ChessPro online

Wildcard, меч, злые чары и грязные деньги

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:19:19

Главная  -  Поговорим?  -  Беседы о...

542

VicS

Любитель

23.11.2019 | 21:58:33

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Последний пост в фейсбуке у Эмиля.

Конец понравился. Вольный перевод: «ошибки мы всегда признаём. Пока их, правда, не было»
номер сообщения: 8-529-90421

543

Почитатель

24.11.2019 | 13:56:48

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
martynov:
Последний пост в фейсбуке у Эмиля. https://www.facebook.com/emil.sutovsky/posts/10157282425494681

Всем, кто не ленится давать ссылки на фейсбук Эмиля, мы говорим: "Спасибо!"

Продираясь через английский, потратил немало времени, но прочитал все полторы сотни (!) комментариев. Не пожалел: увлекательное чтение!

Cube2: там, кстати, и сам МВЛ пишет.

Максим порадовал больше всех, всё же большая умница: спокоен, взвешен, корректен. Конечно приятно, что каждым словом подтверждает сказанное ранее Почитателем, но это-то не удивительно - в Почитателе говорит элементарный здравый смысл. (Удивительно, наоборот, когда тут находятся не желающие очевидное - видеть).

И вопрос тот же самый (зачем?), и ответ стопроцентно совпадающий (подтвержденный и Романом Эдуаром, между прочим - дочитали до этого места?): Максиму и Юй Янъи, изможденным тремя неделями борьбы и убитым поражением на последнем рубеже, играть за эфемерное "право" было НЕВМОГОТУ. Обоим! Оба были обязаны играть, и играли - но оба предпочли бы немедленно отправиться домой, потому что фактически играть было НЕ ЗА ЧТО. Так получилось, что не за что (но получиться иначе практически и не могло)

Я был чуть неточен только в одной мелочи. Ранее между двумя проигравшими полуфиналы делилась поровну сумма в 100 тысяч, а не 110. Так что "на кону" стояли таки 10 тысяч (не дополнительные, а "позаимствованные" из размера первого приза, между прочим).
Эти 10 тысяч (за вычетом расходов на проживание лишнюю неделю и питание и после налогов - значительно меньше) - сущее НИЧТО в сравнении с тем, какой ценой они Максиму достались. Уехал бы домой неделей раньше - совсем иначе строил бы своё расписание, в частности.
(Хотя дозаявиться в Швейцарку возможности, вероятно, уже не было - это я уже от себя)

А бедный Юй вообще остался ни с чем - кроме расходов.

P.S.
Там один из участников дискуссии тональностью несколько выбивается из общего строя, причем знакомой тональностью. Я даже чуть не подумал, что... но нет - советов Максиму вспомнить, что он не Месси и не Леброн, не последовало. Так что я, видимо, ошибся.
номер сообщения: 8-529-90425