четверг, 21.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Турнир

Чемпионат Европы

Со 2 по 16 апреля Дрезден принимает мужской и женский чемпионаты Европы. Оба турнира проходят по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. В мужском чемпионате играют более 400 участников, в женском - более 150. У мужчин стартовый лист возглавляют Дмитрий Яковенко (Россия), Ливиу-Дитер Нисипяну (Румыния), Люк ван Вели и Сергей Тивяков (оба - Нидерланды), Франсиско Вальехо (Испания), Сергей Карякин и Павел Эльянов (оба - Украина), Золтан Алмаши (Венгрия), Владимир Малахов (Россия), Кирил Георгиев (Болгария). У женщин - Надежда Косинцева (Россия), Антуанета Стефанова (Болгария), Моника Сочко (Польша), Анна Музычук (Словения) и Татьяна Косинцева (Россия).

Таблица. Топ 100 игроков чемпионата. Мужчины

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 оч. место
1 GM
Дмитрий ЯКОВЕНКО
RUS 2708

1

1

=

=

1

=

=

1

=

=

1

8 1-7
2 GM
Ливиу-Дитер НИСИПЯНУ
ROM 2693

1

=

=

1

=

1

=

=

=

1

=

7.5 8-44
3 GM
Павел ЭЛЬЯНОВ
UKR 2686

1

=

=

1

=

1

1

=

=

=

=

7.5 8-44
4 GM
Сергей КАРЯКИН
UKR 2686

=

=

1

=

0

=

1

1

0

1

=

6.5 66-127
5 GM
Владимир МАЛАХОВ
RUS 2679

1

=

1

=

=

1

=

1

=

=

=

7.5 8-44
6 GM
Франсиско ВАЛЬЕХО ПОНС
ESP 2676

=

=

1

=

=

0

=

=

=

=

1

6.5 66-127
7 GM
Золтан АЛМАШИ
HUN 2675

=

1

1

1

=

=

=

1

=

=

=

7.5 8-44
8 GM
Люк ВАН ВЕЛИ
NED 2674

1

=

=

=

1

=

0

=

1

1

0

6.5 66-127
9 GM
Сергей ТИВЯКОВ
NED 2663

1

=

1

=

=

=

=

1

=

1

=

7.5 8-44
10 GM
Кирил ГЕОРГИЕВ
BUL 2660

0

=

=

1

=

1

1

1

=

=

=

7.5 8-44
11 GM
Баадур ДЖОБАВА
GEO 2658

=

1

0

1

=

=

1

0

0

1

=

6 128-180
12 GM
Артем ТИМОФЕЕВ
RUS 2658

1

=

1

=

1

=

=

=

0

1

=

7 45-65
13 GM
Аркадий НАЙДИЧ
GER 2654

0

1

1

=

1

=

0

1

1

=

7.5 8-44
14 GM
Андрей ВОЛОКИТИН
UKR 2654

1

1

1

=

1

1

1

=

=

=

0

7.5 8-44
15 GM
Владислав ТКАЧЕВ
FRA 2652

=

1

=

1

1

=

=

=

1

=

8 1-7
16 GM
Петер Хейне НИЛЬСЕН
DEN 2649

1

=

0

0

1

1

=

1

1

0

=

6.5 66-127
17 GM
Александр БЕЛЯВСКИЙ
SLO 2648

=

1

=

=

=

