Карлсен - Каруана, матч на первенство мира 2018

1292

Почитатель

21.11.2018 | 13:37:53

цитировать  pm
Jacob08: За последние 3,5 года соперники сыграли 21 партию, причем Каруане не удалось одержать ни одной победы. Карлсен пока ведёт в счёте за этот период +3 -0 =18.

Может сложиться представление, что сюда не включены более ранние партии. Но ведь они до 2010-го не встречались, так что это - полная статистика встреч. Правильно?

21.11.2018 | 14:04:17

Обережний герой: Если бы в шахматах ввели весовые категории, кто претендовал бы на победу в самой престижной супертяжёлой категории?

особое мнение
номер сообщения: 16-567-261210

1295

Почитатель

21.11.2018 | 14:16:35

Почитатель:

Ой, я был очень невнимателен, нижайше прошу прощения!

Карлсен - Каруана:
64 партии (41 классика ; 8 рапид ; 15 блиц)
+23 (10 классика, 4 рапид* , 9 блиц) ; = 30 ( 26** классика, 2 рапид , 2 блиц) ; - 11 ((5 классика, 2 рапид , 4 блиц)

...

В связи с этой таблицей можно было бы устанавливать количество партий в Матче за корону, основываясь на личных противостояниях соперников: чем больше между ними ничьих - тем больше партий в Матче!

Да, это - полная статистика их встреч.
А тут самая - самая первая партия "наших красавцев") в последнем туре Вейка 2010 с комментариями Максима Ноткина:

Карлсен (2810) - Каруана (2775) 13-й тур. Вейк-ан-Зее. (1/2-1/2)

номер сообщения: 16-567-261216

1299

Почитатель

21.11.2018 | 14:57:05

Jacob08:
Карлсен в результате неудачного столкновения на футбольной тренировке получил синяк под глазом. Магнус не ушел с поля и продолжал тренировку, однако по её окончанию его личный врач Brede Kvisvik, уже много лет входящий в TeamCarlsen, на всякий случай провел обстоятельный осмотр. Хотя визуальные последствия травмы выглядят серьёзно, врач не предполагает негативных последствий для здоровья чемпиона.

"Doctor downplays Carlsen’s blackeye...didn’t think his injury sustained on the players’ day off would cause any problems when more serious play resumed Wednesday afternoon."

Anish Giri
‏@anishgiri

Reminds me of this famous joke:
-Doctor will I be able to play the piano after the operation?

21.11.2018 | 15:34:15

Это моя давняя мечта. Но только не чисто весовые, а по отношению веса (в числителе) к росту (в знаменателе)!
номер сообщения: 16-567-261222

1302

Владимир Царенко

Любитель
Киев

21.11.2018 | 21:30:58

Чем дальше, тем больше у меня уверенность в двенадцати ничьих в матче.
номер сообщения: 16-567-261235

1303

nict46

21.11.2018 | 21:33:32

Владимир Царенко: Чем дальше, тем больше у меня уверенность в двенадцати ничьих в матче.

Кажется мне, что любителей поругать Карякина за прошлый матч поубавилось.
номер сообщения: 16-567-261236

1304

Vova17

кмс

21.11.2018 | 21:35:03

Думаю, кто-то даст слабину. Струна натянута до предела и лопнуть должна.

21.11.2018 | 21:59:00

страшно представить что бы Карлсен 3-4 летней давности сделал бы с нашим Магнусом. Рейтинг R
номер сообщения: 16-567-261240

1307

Почитатель

21.11.2018 | 22:17:38

Jonathan Rowson
‏@Jonathan_Rowson

Caruana's complete lack of neuroticism is what makes him a threat to Carlsen. He doesn't fear Magnus's magic powers, only his best moves.
He doesn't fret. He doesn't see ghosts.
Today's endgame is a case in point: Magnus cannot conjure victory from a draw.
номер сообщения: 16-567-261242

1308

Геркулес

21.11.2018 | 22:25:06

Магнус ослаб и это уже очевидно, но есть какое то ощущение что Каисса улыбнется ему и он 10-ю черными выиграет.

21.11.2018 | 22:30:43

Геркулес, вы нам обещали, что все решится в 8 или 9 партии.

номер сообщения: 16-567-261245

1311

Vova17

кмс

21.11.2018 | 22:32:47

НИЧЬЯ. Рекорд побит, ура! Опять щит оказался сильнее меча, как было замечено в чате. Щит щитом, но что-то меч во многих партиях был какой-то неострый.

Неострый меч обычно называют тупым.)

номер сообщения: 16-567-261246

1312

Vova17

кмс

21.11.2018 | 22:53:45

MaxML: Напоминает матч Ананд-Гельфанд: Чемпион вроде не в форме, а Претендент как будто не верит в это.

А это спорно. При всем уважении, чемпион и с Карякиным был не в форме. Получается уже второй матч подряд. Может быть, просто, равные соперники?

номер сообщения: 16-567-261248

1313

Борей

21.11.2018 | 23:11:32

Vova17:

Пора использовать сику или хопеш. На худой конец можно ромфею или цвайгандер - ему никакой щит не помеха

Делить шкуру неубитого медведя лучше не при нем.
номер сообщения: 16-567-261250

1314

Борей

21.11.2018 | 23:23:40

В двух партиях подряд белые получали преимущество и не сумели его реализовать. И в обеих случаях неудачным оказывалось движение белой пешки "h".

номер сообщения: 16-567-261251

1315

ODESSA

21.11.2018 | 23:37:23

Почитатель:

Я об этом всё время толкую: главный козырь Каруаны стабильная нервная система. Поэтому рапид для Магнуса не панацея.
номер сообщения: 16-567-261252

1316

nict46

21.11.2018 | 23:41:45

ODESSA: главный козырь Каруаны стабильная нервная система.

Ну как же не Ботвинник. Самый настоящий Ботвинник. И анализ, и крепкие нервы. Пока что не хватает только короны.
номер сообщения: 16-567-261253

1317

Vova17

кмс

21.11.2018 | 23:41:50

С болью в сердце должен констатировать, что дискредитация матчевой системы идет полным ходом.

номер сообщения: 16-567-261254

1318

ren

21.11.2018 | 23:48:49

Самый ----матч на моей памяти. Только матч Ананд-Гельфанд сопоставим по ---.

22.11.2018 | 00:13:20

Справа, вроде, Пархам Максудлу. А слева кто?

Сайт

есть предложение внести изменения в идеальный формат матча: матч продолжается 16 партий, при равенстве очков и результативных партиях ничья в пользу чемпиона... если же все 16 партий тупо сыграли вничью? То пусть участники играют до первой победы.