umanski

1 разряд

01.10.2006 | 16:51:34

цитировать  pm

Shurick: Я предлагаю сделать четкую систему, матч на первентсво мира раз в 3 года. Причем по классической схеме: чемпион против претендента.

И с обязательной защитой титула...

Как было все стройно - зональные турниры, межзональные, плэй-офф претендентов, финальный матч претендентов, матч на первенство мира.

И все - отказался играть - свободен. Так должно быть.

ИМХО:
1. В отношении с Каспаровым Крамник виноват в том, что согласился играть матч, не пройдя отбор, но не согласился на матч-реванш.
2. В отношении матча с Топаловым он виноват в том, что не явился на 5 партию, но не хочет признавать поражение.

Ещё вопросы?

Офигеть!!
1. То есть, когда к нему подходят и предлагают сыграть матч с чемпионом мира за отличные деньги, он должен был сказать, идите на...?? Ну бред! Крамник виноват, что бабло спонсоры давали именно на игру Каспаров-Крамник, ибо Крамник был и наверно и сейчас пока что есть, кто может конкурировать с Гарри на равных??? Да НИКТО и вы тоже не отказались бы сыграть в той ситуации, не было ни единой причины отказываться..

2. А почему он должен был приходить, если нарушены были его права, был нарушен контракт и регламент?? Раз нарушено это все, то матч вне закон, как вывод - этого матча нет, нет победителя и не проигравшего...
номер сообщения: 16-4-2982

1924

Paul

01.10.2006 | 16:53:04

To

ИМХО:

Дорогой mesh67! простите,что вмешиваюсь в Ваш диалог с Shurickом. А вот у меня мое ИМХО другое. Совсем не против Вашего ИМХО. Но мое другое
1. нет тут никакой вины,это выбор Крамника,а не вина
2. тут уж совсем мое ИМХО разошлось с Вашим уважемым ИМХО. Если бы Владимир пришел на 5-ю партию40 раз бы сбегал по лестнице на виду всего зала в туалет и из-за этого наделал бы ошибок,то все бы сейчас говорили-сам виноват,сам согласился. Ведь если бы он согласился,как он мог потом говоритьт,что нарушены Правила. Ему бы в ответ хор Макро+Дани+Азмай "Ты согласился,сам дурак,мы тебя сделали". Если порядочный человек считает,что его права нарушены,он должен их защищать,а не быть посланным каким-то Макро,а потом сидеть и плакатьт на кухню,эх ну что же я уступил..

Простите,приведу очень и очень расстраивающий меня пример. Володя Малахов дал г-ну Азмайпарашвили ход назад,не стал чемпионом Европы,не перепрыгнул 2700. Как Вы думаете,что он чувствует? Вот и не фига стонать на кухне. Нарушили права,сами начали драку- и получите. Дани посеял ветерок...

счёт 3:2, играть 10 партий.
При этом у Топалова остаётся больше партий с белым цветом.
номер сообщения: 16-4-2987

1928

Doct0r

01.10.2006 | 17:02:19

я не понимаю категорически: какого дьявола счет должен быть 3-2, еслия 5-я партия "игралась" с нарушениями контракта, чотбы ло признано всеми. Теперь, когда все вернулось на круги своя, можно продолжать матч со счет 3-1.

Про Володю Малахова.
Лично знаю, что человек он очень хороший. И с головой все прекрасно - хорошо играть и хорошо учиться на нашем факультете трудно (по очереди - пожалуйста... Знаете, почему студенту МГУ нельзя жениться? Будет заниматься женой и забьет на учебу - вырастет хвост. Будет заниматься учебой и забьет на жену - вырастут рога. Будет заниматься и тем, и другим - отбросит копыта. )

Можно и дать ход назад. Очень благородно. Если потом все равно выиграешь, обидно не будет.

Но тут с матчем К-Т та еще аналогия. Ставок выше, чем сейчас, в шахматах нет. И все на нервах, как нигде и никогда.

номер сообщения: 16-4-2989

1930

Paul

01.10.2006 | 17:05:36

To

alexvyaz: Раз уж речь зашла об изменении числа партий, предлагаю:

Приветствую,дорогой alexvyaz! А почему не с 5 к 1 в пользу Крамника или не 101 к 100 в пользу Топалова при чем,все оставшиеся партии Крамник играет белыми и с лишней пешкой? Теперь счет в матче определяется голосованием? или решением начальства? Может ,лучше постаринке, за доской?

umanski: Про Володю Малахова.
Лично знаю, что человек он очень хороший. А ход назад зря дал (строго ИМХО). "Тронул - ходи". И добро должно быть с кулаками, и соперника надо уважать - можно же сказать "поправляю", можно сделать иной ход, можно сдаться.

Дорогой umanski,грустно это (тоже строго ИМХО)
номер сообщения: 16-4-2992

1932

alexvyaz

01.10.2006 | 17:07:45

Paul: To alexvyaz: Раз уж речь зашла об изменении числа партий, предлагаю:

А ещё лучше, играть сразу в блиц и туалет не нужен.
номер сообщения: 16-4-2993

1933

mesh67

01.10.2006 | 17:08:49

Shurick,

1. Не надо передергивать: я писал о том, что сыграв матч, Крамник не пошел на реванш.
2. ( и Paul): давайте оставим эмоции в покое. Крамник мог подать какой угодно протест, созвать пресс-конференцию, обратить хоть в суд в Страсбурге, написать, что Топалов и Данаилов - подлецы, и так далее. Но выйти на партию он ИМХО был обязан.
Ведь никто не дал Топалову лишний час или лишнюю фигуру.
И уж если он не вышел на партию, то должен смириться с поражением.
Вы представьте себе, что начнется, если результат аннулируют: игроки будут выходить или не выходить на партии в зависимости от их желания. Вам это нужно?
номер сообщения: 16-4-2994

1934

umanski

1 разряд

01.10.2006 | 17:10:39

Мне тут видится невысказываемое желание подсластить горькую пилюлю. Это приведет к тому, что будут ущемлены обе стороны, а не одна. И все. Только хуже - оба получат доказуемые основания говорить о несправедливости.

Тут решение на основании строго формальных моментов хотя бы будет - уж каким будет
1. Верным (надеюсь)
2. Удовлетворяющим хотя бы одну команду (кроме ФИДЕ)

номер сообщения: 16-4-2995

1935

umanski

1 разряд

01.10.2006 | 17:11:51

Paul: To umanski: Про Володю Малахова.

Конечно, грустно! Вы думаете, мне нравилось отдавать фигуры или сдаваться как результат моей же собственной небрежности? Урок один - будь собран!

01.10.2006 | 17:13:28

По вашей логике как раз получается, что если бы АК дал Топалову своим решением лишний час или лишнюю фигуру, Крамник все равно должен был играть, а это неверно, ибо это нарушение контракта и в том и в другом случае.

номер сообщения: 16-4-2998

1938

umanski

1 разряд

01.10.2006 | 17:17:01

MaxDn: umanski: Про матч К-К'2000 напоминаю, что в числе прочих обстоятельств младший К был единственным человеком на планете, который имел не то, что неотрицательный, а ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ счет личных встреч со старшим К, Великим и Ужасным.

Верю на слово. Кстати, были люди, имевшие и с Фишером плюс. В основном из-за того, что Бобби резко усилился, а все долги раздать не успел.

Кстати, а Гулько еще играет?

номер сообщения: 16-4-2999

1939

mesh67

01.10.2006 | 17:18:02

Doct0r:

Ничего подобного: лишний час или лишняя фигура - это однозначная постановка участников в неравные условия.
А насчет нарушения контракта - это должны решать адвокаты, а не Крамник. ИМХО.
номер сообщения: 16-4-3000

1940

Paul

01.10.2006 | 17:19:26

To mesh67: Shurick,

Дорогой mesh67,Вы правы ,Топалову никто не давал лишний час. Ему пытаются дать всего лишь лишнее очко. Тут никаких эмоций,это арифметика. Очень уважаю,Ваше ИМХО,но вот мне кажется,что сыграй В.К. 5-ю партию и не смог бы потом отстоять свои Права. Ему бы в ответ "ты же играл,не валяй дурака". А если бы ,перенервничал и результат был бы из-за этого искажен,то Азмай+Дани в ответ "если ты считал что прав,отказался бы от игры и протестовал". Поймите,АК нарушила и правила и процедуру. Я не особо болею за В.К. но "победу" В.Т. в 5-й партии,думаю,отменят. Судья-то правильно объявил о просрочке или неявке,он не мог принять другого решения,т.к. основовался на решении АК. А вот решение АК - малоназвать не верным или не справедливым ( хотя и это к нему полностью относится). Оно-нарушает Правила и процедуру. И уж не к ночи будет сказано разглашение частной жизни против желания нарушает уже не шахматные Законы. Мне кажется,Макро понял потом,что натворил. опробовал бы он пленки покрутить в Штатах и Англии. Сейчас бы решался вопрос (не приведи Господь никому,конечно) о возможности выхода под залог

Вы считаете,что протестовать можно только после того,как облили грязью?Ничего подобного. Можно и в процессе обливания.

umanski: To alexvyaz: Раз уж речь зашла об изменении числа партий, предлагаю:

Проблема в том, что если в результате скандала Топалов не получит вообще ничего, то он может тоже проявить характер.
А что можно ему предложить, кроме счёта 3:2, убрать защитный экран?
номер сообщения: 16-4-3003

1943

шеф

01.10.2006 | 17:23:39

umanski:

Строго говоря дело тут конечно не в благородстве, а в конкретной ситуации, и в конкретном человеке. Будь это кто-либо другой, Володя бы просто расмеялся.
номер сообщения: 16-4-3005

1944

Doct0r

01.10.2006 | 17:23:58

Я слышал, что команда предлагает играть со счет 3-1, но увеличить число партий, это уже вообще детский сад какой-то, какие у этого могут быть аргументы, кроме как "чтобы было больше шансов догнать соперника или сотворить еще какую-нибудь интрижку". Видимо поняв, что урвать незаконное очко не удастся, они хоть, что-то выторговать себе, ибо если этого сделать не получится, значит в этом "поединке" болгарская команда потерпит полное поражение.

номер сообщения: 16-4-3006

1945

Paul

01.10.2006 | 17:23:59

To

mesh67: Doct0r:

Дорогой mesh67,простите,если утомил,но вот тут есть важнейший нюанс. Не Адвокаты,при всем к ним уваженеим. А либо специально полномоченный орган (типа АК или Президента ФИДЕ в рамках их компетенции)либо,простите,Суд. Это Дани и Макро работают как говоруны (не адвокаты,а именно говоруны,они НЕ отвечают за свои слова). Они расчитывали переболтать оппонента. А при разборе спора по установленной Процедуре цена всей такой болтовне - ровно ноль. Правила сравнят с фактами,добавят чуть эмоций и отношений сторон и все.

To

nessy: Интересно, знают ли Они( организаторы, участники матча, тренеры, менеджеры, массажисты? ...), что мы о них, думаем и говорим здесь?

Ах,nessy,еще не вечер,а Вы уже думаете о массажистах и массажистках? Мысленно с Вами
номер сообщения: 16-4-3009

1948

mesh67

01.10.2006 | 17:28:41

дорогой Paul,

Простите, но Вы меня не убедили. При желании все всегда можно превратить в сутяжничество.
Мне не кажется, что Крамника поставили в столь невыносимые условия, что у него не оставалось другого выхода, как не выйти на партию.
А уж меры по своей защите он мог принимать параллельно.
Выход на партию ИМХО вовсе не означает признание несправедливого решения, это лишь исполнение своих обязанностей как игрока.
номер сообщения: 16-4-3010

1949

alexvyaz

01.10.2006 | 17:31:17

Вот ещё вариант.
1. Матч закончить и объявить Крамника Чемпионом мира;
2. Завтра начать матч-реванш из 8 партий с ничьей в пользу Чемпиона.

umanski: alexvyaz: Вот ещё вариант.

А что, первый матч двух К прервали, чемпионом остался Карпов. Другое дело, если бы лидировал Каспаров. Тогда не знаю, что было бы.
номер сообщения: 16-4-3014