суббота, 25.11.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
London Chess Classic01.12
Суперфинал чемпионата России02.12
«Щелкунчик»18.12

Турнир

Красноярск. Высшая лига

Высшая лига чемпионата России проходит в Красноярске со 2 по 15 сентября. В турнире по швейцарской системе в 11 туров принимают участие 66 шахматистов, из них 42 гроссмейстера. Призовой фонд 2 500 000 рублей. Контроль времени 100 минут на сорок ходов, пятьдесят на двадцать и десять минут до конца партии, с 30-ти секундным добавлением на каждый ход. Игровые дни: 3-6, 8-14 сентября. Начало партий в 11.00 msk.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Сергей Рублевский</h1>

Сергей Рублевский

RUS
Родился 15.10.1974
(мг) Эло на 07.2007 - 2679

<h1>Владимир Малахов</h1>

Владимир Малахов

RUS
Родился 27.11.1980
(мг) Эло на 07.2007 – 2676

<h1>Константин Ланда</h1>

Константин Ланда

RUS
Родился 1972
(мг) Эло на 07.2007 – 2669

<h1>Сергей Волков</h1>

Сергей Волков

RUS
Родился 07.02.1974
(мг) Эло на 07.2007 - 2659

<h1>Вадим Звягинцев</h1>

Вадим Звягинцев

RUS
Родился 18.08.1976
(мг) Эло на 07.2007 – 2658

<h1>Евгений Томашевский</h1>

Евгений Томашевский

RUS
Родился 01.07.87
(мг) Эло на 07.2007 – 2654

<h1>Евгений Бареев</h1>

Евгений Бареев

RUS
Родился 21.11.1966
(мг) Эло на 07.2007 – 2653

<h1>Артём Тимофеев</h1>

Артём Тимофеев

RUS
Родился 16.01.1985
(мг) Эло на 07.2007 – 2650

<h1>Александр Мотылев</h1>

Александр Мотылев

RUS
Родился 17.06.1979
(мг) Эло на 07.2007 – 2648

<h1>Павел Смирнов</h1>

Павел Смирнов

RUS
Родился 27.04.1982
(мг) Эло на 07.2007 – 2636

<h1>Михаил Кобалия</h1>

Михаил Кобалия

RUS
Родился 3.05.1978
(мг) Эло на 07.2007 – 2634

<h1>Константин Сакаев</h1>

Константин Сакаев

RUS
Родился 13.04.1974
(мг) Эло на 07.2007 – 2634

<h1>Евгений Наер</h1>

Евгений Наер

RUS
Родился 22.06.1977
(мг) Эло на 07.2007 - 2623

<h1>Алексей Коротылев</h1>

Алексей Коротылев

RUS
Родился 1977
(мг) Эло на 07.2007 – 2616

<h1>Ян Непомнящий</h1>

Ян Непомнящий

RUS
Родился 14.07.1990
(мм) Эло на 07.2007 – 2613

Таблица

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11  место оч.
1.
Сергей РУБЛЕВСКИЙ
2679