1

=

1

=

1

=

7.5 8-44
18 GM
Александр АРЕЩЕНКО
UKR 2647

1

=

=

=

0

=

1

0

1

1

1

7 45-65
19 GM
Иван ЧЕПАРИНОВ
BUL 2646

1

=

=

1

=

1

=

=

=

1

1

8 1-7
20 GM
Евгений МИРОШНИЧЕНКО
UKR 2646

=

=

1

=

1

=

1

=

0

1

=

6.5 66-127
21 GM
Борис АВРУХ
ISR 2644

1

1

=

1

=

=

=

1

=

=

=

7.5 8-44
22 GM
Вугар ГАШИМОВ
AZE 2644

0

1

1

=

=

1

=

=

1

=

=

7 45-65
23 GM
Александр МОТЫЛЕВ
RUS 2642

=

1

1

=

=

=

1

=

=

=

1

7.5 8-44
24 GM
Сергей МОВСЕСЯН
SVK 2642

1

1

=

=

=

=

=

0

=

1

=

6.5 66-127
25 GM
Бартош СОЧКО
POL 2641

0

1

1

1

=

1

=

=

=

=

1

7.5 8-44
26 GM
Евгений ТОМАШЕВСКИЙ
RUS 2641

1

1

=

=

1

=

1

=

=

=

=

7.5 8-44
27 GM
Сергей ВОЛКОВ
RUS 2640

1

=

1

=

1

0

1

=

=

=

7.5 8-44
28 GM
Михаил КОБАЛИЯ
RUS 2639

=

1

=

1

=

=

1

=

0

0

=

6 128-180
29 GM
Эмиль СУТОВСКИЙ
ISR 2637

1

=

=

1

1

=

=

1

=

=

1

8 1-7
30 GM
Виорел БОЛОГАН
MDA 2636

1

=

=

0

1

1

=

=

1

=

1

7.5 8-44
31 GM
Карен АСРЯН
ARM 2635

0

1

=

=

=

1

0

=

1

=

=

6 128-180
32 GM
Михаил ГУРЕВИЧ
TUR 2635

1

=

1

=

=

0

1

=

=

1

1

7.5 8-44
33 GM
Алексей ДРЕЕВ
RUS 2633

=

1

1

=

=

1

=

=

=

0

0

6 128-180
34 GM
Константин САКАЕВ
RUS 2633

=

1

=

=

1

=

=

=

1

1

1

8 1-7
35 GM
Зураб АЗМАЙПАРАШВИЛИ
GEO 2632

0

0

1

1

=

1

0

=

1

=

0

5.5 181-236
36 GM
Александр МОИСЕЕНКО
UKR 2630

1

1

1

=

=

1

=

0

0

0

1

6.5 66-127
37 GM
Кристиан БАУЭР
FRA 2629

=

=

1

=

0

1

=

0

1

1

1

7 45-65
38 GM
Игорь ХЕНКИН
GER 2629

1

1

=

=

=

=

0

=

=

5 237-284
39 GM
Александр ХАЛИФМАН
RUS 2624

1

1

=

=

=

1

=

=

1

=

=

7.5 8-44
40 GM
Евгений НАЕР
RUS 2624

1

=

1

=

1

0

1

1

=

1

7.5 8-44
41 GM
Евгений ПОСТНЫЙ
ISR 2622

=

1

=

=

1

0

=

=

=

1

0

6.5 66-127
42 GM
Александр РЯЗАНЦЕВ
RUS 2621

1

=

=

=

1

1

=

=

=

=

=

7 45-65
43 GM
Захар ЕФИМЕНКО
UKR 2620

=

1

1

1

=

=

=

=

=

1

0

7 45-65
44 GM
Александр ГРАФ
GER 2620

=

=

1

0

0

1

1

1

=

1

0

6.5 66-127
45 GM
Радослав ВОЙТАШЕК
POL 2620

0

1

=

1

=

1

=

=

1

0

=

6.5 66-127
46 GM
Чаба БАЛОГ
HUN 2617

1

=

=

=

=

=

=

=

=

=

=

6 128-180
47 GM
Дмитрий БОЧАРОВ
RUS 2614

1

1

0

1

=

=

1

=

=

0

=

6.5 66-127
48 GM
Збынек ХРАЧЕК
CZE 2613

1

1

=

=

0

0

1

1

1

=

1

7.5 8-44
49 GM
Алексей ФЕДОРОВ
BLR 2611

1

=

0

1

=

1

=

=

0

=

=

6 128-180
50 GM
Зденко КОЖУЛ
CRO 2610

1

=

1

=

=

=

1

0

0

1

=

6.5 66-127
51 GM
Алексей АЛЕКСАНДРОВ
BLR 2609

1

=

1

0

=

1

=

0

=

1

=

6.5 66-127
52 GM
Михаил МЧЕДЛИШВИЛИ
GEO 2609

1

=

=

=

=

1

=

1

0

=

1

7.5 8-44
53 GM
Борки ПРЕДОЕВИЧ
BIH 2609

1

=

1

=

=

=

=

1

1

=

=

6.5 66-127
54 GM
Константин ЛАНДА
RUS 2608

1

1

=

=

1

=

=

=

1

=

=

7.5 8-44
55 GM
Виктор ЛАЗНИЧКА
CZE 2608

1

=

=

1

=

1

=

1

=

=

=

7.5 8-44
56 GM
Фрисо НАЙБУР
NED 2606

1

=

=

=

1

=

0

=

=

=

=

6 128-180
57 GM
Артур ЮСУПОВ
GER 2605

1

=

=

=

=

=

=

1

=

=

1

7 45-65
58 GM
Михаил РОЙЗ
ISR 2605

1

=

=

=

=

1

1

=

1

=

=

7.5 8-44
59 IM
Ян НЕПОМНЯЩИЙ
RUS 2602

1

=

1

1

=

=

=

0

1

0

=

6.5 66-127
60 GM
Юрий ЯКОВИЧ
RUS 2600

1

=

0

0

1

1

1

=

=

=

=

6.5 66-127
61 GM
Виталий ГОЛОД
ISR 2597

=

1

1

=

=

=

=

0

0

1

0

5.5 181-236
62 GM
Матеуш БАРТЕЛЬ
POL 2596

1

=

=

=

1

0

1

=

1

1

=

7.5 8-44
63 GM
Игорь-Александр НАТАФ
FRA 2596

=

1

1

=

=

=

=

=

=

=

=

6.5 66-127
64 GM
Сергей ГРИГОРЬЯНЦ
RUS 2594

1

=

=

=

=

1

=

0

=

0

1

6 128-180
65 GM
Леонид КРИЦ
GER 2593

1

=

=

1

0

0

1

0

0

4 325-258
66 GM
Владимир ПОТКИН
RUS 2593

1

=

1

1

=

0

=

0

0

=

=

5.5 181-236
67 GM
Никита ВИТЮГОВ
RUS 2592

1

=

=

1

=

1

=

=

=

1

=

7.5 8-44
68 GM
Александр ХУЗМАН
ISR 2591

1

=

1

=

1

=

=

0

1

0

=

6.5 66-127
69 GM
Александр ГАЛКИН
RUS 2590

1

1

1

=

=

=

=

=

=

1

=

7.5 8-44
70 GM
Рафаэл ВАГАНЯН
ARM 2590

1

1

=

=

1

0

0

0

0

1

1

6 128-180
71 GM
Валерий ПОПОВ
RUS 2589

1

1

0

=

=

=

1

0

0

1

0

5.5 181-236
72 GM
Ян ГУСТАФССОН
GER 2588

1

=

1

=

=

=

1

=

=

=

7.5 8-44
73 GM
Георгий КАЧЕИШВИЛИ
GEO 2587

1

1

0

1

1

1

1

=

0

=

1

7 45-65
74 GM
Властимил БАБУЛА
CZE 2586

=

=

1

=

1

=

1

0

1

0

=

6.5 66-127
75 GM
Гадир ГУСЕЙНОВ
AZE 2586

1

=

=

1

=

=

=

1

=

1

0

7 45-65
76 GM
Ильдар ХАЙРУЛЛИН
RUS 2586

1

1

=

=

0

1

1

=

=

=

0

6.5 66-127
77 GM
Томас ЛЮТЕР
GER 2586

=

=

=

=

0

1

=

0

=

0

=

4.5 285-324
78 GM
Арташес МИНАСЯН
ARM 2586

1

=

1

=

=

=

=

1

=

0

1

7 45-65
79 GM
Бранко ДАМЛЯНОВИЧ
SRB 2585

1

=

0

1

0

=

0

1

1

1

1

7 45-65
80 GM
Томи НЮБАК
FIN 2585

=

1

1

0

0

1

=

=

1

0

=

6 128-180
81 GM
Суат АТАЛИК
TUR 2584

=

1

=

0

=

=

1

=

0

=

=

5.5 181-236
82 GM
Томаш МАРКОВСКИ
POL 2584

=

0

1

1

1

=

1

0

=

0

=

6 128-180
83 IM
Борис САВЧЕНКО
RUS 2583

1

1

=

=

=

0

=

1

=

1

=

7 45-65
84 IM
Райнер БУХМАН
GER 2581

=

=

=

0

1

1

0

1

1

=

0

6 128-180
85 GM
Тигран ПЕТРОСЯН
ARM 2580

1

1

0

1

=

=

=

1

=

0

1

7 45-65
86 GM
Эрик ВАН ДЕН ДУЛ
NED 2580

1

=

0

1

=

1

=

=

=

1

=

6.5 66-127
87 GM
Роберт КЕМПИНСКИ
POL 2579

1

1

=

0

1

0

1

0

1

0

=

6 128-180
88 GM
Ханнес СТЕФАНССОН
ISL 2576

0

=

1

=

1

=

1

0

1

=

=

6.5 66-127
89 GM
Никола СЕДЛАК
SRB 2575

1

=

=

=

0

1

1

=

1

=

=

7 45-65
90 GM
Драган ШОЛАК
SRB 2575

=

=

0

1

1

=

=

1

1

=

=

7 45-65
91 GM
Любомир ФТАЧНИК
SVK 2573

1

=

1

=

=

=

=

1

1

=

0

7 45-65
92 GM
Андрей ХАРЛОВ
RUS 2572

=

1

=

0

1

0

1

=

=

=

0

5.5 181-236
93 GM
Сергей АЗАРОВ
BLR 2571

1

1

=

=

=

0

0

=

=

1

0

5.5 181-236
94 GM
Денис ХИСМАТУЛЛИН
RUS 2570

1

=

1

0

1

0

1

0

1

0

0

5.5 181-236
95 GM
Стелиос ХАЛКИАС
GRE 2569

1

=

1

=

0

0

=

1

1

1

=

7 45-65
96 GM
Младен ПАЛАЦ
CRO 2568

1

1

=

=

=

0

=

0

=

=

1

6 128-180
97 GM
Анте БРКИЧ
CRO 2567

=

1

1

=

0

=

=

1

0

0

=

5.5 181-236
98 GM
Роберт МАРКУС
SRB 2567

0

1

1

=

1

1

0

1

=

=

1

7.5 8-44
99 GM
Душко ПАВАСОВИЧ
SLO 2567

1

1

=

=

=

=

1

=

1

=

1

8 1-7
100 GM
Михаил ПРУСИКИН
GER 2567

1

1

=

=

=

=

=

=

1

=

0

6.5 66-127

Таблица. Топ 30 игроков чемпионата. Женщины

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 оч. место
1 GM
Антуанета СТЕФАНОВА
BUL 2496

