ChessPro online

Медицина

вернуться в форум

30.09.2007 | 20:54:28

Главная  -  Поговорим?  -  Наука

92

jenya

08.01.2013 | 19:50:21

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Ну да, интуитивно кажется, что удары и улыбки судьбы с течением времени должны компенсировать друг друга. Но так бывает не всегда, наверное.
номер сообщения: 49-35-8311

93

Vova17

кмс

09.01.2013 | 23:06:36

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
И название группы исполнителей и смысл следующей песенки имеет некоторое отношение к медицине.




__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 49-35-8317

94

chich

раввин

11.01.2013 | 02:06:46
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
http://natashav.livejournal.com/596526.html
номер сообщения: 49-35-8324

95

zodino

14.01.2013 | 00:48:43

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Про укрепление здоровья

Леонов!!! ГЕНИАЛЬНО!!!
номер сообщения: 49-35-8330

96

Vova17

кмс

14.01.2013 | 14:30:57

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
zodino: Про укрепление здоровья

Леонов!!! ГЕНИАЛЬНО!!!

Великолепно!


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 49-35-8332

97

chich

раввин

21.01.2013 | 01:00:46
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
http://www.snob.ru/profile/25247/blog/56692

Уже семь лет мы (фонд "Счастливый мир" www.hworldfund.ru и я сама) помогаем 31-й больнице в Питере. Отделению детской онкологии, которое возглавляет Маргарита Борисовна. Точнее, не очень ясно, кто кому помогает - мы покупаем оборудование и лекарства для их пациентов, они лечат наших детей, причем таких, которых не берет никто больше. С самыми тяжелыми формами рака, с самыми жуткими осложнениями, из любых городов России. Не просто берут, а вылечивают. Когда я отправляю ребенка в 31-ю больницу, я точно знаю - у него будет лучшая помощь, лучшие лекарства, у него будет отношение как в Германии или Израиле, и никогда никто здесь не намекнет на взятку и не возьмет никаких денег.

Возглавляет это отделение совершенно уникальный человек, за дружбу с которым я благодарю судьбу. Есть люди, дружить с которыми - большая честь. И помогать им тоже большая честь. Потому что сколько бы ты не сделал в бизнесе, доктор, спасший тысячи детских жизней, всегда будет значить для этого мира чуть больше, чем ты. А у Маргариты Борисовны счет идет именно на тысячи. Двадцать лет назад она возглавила (и основала) это отделение. Работали тогда как в хосписе - выживало 5%. Ездили учиться в Германию к лучшим врачам, привезли немецкие протоколы, выпрашивали благотворительную помощь. Сформировали команду врачей и сестер, лучше которой нет в Питере. Нашли спонсоров каждому больному ребенку, чтобы у него были самые современные лекарства и лучшее оборудование. Сейчас выживает 75%. Год назад зарплата Маргариты Борисовны была 15 000 рублей, сейчас 27 000 рублей. Сестрам мы доплачивали некоторое время, потому что они получали 8. И уходили, потому что за 8000 рублей дышать химией и видеть детские смерти никто не хотел. При этом ни копейки никто никогда не взял с пациентов. Чувствуете разницу со среднестатистической медициной?

Большая часть того, что было сделано в отделении, было сделано на спонсорские деньги. Например, на фоне нашей реанимационной палаты очень любил давать интервью главный врач, благодаря за заботу правительство города и партию "Единая Россия".

И вот теперь 31-ю больницу и ее замечательное детское отделение расформировывают и сносят. На ее месте должен быть воздвигнут центр для лечения судей Высшего и Арбитражного суда. Распоряжение главы Управления Делами Президента г-на Кожина уже есть. Врачей распихивают по другим больницам. Большую часть людей, достигших пенсионного возраста, скорее всего, уволят. Тем, кто возражает, советуют "заткнуться". Маргариту Борисовну пообещали вышвырнуть прямо завтра, если она не прекратит гнать волну. И - да, таки да, профессор с мировым именем, один из немногих признанных на западе российских онкологов, будет искать себе работу. И скорее всего, не найдет.

В 31-й больнице еще есть отделения лечения рассеянного склероза, гемодиализа, колитов, ТКМ для взрослых, трансплантации органов - их ждет почти та же участь. Оборудование на сотни миллионов рублей пойдет под бульдозер (его нельзя вывезти и смонтировать заново), врачей раскидают по городу.

Уважаемые снобовцы! Я прошу Вас поддержать проблему на демократоре http://democrator.ru/problem/9944 либо прислать подпись в мой адрес - во вторник врачи 31-й больницы вместе с нашим фондом, фондом "Адвита" и другими сторонниками планируют еще раз обратиться к правительству города. Подписи им очень нужны. Нельзя, чтобы в нашей стране (нашей, а не их, черт возьми) уникальных людей просто выкидывали пинком под зад, предварительно сказав "заткнитесь". Нельзя, чтобы детей, нуждающихся в лечении, выписывали из реанимации на улицу, потому что для судей нужна еще одна элитная постройка.

Уважаемые господа Путин, Кожин, Полтавченко! Я ни секунду не сомневаюсь в том, что мы все для вас - биологический мусор. И несчастные дети, которым прервут лечение, и доктора с уникальным опытом, которые пойдут работать на прием в поликлинику, и спонсоры, вложившие в больницу 300 млн. рублей, и налогоплательщики, которым придется оплатить ваши очередные хотелки. Я понимаю, что ваша вера в силу денег свята - вы точно знаете, что если построить хорошие стены и наполнить их оборудованием, купленным за энную сумму, то вас там будут хорошо лечить. А если вдруг что - то можно в Германию на собственном джете и лечиться там. И жить вечно.

Но я хочу открыть вам тайну - оборудование не работает без людей. И деньги никого не лечат. Лечат люди, без людей оно мертво. И, кстати, есть состояния, при которых никто никуда не успеет долететь. Кто вас будет лечить при этих состояниях, если всех профессиональных и порядочных вы разгоните-уволите-пересажаете? Паркетные говнюки, которые утверждают (цитата из разговора с Белогуровой) - в медицине уметь ничего не надо, главное принимать правильные управленческие решения? Ваши собственные менеджеры, у которых не хватает профессионализма сначала построить новое, а потом уже ликвидировать и расформировывать (элементарная задачка)? Вы верите в свою неуязвимость или просто собираетесь эмигрировать? Вопросы риторические, конечно.

Вспоминается рассказ Шаламова, в котором крупный чин из НКВД привозит в лагерную больничку лечить свою жену. Новый главный врач рысью бежит звать другого специалиста-медика. На что чин говорит - нет, ты этого партийного не зови, я его к жене не пущу. Ты из лагеря привези профессора-зэка... Похоже в нашей официальной медицине тоже приличных людей и хороших врачей скоро не останется.
номер сообщения: 49-35-8413

98

chich

раввин

22.01.2013 | 00:22:35
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
http://luchshe-molchi.livejournal.com/10010378.html
номер сообщения: 49-35-8430

99

Vova17

кмс

26.01.2013 | 19:45:11

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Антибиотики проигрывают бактериям.
Пришла беда, отворяй ворота.

Британские ученые провозгласили закат эпохи антибиотиков. По их мнению, в мире все чаще встречаются микроорганизмы, устойчивые к большинству существующих антибиотиков. Угроза от этого не меньше, чем глобальное потепление, а искать новые антибиотики становится все сложнее.


Ученые в ужасе - наука проигрывает войну с изворотливыми бактериями, которые научились противостоять большинству современных антибиотиков. Как признала главный врач Англии Салли Дэвис, на каждое новое средство очень быстро у микробов вырабатывается свой иммунитет, и лекарство не справляется с задачей. По ее словам, уже в ближайшем будущем даже рутинные хирургические операции могут угрожать жизни пациента.



__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 49-35-8465

100

chich

раввин

29.01.2013 | 20:34:51
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Кроме того, отмечает главврач Англии, уже сейчас остался всего один антибиотик, способный справиться с гонореей.

номер сообщения: 49-35-8484

101

Vova17

кмс

29.01.2013 | 22:43:08

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Не налегайте на аспирин!
Длительный прием аспирина может привести к слепоте.

Ученые из университета Сиднея провели исследование, в результате которого обнаружили, что длительный прием аспирина (в России в дозе 325 мг ежедневно назначается для профилактики тромбообразования) увеличивает риск развития макулодистрофии — одной из ведущих причин слепоты у людей старше пятидесяти. Свое исследование они опубликовали в журнале JAMA Internal Medicine.



__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 49-35-8486

102

dimarko

13.02.2013 | 12:36:04

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Минздрав меняет порядок оказания скорой медицинской помощи. Согласно подготовленному ведомством проекту приказа, бригадам «скорой помощи» не нужно будет укладываться в 20-минутный лимит времени прибытия на место вызова, пишут «Известия».

Как рассказал изданию старший фельдшер коммерческой скорой помощи «МЖС-Медикал» Михаил Панаскин, сейчас время приезда государственной «скорой» действительно регулируется. «Бригада должна приезжать по своему району за 20 минут», — сказал он, добавив, что коммерческие бригады могут приехать по вызову через 1-2 часа.
номер сообщения: 49-35-8551

103

Vova17

кмс

17.02.2013 | 22:05:54

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Новозеландец, раненый в голову 9-сантиметровым ножом, выжил.

По вызову на место ЧП прибыл Карл Кристиансен - полицейский, ранее работавший реаниматологом. "Нож вошел прямо надо его левым глазом, и было видно только желтую ручку и около сантиметра лезвия, - говорит он. - Я знал, что нож нельзя вынимать... Вообще ничего нельзя вынимать из человека, истекающего кровью".

Так что в больницу пострадавшего везли прямо с ножом в голове. Операцию по извлечению ножа делал хирург Лесли Снэйп. Предоперационный рентген показал, что он имеет дело с уникальным случаем: "Мы ожидали увидеть трехсантиметровое лезвие маленького ножа, не восемь сантиметров лезвия в голове. Все были в шоке".

Операция прошла успешно. Везунчик, который попросил не называть своего имени в прессе, сохранил не только жизнь, но и зрение. Лезвие прошло в двух миллиметрах от глаза и в 2 см от мозга, сообщил Снэйп.


Не пытайтесь повторить эксперимент дома.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 49-35-8635

104

zodino

26.02.2013 | 15:35:07

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Чтобы спасти пальцы пациентке вживили их в живот

Делают, что хотят!!
номер сообщения: 49-35-8683

105

Vova17

кмс

06.03.2013 | 23:59:59

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Освежаю медицину поэзией.

Бунин

Ночная прогулка

Смотрит луна на поляны лесные
И на руины собора сквозные.
В мертвом аббатстве два желтых скелета
Бродят в недвижности лунного света:
Дама и рыцарь, склонившийся к даме
(Череп безносый и череп безглазый):
"Это сближает нас - то, что мы с вами
Оба скончались от Черной Заразы.
Я из десятого века, - решаюсь
Полюбопытствовать: вы из какого?"
И отвечает она, оскаляясь:
"Ах, как вы молоды! Я из шестого".

1938-1947


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 49-35-8740

106

avi47

07.03.2013 | 00:02:54

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Девять лет писалось стихотворение. И каких лет!
номер сообщения: 49-35-8741

107

chich

раввин

25.03.2013 | 23:22:19
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
xxx: обожаю русские форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в коментах срач стоматологов о правильности установке штифтов в передних верхних зубах.

номер сообщения: 49-35-8844

108

chich

раввин

03.04.2013 | 23:28:48
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Известны случаи, когда онанизм полностью заменяет секс, но то, что секс полностью заменяет онанизм - враньё.

номер сообщения: 49-35-8907

109

Хайдук

05.04.2013 | 05:13:45

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
номер сообщения: 49-35-8914

110

chich

раввин

07.04.2013 | 16:06:42
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Девушке восстановят лицо после 15 ударов топором.

номер сообщения: 49-35-8918

111

dimarko

11.04.2013 | 11:56:50

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Онищенко разрешил пить «Боржоми»
номер сообщения: 49-35-8995

112

chich

раввин

11.04.2013 | 12:16:06
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
поздно
номер сообщения: 49-35-8996

113

chich

раввин

11.04.2013 | 15:50:04
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
В США дантист по ошибке удалил все зубы клиенту-аутисту

номер сообщения: 49-35-8998

114

Vova17

кмс

19.04.2013 | 19:01:09

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Задумайтесь.

Врачи не рекомендуют мыться чаще двух раз в неделю

Мыться слишком часто не очень полезно, особенно с использованием таких популярных средств, как жидкое мыло, предупреждают израильские врачи. По мнению доктора Рахели Луцати, даже летом не стоит принимать душ чаще двух-трех раз в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на интервью специалиста газете "Гаарец".


По мнению доктора Луцати, для поддержания здоровья лучше всего принимать душ лишь дважды в неделю, а ежедневно выполнять только локальные гигиенические процедуры. Врач также рекомендует после мытья ушные раковины просто протирать полотенцем, а не пользоваться ушными палочками и другими "проникающими" средствами.


О вреде курения мы уже всё узнали. Теперь кое-что узнали и о вреде мытья.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 49-35-9080

115

jenya

19.04.2013 | 19:17:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
а ежедневно выполнять только локальные гигиенические процедуры

Там детали не приведены?
номер сообщения: 49-35-9082

116

Vova17

кмс

19.04.2013 | 19:19:31

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Нет.
Видимо, имеется ввиду ковыряние в носу.


__________________________
Спасение там, где опасность.
номер сообщения: 49-35-9083

117

chich

раввин

20.04.2013 | 22:33:34
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
xxx: Дизиготные близнецы не обязательно зачаты во время одного полового акта, разница может составлять несколько дней. Интересно, что в редких случаях могут родиться дизиготные близнецы от разных отцов. Это явление называется суперфекундация.
yyy: Это явление называется "блядство".

номер сообщения: 49-35-9086

118

chich

раввин

21.04.2013 | 12:17:45
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Более 110 млн презервативов китайского производства были конфискованы в Гане, после того как лабораторные исследования выявили в них дефекты.
Власти Ганы сообщили, что в презервативах, которые бесплатно раздавались медицинскими учреждениями в рамках борьбы со СПИДом, были обнаружены микроскопические отверстия, которые легко приводят к разрыву

номер сообщения: 49-35-9087

119

chich

раввин

21.04.2013 | 15:24:59
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
один из вопросов, на который нет однозначного ответа, могут ли девушки во время беременности заниматься гиревым спортом?

номер сообщения: 49-35-9089

120

Sad_Donkey

КМС

22.04.2013 | 11:12:20

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Новости медицины: у мужчин, которые носят килты, качество спермы лучше
номер сообщения: 49-35-9091

121

Sad_Donkey

КМС

22.04.2013 | 11:16:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Установлен защитный механизм обрезания
номер сообщения: 49-35-9092