ChessPro online

КАК БРОСИТЬ...

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:19:19

Главная  -  Поговорим?  -  Беседы о...

32

Mikhail_Golubev

мы сами не местные...

22.07.2007 | 04:23:06
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ну да, что-то типа как у поэта. Наркозависимость. Время теряется на перекуры когда играешь, особенно если далеко идти.
Ладно, оставим грустную тему.
Как говорится, куренье - вред, а некуренье - тьма.


__________________________
А теперь наш экипаж прощается с вами.
номер сообщения: 8-66-13933

33

saluki

22.07.2007 | 05:08:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
кстати, мне снюсс помогает (что-то типа жевательного табака). нервы, правда, не успокаивает, но думать помогает. бывало и по 10 часов не курил, и мозги работали в меру сил.

но, действительно, не будем о грустном)
номер сообщения: 8-66-13934

34

mamikono

любитель

22.07.2007 | 09:45:13

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Бросил курить двадцать лет назад. В вспоминаниях молодости при решении сложных проблем, рабочий перекур отвлекал от тупиковых зацикленных путей и позволял взглянуть на проблему свежо, сверху, по философски. Часто это приводило к неожиданным решениям. Наверно, такие эффекты перекура в какой-то степени присущи и за шахматной доской.

Кстати, таким образом можно обяснить и почему много решений сложных проблем находится в предутреннем полусне или под утренним душем, когда мысль, освобожденная от повседневной рутины, отправляется в свободный полет. К таким решениям, наверное, можно отнести и открытие менделеевской таблицы.

Под конец меня лихо занесло, но не захотел исправлять этот поток сознания.
номер сообщения: 8-66-13935

35

Игорь

22.07.2007 | 12:48:59

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Так в том же и проблема, что во время партии однго "изобретения" недостаточно. Из периодов моего курения помню как через некоторое время после сигареты голова начинала работать хуже. А одну за другой курить не сможет даже самый заядлый курильщик

__________________________
ИМХО
номер сообщения: 8-66-13936

36

Vova17

кмс

22.07.2007 | 14:32:35

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
alexti84: Мой отец перед моим рождением пообещал мой матери, что если родится сын, то он бросит курить. Сын родился - и уже через год отец не курил. А до этого несколько раз бросал - не получилось.


История аналогичная. Никогда не видел отца с сигаретой и был потрясен, когда от матери уже в зрелом возрасте узнал, что до моего рождения он выкуривал по пачке Беломора в день.

Сам лично всерьез закурил лет в 25, но баловался и в школе, и в армии, и в университете. А стал курить много на работе. Усугубляло обстоятельство, что и жена курила. Бросил лет в 35 в одночасье. Отравился чем-то на банкете (вот она польза плохого, а еще "клин клином вышибают" и "лечите подобное подобным"). Утром, думаю, чего это мне так плохо, дай-ка беломоринку выкурю. Выкурил... Стало много хуже. После этого день не курю. Два. Неделю. Не тянет. Решил благоприятный момент использовать по полной. С тех пор и не курю совсем. Абсолютно. В первый год еще было желание, особенно летом. Тенистая аллея, скамеечка... Но искушение прогонял нещадно.
Думаю, мне очень помогло то, что плотно курить я стал уже будучи совсем взрослым человеком. Организм, так сказать, был полностью сформирован.

__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 8-66-13937

37

mamikono

любитель

22.07.2007 | 18:22:27

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Игорь: Так в том же и проблема, что во время партии однго "изобретения" недостаточно. Из периодов моего курения помню как через некоторое время после сигареты голова начинала работать хуже. А одну за другой курить не сможет даже самый заядлый курильщик

+1
номер сообщения: 8-66-13940

38

fso

кмс

11.04.2008 | 09:36:49
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Та... Сумно.

Но сама тема «нарушения спортивного режима» – существует.

Я (надеюсь) не ханжа и уж точно не моралист. Все – взрослые люди, каждый в ответе за свою судьбу. Мужчины, избравшие своей профессией шахматы, выбрали нервную, тяжелую, с колоссальными перегрузками работу. Как снимать стресс? С удочкой на пляже не посидишь, с ружьецом по дагомысским горам не побегаешь. А вот бары открыты круглые сутки, и ассортимент имеется.

Сам свидетель, как капитаны некоторых «режимных», а проще говоря, трезвых команд формировали заявку на 7-й тур, исходя из реалий выходного дня. «Так, этот гроссмейстер скорее всего против нас на матч не выйдет, этот – фифти-фифти. Этот выйдет, потому что менять его некем, но будет сладким, как карамель на палочке. А вот тот спиртного в рот не берет – его следует опасаться». И т.д.

Какой из всего этого может быть выход – имею в виду реакцию РШФ в первую очередь. Напрашивающийся ответ – никакого, опять-таки потому, что все взрослые люди и каждый проводит свой досуг, как хочет (если капитан команды не против). Другой ответ – на противоположном полюсе: убрать 1000 рублей как смешное наказание для команд, чьи бюджеты измеряются весьма внушительными суммами, максимально закрутить гайки. Скажем, ввести в качестве начального штрафа цифру 100 000, и минуя промежуточную стадию, сразу же вслед – дисквалификацию.