1

1

1

=

0

1

1

=

=

=

1

8 2-4
2 IM
Моника СОЧКО
POL 2481

=

1

1

0

=

=

=

1

1

1

=

7.5 5-19
3 IM
Надежда КОСИНЦЕВА
RUS 2475

=

1

=

1

1

1

=

1

=

=

=

8 2-4
4 WGM
Анна МУЗЫЧУК
SLO 2474

1

1

1

0

=

=

=

0

=

0

1

6 45-59
5 GM
Хоан Тхан Транг
HUN 2472

1

=

1

1

1

=

0

1

=

1

=

8 2-4
6 IM
Елена ДЕМБО
GRE 2470

=

1

0

=

=

=

=

1

1

=

7 20-27
7 IM
Нино ХУРЦИДЗЕ
GEO 2469

1

=

=

1

1

1

0

1

1

=

=

7.5 5-19
8 IM
Екатерина ЛАГНО
UKR 2467

1

=

1

1

0

1

=

=

=

0

=

6.5 28-44
9 IM
Виктория ЧМИЛИТЕ
LTU 2462

1

1

0

=

=

0

1

1

1

1

=

7.5 5-19
10 IM
Татьяна КОСИНЦЕВА
RUS 2459

1

1

1

1

1

1

1

=

=

1

1

10 1
11 IM
Элизабет ПЕТЦ
GER 2442

0

1

1

1

=

1

0

0

1

1

0

6.5 28-44
12 GM
Пен ЧЖАОЦИНЬ
NED 2439

1

0

13 IM
Кетеван АРАХАМИЯ-ГРАНТ
GEO 2435

1

1

=

=

=

=

0

1

0

1

1

7 20-27
14 IM
Нана ДЗАГНИДЗЕ
GEO 2435

=

1

1

1

0

0

1

0

0

=

1

6 45-59
15 IM
Екатерина КОВАЛЕВСКАЯ
RUS 2432

=

1

1

=

0

1

=

1

=

0

=

6.5 28-44
16 WGM
Екатерина КОРБУТ
RUS 2429

=

1

1

1

0

1

1

=

1

0

=

7.5 5-19
17 IM
Лела ДЖАВАХИШВИЛИ
GEO 2425

1

1

=

=

1

=

1

=

0

1

=

7.5 5-19
18 IM
Элина ДАНИЕЛЯН
ARM 2424

1

1

1

0

=

1

1

=

=

=

0

7 20-27
19 IM
Лилит МКРТЧЯН
ARM 2424

1

=

=

0

=

=

1

=

1

0

1

6.5 28-44
20 IM
Яна ЯЦКОВА
CZE 2423

1

1

0

=

=

0

1

0

=

1

=

6 45-59
21 IM
Корина-Изабела ПЕПТАН
ROM 2422

1

1

0

1

0

=

=

1

0

1

0

6 45-59
22 IM
Ивета РАЙЛИХ
POL 2408

1

=

1

1

1

0

1

0

0

1

1

7.5 5-19
23 WGM
Наташа БОЙКОВИЧ
SRB 2408

1

1

=

0

1

1

=

=

1

=

=

7.5 5-19
24 WGM
Сопио ГВЕТАДЗЕ
GEO 2408

=

1

=

0

1

0

=

0

0

1

=

5 88-111
25 IM
Сидония ВАЙДА
HUN 2407

=

1

=

1

=

=

=

=

=

1

=

6 45-59
26 IM
Ева МОЗЕР
AUT 2405

=

1

=

1

1

1

0

1

=

=

=

7.5 5-19
27 IM
Сильвия КОЛЛАС
FRA 2401

1

=

1

0

0

=

=

0

1

1

0

5.5 60-87
28 IM
Майя ЛОМИНЕИШВИЛИ
GEO 2399

0

=

1

=

1

1

1

=

1

1

0

7.5 5-19
29 WGM
Саломе МЕЛИЯ
GEO 2394

=

1

0

1

=

1

1

=

0

1

0

6.5 28-44
30 IM
Кристина Адела ФОЙШОР
ROM 2384

1

1

=

1

1

=

0

1

0

0

6 45-59

Расписание

1 тур (03.04)

мужчины
Майвальд - Яковенко 0-1
Нисипяну - Уильямс 1-0
Зиск - Эльянов 0-1
Карякин - Акессон 1/2
Карпачев - Малахов 0-1
Георгиев - Хольцке 0-1
Л.Гулиев - Джобава 1/2
Тимофеев - Зибрехт 1-0
Искусных - Ткачев 1/2
Марцоло - Мотылев 1/2
женщины
Стефанова - Ионика 1-0
Голубенко - Сочко 1/2
Кадымова - Н.Косинцева 1/2
А.Музычук - Макропулу 1-0
Лагно - Курсова 1-0
ChessPro Live

2 тур (04.04)

мужчины
Яковенко - Бобраc 1-0
Д.Мастровасилис - Нисипяну 1/2
Эльянов - Арутинян 1/2
Малахов - Диздар 1/2
Кузубов - ван Вели 1/2
Тивяков - Романишин 1/2
Барамидзе - Тимофеев 1/2
Науманн - Волокитин 0-1
Аврух - Неверов 1-0
Чучелов - Томашевский 0-1
женщины
Завадзка - Стефанова 0-1
Покорна - А.Музычук 0-1
Хоанг Тхан Транг - Василькова 1/2
Хухашвили - Лагно 1/2
Т.Косинцева - Здебская 1-0
ChessPro Live

3 тур (05.04)

мужчины
Б.Савченко - Яковенко 1/2
Волокитин - Петросян 1-0
Томашевский - Павасович 1/2
Прусикин - Халифман 1/2
Моисеенко - Котанджян 1-0
Берелович - Бочаров 1-0
Чао Санг - Галкин 0-1
Жиану - Попов 1-0
Кузубов - Джобава 1-0
Мотылев - Цвитан 1-0
женщины
Стефанова - Хуска 1-0
А.Музычук - Кахиани 1-0
Чмилите - Аталик 0-1
К.Фойшор - Т.Косинцева 0-1
И.Василевич - Арахамия 1/2
ChessPro Live

4 тур (06.04)

мужчины
Галкин - Волокитин 1/2
Берелович - Моисеенко 1/2
Яковенко - Жиану 1/2
Малахов - Минасян 1/2
Фтачник - Вальехо 1/2
Алмаши - Нюбак 1-0
Аврух - Хисматуллин 1-0
Волков - Кемпински 1-0
Шомоев - Поткин 0-1
Непомнящий - Шульскиc 1-0
женщины
Аталик - Стефанова 1/2
З.Мамедьярова - А.Музычук 1-0
Т.Косинцева - Даниелян 1-0
Райлих - Сочко 1-0
Бойкович - Лагно 0-1
ChessPro Live

5 тур (07.04)

мужчины
Волокитин - Берелович 1-0
Непомнящий - Алмаши 1/2
Поткин - Аврух 1/2
Густафссон - Волков 1/2
Моисеенко - Галкин 1/2
Жиану - Ефименко 1/2
Аврух - Хисматуллин 1-0
Хайруллин - Яковенко 0-1
Тимофеев - Халкиас 1-0
Ткачев - Бркич 1-0
женщины
З.Мамедьярова - Т.Косинцева 0-1
Стефанова - Райлих 0-1
Дзагнидзе - Хоанг Тхан Транг 0-1
Лагно - Аталик 0-1
Корбут - Н.Косинцева 0-1
ChessPro Live

6 тур (08.04)

мужчины
Алмаши - Волокитин 1/2
Яковенко - Ланда 1/2
Тимофеев - Непомнящий 1/2
Ткачев - Поткин 1-0
Волков - Ваганян 1-0
Жиану - Ефименко 1/2
Барамидзе - Моисеенко 0-1
Хайруллин - Яковенко 0-1
Жиану - Наер 1-0
Сутовский - Густаффсон 1/2
женщины
Т.Косинцева - Райлих 1-0
Хоанг Тхан Транг - Аталик 1/2
Н.Косинцева - Михна 1-0
Джавахишвили - З.Мамедьярова 1/2
Юргенс - Мозер 0-1
ChessPro Live

7 тур (09.04)

мужчины
Волокитин - Волков 1-0
Моисеенко - Ткачев 1/2
Эльянов - Жиану 1-0
Ефименко - Яковенко 1/2
Ланда - Нисипяну 1/2
Лазничка - Малахов 1/2
Витюгов - Алмаши 1/2
Георгиев - Галкин 1/2
Хузман - Тимофеев 1/2
Непомнящий - Найдич 1/2
женщины
Мозер - Т.Косинцева 0-1
Аталик - Н.Косинцева 1/2
Н.Косинцева - Михна 1-0
Стефанова - Хоанг Тхан Транг 1-0
Даниелян - Хурцидзе 1-0
ChessPro Live

8 тур (11.04)

мужчины
Ткачев - Волокитин 1/2
Томашевский - Эльянов 1/2
Яковенко - Моисеенко 1-0
Нисипяну - Ройз 1/2
Малахов - Непомнящий 1-0
Алмаши - Хузман 1-0
Найдич - Густафссон 0-1
Волков - Марковски 1-0
Сутовский - Верле 1-0
Неведничий - Кожул 1-0
женщины
Т.Косинцева - Корбут 1/2
Джавахишвили - Стефановаа 1/2
Н.Косинцева - Райлих 1-0
Аталик - Даниелян 1/2
Хоанг - Босбум 1-0
ChessPro Live

9 тур (12.04)

мужчины
Волокитин - Малахов 1/2
Яковенко - Томашевский 1/2
Эльянов - Волков 1/2
Сутовский - Алмаши 1/2
Лазничка - Ткачев 1/2
Густафссон - Аврух 1/2
Хайруллин - Тивяков 1/2
Минасян - Георгиев 1/2
Тимофеев - Гусейнов 0-1
Курносов - Чепаринов 1/2
женщины
Т.Косинцева - Н.Косинцева 1/2
Стефанова - Мозер 1/2
Лагно - Овод 1/2
Василевич - Ковалевская 1/2
Даниeлян - Хоанг 1/2
ChessPro Live

10 тур (13.04)

мужчины
Волокитин - Эльянов 1/2
Лазничка - Яковенко 1/2
Малахов - Ройз 1/2
Алмаши - Густафссон 1/2
Гусейнов - Томашевский 1/2
Волков - Родштейн 1/2
Фтачник - Сутовский 1/2
Тивяков - Бабула 1-0
Георгиев - Хайруллин 1/2
Найдич - Минасян 1-0
женщины
Т.Косинцева - Аталик 1-0
Стефанова - Н.Косинцева 1/2
Хоанг - Корбут 1-0
Мозер - Даниелян 1/2
Хурцидзе - Бойкович 1/2
ChessPro Live

11 тур (14.04)

мужчины
Яковенко - Волокитин 1-0
Томашевский - Ткачев 1/2
Бартель - Нисипяну 1/2
Эльянов - Лазничка 1/2
Витюгов - Малахов 1/2
Волков - Родштейн 1/2
Рук - Чепаринов 0-1
Сутовский - Г.Гусейнов 1-0
Сакаев - Фтачник 1-0
Ефименко - Павасович 0-1
женщины
Ломинеишвили - Т.Косинцева 0-1
Н.Косинцева - Хоанг 1/2
Даниелян - Стефановат 0-1
Бойкович - Сочко 1/2
Аталик - Хурцидзе 1/2
ChessPro Live

Обзоры, комментарии, репортажи...

Ю.Васильев: «Встречи на Эльбе» 13.04.2007

Репортаж
Ю.Васильев: «Встречи на Эльбе»

Ю.Васильев: «Достоевщина» 14.04.2007

Репортаж
Ю.Васильев: «Достоевщина»

Ю.Васильев: «Первые и последние» 15.04.2007

Репортаж
Ю.Васильев: «Первые и последние»

Ю.Васильев: «Фейерверк» 16.04.2007

Репортаж
Ю.Васильев: «Фейерверк»

Ю.Васильев: «Кредо чемпиона» 17.04.2007

Интервью
Ю.Васильев: «Кредо чемпиона»

М.Голубев: «По мужской части» 19.04.2007

Обзор
М.Голубев: «По мужской части»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум