ksg: Будет обидно, если Мовсесян окажется слабым звеном армянской сборной .
Впрочем, дождемся серьезных соперников...

Опять Вы раньше времени паникуете. Дождитесь ближайших 30-50 минут...

423

Erny Sargissyan

03.08.2014 | 19:51:36

ksg:

И прошлая Олимпиада не была однозначной для него. Тем не менее наряду с проигрышным, все же решающее победное очко внес. Так что не только первый серьезный но и последний серьезный соперник прояснит. Результат - командный. Тем и сильны в отличие от феерических сверхкоманд, при первых серьезных проблемах начинающих искать ведьм и крайних меж себя
номер сообщения: 16-268-179489

424

Maks

03.08.2014 | 20:00:48

jenya: Гельфанд соскучился по серьёзным шашкам. На тринадцатом ходу пожертвовал коня, на семнадцатом добавил качество.

Ну я же чувствую, какие партии надо в трансляцию ставить
Еще и Широва с Шульскисом в недрах разыскал, понимая, что скучно не будет.

03.08.2014 | 20:42:25

Украина не обыграла вторую Норвегию, а первая Норвегия не обыграла Финляндию.
номер сообщения: 16-268-179492

427

fedvi18

03.08.2014 | 20:45:20

Roger: Что, Иванчук правда проиграл?
Правда, потерял концентрацию со слабым игроком. Не к добру это.

03.08.2014 | 20:48:33

Он сдался, время просрочил, или просто ходы не до конца заведены?

что за странные оценки у Мовси?
он играет так что даже железяка запутался?
номер сообщения: 16-268-179497

432

fedvi18

03.08.2014 | 21:15:48

Erny Sargissyan: более или менее внятные противостояния начнутся с третьего-четвертого туров Олимпиады. Второй состав (без Левона) вполне должен играюче обыгрывать Австралию. Тиграна надо использовать на полную катушку в первых трех турах.
Скорее всего в пятом туре. FIDE надо подумать о проведение Олимпиад по группам в зависимости от рейтинга команд. Тогда победитель определится более справедливо, чем сейчас.

03.08.2014 | 21:31:43

Памятуя подсчет допов на прошлой Олимпиаде, отмечу сухую победу Иордании над Фиджи.
номер сообщения: 16-268-179500

435

etg

03.08.2014 | 21:32:34

fedvi18:

А что здесь "несправедливого"??

То что Олимпиада - такое место где простые смертные может встретиться с Небожителями?
И не только встретиться , но и иметь шанс обыграть или хотя бы сохранить победный счет с такими Легендами, как например Иванчук, Карлсен... ?

Или они победили/удержали полож.счет не по правилам? Не на доске 8х8 ?
номер сообщения: 16-268-179501

436

дятел

03.08.2014 | 21:40:30

Греки сыграли вничью с Парагваем, а Белявский либо опоздал, либо что, только ходов в его партии нет.
номер сообщения: 16-268-179502

437

дятел

03.08.2014 | 21:46:27

etg:

С Небожителями простые смертные могут играть, например, в сеансе - даже с лучшими шансами. А Олимпиада - серьезный турнир; довольно глупо, когда его победитель определяется в матче команд рубежа сотни сильнейших - как это было в прошлый раз. Поэтому позиция другой стороны довольно естественна.

Maks:

А что за "творческий" вариант играл Шульскис?! Да еще и против латвийского комбинационного гения. У нас его играют разве что юные шахматисты уровня 3р.

Скачал программу Play Magnus. Застрял на уровне 11 лет. Грущу.

03.08.2014 | 22:03:09

Довольно странный матч сегодня выдала и женская сборная Украины. Анна Музычук не смогла завершить победную атаку и заслала ничью в позиции, где уже соперница вполне могла поиграть на победу. Ушениной повторение ходов свалилось и вовсе в позиции без фигуры.
номер сообщения: 16-268-179506

441

jenya

03.08.2014 | 22:11:37

дятел: С Небожителями простые смертные могут играть, например, в сеансе

Что-то не часто я видел такие сеансы. Разве что Каспаров со сборными играл. Уметь обыграть более слабого (пунтов на 300 рейтинга) соперника в серьёзной партии - часть профессии, и это тоже, как мы видим, не лишено спортивной интриги.
номер сообщения: 16-268-179507

442

jenya

03.08.2014 | 22:12:54

nict46: Да и зритель мало что потерял бы, лишившись матча РФ-Иордания и прочих в том же роде. И можно было бы сократить количество туров на 1-2.

Мастер класс смотреть всегда интересно, чай не в Чапаева играют.
номер сообщения: 16-268-179508

443

yaro

2 разряд
Болгария,Пловдив

03.08.2014 | 22:13:36

Этот день для нас удачный!Две наши сборные выиграли матчи!Это самое главное!
номер сообщения: 16-268-179509

444

дятел

03.08.2014 | 22:19:04

jenya:

Ок, в командном турнире клубного уровня. И я не утверждаю, что позиция "а зачем они нужны!" верная. Но естественная - это факт.
номер сообщения: 16-268-179510

445

etg

03.08.2014 | 22:37:21

дятел:
etg:

Вы сравниваете СЕРЬЁЗНУЮ партию 1 на 1 и победу в ней с каким то цирком??? Шутите?
А если Вам хватает сеансов... , ну чтож... , дело вкуса.
Но в Олимпиаду с античных времен едут те, которым этого не хватает.

А что касается "глупо", то ГЛУПО недооценивать соперника.
Об этом, вообще, даже древние мифы и народная мудрость учат.

На "серьёзном турнире" сетовать, что не сумел победить, когда соперник победил,-вот это и есть несерьёзно.
Как говрится, плохому танцору и я*ца мешают ...

03.08.2014 | 22:43:39

ksg: Как я написал, готов ждать не только ближайших 30-50 минут, а даже ближайшего серьезного соперника. Но нутром чую - это не его олимпиада
Сергей разыграется. не сомневайтесь. Да и другого такого у вас нет.