

 

1

0

=

0

=

=

=

0

1

=

=

6 7-10
4.
Вутер СПУЛЬМАН
2424

0

=

0

 

0

1

0

1

1

0

0

0

0

=

4 14
5.
Сергей МОВСЕСЯН
2677

=

1

1

1

 

1

=

1

=

=

=

1

=

=

9,5 1
6.
Ян СМИТС
2573

1

0

=

0

0

 

1

=

1

=

1

=

0

0

6 7-10
7.
Ян НЕПОМНЯЩИЙ
2600

=

=

1

1

=

0

 

=

=

1

0

=

=

=

7 5
8.
Эрвин Л’АМИ
2581

=

1

=

0

0

=

=

 

1

=

1

0

=

0

6 7-10
9.
Хампи КОНЕРУ
2612

=

=

=

0

=

0

=

0

 

=

=

1

=

=

5,5 11
10.
Габриэл САРГИССЯН
2676

=

0

=

1

=

=

0

=

=

 

=

0

=

0

5 12-13
11.
Иван ЧЕПАРИНОВ
2713

0

=

1

1

=

0

1

0

=

=

 

1

=

0

6,5 6
12.
Михаил КРАСЕНКОВ
2636

=

=

0

1

0

=

=

1

0

1

0

 

0

0

5 12-13
13.
Этьен БАКРО
2700

=

1

=

1

=

1

=

=

=

=

=

1

 

=

8,5 2-3
14.
Найджел ШОРТ
2645

=

0

=

=

=

1

=

1

=

1

1

1

=

  8,5 2-3

Расписание

1-й тур (12.01)

Крамник - Ван Вели 1/2
Раджабов - Ананд 1-0
Мамедьяров - Карлсен 0-1
Эльянов - Леко 1/2
Адамс - Гельфанд 1/2
Аронян - Топалов 1-0
Иванчук - Полгар 1/2
ChessPro Live

2-й тур (13.01)

Ван Вели - Полгар 1/2
Топалов - Иванчук 1/2
Гельфанд - Аронян 0-1
Леко - Адамс 1/2
Карлсен - Эльянов 1-0
Ананд - Мамедьяров 1/2
Крамник - Раджабов 1/2
ChessPro Live

3-й тур (14.01)

Раджабов - Ван Вели 1/2
Мамедьяров - Крамник 1/2
Эльянов - Ананд 1/2
Адамс - Карлсен 1/2
Аронян - Леко 1/2
Иванчук - Гельфанд 1/2
Полгар - Топалов 1/2
ChessPro Live

4-й тур (15.01)

Ван Вели - Топалов 1-0
Гельфанд - Полгар 0-1
Леко - Иванчук 1/2
Карлсен - Аронян 1/2
Ананд - Адамс 1/2
Крамник - Эльянов 1-0
Раджабов - Мамедьяров 1/2
ChessPro Live

5-й тур (17.01)

Мамедьяров - Ван Вели 1-0
Эльянов - Раджабов 0-1
Адамс - Крамник 1/2
Аронян - Ананд 1/2
Иванчук - Карлсен 1/2
Полгар - Леко 1/2
Топалов - Гельфанд 1-0
ChessPro Live

6-й тур (18.01)

Ван Вели - Гельфанд 1/2
Леко - Топалов 0-1
Карлсен - Полгар 1-0
Ананд - Иванчук 1/2
Крамник - Аронян 1-0
Раджабов - Адамс 1/2
Мамедьяров - Эльянов 1/2
ChessPro Live

7-й тур (19.01)

Эльянов - Ван Вели 1/2
Адамс - Мамедьяров 1/2
Аронян - Раджабов 1-0
Иванчук - Крамник 1/2
Полгар - Ананд 0-1
Топалов - Карлсен 1/2
Гельфанд - Леко 1/2
ChessPro Live

8-й тур (20.01)

Ван Вели - Леко 1/2
Карлсен - Гельфанд 1/2
Ананд - Топалов 1-0
Крамник - Полгар 1/2
Раджабов - Иванчук 1/2
Мамедьяров - Аронян 1/2
Эльянов - Адамс 1/2
ChessPro Live

9-й тур (22.01)

Адамс - Ван Вели 1-0
Аронян - Эльянов 1/2
Иванчук - Мамедьяров 1/2
Полгар - Раджабов 1/2
Топалов - Крамник 1-0
Гельфанд - Ананд 1/2
Леко - Карлсен 1-0
ChessPro Live

10-й тур (23.01)

Ван Вели - Карлсен 0-1
Ананд - Леко 1/2
Крамник - Гельфанд 1/2
Раджабов - Топалов 1/2
Мамедьяров - Полгар 1/2
Эльянов - Иванчук 0-1
Адамс - Аронян 1/2
ChessPro Live

11-й тур (25.01)

Аронян - Ван Вели 1-0
Иванчук - Адамс 1/2
Полгар - Эльянов 0-1
Топалов - Мамедьяров 1/2
Гельфанд - Раджабов 0-1
Леко - Крамник 1/2
Карлсен - Ананд 0-1
ChessPro Live

12-й тур (26.01)

Ван Вели - Ананд 1/2
Крамник - Карлсен 0-1
Раджабов - Леко 1/2
Мамедьяров - Гельфанд 1/2
Эльянов - Топалов 1-0
Адамс - Полгар 0-1
Аронян - Иванчук 1/2
ChessPro Live

13-й тур (27.01)

Иванчук - Ван Вели 1/2
Полгар - Аронян 1/2
Топалов - Адамс 1/2
Гельфанд - Эльянов 1-0
Леко - Мамедьяров 1-0
Карлсен - Раджабов 1/2
Ананд - Крамник 1/2
ChessPro Live

Обзоры, комментарии, репортажи...

Юрий Васильев: «Дружеский табачок» 13.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Дружеский табачок»

Владимир Барский: «Праздник в чужой деревне» 13.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Праздник в чужой деревне»

Юрий Васильев: «Перстень Эйве» 14.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Перстень Эйве»

Владимир Барский: «Вcпоминая Элисту» 14.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Вcпоминая Элисту»

Владимир Барский: «День ничьих» 15.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «День ничьих»

Юрий Васильев: «Выглянуло солнце...» 16.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Выглянуло солнце...»

Михаил Голубев: «Приятный глазу хаос» 16.01.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Приятный глазу хаос»

Владимир Барский: «Кому вершки, кому корешки» 16.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Кому вершки, кому корешки»

Максим Ноткин: «Не принимайте близко к сердцу» 17.01.2008

Обзор
Максим Ноткин: «Не принимайте близко к сердцу»

Юрий Васильев: «Три пишем, один в уме» 18.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Три пишем, один в уме»

Владимир Барский: «На дорожке ковровой…» 18.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «На дорожке ковровой…»

Владимир Барский: «Не зовите его малышом!» 20.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Не зовите его малышом!»

Юрий Васильев: «Гении уходят, гении приходят» 20.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Гении уходят, гении приходят»

Владимир Барский: «Полгар теряет, Виши находит» 21.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Полгар теряет, Виши находит»

Михаил Голубев: «А на словах велел передать...» 21.01.2008

Обзор
Михаил Голубев: «А на словах велел передать...»

Юрий Васильев: «С протянутой рукой» 21.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «С протянутой рукой»

Владимир Барский: «'Большие' начали разборки» 21.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «"Большие" начали разборки»

Максим Ноткин: «Юнга на капитанском мостике» 22.01.2008

Обзор
Максим Ноткин: «Юнга на капитанском мостике»

Юрий Васильев: «Бомба Чепаринова» 23.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Бомба Чепаринова»

Владимир Барский: «Направленный взрыв» 23.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Направленный взрыв»

Владимир Барский: «Пируэт Магнуса» 25.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Пируэт Магнуса»

Юрий Васильев: «Белый пароход, черный конь» 26.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Белый пароход, черный конь»

Владимир Барский: «Вышел Левик из тумана» 26.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Вышел Левик из тумана»

Владимир Барский: «Молодость или юность?» 27.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Молодость или юность?»

Юрий Васильев: «Пока мы о них говорим...» 27.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Пока мы о них говорим...»

Михаил Голубев: «Мягкая посадка дублеров» 28.01.2008

Обзор
Михаил Голубев: «Мягкая посадка дублеров»

Владимир Барский: «Две головы, один шлем» 28.01.2008

Экспресс-обзор
Владимир Барский: «Две головы, один шлем»

Юрий Васильев: «Зонненборн и Бергер» 28.01.2008

Репортаж
Юрий Васильев: «Зонненборн и Бергер»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум