четверг, 21.09.2017
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Остров Мэн23.09
Клубный Кубок Европы07.10
Командный чемпионат Европы27.10

Турнир

Амбер 2007

16-й Амбер-турнир проходит в Монако с 17 по 29 марта (выходные дни 21 и 26 марта). Как обычно, 12 гроссмейстеров играют по круговой системе одну партию в рапид и одну вслепую. Состав участников: Вишванатан Ананд (Индия, 2779), Владимир Крамник (Россия, 2766), Василий Иванчук (Украина, 2750), Петер Леко (Венгрия, 2749), Левон Аронян (Армения, 2744), Александр Морозевич (Россия, 2741), Борис Гельфанд (Израиль, 2733), Теймур Раджабов (Азербайджан, 2729), Петр Свидлер (Россия, 2728), Магнус Карлсен (Норвегия, 2690), Люк ван Вели (Нидерланды, 2683), Франсиско Вальехо (Испания, 2679). Общий призовой фонд - 216000 евро.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

<h1>Виши Ананд</h1>

Виши Ананд

IND
Родился 11.12.1969
Эло на 01.2007 – 2779

<h1>Владимир Крамник</h1>

Владимир Крамник

RUS
Родился 25.06.1975
Эло на 01.2007 – 2766

<h1>Василий Иванчук</h1>

Василий Иванчук

UKR
Родился 18.03.1969
Эло на 01.2007 – 2750

<h1>Петер Леко</h1>

Петер Леко

HUN
Родился 8.09.1979
(мг) Эло на 01.2006 – 2749

<h1>Левон Аронян</h1>

Левон Аронян

ARM
Родился 6.10.1982
Эло на 01.2007 – 2744

<h1>Александр Морозевич</h1>

Александр Морозевич

RUS
Родился 18.07.1977
Эло на 01.2007 – 2741

<h1>Борис Гельфанд</h1>

Борис Гельфанд

ISR
Родился 24.06.1968
Эло на 01.2007 – 2733

<h1>Теймур Раджабов</h1>

Теймур Раджабов

AZE
Родился 12.03.1987
Эло на 01.2007 – 2729

<h1>Петр Свидлер</h1>

Петр Свидлер

RUS
Родился 17.06.1976
Эло на 01.2007 – 2728

<h1>Магнус Карлсен</h1>

Магнус Карлсен

NOR
Родился 30.11.1990
Эло на 01.2007 – 2690

<h1>Люк Ван Вели</h1>

Люк Ван Вели

NED
Родился 7.10.1972
Эло на 01.2007 – 2683

<h1>Франсиско Вальехо Понс</h1>

Франсиско Вальехо Понс

ESP
Родился 21.08.1982
Эло на 01.2007 – 2679

Таблица. Игра «вслепую»

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. место
1.
Виши АНАНД
2779  

0

0

=

0

0

=

1

=

=

1

1

5 7-8
2.
Владимир КРАМНИК
2766

1

 

=

1

1

1

1

1

=

=

1

=

9 1
3.
Василий ИВАНЧУК
2750

1

=

 

1

0

=

=

=

=

=

1

=

6.5 4-5
4.
Петер ЛЕКО
2749

=

0

0

 

=

0

=

=

0

=

=

1

4 9-10
5.
Левон АРОНЯН
2744

1

0

1

=

 

0

0

0

=

1

1

1

6 6
6.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2741

1

0

=

1

1

 

=

=

1

1

0

=

7 2-3
7.
Борис ГЕЛЬФАНД
2733

=

0

=

=

1

=

 

1

=

=

1

1

7 2-3
8.
Теймур РАДЖАБОВ
2729

0

0

=

=

1

=

0

 

0

=

1

1

5 7-8
9.
Петр СВИДЛЕР
2728

=

=

=

1

=

0

=

1

 

=

=

1

6.5 4-5
10.
Магнус КАРЛСЕН
2690

=

=

=

=

0

0

=

=

=

 

=

0

4 9-10
11.
Люк ВАН ВЕЛИ
2683

0

0

0

=

0

1

0

0

=

=

 

1

3.5 11
12.
Франсиско ВАЛЬЕХО ПОНС
2679

0

=

=

0

0

=

0

0

0

1

0

  2.5 12

Таблица. Быстрые шахматы

 1   2   3   4   5   6   7   8   9  10 11 12 оч. место
1.
Виши АНАНД
2779  

=

1

=

1

=

=

1

1

=

1

1

8.5 1
2.
Владимир КРАМНИК
2766

=

 

0

1

=

=

=

=

=

1

1

=

6.5 2-5
3.
Василий ИВАНЧУК
2750

0

1

 

=

=

=

=

1

=

0

1

1

6.5 2-5
4.
Петер ЛЕКО
2749

=

0

=

 

0

1

=

1

1

=

1

=

6.5 2-5
5.
Левон АРОНЯН
2744

0

=

=

1

 

=

1

0

=

=

=

1

6 6
6.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2741

=

=

=

0

=

 

=

0

0

0

1

1

4.5 8-9
7.
Борис ГЕЛЬФАНД
2733

=

=

=

=

0

=

 

=

=

=

=

0

4.5 8-9
8.
Теймур РАДЖАБОВ
2729

0

=

0

0

1

1

=

 

0

=

0

=

4 10-11
9.
Петр СВИДЛЕР
2728

0

=

=

0

=

1

=

1

 

=

0

1

5.5 7
10.
Магнус КАРЛСЕН
2690

=

0

1

=

=

1

=

=

=

 

1

=

6.5 2-5
11.
Люк ВАН ВЕЛИ
2683

0

0

0

0

=

0

=

1

1

0

 

0

3 12
12.
Франсиско ВАЛЬЕХО ПОНС
2679

0

=

0

=

0

0

1

=

0

=

1

  4 10-11

Таблица. Общий зачет

оч. место
1.
Виши АНАНД
2779 13,5 2
2.
Владимир КРАМНИК
2766 15.5 1
3.
Василий ИВАНЧУК
2750 13 3
4.
Петер ЛЕКО
2749 10.5 8-9
5.
Левон АРОНЯН
2744 12 4-5
6.
Александр МОРОЗЕВИЧ
2741 11.5 6-7
7.
Борис ГЕЛЬФАНД
2733 11.5 6-7
8.
Теймур РАДЖАБОВ
2729 9 10
9.
Петр СВИДЛЕР
2728 12 4-5
10.
Магнус КАРЛСЕН
2690 10.5 8-9
11.
Люк ВАН ВЕЛИ
2683 6.5 11-12
12.
Франсиско ВАЛЬЕХО ПОНС
2679 6.5 11-12

Расписание

1 тур (17.03)

«вслепую»
Аронян - Вальехо 1-0
Леко - Свидлер 0-1
Гельфанд - Карлсен 1/2
Раджабов - Крамник 0-1
ван Вели - Иванчук 0-1
Морозевич - Ананд 1-0
«рапид»
Вальехо - Аронян 0-1
Свидлер - Леко 0-1
Карлсен - Гельфанд 1/2
Крамник - Раджабов 1/2
Иванчук - ван Вели 1-0
Ананд - Морозевич 1/2

2 тур (18.03)

«вслепую»
Ананд - Раджабов 1-0
Иванчук - Морозевич 1/2
Крамник - ван Вели 1-0
Свидлер - Гельфанд 1/2
Аронян - Леко 1/2
Вальехо - Карлсен 1-0
«рапид»
Раджабов - Ананд 0-1
Морозевич - Иванчук 1/2
ван Вели - Крамник 0-1
Гельфанд - Свидлер 1/2
Леко - Аронян 0-1
Карлсен - Вальехо 1/2

3 тур (19.03)

«вслепую»
Леко - Вальехо 1-0
Гельфанд - Аронян 1-0
Карлсен - Свидлер 1/2
ван Вели - Раджабов 0-1
Морозевич - Крамник 0-1
Иванчук - Ананд 1-0
«рапид»
Вальехо - Леко 1/2
Аронян - Гельфанд 1-0
Свидлер - Карлсен 1/2
Раджабов - ван Вели 0-1
Крамник - Морозевич 1/2
Ананд - Иванчук 1-0

4 тур (20.03)

«вслепую»
Раджабов - Иванчук 1/2
Крамник - Ананд 1-0
ван Вели - Морозевич 1-0
Вальехо - Свидлер 0-1
Аронян - Карлсен 1-0
Леко - Гельфанд 1/2
«рапид»
Иванчук - Раджабов 1-0
Ананд - Крамник 1/2
Морозевич - ван Вели 1-0
Свидлер - Вальехо 1-0
Карлсен - Аронян 1/2
Гельфанд - Леко 1/2

5 тур (22.03)

«вслепую»
Гельфанд - Вальехо 1-0
Карлсен - Леко 1/2
Свидлер - Аронян 1/2
Морозевич - Раджабов 1/2
Ананд - ван Вели 1-0
Иванчук - Крамник 1/2
«рапид»
Вальехо - Гельфанд 1-0
Леко - Карлсен 1/2
Аронян - Свидлер 1/2
Раджабов - Морозевич 1-0
ван Вели - Ананд 0-1
Крамник - Иванчук 0-1

6 тур (23.03)

«вслепую»
Крамник - Аронян 1-0
ван Вели - Леко 1/2
Морозевич - Гельфанд 1/2
Ананд - Карлсен 1/2
Иванчук - Свидлер 1/2
Раджабов - Вальехо 1-0
«рапид»
Аронян - Крамник 1/2
Леко - ван Вели 1-0
Гельфанд - Морозевич 1/2
Карлсен - Ананд 1/2
Свидлер - Иванчук 1/2
Вальехо - Раджабов 1/2

7 тур (24.03)

«вслепую»
Свидлер - Ананд 1/2
Вальехо - Иванчук 1/2
Карлсен - Раджабов 1/2
Леко - Крамник 0-1
Гельфанд - ван Вели 1-0
Аронян - Морозевич 0-1
«рапид»
Ананд - Свидлер 1-0
Иванчук - Вальехо 1-0
Раджабов - Карлсен 1/2
Крамник - Леко 1-0
ван Вели - Гельфанд 1/2
Морозевич - Аронян 1/2

8 тур (25.03)

«вслепую»
ван Вели - Аронян 0-1
Морозевич - Леко 1-0
Крамник - Гельфанд 1-0
Иванчук - Карлсен 1/2
Раджабов - Свидлер 0-1
Ананд - Вальехо 1-0
«рапид»
Аронян - ван Вели 1/2
Леко - Морозевич 1-0
Гельфанд - Крамник 1/2
Карлсен - Иванчук 1-0
Свидлер - Раджабов 1-0
Вальехо - Ананд 0-1

9 тур (27.03)

«вслепую»
Карлсен - Крамник 1/2
Свидлер - ван Вели 1/2
Вальехо - Морозевич 1/2
Аронян - Ананд 1-0
Леко - Иванчук 0-1
Гельфанд - Раджабов 1-0
«рапид»
Крамник - Карлсен 1-0
ван Вели - Свидлер 1-0
Морозевич - Вальехо 1-0
Ананд - Аронян 1-0
Иванчук - Леко 1/2
Раджабов - Гельфанд 1/2

10 тур (28.03)

«вслепую»
Ананд - Леко 1/2
Иванчук - Гельфанд 1/2
Раджабов - Аронян 1-0
Крамник - Свидлер 1/2
ван Вели - Вальехо 1-0
Морозевич - Карлсен 1-0
«рапид»
Леко - Ананд 1/2
Гельфанд - Иванчук 1/2
Аронян - Раджабов 0-1
Свидлер - Крамник 1/2
Вальехо - ван Вели 1-0
Карлсен - Морозевич 1-0

11 тур (29.03)

«вслепую»
Вальехо - Крамник 1/2
Карлсен - ван Вели 1/2
Свидлер - Морозевич 0-1
Гельфанд - Ананд 1/2
Аронян - Иванчук 1-0
Леко - Раджабов 1/2
«рапид»
Крамник - Вальехо 1/2
ван Вели - Карлсен 0-1
Морозевич - Свидлер 0-1
Ананд - Гельфанд 1/2
Иванчук - Аронян 1/2
Раджабов - Леко 0-1

Обзоры, комментарии, репортажи...

Фоторепортаж: «Амбер. Как много в этом звуке!..» 19.03.2007

Фоторепортаж
«Амбер. Как много в этом звуке!..»

Фоторепортаж: «Черно-Белое на Лазурном» 22.03.2007

Фоторепортаж
«Черно-Белое на Лазурном»

Фоторепортаж: «Люди, львы, орлы и куропатки...» 28.03.2007

Фоторепортаж
«Люди, львы, орлы и куропатки...»

М.Голубев: «Пришел, не видел, победил» 31.03.2007

Обзор
М.Голубев: «Пришел, не видел, победил»

Фоторепортаж: «Шестнадцатый гасит огни» 31.03.2007

Фоторепортаж
«Шестнадцатый гасит огни»

Последние турниры

Мемориал Таля

07.06.2012

Мемориал Таля проходит с 7 по 18 июня в Москве, в Доме Пашкова

Чемпионат США

07.05.2012

Чемпионат США проходит в Сент-Луисе с 7 по 20 мая по круговой системе при 12 участниках.

Мемориал Капабланки

03.05.2012

Организуемый в 47-й раз Мемориал Капабланки проходит в Гаване с 3 по 14 мая.

Матч Аронян – Крамник

21.04.2012

Матч из 6 партий между Левоном Ароняном (Армения, 2820) и Владимиром Крамником (Россия, 2801) проходит в Цюрихе с 21 по 28 апреля.

Командный чемпионат России

08.04.2012

Командный чемпионат России проходит в Лоо с 8 по 16 апреля в 7 туров.

Чемпионат Европы

19.03.2012

Чемпионат Европы проходит в Пловдиве (Болгария) с 19 по 31 марта по швейцарской системе в 11 туров.

Чемпионат Европы среди женщин

02.03.2012

Чемпионаты Европы среди женщин по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу проходят в Газиантепе с 1 по 19 марта.

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин

17.02.2012

Кубок АШП по быстрым шахматам среди женщин проходит в Тбилиси с 17 по 22 февраля.

Aeroflot Open

06.02.2012

Aeroflot Open проходит с 6 по 17 февраля в Москве, в гостинице «Космос», пр. Мира, 150.

Гибралтар

23.01.2012

Юбилейный десятый фестиваль проходит на Гибралтаре с 23 января по 2 февраля.

Вейк-ан-Зее

13.01.2012

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 29 января.

Все материалы

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум