1. Nf3 d5 2. c4 dxc4 3. e3 b5 4. a4 c6 5. axb5 cxb5 6. b3 cxb3 7. Qxb3 Bd7 8. Ne5 f6 9. Qf7#
Борей: Прогу до сих пор вижу очень слабо.

Москва

30.07.2016 | 20:12:46
Сайт

Big_Buddha:
Борей: Неуверенная игра ладьями в эндшпиле и детская вилка - свидетельство слабой игры. Прогу увидеть сложно, некоторые ходы вполне человеческие, НО уровня "около-КМС". Как я понимаю, соперник просто забросил игру после зевка ладьи?
Т.е. папу позвал?
Прогоюзер чистой воды.
Ладью он не зевал, игру не бросал. Флаг у "человека" рухнул.

Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй
номер сообщения: 54-62-4764

65

Борей

30.07.2016 | 20:13:58

Однако, чтобы удостовериться в применении противником проги, следует просмотреть одну-две предыдущие партии.
P.S. Ага, если так - тогда, может быть, и грешил. Возможно, "только" до момента, когда предлагал ничью, после - бросил всё и быстро проиграл, так как там оставались секунды.

номер сообщения: 54-62-4765

66

Big_Buddha

30.07.2016 | 20:18:53

masterd: на 3 минутах вообще никто не играет с прогами: невозможно успеть сделать 40-50 ходов по определению. Белые играли естественными ходами - не вижу там программы... и вилки программа не зевает.
Да не всю он партию прогу юзал, конечно. Под конец сам тужиться начал. Даже ничью успел предложить.

Big_Buddha:

Знаю :) Но такую вилку прога бы не зевнула.

номер сообщения: 54-62-4769

70

Aleksei1984

Второй разряд

12.07.2023 | 23:22:33

masterd:на 3 минутах вообще никто не играет с прогами: невозможно успеть сделать 40-50 ходов по определению.

Играют, ещё как играют. Есть такая программа с захватом изображения, называется Chess Killer. Вот с ней вполне можно и по три минуты играть и ещё выигрывать при этом.
номер сообщения: 54-62-7596