TimofeevMiha

01.10.2006 | 11:39:55

цитировать  pm

c0cllc: А что Топалов срывает? Он же сного согласился! Только Крамник все время не соглашается? ЧЕГО он сейчас хочет?? 100% удовлетворения??? С каким правом??

Я думаю все очень просто.Крамник всегда так поступал и потсупит также сейчас.юридически похоже он прав на 100%.И требует, что бы все предидущие соглашения выполнялись полностью и всегда.Пятую партию он не играл.Игра означала бы согласие с предложенными условиями.И все остальное его волнует в меньшей степени. Это профессиональный спорт и люди кроме всего зарабатывают деньги.
Наверное так и должно быть.Пора расставаться шахматам со своим восточноколхозным прошлым.
номер сообщения: 16-4-2749

1713

B Keeper

01.10.2006 | 11:42:03

chemodan: Его поступок не "оправдывается" действиями Данаилова. .

его поступок "оправдывается" действиями АК. выйдя на игру - он зафиксировал бы статус-кво на тот момент, и легализовал ситуацию

Крамнику нужно организовать отбор под свою
версию, но без ФИДЕ, найти спонсоров и т.д.
Только после данного скандала сделать это
сложно.

4. Топалов (если все остается как сейчас)

6. За Элисту гонорар не получат ни Топалов, ни
Крамник. Не думаю что спонсоры раскошелятся.

01.10.2006 | 11:43:31

Просто юридически на 100% Крамник прав.Действия должны в первую очередь определяться контрактами и регламентом.Пора шахматам расставаться со своим восточноколхозным прошлым!!
номер сообщения: 16-4-2753

1716

EnriqueMee

01.10.2006 | 11:46:00

chemodan: Кирсан предложил увеличить количество партий до 14 или 16, при счете 3:1. Топалов согласился, Крамник нет. В 12.00 или чуть позже , видимо, объявят судьбу матча.

Мое мнение - главное препятствие, счет, Крамник допустил грубый промах, не явившись на 5 партию. Его поступок не "оправдывается" действиями Данаилова. Волей или неволей Крамник ему подыграл.
Обе стороны срывают матч.

Так что это за тактика такая - выйти в плюс, а как только почувствовал что то неладное, все сорвать и прятаться очередные шесть лет?
Конечно, действия Данаилова тоже глубоко несимпатичны если не больше. Но Крамник должен был отыграть пятую партию и только после этого начинать разбираться.
Я вижу только один выход - четкий цикл с четкими правилами FIDE, без хождения на поводу у кого бы ни было (начиная с Фишера). Не нравится - a rivederci.
номер сообщения: 16-4-2755

1717

Ehnaton

01.10.2006 | 11:47:02

А,что собствено,сделал Топалов?Сидит за столом,в России,и ждет Крамника.
номер сообщения: 16-4-2756

1718

bonvivant

01.10.2006 | 11:47:20

chemodan: Кирсан предложил увеличить количество партий до 14 или 16, при счете 3:1. Топалов согласился, Крамник нет. .

Вы странный человек, Артур. С КАКОЙ СТАТИ Крамнику соглашаться на ЕЩЕ БОЛЕЕ серьезное нарушение условий подписанного первоначального контракта ? Но м.б. еще лучше потребовать, чтобы все оставшмеся партии Топалов играл белыми и с лишним конем ?
номер сообщения: 16-4-2757

1719

ivanchopov

01.10.2006 | 11:48:18

Вчера вечером я смотрел болгарский телевизионный канал RTV.Говорил журналист Живко Гинчев с Елисты.Он сказал что на болгарской делегации оказывается огромный натиск чтобы они согласились подновить матч со счетом 3-1.На вопрос ведущего : думают ли они что это возможно, Гинчев ответил что это невозможно так как нет никакой гарантией что завтра Крамник не захочет чтобы счет стал 6-2.Второе: Крамник по эго словам получил нерегламентированный отдых так как накануне пятой партии выглядел очень неважно чисто физически.
номер сообщения: 16-4-2758

1720

carrabass

01.10.2006 | 11:53:00

старик: Пусть уважаемые сторонники Крамника(господа Уманский,Пол Морфи и др.) посмотрят на диаграмму 2 партии матча после 31 хода чёрных С:f8
Согласитесь,что при отсутствии цейтнота только какое-то привходящее обстоятельство,напримр слишком частые отлучки Крамника в неконтролируемую зону,могло помешать Топалову!!!,еще совсем не вымотанному борьбой, найти в этой позиции мат в три хода Еще раз полюбуйтесь на эту позицию шахматисты 1-4 разрядов!

Я не сторонник Крамника, но стороннику Топалова н мешало бы сначала узнать, что по этому поводу говорит сам Топалов, а не требовать объяснений от "шахматистов 1-4 разрядов".

Итак:

На пресс-конференции после партии президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, обычно соблюдающий строгий нейтралитет, не удержался и, как простой любитель шахмат, полюбопытствовал: "Веселин, а вы, когда не поставили мат в два хода, увидели, что могли это сделать?"

Топалов ответил, что даже и не думал об этом.

- Я очень обрадовался, что соперник не увидел ничью, и мгновенно объявил шах ферзем (32.Фg6 +. - Ю.В.), - сказал чемпион мира.

Топалова спросили: а если бы ходом раньше Крамник побил новоявленного ферзя белых королем, что бы было?

- Я рассматривал за соперника только это продолжение и поэтому не сумел найти выигрыш.

Юрий Васильев, Спорт-Экспресс.
номер сообщения: 16-4-2759

1721

Nikolay2006

01.10.2006 | 12:00:58

I tak dumau, match budet prodolzen so schetom 3:1 do 14 partii + finansovai podderzka oboix uchastnikov.

01.10.2006 | 12:04:39

Элиста 01.10.06. По информации, полученной сайтом СhessPro, пока не удается достичь компромисса. Камнем преткновения остается счет матча - 3:1 или 3:2. Президент ФИДЕ предложил вариант, при котором матч продолжается при счете 3:1, но количество партий увеличивается до 16-ти. Этот вариант не устроил делегацию Крамника. Также , как и вариант увеличения количества партий до 14-ти. Принята отставка апелляционного комитета. Сняты все вопросы по комнатам отдыха и туалетам.
Переговоры продолжаются. Следите за информацией на нашем сайте.

01.10.2006 | 12:08:53

chemodan: Элиста 01.10.06. По информации, полученной сайтом СhessPro, пока не удается достичь компромисса. Камнем преткновения остается счет матча - 3:1 или 3:2.

А то ж!..

Президент ФИДЕ предложил вариант, при котором матч продолжается при счете 3:1, но количество партий увеличивается до 16-ти. Этот вариант не устроил делегацию Крамника.

Естественно - это сильно увеличивает шансы Топалова отыграться - больше времени для игры и для интриг.

Также , как и вариант увеличения количества партий до 14-ти.

По той же причине.

Принята отставка апелляционного комитета.

Аллилуйя!!! Сиречь - славьте Господа!

Сняты все вопросы по комнатам отдыха и туалетам.

Тоже хорошо. Хоть это и частный вопрос (ИМХО).

Чемодан - СПАСИБО за информацию! Мы все очень признательны Вам за Ваши усилия!

Элиста, 1 октября 2006 г

29-30 сентября 2006 г в Сити Чесс состоялись многочисленные раунды переговоров Президента ФИДЕ с представителями участников матча за звание чемпиона мира по шахматам. Несмотря на существовавшие глубокие противоречия в подходах к разрешению конфликтной ситуации, сторонам удалось достичь значительного прогресса.

Во-первых, разрешен вопрос с туалетными комнатами для игроков. Команда В. Топалова согласилась на открытие туалетных комнат в помещениях, предназначенных для игроков. Также было достигнуто соглашение, что игроки будут пользоваться постоянно закрепленными за ними комнатами отдыха. Обеим командам будет предоставлена возможность тщательной инспекции туалетной комнаты соперника.

Во-вторых, члены Аппеляционного Комитета матча в целях содействия Президенту ФИДЕ в разрешении сложившейся конфликтной ситуации, понимая необходимость продолжения матча, обратились к нему с прошением об их добровольной отставке. Прошение было принято. До назначения и прибытия в Элисту новых членов Апелляционного Комитета его функции возложил на себя Президент ФИДЕ.

В то же время продолжаются переговоры по остающимся неразрешенным вопросам.

Президент ФИДЕ в очередной раз обращается к обеим сторонам с призывом сделать шаг навстречу друг другу для продолжения матча во имя миллионов любителей шахмат, с нетерпением ждущих мирного разрешения конфликта.

"По контракту"-сейчас счёт 3:2.Речь идёт о судьбе матча
Вы сами -то разве не понимаете,что 12 партий для матча,в котором игроки находились в неравных условиях,это слишком короткая дистанция?!Топалову не нужна победа без игры и он благородно идёт на уступки,а Крамник,которому Топалов фактически без борьбы подарил 1,5 очка,ни в какую!
Как показал он себя трусом по отношении к Каспарову,так ведёт себя и по отношению к Топалову!
После отказа Крамника на предложение увеличить число партий всего на 2 партии,Топалов должен настаивать на счёте 3:2-нечего проявлять благородство!
Следующий объединительный матч должен проводиться на нейтральном поле,состоять из 24 партий и с более аргументированным и согласованным с обеими сторонаим регламентом,а этот скорее всего не продолжиться!
номер сообщения: 16-4-2766

1728

ivanchopov

01.10.2006 | 12:16:39

Думаю что болгарская сторона сделала непродуманные отступки!!!
Счет мачта 3-2.Очень важно чтобы наша делегация поставила условие Крамнику осудить все грязные, гнусные и долние высказывания господам Барским,Долматовым и т. далее.Только этим он докажет что у него осталось капля человеческого достойнства и мораль.
Не могу понять как могли согласиться заменить АК ! Когда АК установил стекляную стенку в ущерб Топалова он был хорош, а теперь когда попытался установить контроль что твориться в туалете стал плох.

так вон оно что
оказывается, всё-таки, именно Топалов, и только лишь он один, страдает от наличия защитного экрана, не позволяющего читерить

ivanchopov: Когда АК установил стекляную стенку в ущерб Топалова

О как! То есть вы тем самым признаете, что Топалов получает подсказки с зала?? И требуя лющественный сортир, чтобы выйти из-за ширмы, он это делает чтобы получить подсказки! Спасибо за признание! Вас за язык никто не тянул.
номер сообщения: 16-4-2773

1734

umanski

1 разряд

01.10.2006 | 12:25:00

Ehnaton: Не зачем Топалову играть при таких условиях.Должен уйти...Видно русские делають,что им угодно в Элисте.Сначала стекла,потом туалет,если АК не нравится им-снимают,а оказывается Крамник может и не являтся за игравым столом-все ровно ему порожение не будет...Гадость!

В данном случае Президент Фиде вправе делать что хочет... почти... хорошо бы, чтобы он смог договориться со сторонами. А про грязь болгарской стороне лучше первой не упоминать...

номер сообщения: 16-4-2774

1735

Checkit

1 разряд

01.10.2006 | 12:27:53

И еще раз +2 в пользу Крамника ( туалет и АК).
О чем еще переговариваться - вроде больше требований не было. Топалов получил доступ в туалет для инспекций, остались вопросы рукопожатий и извинений. Ну тут пусть будет ничья. Итого 3-1 в пользу Крамника. Всеобщее равенство на доске и в туалете. УРА!
номер сообщения: 16-4-2775

1736

ivanchopov

01.10.2006 | 12:28:22

Я пишу то что на самом деле случилось! А Вам Bushido это неприятно так как все на свете поняли кто такой Крамник!!!
Что касается некоего Chiha может быть он все же обьяснит почему Крамник отказался играть когда лишили эго возможности стоять ВНЕ ЗОНЕ КОНТРОЛЯ?!
номер сообщения: 16-4-2776

1737

старик

01.10.2006 | 12:28:58

Чич-когда я говорю "по контракту 3:2",я имею в виду принятый АК протест Топалова:формально сейчас счёт 3:2
Лучше бы Вы,Чич порассуждали на тему "трусости Крамника"
номер сообщения: 16-4-2777

1738

chemodan

01.10.2006 | 12:29:36

Shurick: А почему он должен был играть ту партию полностью на условиях Топалова, тем самым как бы соглашаясь с ними?

Кто вам сказал, что явка на партию есть акт согласия?? Раз партия не была отменена, а Крамник узнал об этом одновременно с Топаловым - будь добр садись за столик, а по окончании партии созывай пресс-конф., ставь ультиматумы.
номер сообщения: 16-4-2778

1739

Paul

01.10.2006 | 12:30:29

To

Shurick: chemodan: Кирсан предложил увеличить количество партий до 14 или 16, при счете 3:1.

Привет,Shurick! Забавно,что те,кто так болеют за Веселина,хотят чтобы счет считался 3 к 2... Они что,просто не верят,что Веселин может по игре выиграть:) О чем вообще может идти разговор,если это "поражение" засчитано Гийсеном на основании решения АК. Решение АК принято не по процедуре,за рамками полномочий АК,нарушает Правила и,не к ночи будет сказано просто Законы (не шахматные) в части разглашения личной жизни В.К.
Братья-Болгары ,Привет Вам! Пожалуйста,ответьте : Вы верите,что В.Т. может выиграть у В.К.? И что Вы так цепляятесь за незаслуженное очко?

Еще тут в постах кто-то выдал мысль о том,что В.Т. подарил В.К. уже полтора очка. Как подарил? По дарственной? Вы,вероятно,забыли,что это Матч на Звание Чемпиона Мира.
номер сообщения: 16-4-2779