=

=

=

0

1

1

1

=

1

=

=

1-11 7
2.
Владимир МАЛАХОВ
2676

1

0

1

=

1

=

=

0

1

=

=

12-16 6,5
3.
Константин ЛАНДА
2669

0

1

=

=

0

1

=

=

=

=

=

27-43 5,5
4.
Сергей ВОЛКОВ
2659

0

1

0

=

1

1

=

0

=

=

44-49 5
5.
Вадим ЗВЯГИНЦЕВ
2658

=

=

1

=

1

=

0

1

=

=

1

1-11 7
6.
Евгений ТОМАШЕВСКИЙ
2654

=

=

=

=

1

=

1

=

1

=

=

1-11 7
7.
Евгений БАРЕЕВ
2653

=

1

1

=

1

=

=

=

=

=

=

12-16 6,5
8.
Артём ТИМОФЕЕВ
2650

1

=

=

1

=

=

=

=

1

=

=

1-11 7
9.
Александр МОТЫЛЕВ
2648

=

1

=

=

=

1

=

=

=

0

1

12-16 6,5
10.
Павел СМИРНОВ
2636

=

=

=

1

=

=

0

1

0

=

1

17-26 6
11.
Михаил КОБАЛИЯ
2634

=

0

=

=

1

1

=

1

=

1

=

1-11 7
12.
Константин САКАЕВ
2634

1

=

=

=

=

=

1

1

=

=

=

1-11 7
13.
Евгений НАЕР
2623

=

1

0

1

0

=

=

=

1

=

0

17-26 6
14.
Алексей КОРОТЫЛЕВ
2616

1

0

1

1

=

=

=

=

=

0

=

17-26 6
15.
Ян НЕПОМНЯЩИЙ
2613

=

=

1

0

=

=

=

=

=

0

1

27-43 5,5

Расписание

1-й тур (03.09)

Корнев - Рублевский 1/2
Малахов - Малетин 1-0
Хисматуллин - Ланда 1-0
Волков - Новиков 0-1
Шомоев - Звягинцев 1/2
Томашевский - Туров 1/2
Захарцов - Бареев 1/2
Тимофеев - Овечкин 1-0
Рычагов - Мотылев 1/2
Смирнов - Чупров 1/2
Кряквин - Кобалия 1/2
Сакаев - Кокарев 1-0
Кирьяков - Наер 1/2
Коротылев - Панарин 1-0
Попов - Непомнящий 1/2

2-й тур (04.09)

Рублевский - Хисматуллин 1/2
Амонатов - Малахов 1-0
Новиков - Коротылев 1-0
Кабанов - Дреев 0-1
Поткин - Тимофеев 1/2
Воробьев - Сакаев 1/2
Бареев - Шомоев 1-0
Мотылев - Захарцов 1-0
Кобалия - Рычагов 0-1
Наер - Крякин 1-0
Непомнящий - Кирьяков 1/2
Анисимов - Галкин 1/2
Витюгов - Попов 1-0
Трегубов - Нечепуренко 1-0
Киселев - Белов 1/2

3-й тур (05.09)

Туров - Рублевский 1/2
Малахов - Хайруллин 1-0
Корнев - Ланда 1/2
Кеосиди - Волков 0-1
Овечкин - Звягинцев 0-1
Томашевский - Кокарев 1/2
Бареев - Новиков 1-0
Тимофеев - Ластин 1/2
Мотылев - Поткин 1/2
Смирнов - Панарин 1/2
Нечепуренко - Кобалия 1/2
Сакаев - Лысый 1/2
Савченко - Наер 1-0
Коротылев - Чупров 1-0
Алавкин - Непомнящий 0-1

4-й тур (06.09)

Рублевский - Захарцов 0-1
Трегубов - Малахов 1/2
Ланда - Туров 1/2
Волков - Попов 0-1
Звягинцев - Григорьянц 1/2
Малетин - Томашевский 1/2
Поткин - Бареев 1/2
Лысый - Тимофеев 0-1
Ластин - Мотылев 1/2
Шомоев - Смирнов 0-1
Кобалия - Макаров 1/2
Киселев - Сакаев 1/2
Наер - Курносов 1-0
Войнов - Коротылев 0-1
Непомнящий - Хисматуллин 0-1

5-й тур (08.09)

Рублевский - Войнов 1-0
Малахов - Поткин 1-0
Хайруллин - Ланда 1-0
Искусных - Волков 1/2
Хисматуллин - Звягинцев 0-1
Томашевский - Панарин 1-0
Бареев - Ластин 1-0
Дреев - Тимофеев 1/2
Мотылев - Савченко 1/2
Смирнов - Новиков 1/2
Гаврилов - Кобалия 0-1
Сакаев - Захарцов 1/2
Витюгов - Наер 1-0
Коротылев - Амонатов 1/2
Корнев - Непомнящий 1/2

6-й тур (09.09)

Малетин - Рублевский 0-1
Коротылев - Малахов 1/2
Ланда - Нечепуренко 1-0
Волков - Сидоров 1-0
Звягинцев - Амонатов 1/2
Лысый - Томашевский 1/2
Григорьянц - Бареев 1/2
Тимофеев - Рычагов 1/2
Мотылев - Хайруллин 1-0
Савченко - Смирнов 1/2
Кобалия - Курносов 1-0
Новиков - Сакаев 1/2
Наер - Попов 1/2
Непомнящий - Воробьев 1/2
Дреев - Витюгов 1/2

