asaka2014

кмс

27.04.2018 | 21:35:18

цитировать  pm
Владимир Царенко: Всего одна ничья в туре. Разыгрались к концу турнира. Жаль Давида Навару, 4 нуля подряд.
Два нуля-рокировка,три нуля -большая рокировка,а как будет четыре нуля?

27.04.2018 | 21:38:17

Ну чемпион-то Агдестейн, он вроде просто в сборной Норвегии по футболу играл!

@TarjeiJS
After Carlsen's win vs Giri, there are only 3 players among the World's top 20, he doesn't have a plus score against (among those he actually played):

MaxML:
Cube2: ну ок. может я на самом деле спорол глупость и там 1800 и 2200 разница.

Да никакую глупость Вы не спороли, я тоже помню что Каспаров играл в футбол, и вроде очень и очень неплохо. А Карпов просто чуть ли не на уровне мастера играл в настольный теннис.
Но может мы чего-то с Вами не знаем очевидного.

А с днем рождения поздравляю, конечно.

Прошу прощения, но чем 30-й день рождения не юбилей? В моей семье, например, человека поздравляют с юбилеем, если ему исполняется любое количество лет, кратное 5: 25, 30, 35, 80...

"Сегодня в мире принято праздновать как юбилей каждую дату, кратную пяти. Для современного человека юбилей – это и 15 лет брака, и 35 лет жизни, и т.д." - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/157336/yubiley---eto-yubiley---eto-skolko-let.
номер сообщения: 16-555-253763

248

Алексей_Я

28.04.2018 | 00:04:32

Магнус реально крут! Вышибает одного ближайшего соперника за другим. Я так рад за него. Если победит завтра в турнире, надо будет вскрыть бутылку хорошего вина, есть здесь на форуме такая традиция у болельщиков Магнуса.
номер сообщения: 16-555-253764

249

Roger

28.04.2018 | 00:07:12

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 12 декабря 1958 г. № 1361 "О наведении порядка в праздновании юбилеев"
...
Юбилейной датой для отдельных лиц считать пятидесятилетие со дня рождения или другое последующее затем десятилетие.
номер сообщения: 16-555-253765

250

Vova17

кмс

28.04.2018 | 00:27:47

Правильное постановление. Понижать планку нельзя, иначе почетных грамот и ценных подарков не напасешься.

Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 16-555-253766

251

Jacob08

Копенгаген

28.04.2018 | 00:57:22

самая малость осталась до торжественного празднования шестидесятилетнего юбилея правильного постановления
номер сообщения: 16-555-253767

252

YRKAN68

28.04.2018 | 04:09:17

Ну что я говорил в чате? только пешки на других полях слопал,к Со Маг тоже подбирался долго,а с Фабио будет,Алехин-Боголюбов,красиво мощно с двух сторон,но,ясно
номер сообщения: 16-555-253768

253

FIBM

28.04.2018 | 05:51:51

masterd:
MaxML: А Карпов просто чуть ли не на уровне мастера играл в настольный теннис.
помнится все таки он лучше играл в большой теннис.

Cube2:
сегодня, когда Любо снова начал выдавать свой номер, уже не помню, кажется вопросом об отношении Мага к fake news, Маг просто объяснил ему смысл пресс-конференций: да, желание поговорить по душам понятно, но для этого имеются другие форматы (напрмер интервью). а это post-game мортум, тут шахматисты сыгравшие партию обсуждают свою партию ну и немного турнирное положение в целом, например. короче, в этом духе ответил. это было очень смешно. имхо.

Очень спорное заявление.
номер сообщения: 16-555-253770

255

Jacob08

Копенгаген

28.04.2018 | 09:29:45

Хотя об этом упоминается разумеется на стартовой странице, напоминаю на всякий случай для забывчивых) и на форуме, что трансляция сегодняшнего последнего тура начинается на час раньше привычного, т.е. в 13.00 msk.

К встрече Карлсен - Дин Лижэнь, которой предопределено выявить победителя турнира, соперники подошли с примечательными достижениями в отношении отсутствия поражений. Карлсен в классику оставлял свои ворота сухими в 31 предыдущих партиях (+11 -0 =20), но это достижение "блекнет" рядом с продолжающейся серией его китайского оппонента. Дин Лижэнь провёл пока 68 партий без проигрышей (+17 -0 =51). Чтобы найти его последний проигрыш необходимо вернуться в август 2017, где Дин проиграл партию по ходу его матча с Анишем Гири.

Любопытно, что Карлсен и Дин Лижэнь полгода назад проводили матч из 30 партий в быстрых форматах в рамках Champions Showdown Сент-Луис ноябрь 2017. Там чемпион был беспощаден): 22-8 при традиционном подсчете очков.

