ChessPro online

Москва шахматная

вернуться в форум

08.06.2006 | 14:44:15

Главная  -  pro//турниры
написать сообщение

482

СергейСПитер

07.09.2013 | 23:06:24
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Sad_Donkey: "Компетентный очевидец" - корреспондент одного из московских сайтов. Могу сказать какого и кто именно.
Виктория Зарывкина, наверное.
Про музыку многие говорили.
Условия для игры были не комфортные - о чем тут спорить. Но, может быть, важнее, чтобы традиции соблюдались. А с погодой не угадаешь, конечно
Продолжающаяся анонимность очевидца лишь подтверждает мое мнение. Неупоминание о реальных бытовых траблах, типо одного ларька с гамбургером за 180 рублей на сотни человек, грохочущая музыка,...да многое неправда. Толкотня, например. Я вот чуть двинулся при съемке - ну это оказался Илюмжинов, назад отступил. Давки не было, что и есть недостаток любого шахсоревнования.
номер сообщения: 16-206-163048

483

Sad_Donkey

КМС

07.09.2013 | 23:54:34

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Да какая там анонимность. Был материал (подписанный) на сайте ШФМ. Его я и процитировал.
номер сообщения: 16-206-163050

484

СергейСПитер

08.09.2013 | 21:33:56
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Sad_Donkey: Да какая там анонимность. Был материал (подписанный) на сайте ШФМ. Его я и процитировал.


Тайна продолжает сохранять интригу, то есть саму себя. На сайте ШФМ нашел интервью с Карякиным, который жаловался на холодную погоду в городе. Ты же ученый, знаешь, что источники цитирования нужно приводить. А не то что вот я прочитал где то на московских сайтах. Ай-я-Яй! Цитирование - это совершенно другое.
номер сообщения: 16-206-163065

485

Sad_Donkey

КМС

08.09.2013 | 23:32:59

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Не нашел я уже этого материала, а то привел бы. Кажется, фамилия автора была Ушакова. Если это так принципиально, могу связаться с ШФМ и все уточнить. Но непонятно, нах это все.
номер сообщения: 16-206-163067

486

Sad_Donkey

КМС

08.09.2013 | 23:39:51

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Вот, нашел:
Московский блиц под шум дождя - редактор сайта "Москва шахматная" Наталья Ушакова о турнире в парке "Красная Пресня"
номер сообщения: 16-206-163069

487

cтарик

16.12.2013 | 13:14:50

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Павел Двалишвили стал обладателем Кубка Москвы по классическим шахматам. В финальном турнире, завершившемся в МЦШО РГСУ, он набрал 6,5 очков из 9 возможных. На пол-очка отстали Федор Мышаков и тренер СДЮСШОР «Юность Москвы» Вадим Карпов, занявшие 2 и 3 места соответственно.
номер сообщения: 16-206-171459

488

арт.

директор

27.08.2014 | 17:02:47
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Кубок Мэра Москвы по шахматам 2014

30-31 августа в рамках спортивной программы фестиваля «Лучший город Земли», организованного Департаментом культуры города Москвы, при поддержке Шахматной Федерации города Москвы и Шахматного клуба им.Т.В.Петросяна на территории ВДНХ пройдет «Кубок Мэра по шахматам».

Кубок открыт для всех любителей шахмат, независимо от возраста и опыта. Шахматы – один из немногих видов логических игр, олицетворяющий собой синергию элементов науки, искусства и спорта. Цель турнира – привлечение внимания к шахматам, популяризация этого вида спорта и повышение спортивного мастерства горожан.

В расписании первого дня соревнований – яркое театрализованное представление открытия шахматного турнира на главной сцене, выступление официальных лиц и представителей шахматной элиты, проведение турниров по блицу: среди любителей, юношей и девушек, ветеранов, турниров по шведским шахматам, соревнования семейных команд, множество интерактивных программ, занимательные конкурсы решений шахматных задач. Кроме того, будет проводиться отборочный турнир по блицу среди мужчин и женщин на Кубок Мэра Москвы. В конце дня состоится церемония награждения победителей конкурсов и турниров.

В программе второго дня запланировано проведение финального турнира на Кубок Мэра. Перед гостями продемонстрируют свое мастерство участники - победители отборочных соревнований и приглашенные гроссмейстеры. В это же время, для всех желающих, сеанс одновременной игры проведет международный гроссмейстер Александр Морозевич – двукратный чемпион России (1998, 2007), трехкратный победитель Всемирных Шахматных олимпиад (1998, 2000 и 2002) и двукратный победитель командных чемпионатов мира (2005, 2010) в составе команды России, шестикратный чемпион Москвы по блицу.

Финальной нотой турнира прозвучит торжественное награждение победителей и призеров турниров на главной сцене и вручение главного символа победы – Кубка Мэра и ценных подарков.

Финалистов поздравят официальные лица и представители шахматной элиты: Президент Шахматной федерации Москвы – Владимир Миронович Палихата, Президент Международной шахматной федерации - Кирсан Николаевич Илюмжинов.

Завершит двухдневный турнир Кубка Мэра Москвы по шахматам выступление известного певца и музыканта – звезды Советской и Российской эстрады, Алексея Глызина.

Кубок Мэра Москвы по шахматам является частью летнего общегородского фестиваля «Лучший Город Земли». Фестиваль включает в себя главные городские праздники и фестивали уличной культуры: стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, Лучший город Земли соберёт под своим началом самые замечательные события этого лета.


Все подробности о мероприятиях фестиваля «Лучший город Земли» можно узнать:

- на официальном сайте фестиваля - www.lgz-moscow.ru

- FB «Лучший город Земли» https://www.facebook.com/lgzmoscow

- VK «Лучший город Земли» https://vk.com/lgz

номер сообщения: 16-206-181392

489

арт.

директор

05.09.2014 | 13:35:02
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Около недели назад было совершено разбойное нападение на почетного президента Шахматной федерации Москвы, экс-ректора РГСУ Василия Ивановича Жукова. На днях у него побывал Кирсан Илюмжинов. Ниже заявление Кирсана Николаевича и пресс-релиз, распространенный пресс-атташе Жукова.

Эльдар Мухаметов
__________________


Уважаемые журналисты!

Ниже -- заявление академика В.И.Жукова, основателя Российского государственного социального университета (РГСУ), который находится в больнице после жестокого избиения неизвестными, напавшими на него с бейсбольными битами.

***

Я связываю покушение на свою жизнь с борьбой за управление РГСУ, университета, который я основал в 1991 году. Единственной причиной, по которой на меня могли напасть в парке “Сокольники” с бейсбольными битами, я вижу в возможной попытке рейдерского захвата университета. Я и моя семья продолжаем получать угрозы, связанные с судебными процессами, касающимися РГСУ.

Для меня университет - дело всей жизни, но для многих, включая некоторых чиновников Минобрнауки - это всего-навсего актив. Я направил свое заявление, а также возможные факты, свидетельствующие о рейдерском захвате и о тех, кто заказал и совершил нападение на меня, в прокуратуру. Сегодня мне известно, что уголовное дело, связанное с нападением на меня, переквалифицировано в “попытку убийства”.

До недавних пор ректором университета являлась моя дочь, Лидия Федякина. Она окончила РГСУ по двум специальностям, затем стала кандидатом и доктором наук, в 2012 году она стала ректором университета, однако в апреле текущего года была незаконно уволена. Я всерьез опасаюсь, что ее жизнь и здоровье тоже находятся под угрозой, поскольку именно она инициировала обращение в судебные инстанции за защитой нарушенных прав, что так не понравилось рейдерам. И я предполагаю, что до предстоящего 16 сентября судебного заседания давление будет оказываться именно на мою дочь.

В этой связи я обращаюсь к руководству российских силовых ведомств с просьбой принять все возможные меры по обеспечению безопасности моей семьи, а также к журналистам с просьбой о дальнейшем объективном освещении складывающейся ситуации.

Уважаемые журналисты, получить подробную информацию о ситуации вы можете обратившись к его пресс-секретарю Никите Фадееву - fadievnikita@gmail.com .


Справка:
26 августа в 9.30 утра основатель Российского государственного социального университета, академик РАН 67-летний Василий Жуков был жестоко избит бейсбольными битами на территории парка “Сокольники” возле спортивного центра, куда он прибыл для прохождения курса реабилитации после перенесенной в прошлом году операции на плечевом суставе.

Нанося удары, преступники требовали от профессора “убраться из университета” и “отозвать судебные иски”.

В результате в тяжелейшем состоянии Василий Жуков был доставлен в реанимацию одной из столичных клиник. Врачам удалось стабилизировать состояние академика, он также успешно перенес операцию на коленном суставе и в настоящее время идет на поправку.

