ChessPro online

О коррупции

вернуться в форум

08.06.2006 | 12:19:19

Главная  -  Поговорим?  -  Беседы о...

1

Leontiev

дважды IM
Москва

21.05.2010 | 07:30:43

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Расписались бы Вы в пустой платежной ведомости, будучи на месте спортсмена N?
Да 4
Нет 4
8

2

Leontiev

дважды IM
Москва

21.05.2010 | 07:31:19

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Следующая история произошла пару лет назад с российским спортсменом N. Спортсмен N в том году показывал хорошие результаты, и спортфедерация впервые включила его в делегацию на поездку для участия в зарубежном турнире. Перед поездкой руководитель делегации В. сообщил ему, что надо будет расписываться в пустых платежных ведомостях. N очень удивился этому – как можно расписываться в пустой строке? В его голову полезли мысли, что потом в эту строку можно вписать любую сумму и … Но В. разъяснил, что в пустых строчках все и всегда расписывались и раньше, что это необходимо для того, чтобы потом бухгалтер подсчитала сумму без ошибки и с учетом курса валюты (В. получал от бухгалтера деньги в рублях, затем покупал на них валюту и выдавал ее спортсменам). На этом разговор об этом закончился. Позже N обсудил этот эпизод со своими знакомыми и получил противоречивые советы – кто говорил, что надо обязательно расписаться (ведь иначе его больше не возьмут ни в одну поездку за счет федерации, он не сможет участвовать в чемпионатах Мира и Европы и т. д.); кто говорил наоборот – ни в коем случае, мол, это пособничество в коррупции, это плохо очень и т. д.
Когда спортделегация прибыла на место проведения турнира, руководитель В. выдал N суточные и обратился к нему, показывая ведомость – «Смотри, все 3 члена делегации (выдающиеся, в отличие от N, спортсмены и деятели) расписались в пустых строчках. Давай и ты распишись». Надо добавить, что В. был и сейчас продолжает быть очень авторитетным в своем виде спорта деятелем (спортсменом, судьей, теоретиком и т. п.). Он очень хороший человек при общении, особенно на отвлеченные темы, имеет вес в спортфедерации. Одним словом – АВТОРИТЕТ. Мой вопрос к многоуважаемому божественному арт. –у и имеющему очччень здравый смысл уважаемому гуру Maks-у – как бы они поступили на месте N? Расписались бы в пустой строчке платежной ведомости или нет? Интересно будет узнать и объяснение такого решения.
Интересно узнать и ответ и мнение специалиста по юридическим вопросам saluki, и других форумчан тоже. Но просьба ко всем им дать сначала высказаться наиболее почитаемым мной арту и Максу.
Добавлю еще, что
1) деньги для спортсменов в той спортивной дисциплине крутятся копеечные. Кроме скромных суточных за поездки от федерации, больше почти ничего.
2) спортсмен N много лет занимался этим видом спорта, постепенно прогрессировал и, разумеется, хотел соревноваться в турнирах высокого уровня.
Наверно, это важные моменты.
номер сообщения: 8-349-36871

3

Leontiev

дважды IM
Москва

08.06.2010 | 22:21:23

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Что же Вы молчите, мои строгие форумные Учителя? Почему не расскажете, что гласят об этом моральные законы? Почему не поучите меня уму-разуму и не подскажете, как следует поступить в таком случае? Ведь подобное может случиться с любым гражданином России, да и любой страны, пожалуй, тоже. Например, возможна такая ситуация, разумеется, с различными вариациями. Приходит человек устраиваться на работу в госучреждение, а руководитель ему объясняет, что будет заключено трудовое соглашение на определенный объем работы, но работать не надо будет, а надо будет лишь расписываться в пустой ведомости, либо в ведомости будет указываться сумма вдвое больше, чем будет выдаваться на руки. Что делать, многоуважаемый арт., – неужели отказаться от такого выгодного предложения получать халявные бабки??? Представляете, многоуважаемый арт., бабки – и на халяву!? «Чужое… Халява… Взять-взять!» (с) "ДМБ"
номер сообщения: 8-349-38880

4

Solovey

08.06.2010 | 23:01:28

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Leontiev: Что же Вы молчите, мои строгие форумные Учителя? Почему не расскажете, что гласят об этом моральные законы? Почему не поучите меня уму-разуму и не подскажете, как следует поступить в таком случае? Ведь подобное может случиться с любым гражданином России, да и любой страны, пожалуй, тоже. Например, возможна такая ситуация, разумеется, с различными вариациями. Приходит человек устраиваться на работу в госучреждение, а руководитель ему объясняет, что будет заключено трудовое соглашение на определенный объем работы, но работать не надо будет, а надо будет лишь расписываться в пустой ведомости, либо в ведомости будет указываться сумма вдвое больше, чем будет выдаваться на руки. Что делать, многоуважаемый арт., – неужели отказаться от такого выгодного предложения получать халявные бабки??? Представляете, многоуважаемый арт., бабки – и на халяву!? «Чужое… Халява… Взять-взять!» (с) "ДМБ"

Ну, я думаю, что в таком случае можно и потерпеть коррупцию. Когда же эта халявная зарплата закончится, тогда уже можно снова бороться с коррупцией. С удвоенной силой.
Потому что как это халява закончилась? Другого нашли? Коррупция!
номер сообщения: 8-349-38888

5

Leontiev

дважды IM
Москва

05.07.2010 | 23:04:01

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Leontiev: Что же Вы молчите, мои строгие форумные Учителя?
Какое-то стыдливое и очень красноречивое молчание у арт.-а и Maksa… Не молчите, господа моралисты. Скажите же хоть что-нибудь!
номер сообщения: 8-349-40220

6

Maks

05.07.2010 | 23:30:58

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Все уже сказано, дражайший. Уймитесь, наконец, не будут с Вами тут разговаривать. По заданному Вами жгучему вопросу Соловей все объяснил. И результаты открытого Вами голосования весьма красноречивы, изучайте.
номер сообщения: 8-349-40225

7

Leontiev

дважды IM
Москва

06.07.2010 | 00:15:28

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ах, Maks! Это же настоящая трагедия для меня – лишиться проповедей и советов от таких Cветочей как Вы и многоуважаемый арт.! Вы же сами можете видеть, что благодаря Вам и арт.-у я духовно развиваюсь, просветляюсь и расту в моральном плане. Например, почти всегда пишу теперь обо всех персонах лишь в белых красках и восторженных тонах, тогда как раньше писал просто правду. А насколько бы мог улучшиться мой моральный облик, если бы арт. все-таки привел бы цитаты из тех моральных законов, которыми он руководствуется и которые, по его мнению, мной были нарушены. Но, видно, эти знания (моральные законы) являются секретными и доступны лишь Избранным навроде Вас и арт.-а. Какое горе для меня, что я теперь так их и не узнаю!
номер сообщения: 8-349-40229

8

Leontiev

дважды IM
Москва

15.02.2011 | 23:39:10

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Видеоинтервью сатирика Михаила Задорнова «Советскому спорту»
В чем беда нашего спорта? В том, что наши спортсмены – рабы наших чиновников, и на них [на спортсменах] наживаются.
номер сообщения: 8-349-45501

9

Leontiev

дважды IM
Москва

18.02.2011 | 01:11:06

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Следственный комитет при МВД объявил, что около 13 млрд руб. кредита, полученного мошенническим путем, были перечислены на личный счет президента «Интеко», супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной.
номер сообщения: 8-349-45531

10

kopeikin

17.05.2012 | 08:39:28

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Из интервью с Валерием Крыловым (массажист сборных СССР, психолог, создатель индейского биатлона).
в 4-й московской спортшколе открыли отделение индейского биатлона. Там мы базировались, детей набирали. "Газпром" выделил деньги на строительство специальной школы по индейскому биатлону. Но всё разворовали.
- Кто?
- Деньги шли не напрямую. Раз школа в системе МГФСО, туда отправили первый транш - 300 тысяч долларов. Там они растворились. И "Газпром" последние транши уже не перевел.
номер сообщения: 8-349-54006

11

СС

22.06.2012 | 19:55:36
Сайт Email

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ширится борьба с коррупцией
Вице-премьер и министр финансов Алтайского края Светлана Гашкина ушла в отставку в связи с обвинениями во взяточничестве. Об этом 22 июня сообщает «Тайга.инфо».
Ранее Гашкина была признана виновной в даче взятки: в январе 2011 года она передала бутылку коньяка и плитку шоколада замначальнику СИЗО Вячеславу Куриленко, который за это организовал ей незаконную (без разрешения следователя) встречу с арестованным племянником.
В апреле 2012 года суд повторно приговорил Светлану Гашкину к штрафу в 27 тысяч рублей (в размере 35-кратной суммы взятки), после того, как первый приговор был отменен Верховным судом республики.
номер сообщения: 8-349-54240

12

iourique

22.06.2012 | 20:13:21

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Они так, того гляди, до Путина доберутся. Не ты ли, скажут, передавал чечевичную похлебку Медведеву, который за это сделал тебя президентом? И оштрафуют.
номер сообщения: 8-349-54242

13

Roger

22.06.2012 | 20:18:28

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Путина уже, помнится, привлекали, так что это будет рецидив.
номер сообщения: 8-349-54243