Дин Лижэнь привлекался на тренеровочный сбор TeamCarlsen.

емнип
Ваше утверждение не противоречит моему, поэтому не вижу причин спорить.

Сайт

Jacob08: К встрече Карлсен - Дин Лижэнь, которой предопределено выявить победителя турнира, соперники подошли с примечательными достижениями в отношении отсутствия поражений. Карлсен в классику оставлял свои ворота сухими в 31 предыдущих партиях (+11 -0 =20), но это достижение "блекнет" рядом с продолжающейся серией его китайского оппонента. Дин Лижэнь провёл пока 68 партий без проигрышей (+17 -0 =51)..
Спасибо за информацию. Значит в онлайн комментарий эту партию с учетом турнирного положения соперников ставить наверное не стоит.
Голосую на партию Карякин Топалов

номер сообщения: 16-555-253773

258

luhar

28.04.2018 | 11:48:26

Чемпион должен по-Каруановски разобраться с Дином!
номер сообщения: 16-555-253774

259

ODESSA

28.04.2018 | 11:58:02

luhar: Чемпион должен по-Каруановски разобраться с Дином!

Поддерживаю!
номер сообщения: 16-555-253775

260

Почитатель

28.04.2018 | 11:58:44

Jacob08: Дин Лижэнь провёл пока 68 партий без проигрышей (+17 -0 =51). Чтобы найти его последний проигрыш необходимо вернуться в август 2017, где Дин проиграл партию по ходу его матча с Анишем Гири.

По моим данным - 69 партий.
номер сообщения: 16-555-253776

261

Jacob08

Копенгаген

28.04.2018 | 14:20:13

Магнус Карлсен в третий раз участвовал в Мемориале Гашимова, и это его третья победа.

Поздравляя победителя могу добавить, что этим достижением он довёл своё количество побед в супертурнирах до 30, и в именной ветке норвежца я привожу обновление таблицы всех его достижений.
номер сообщения: 16-555-253778

262

Abasov

28.04.2018 | 14:35:05

MaxML:

Каспаров играл в футбол отлично. Одна лишь разница между ним и Магнусом, в футболе. Магнус командный игрок
номер сообщения: 16-555-253779

263

Почитатель

28.04.2018 | 14:36:08

Почитатель:
В зависимости от настроения Карлсена и Карякина (!) завтрашний день может оказаться очень коротким. Или нет.

28.04.2018 | 15:58:27

Ну я имел в виду: зашёл в темку, а тут победные реляции Якоба, думаю, блин, а я хотел интригу увидеть. Они ещё на час раньше начали, а так обычно к этому времени лишь итоги дебюта подводили.
номер сообщения: 16-555-253783

267

ODESSA

28.04.2018 | 16:23:26

Не то, что разочарован, а возмущен по поводу партии Карлсена и Дина. Никаких претензий по ничье быть не может, но вопрос, КАК она была сыграна: неприлично, поспешно, демонстративно и вызывающе! Это же профанация и опошление Игры, пренебрежение и неуважение к зрителям, болельщикам, любителям. Должен же быть, какой-то спортивный ритуал, хотя бы видимость борьбы.
При этом ответственность на Чемпионе - он эталон этики и спортивного джентльментства. Зря он подставляет своё реноме. Полагаю, что это ОШИБКА и пресса и близкие ему укажут.
номер сообщения: 16-555-253784

268

manowar

кмс
Минск

28.04.2018 | 16:55:14

ODESSA: Должен же быть, какой-то спортивный ритуал, хотя бы видимость борьбы.

По мне так это еще хуже.
номер сообщения: 16-555-253785

269

Почитатель

28.04.2018 | 17:12:42

Бог ты мой, это спорт или не спорт?! Человек фиксирует победу в соревновании. В соревновании! А вам зрелище подавай? Вам обещали, вас обманули?
Я бы ещё как-то понял зрителей на месте, Abasovа, например. А вы даже не платили за вход, между прочим.

‏@GMjtis

That was such an unusually 'professional' performance from Magnus that I immediately wonder if Ding Liren is part of his team.

Olimpiu G. Urcan
‏@olimpiuurcan

В ответ @GMjtis
They seem to have a very good connection and relationship. And the Chinese files on the Petroff must be interesting.
номер сообщения: 16-555-253787

271

Vova17

кмс

28.04.2018 | 17:33:05

Наша обида метафизического свойства, на несовершенное устройство мира. Только-только игроки разыгрались, пошли интересные партии, мы входим во вкус, а тут занавес и опускается. Забирайте свои шляпы и идите домой.