вторник, 16.01.2018
Расписание:
RSS LIVE КОНТАКТЫ
Вейк-ан-Зее12.01
Гибралтар23.01

Турнир

Tata Steel Chess. Вейк-ан-Зее, Нидерланды.

обсудить

Дата проведения 12.01.2018 - 28.01.2018

Круговая система, 14 участников

Фестиваль Tata Steel Chess проходит в Вейк-ан-Зее с 13 по 28 января. Два главных турнира проводятся по круговой системе при 14 участниках.
Состав Tata Steel Masters: Магнус Карлсен (Норвегия, 2834), Фабиано Каруана (США, 2811), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2804), Уэcли Со (США, 2792), Владимир Крамник (Россия, 2787), Петр Свидлер (Россия, 2768), Виши Ананд (Индия, 2767), Сергей Карякин (Россия, 2753), Аниш Гири (Нидерланды, 2752), Вэй И (Китай, 2743), Максим Матлаков (Россия, 2718), Хоу Ифань (Китай, 2680), Башкаран Адибан (Индия, 2655), Гавейн Джонс (Англия, 2640). 
Состав Tata Steel Challengers: Сантош Видит (Индия, 2718), Бассем Амин (Египет, 2693), Михаил Красенков (Польша, 2671), Антон Коробов (Украина, 2652), Маттиас Блюбаум (Германия, 2640), Эрвин Л`Ами (Нидерланды, 2634), Джеффери Шонг (США, 2634), Йорден ван Форест (Нидерланды, 2629), Дмитрий Гордиевский (Россия, 2622), Бенджамин Бок (Нидерланды, 2607), Арьян Тари (Норвегия, 2599), Дронавалли Харика (Индия, 2497), Ольга Гиря (Россия, 2489), Лукас ван Форест (Нидерланды, 2481).

Контроль времени: 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.
Игровые дни: 13-16, 18-21, 23, 24, 26-28 января. Выходные: 17, 22, 25 января. 5-й тур Tata Steel Masters состоится в Хилверсуме, 10-й – в Гронингене.
Начало игры в 15.30 msk, 5 и 10 туры начинаются в 16.00 msk, последний тур стартует в 14.00 msk.

Участники

(Кликните на имя, чтобы увидеть досье)

Магнус Карлсен

NOR
Дата рождения 30.11.1990
Эло на 01.2018 – 2834

Фабиано Каруана

USA
Дата рождения 30.07.1992
Эло на 01.2018 – 2811

Шахрияр Мамедьяров

AZE
Дата рождения 12.04.1985
Эло на 01.2018 – 2804

Уэсли Со

USA
Дата рождения 09.09.1993
Эло на 01.2018 – 2792

Владимир Крамник

RUS
Дата рождения 25.06.1975
Эло на 01.2018 – 2787

Петр Свидлер

RUS
Дата рождения 17.06.1976
Эло на 01.2018 – 2768

Виши Ананд

IND
Дата рождения 11.12.1969
Эло на 01.2018 – 2767

Сергей Карякин

RUS
Дата рождения 12.01.1990
Эло на 01.2018 – 2753

Аниш Гири

NED
Дата рождения 28.06.1994
Эло на 01.2018 – 2752

Вэй И

CHN
Дата рождения 22.06.1999
Эло на 01.2018 – 2743

Максим Матлаков

RUS
Дата рождения 05.03.1991
Эло на 01.2018 – 2718

Хоу Ифань

CHN
Дата рождения 27.02.1994
Эло на 01.2018 – 2680

Башкаран Адибан

IND
Дата рождения 15.08.1992
Эло на 01.2018 – 2655

Гавейн Джонс

ENG
Дата рождения 11.12.1987
Эло на 01.2018 – 2640

 

Таблица результатов

  Tata Steel Masters   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 очки место
1 Аниш ГИРИ 2752  

1

0.5

0.5

                 

1

3  
2 Владимир КРАМНИК 2787

0

                     

1

0.5

1.5  
3 Петр СВИДЛЕР 2768

0.5

                   

0.5

0.5

  1.5  
4 Магнус КАРЛСЕН 2834

0.5

                 

0.5

1

0.5

  2.5  
5 Гавейн ДЖОНС 2640                  

0.5

0.5

1

    2  
6 Виши АНАНД 2767                

1

0.5

1

      2.5  
7 Уэсли СО 2792              

0.5

0.5

0.5

        1.5  
8 Шахрияр МАМЕДЬЯРОВ 2804            

0.5

 

0.5

       

1

2  
9 Максим МАТЛАКОВ 2718          

0

0.5

0.5

            1  
10 Сергей КАРЯКИН 2753        

0.5

0.5

0.5

              1.5  
11 Фабиано КАРУАНА 2811      

0.5

0.5

0

                1  
12 Башкаран АДИБАН 2655    

0.5

0

0

                  0.5  
13 ВЭЙ И 2743  

0

0.5

0.5

                    1  
14 ХОУ ИФАНЬ 2680

0

0.5

         

0

            0.5  

 

Расписание

1 тур (13.01)
Гири - Хоу Ифань 1-0
Крамник - Вэй И 1-0
Свидлер - Адибан 1/2
Карлсен - Каруана 1/2
Джонс - Карякин 1/2
Ананд - Матлаков 1-0
Со - Мамедьяров 1/2
ChessPro Live
 
2 тур (14.01)
Хоу Ифань — Мамедьяров 0-1
Матлаков — Со 1/2
Карякин — Ананд 1/2
Каруана — Джонс 1/2
Адибан — Карлсен 0-1
Вэй И — Свидлер 1/2
Гири — Крамник 1-0
ChessPro Live
 
3 тур (15.01)
Крамник — Хоу Ифань 1/2
Свидлер — Гири 1/2
Карлсен — Вэй И 1/2
Джонс — Адибан 1-0
Ананд — Каруана 1-0
Со — Карякин 1/2
Мамедьяров — Матлаков 1/2
ChessPro Live
 

4 тур (16.01)
Хоу Ифань — Матлаков -
Карякин — Мамедьяров -
Каруана — Со -
Адибан — Ананд -
Вэй И — Джонс -
Гири — Карлсен 1/2
Крамник — Свидлер -
ChessPro Live
 
5 тур (18.01)
Свидлер — Хоу Ифань -
Карлсен — Крамник -
Джонс — Гири -
Ананд — Вэй И -
Со — Адибан -
Мамедьяров — Каруана -
Матлаков — Карякин -
ChessPro Live
 
6 тур (19.01м)
Хоу Ифань — Карякин -
Каруана — Матлаков -
Адибан — Мамедьяров -
Вэй И — Со -
Гири — Ананд -
Крамник — Джонс -
Свидлер — Карлсен -
ChessPro Live
 

7 тур (20.01)
Карлсен — Хоу Ифань -
Джонс — Свидлер -
Ананд — Крамник -
Со — Гири -
Мамедьяров — Вэй И -
Матлаков — Адибан -
Карякин — Каруана -
ChessPro Live
 
8 тур (21.01)
Хоу Ифань — Каруана -
Адибан — Карякин -
Вэй И — Матлаков -
Гири — Мамедьяров -
Крамник — Со -
Свидлер — Ананд -
Карлсен — Джонс -
ChessPro Live
 
9 тур (23.01)
Джонс — Хоу Ифань -
Ананд — Карлсен -
Со — Свидлер -
Мамедьяров — Крамник -
Матлаков — Гири -
Карякин — Вэй И -
Карауна — Адибан -
ChessPro Live
 

10 тур (24.01)
Хоу Ифань — Адибан -
Вэй И — Каруана -
Гири — Карякин -
Крамник — Матлаков -
Свидлер — Мамедьяров -
Карлсен — Со -
Джонс — Ананд -
ChessPro Live
 
11 тур (26.01)
Ананд — Хоу Ифань -
Со — Джонс -
Мамедьяров — Карлсен -
Матлаков — Свидлер -
Карякин — Крамник -
Каруана — Гири -
Адибан — Вэй И -
ChessPro Live
 
12 тур (27.01)
Хоу Ифань — Вэй И -
Гири — Адибан -
Крамник — Каруана -
Свидлер — Карякин -
Карлсен — Матлаков -
Джонс — Мамедьяров -
Ананд — Со -
ChessPro Live
 

13 тур (28.01)
Со — Хоу Ифань -
Мамедьяров — Ананд -
Матлаков — Джонс -
Карякин — Карлсен -
Каруана — Свидлер -
Адибан — Крамник -
Вэй И — Гири -
ChessPro Live
 

 

Таблица результатов

  Tata Steel Challengers   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 очки место
1 Джеффери ШОНГ 2634  

0.5

0.5

                   

0.5

1.5  
2 Антон КОРОБОВ 2652

0.5

                     

1

1

2.5  
3 Ольга ГИРЯ 2489

0.5

                   

0

1

  1.5  
4 Йорден ван ФОРЕСТ 2629                    

1

0.5

0

  1.5  
5 Арьян ТАРИ 2599                  

0.5

0

0.5

    1  
6 Михаил КРАСЕНКОВ 2671                

0.5

0

0.5

      1  
7 Бассем АМИН 2693              

0.5

0.5

0

        1  
8 Дронавалли ХАРИКА 2497            

0.5

 

0.5

       

0.5

1.5  
9 Эрвин Л'АМИ 2634          

0.5

0.5

0.5

            1.5  
10 Сантош ВИДИТ 2718        

0.5

1

1

              2.5  
11 Лукас ван ФОРЕСТ 2481      

0

1

0.5

                1.5  
12 Дмитрий ГОРДИЕВСКИЙ 2622    

1

0.5

0.5

                  2  
13 Маттиас БЛЮБАУМ 2640  

0

0

1

                    1  
14 Бенджамин БОК 2607

0.5

0

         

0.5

            1  

 

Детали

16.01 10:45
Вейк-ан-Зее 2018, 3-й тур
Примелькавшиеся кудри
15.01 14:17
Вейк-ан-Зее 2018, 2-й тур
Усыпленная бдительность
14.01 13:13
Вейк-ан-Зее, 1-й тур
Знакомый пешечный сюжет

 

Последние турниры

25.12.2017

Общий призовой фонд 2 миллиона долларов.

18.12.2017

Места определяются по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды в 2-х дисциплинах.

02.12.2017

Общий призовой фонд Суперфиналов – 9 миллионов рублей.

01.12.2017

Общий призовой фонд – 300 тысяч долларов, победитель получает 75 тысяч.

14.11.2017

Двухкруговой турнир памяти Юрия Елисеева.

09.11.2017

Победители получают по 60 тысяч долларов, проигравшие – по 40 тысяч.

27.10.2017

В составах мужских и женских команд 4 основных игрока и 1 запасной.

21.10.2017

Фестиваль в Хогевене проходит в 21-й раз.

07.10.2017

В составах мужских команд 6 основных игроков и 2 запасных, в женских – 4 основных и 1 запасная.

23.09.2017

Три главных приза: 50000, 25000 и 12500 фунтов стерлингов.

02.09.2017

Нокаут-система при 128 участниках.

Все турниры

 
Главная Новости Турниры Фото Мнение Энциклопедия Хит-парад Картотека Голоса Все материалы Форум