Харьков

05.04.2019 | 13:44:16

shcherb:
То что у вас нет сомнений, не делает ваши тезисы сколько-нибудь убедительными.
Фаворитом в матче Фишер-Карпов считался именно Фишер, да и потом (конец 70х) Фишер воспринимался как заведомо более сильный игрок чем Корчной или Карпов. Сравнивать Каспарова с Фишером уже чистая теория, это как сравнивать с Капой.

Фишер испугался играть с Карповым. Это факт! Что может быть убедительнее, не понимаю. За все 70-е годы Карпов проиграл считанное количество партий. Стиль игры Карпова, направленный на постепенное удушение соперника, был особенно неудобен для Фишера. Поэтому, Бобби имел все основания считать, что Карпова ему не одолеть.

amber:
Вне всякого сомнения, Карпов победил бы Фишера в матче. Именно поэтому он настойчиво официально и неофициально пытался добиться матча с Бобби на любых условиях. Фишер же всё прекрасно понимал и предпочёл оставить шахматы, чем позволить разрушить миф о собственной исключительности. Что сделал бы с Фишером Каспаров - даже неудобно предполагать.

Кажется, вот-вот к вам перейдёт корона, по праву носимая luhar'ом уже довольно давно. Я склонен считать, что вы уже достойны.

Да-да, кругом одни враги!

Главное, что ваша кастрюля корона навсегда останется вашей, ибо трудно предположить появление второго такого же персонажа на этом форуме.
номер сообщения: 16-589-267692

246

Почитатель

05.04.2019 | 14:42:54

amber:

Конечно, факт! Конечно, ничего убедительнее быть не может! Батуринский просто ничего не сёк в этом деле!

Не льстите себе.
Врагов у меня на форуме совсем немного, а вот такая цветущая глупость впечатляет. У вашего предшественника она носила несколько наивный характер, у вас же - весьма зрелый экземпляр.

А неплохо и играл, по-моему
Имел победы в отдельных партиях над Бондаревским, Смысловым, Петросяном, Сокольским, Арониным, Либерзоном. Гроссмейстером Геннадием Сосонко характеризуется как шахматист сильный, понимающий шахматную игру, как минимум, на уровне мастера[3]. Впрочем, хотя из-за занятости по работе В. Д. Батуринский в очных шахматных турнирах выполнить норматив мастера не смог, под конец жизни он отыгрался в игре по переписке и по результатам одного из турниров получил звание международного мастера ИКЧФ.
номер сообщения: 16-589-267696

250

luhar

05.04.2019 | 16:16:50

Завтра интересно - Дин vs Карлсен.. Два бронебойных гросса, один из которых вдруг дал пробоину.. Неужто скучная ничья? Не верю в это я, друзья!

shcherb:

опять голословные и ничем не подкрепленные заявления, Карпов с Фишером не сыграли ни одной партии поэтому насчет стиля можно спекулировать бесконечно. Фишер не играл с 1972 года, когда Карпова в элите не было, так что боялся скорее своих демонов.

__________________________
не надо шутить с войной
номер сообщения: 16-589-267700

254

luhar

05.04.2019 | 18:21:08

rudolf: гораздо интереснее будет послезавтра. карлсен с гири должны наконец-то подраться на радость публики... будем надеяться, по крайней мере.

Ну, это вряд ли.. Карлсен с таким диким трудом наконец сравнял с ним счет в личном противостоянии, что, думаю, всерьез с ним бодаться не захочет.. А уж Гири и подавно..

luhar:

Уверены, что Магнус на борьбу не пойдёт? Всё же чемпион будет белыми играть.
номер сообщения: 16-589-267702

256

Ingvvar

кмс
Москва

05.04.2019 | 18:57:21

MaxML: Гири худоват, завалит его норвег. ) Вооот Крамник... Да и Нильсен не самого тщедушного телосложения. )

Норвег его завалит, и позовёт Крамника, ау! ау! А тот то - в отставке. Тогда прибежит Нильсен и затопчет уже до конца!

05.04.2019 | 19:37:09

TeamCarlsen обсуждает возможность 4-0 в оставшихся партиях.

номер сообщения: 16-589-267706

260

Ingvvar

кмс
Москва

05.04.2019 | 20:03:20

Jacob08: TeamCarlsen обсуждает возможность 4-0 в оставшихся партиях.

Хорошо бы.
Нильсену живот убрать и рельеф подкачать, и мог бы легко играть тру Ganga-Hrolf'а в блокбастерах.

05.04.2019 | 20:19:54

Геркулес: Страшно раздражают ничьи между Шахрияром и Теймуром. Кто то помнит какую результативную партию между ними?

Гран-При Фиде'2010 в Астрахани?
номер сообщения: 16-589-267709

263

Evgeny Gleizerov

05.04.2019 | 20:20:24

Все помнят. Раджабов - Мамедьяров, Гран-при Фиде, Астрахань, 2010. Недоброй памяти партия.
номер сообщения: 16-589-267710

264

asaka2014

кмс

05.04.2019 | 20:38:00

Зачем раздражают?Недавно я о другой парочке писал.Делайте ставки,господа!

Вся наша жизнь игра
номер сообщения: 16-589-267711

265

Jacob08

Копенгаген

05.04.2019 | 20:44:13

Ничья с Карякиным была 22-я ничья Раджабова ПОДРЯД в турнирах этой серии. В целом пока в 42 партиях Мемориала он сотворил) 38 ничьих, три партии проиграл и ОДНУ выиграл - кстати у Карлсена в 2014г.
номер сообщения: 16-589-267712

266

luhar

05.04.2019 | 21:01:06

Jacob08:

О, так уже 2:1 между ними? Ну, тогда да, тогда может и сыграют без сушняка, с открытыми забралами..

shcherb:

Особенно умиляет: Это факт! Что может быть убедительнее, не понимаю.
номер сообщения: 16-589-267716

270

Геркулес

05.04.2019 | 22:36:35

Да Раджабов стал королем ничьих, вроде когда то слыл комбинационым игроком. Утешает только что ничья это не поражение. Шах чуть надломился после турнира претендентов, утратил блеск в игре.
номер сообщения: 16-589-267717

271

Геркулес

05.04.2019 | 22:42:22

Уважаемый Евгений а что произошло в результативной партии Шаха с Теймуром 10-летней давности. Кто выиграл и что там было недоброго? Уж не на слив ли намекаете?
номер сообщения: 16-589-267718