Матч на первенство мира среди женщин 2020

кмс

23.01.2020 | 16:15:41
Сайт

цитировать  pm
Почитатель: Может - вдруг? - хотя бы женщины реализуют давнюю и несбыточную мечту. Чтоб обладатель чемпионского титула определился, наконец, в армагеддоне. Или хотя бы в блице.

хорошо бы.

Хотя пример женщин едва ли чему-нибудь научит мужчин. Которые в ФИДЕ.

тоже хорошо бы, если научил, причем извесно чему. Жаль только, что пример мужчин их ничему не научил.

FIBM:
Все гораздо проще-эти числа (в обоих случаях ) взяты " с потолка", связаны исключительно с субъективными хотелками автора. Предсказательная сила этих чисел приблизительно такая же как и у "орел/решка", и других ну очень интеллектуальных
занятий.

(успокоительно, голосом доктора из "Ивана Васильевича") Да, дорогой, да. Все эти бетторы, буки и прочие - жулики и шарлатаны. Как и биржевые маклеры и брокеры. Они ничего не понимают, а курсы акций и спортивные результаты непредсказуемы. А шансы у всех перед стартом - равны.

Да, кстаи: люди, которые ставят по "хотелкам" - сладкая булочка. За счет них, в общем-то, и процветаем.
номер сообщения: 16-611-284399

544

Michael_S

23.01.2020 | 17:17:08

Eternal_Wait:
Vova17: Я ожидал, что матч будет равным, но не настолько. Обе девушки выдержали сильнейшее напряжение до конца и не сломались. Особенно рад за Сашу, проиграть две партии подряд, причем десятую совсем глупо, и суметь в последней партии выиграть, это спортивный подвиг. Такое редко встречалось и в мужских матчах.

Обе совершенно не выдерживали напряжения, каждая как только начинала вести в счете, сразу становилась сама на себя не похожа. И практически каждый выигрыш случался благодаря шараханью соперницы, нужно было лишь аккуратно подобрать.

Я сегодня поначалу тоже хотел ругать Цзюй за неэстетичный антифилидорный 27-й ход, но комп показывает, что не все там так просто. de - вторая линия, а первая связана с непростым счетным вариантом.
Наверно если бы Цзюй хотела особой плотности, то играть иначе надо раньше. Причем понятия не имею как. Слон на е7 во многих случаях провисает. А заранее ставить другого слона на с6 - пассивно.
номер сообщения: 16-611-284400

545

shcherb

23.01.2020 | 17:39:17

When it comes to the plot, probably the most epic World Championship match ever. 👌🍿#WomenChessMatch https://t.co/J834x6LXTd

23.01.2020 | 17:47:34

Michael_S: А заранее ставить другого слона на с6 - пассивно.

В какой момент? Мне как раз 28й ход не нравится, просится Сс6, соединяя ладьи.

jenya:

Имеется в виду, до того, как белые пошли е4. Скажем, на 25 ходу.
На 28-м мне тоже Сс6 нравится, но это не "заранее".

23.01.2020 | 19:29:59

По компу e3 очень плохо. По его мнению лучше было почти что угодно - Be7, Bc6, Qg6 и т.д.
Ну а "похоронным" был ход Qe4 (ход 32).
Но вообще к моменту этих ходов у Цзюй уже было весьма мало времени в неприятной позиции. Видимо, вообще не стоило допускать прорыва е4 в такой редакции в принципе.
номер сообщения: 16-611-284410

551

jibanmaran

23.01.2020 | 22:00:48

не мерьте женщин по себе, гражданин вселенной.
вот вы рожайте, стирайте, готовьте, терипите мужской тупизм а потом говорите.
мужской выносливости до женской как до луны.
другое дело однонаправленность, она изначально у мужчин лучше развита (и даже черезчур, ибо приводит к твердолобости), вследствии чего женские шахматы не такие цельные, не важно будь это последняя партия за звание чемпионки мира или товарищеская в домашней обстановке.

Inner life first
номер сообщения: 16-611-284416

552

ncm

23.01.2020 | 22:20:49

Boddhisattva: На мой взгляд, первым шагом к получению проблем стал размен на f3 (21...ехf3?!), позволивший пассивному коню е1 войти в игру. А действительно серьёзной ошибкой, явилось видимо, 28...Лc8, в то время как ходом 23...Сс6 (улучшая позицию слона и соединяя ладьи) чёрные сохраняли вполне нормальную позицию.

я думаю чёрным надо было разменяться на ф3 до Ке1.. там вообще простая игра у чёрных, Фg6, Сd7, поменялся на ф3 и т.д. Фh5 уже не туда и сразу борьба обострилась..

alex_perm:
Владимир Царенко: Завтра последний шанс для Александры, но не верится в её победу. Думаю, что завтра матч закончится - в партии ничья или победа Цзюй Вэнцзюнь, если Горячкина перегнёт палку в стремлении сравнять счёт.

Владимир, ваш прогноз также не сбылся, хотя опять-таки был вполне логичен

alex_perm, не сбылся, хоть в районе 18-го хода думал, что он сбудется. Исход тай-брейка не берусь предсказать.
номер сообщения: 16-611-284434

554

Алексей_Я

24.01.2020 | 00:26:26

Какая молодец Горячкина! Чемпионский характер!

Так, подвиг Карякина она уже повторила, теперь надо его превзойти. :)
номер сообщения: 16-611-284439

555

Vizvezdenec

Ниже нуля
Севастополь

24.01.2020 | 01:42:22

Я бы не сказал, что это такой уж и подвиг.
Равные по рейтингу противники сводят матч из 12 вничью - по идее это наиболее вероятный результат.
номер сообщения: 16-611-284442

556

WhiteBear

2414

24.01.2020 | 01:45:23

Горячкиной респект! Чемпионский настрой! Очень интересный матч, есть интрига. В прошлом, в матчах Хоу Ифань соперницы сразу разваливались. Достойная претендентка, которая может стать чемпионкой мира. У Горячкиной психологический перевес, удачи!

24.01.2020 | 04:33:53

Vizvezdenec: Я бы не сказал, что это такой уж и подвиг.

Уффф
Хорошо хоть сказалось умение играть быстро.
номер сообщения: 16-611-284449

562

Однодворец

24.01.2020 | 09:52:26

ncm: да ну.. случайно попала, сама же и извинилась..

Офф-топ, пардон. В пользу случая говорят извинения, в бадминтоне тоже принято извиняться, если волан попал случайно в сетку с вашей стороны, а потом перевалился на сторону соперника. Но это спорный вопрос, может и нет - такая "случайность случается" с возвратным мячом только у мастеров высокого уровня.
номер сообщения: 16-611-284450