Истина, наверное, как всегда, лежит где-то посередине. Но где она лежит, я не знаю. Знаю только одно: ближе к полуночи молодым шахматистам я бы не советовал спускаться на первый этаж.

Там их ждет очень плохой пример.


http://chesspro.ru/_events/2008/dago7.html


__________________________
Шахматная партия не лотерея. Проблему мотивации решает НОКАУТ
номер сообщения: 8-66-17554

39

LB


Петербург

11.04.2008 | 10:07:47
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
В 20-30х годах к шахматам у нас обратились не только затем, чтобы продемонстрировать превосходство пролетариата над классовыми врагами. Шахматы должны были стать еще и орудием борьбы за здоровый быт:

--- Сорокоградусной --- не быть!
Рабочий! Шахматами пьянствуй

А. Безыменский, поэма "Шахматы" (1927)

номер сообщения: 8-66-17555

40

gong

13.09.2010 | 11:22:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Преимущества жизни без никотина
:
что будет, если бросить курить

Для того, чтобы вы смогли наглядно увидеть изменения, происходящие с организмом после отказа от курения, Американское общество по борьбе с раковыми заболеваниями создало шкалу с ключевыми временными периодами, демоснтиррующими эти изменения. Разумеется, данные могут варьироваться для разных людей - все зависит от здоровья, «стажа» курения и многих других факторов. Но факт остается фактом - ваш организм начинает выздоравливать с момента отказа от сигарет.
Лишь через 20 минут,
прошедших с момента выкуривания последней сигареты, организм начинает процесс восстановления. Давление и пульс стабилизируются и приходят в норму. Улучшается циркуляция крови, температура конечностей (кистей рук и ступней ног) возвращается к норме.
Примерно через 8 часов
после отказа от курения уровень оксида углерода в крови падает, а уровень кислорода существенно увеличивается. Курение препятствует нормальному функционированию мозга и мускулов за счет снижения уровня кислорода до минимального уровня. Так называемое «дыхание курильщика» (неприятный запах из ротовой полости, хрипы, кашель) становится менее выраженным.
Через 24 часа
тело функционирует в практически нормальном режиме. Отказ от курения в течение 24 часов уменьшает ваши среднестатистические шансы на сердечный приступ и повышает шансы пережить его, если он все-таки случится. Уровень оксида углерода крови окончательно приходит в норму. Слизь и токсичные инородные вещества, накопившиеся за время вредной привычки, начнут выводиться из легких, дышать станет гораздо легче. Нервные окончания, поврежденные в процессе курения, начнут восстанавливаться.
Через 72 часа Бронхиолы станут менее напряженными, процесс дыхания станет более свободным. Уменьшится риск тромбообразования, свертываемость крови придет в норму.
с 2 недель до 3 месяцев
жизненная емкость легких* увеличится на 30%
В период 1-9 месяцев
вы увидите, что здоровье заметно улучшилось. Кашель, свистящее дыхание, заложенность пазух пойдут на убыль, вы перестанете задыхаться. С восстановлением функционирования легких уменьшится риск развития простудных и инфекционных заболеваний.
Спустя год без никотина риск кардиологических заболеваний уменьшается вдвое по сравнению с курильщиками.
Через 2 года без сигарет риск сердечного приступа снижается до обычного уровня.
Через 5 лет
после отказа от вредной привычки бывший курильщик, на чью долю приходилась в среднем пачка сигарет в день, в два раза снижает риск смерти от рака легких. Риск развития рака ротовой полости, горла или пищевода также снижается в два раза по сравнению с показаниями среднестатистического курильщика.
Примерно через 10 лет с момента отказа от вредной привычки показатель вероятности смерти от рака легких находится на том же уровне, что и у некурящего человека. Риск возникновения других раковых заболеваний, таких как рак почек, поджелудочной железы и мочевого пузыря заметно снижается.
После 15 лет с момента выкуривания последней сигареты риск возникновения сердечных заболеваний соответствует показателям некурящего человека.
Это — лишь немногие преимущества жизни без курения. Чем дольше и сильнее была ваша никотиновая зависимость, тем больше времени организм будет восстанавливать себя после полного отказа от курения.
номер сообщения: 8-66-42323

41

LB


Петербург

13.09.2010 | 12:02:56
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
gong:
Преимущества жизни без никотина


А в чем преимущества жизни с курением?

Теперь появились такие 'псевдо-сигареты' - pons.
Никто не пробовал?
номер сообщения: 8-66-42324

42

Pirron

13.09.2010 | 17:48:56

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Я в последнее время выкуриваю по три пачки в день. Это уже какое-то безумие. Не знаю, как остановиться. Если я не пью кофе, то курю...
номер сообщения: 8-66-42335

43

jenya

13.09.2010 | 17:51:38

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Pirron: Я в последнее время выкуриваю по три пачки в день.

Ого. Постоянный перекур получается. А чего это Вы так много?
номер сообщения: 8-66-42336

44

ProLog

06.10.2010 | 22:33:07

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
А стоит ли начать бросать?.. )

Курящий шимпанзе пережил сородичей почти на 10 лет
номер сообщения: 8-66-43109

45

Vova17

кмс

08.12.2011 | 19:52:16

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Песенка о вреде курения.



__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 8-66-51072