7-й тур (10.09)

Рублевский - Лысый 1-0
Малахов - Дреев 1/2
Воробьев - Ланда 1/2
Волков - Киселев 1-0
Рычагов - Звягинцев 1-0
Томашевский - Новиков 1-0
Бареев - Коротылев 1/2
Хисматуллин - Тимофеев 1/2
Витюгов - Мотылев 1/2
Амонатов - Григорьянц 1/2
Попов - Кобалия 1/2
Сакаев - Савченко 1-0
Грачев - Наер 1/2
Хайруллин - Непомнящий 1/2
Туров - Бочаров 0-1
ChessPro Live

8-й тур (11.09)

Дреев - Рублевский 1/2
Сакаев - Малахов 1-0
Ланда - Овечкин 1/2
Лысый - Волков 1/2
Звягинцев - Грачев 1-0
Захарцов - Томашевский 1/2
Амонатов - Бареев 1/2
Тимофеев - Коротылев 1/2
Григорьянц - Мотылев 1/2
Романов - Смирнов 0-1
Кобалия - Хисматуллин 1-0
Якович - Хайруллин 1/2
Наер - Белов 1/2
Непомнящий - Макаров 1/2
Савченко - Галкин 1/2
ChessPro Live

9-й тур (12.09)

Рублевский - Григорьянц 1-0
Малахов - Белов 1-0
Кирьяков - Ланда 1/2
Волков - Савченко 0-1
Звягинцев - Дреев 1/2
Томашевский - Рычагов 1-0
Бареев - Кобалия 1/2
Попов - Тимофеев 0-1
Мотылев - Амонатов 1/2
Смирнов - Трегубов 0-1
Коротылев - Захарцов 1/2
Хайруллин - Бочаров 0-1
Хисматуллин - Наер 0-1
Овечкин - Непомнящий 1/2
Галкин - Новиков 1/2
ChessPro Live

10-й тур (13.09)

Сакаев - Рублевский 1/2
Наер - Малахов 1/2
Ланда - Макаров 1/2
Кряквин - Волков 1/2
Захарцов - Звягинцев 1/2
Дреев - Томашевский 1/2
Кобалия - Коротылев 1-0
Тимофеев - Витюгов 1/2
Трегубов - Мотылев 1-0
Белов - Смирнов 1/2
Рычагов - Бареев 1/2
Кокарев - Грачев 1/2
Новиков - Хисматуллин 1-0
Непомнящий - Туров 0-1
Бочаров - Амонатов 0-1

11-й тур (14.09)

Рублевский - Трегубов 1/2
Малахов - Захарцов 1/2
Ластин - Ланда 1/2
Волков - Шомоев 1/2
Звягинцев - Чупров 1-0
Томашевский - Сакаев 1/2
Витюгов - Кобалия 1/2
Амонатов - Тимофеев 1/2
Мотылев - Романов 1-0
Смирнов - Малетин 1-0
Бареев - Дреев 1/2
Коротылев - Кокарев 1/2
Курносов - Хисматуллин 1/2
Анисимов - Непомнящий 0-1
Грачев - Туров 1/2

Обзоры, комментарии, репортажи...

Обзор: «Дан старт!» 07.09.2007

Обзор
Артем Ильин: «Дан старт!»

Обзор: «У лидеров тесно!» 11.09.2007

Обзор
Артем Ильин: «У лидеров тесно!»

Репортаж: «Красноярск делает воторой ход» 13.09.2007

Репортаж
Мария Фоминых: «Красноярск делает второй ход»

Обзор: «Все ближе к развязке!» 14.09.2007

Обзор
Артем Ильин: «Все ближе к развязке!»

Репортаж: «`Пилы - вилы` не помеха!» 15.09.2007

Репортаж
Мария Фоминых: «"Пилы - вилы" не помеха!»

Обзор: «Дружный финиш!» 16.09.2007

Обзор
Артем Ильин: «Дружный финиш!»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум