ChessPro online

КАСЫМЖАНОВ

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:19:57

Главная  -  Поговорим?  -  Персоны

1

Mikhail_Golubev

17.04.2007 | 01:25:10
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Сегодняшнее интервью с экс-чемпионом мира ФИДЕ. В основном о компьютерных шахматах.
http://www.press-uz.info/ru/content.scm?topicId=2803&contentId=59106

2

jenya

17.04.2007 | 01:35:36

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Спасибо огромное, за то, что нашли время рассказать нам о своем видении роли ИКТ в шахматном мире. От имени читателей нашего журнала желаем успешного выступления на предстоящем чемпионате мира, который в сентябре этого года пройдет в Мексике.

Любопытно. Хотя я и прочел статью, я не являюсь постоянным читателем этого журнала. Поэтому и надеюсь на успешное выступление (на предстоящем чемпионате мира, который в сентябре этого года пройдет в Мексике) Бориса Гельфанда
номер сообщения: 9-39-959

3

Mikhail_Golubev

мы сами не местные...

29.09.2008 | 22:26:06
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
http://www.aci.uz/ru/news/news/article/1513/

Вышла в свет книга чемпиона мира по шахматам Рустама Касымджанова

В Ташкенте изданы книги “Shaxmat – sehrli olam” и “Волшебный мир шахмат”, написанные чемпионом мира по шахматам Рустамом Касымджановым на узбекском и русском языках. Каждая из них включает в себя 38 уроков, обучающих этой увлекательной, мудрой и древней игре. Книги предназначены для широкой аудитории читателей – от детей школьного возраста до людей старшего поколения. Они напечатаны на высоком полиграфическом уровне, с цветными иллюстрациями и авторскими рисунками.

Как известно, в 2004 году Рустам Касымджанов стал чемпионом мира по шахматам. Указом Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова от 14 июля 2004 года он был награжден орденом Амира Темура.

– Когда наш Президент вручал мне орден, он дал отеческий наказ: “Вы должны написать книгу. Ваш опыт бесценен, и его надо передать подрастающему поколению”. Так родилась эта книга, – говорит Рустам Касымджанов.

После выхода в свет новинок Федерация шахмат Узбекистана, являющаяся спонсором издания, передала Министерству народного образования республики в безвозмездный дар 10 тысяч экземпляров книг на узбекском и 1500 на русском языках. Теперь в библиотеках и информационно-ресурсных центрах образовательных школ нашей страны будут эти увлекательные и полезные книги для внеклассного чтения.

Как сказал на презентации издания министр народного образования Республики Узбекистан Г.Шоумаров, книга чемпиона мира Рустама Касымджанова является уникальным учебным пособием для всех поклонников этой прекрасной игры. Экземпляры будут переданы школам Узбекистана, и ребята в свободное от учебы время смогут изучить основы этой древнейшей игры. Книга вызовет интерес у многих юных читателей, которые потом всерьез займутся этим видом спорта и впоследствии станут нашими новыми чемпионами.

Источник: www.uza.uz



__________________________
А теперь наш экипаж прощается с вами.
номер сообщения: 9-39-3844

4

Jester_Buffoon

initium
Nequaquam

29.09.2008 | 23:15:30
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Что тут можно сказать? - Ур-р-ра-а-а!
P.S.
И тихохонько добавить: что-то как-то не очень уж в последнее время заметен чемпион. Отеческие наказы - это, конечно, здорово. Их выполнение - это ваще no comment...
Но надо бы поддерживать реноме!
P.P.S.
Узбекская кухня - это супер! особенно в Москве, на "Динамо". Да, Рустам?

__________________________
maya idam sarvam
номер сообщения: 9-39-3845