Василий Жуков и члены его семьи продолжают получать угрозы в свой адрес с требованиями прекратить судебное разбирательство (назначено на 16 сентября) по факту увольнения Лидии Федякиной с поста ректора РГСУ.

28 апреля дочь В.И.Жукова Лидия Федякина приказом министра образования и науки РФ Д.В.Ливанова была уволена с должности ректора РГСУ. Отметим, что г-жа Федякина считает свое увольнение незаконным и в этой связи обратилась в суд. Очередное судебное разбирательство назначено на 16 сентября. В случае, если суд примет ее позицию, Лидию Федякину восстановят в должности ректора РГСУ.

Василий Жуков связывает нападение на него и увольнение своей дочери с “рейдерским захватом”, который, по его мнению, сейчас происходит в РГСУ и отвечает коыстным интересам ряда федеральных чиновников из Минобрнауки. Имеющиеся факты и подозрения академик сообщил представителям органов прокуратуры.

В настоящее время ведется расследования. Отметим, что ранее УВД по Восточному административному округу было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 “Хулиганство”, однако в данной момент оно переквалифицировано как более тяжкое по ст.30 и ст.150 УК РФ “Покушение на убийство”.

__________________________________________________

Заявление К.Н. Илюмжинова

Сегодня я навестил в больнице основателя Российского Государственного Социального Университета, академика РАН, авторитетного ученого Василия Ивановича Жукова. Как президент ФИДЕ, считаю своим долгом заявить, что возмущен бандитским нападением на уважаемого человека, который стоял у истоков развития отечественного социального образования и социальной науки, а также внес серьезный вклад в развитие шахмат.

Отмечу, что 10 лет подряд благодаря усилиям лично Василия Ивановича Российский Государственный Социальный Университет радушно принимал в своих стенах крупнейший шахматный фестиваль Европы «Moscow Open». ВУЗ стал альма-матер для звезд российских и мировых шахмат: Валентины Гуниной, Сергея Карякина, Яна Непомнящего и многих других.

Зная о трагедии, произошедшей с Василием Ивановичем, я призываю всех шахматистов поддержать его в этот трудный час. От себя лично хотел бы пожелать Василию Ивановичу скорейшего выздоровления, а его семье терпения и стойкости.

Мировое шахматное сообщество будет поддерживать вас и вашу семью, уважаемый Василий Иванович!


Gens Una Sumus!

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов
номер сообщения: 16-206-182087

490

Solovey

05.09.2014 | 14:04:49

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
На академика... с бейсбольными битами... Найти и раздавить гадов, которые били, и гадов, которые заказали.
номер сообщения: 16-206-182092

491

Sad_Donkey

КМС

06.09.2014 | 11:36:24

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Чемпионат Москвы по блицу - 26 июля 2014 года — 6 сентября 2014 года
номер сообщения: 16-206-182139

492

cтарик

06.09.2014 | 17:24:12

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
После 17 тура Морозевич опережает ближайшего преследователя Бориса Савченко на 2 очка. Карякин и Грищук уже несколько туров назад отпали от борьбы за первое место.
номер сообщения: 16-206-182155

493

cтарик

06.09.2014 | 17:42:00

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
после 18 тура



1. Morozevich, Alexander 14.5
2. Savchenko, Boris 12
3. Malakhov, Vladimir 10.5
4. Belous, Vladimir 10
5. Riazantsev, Alexander 10
6. Najer, Evgeniy 9.5
7. Dubov, Daniil 9
8. Grachev, Boris 9
9. Grischuk, Alexander 8.5
10. Karjakin, Sergey 8.5
номер сообщения: 16-206-182158

494

cтарик

06.09.2014 | 18:10:36

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Финальное положение

1. Morozevich, Alexander 15.5
2. Savchenko, Boris 12
3. Malakhov, Vladimir 11.5
4. Riazantsev, Alexander 11
5. Belous, Vladimir 10.5
6. Najer, Evgeniy 10
7. Grachev, Boris 10
8. Grischuk, Alexander 9.5
9. Dubov, Daniil 9

Поздравляю Александра Морозевича с блистательным успехом

Не довелось мне наблюдать пока,
Чтоб так опережали Грищука...
номер сообщения: 16-206-182159

495

Dima1974

06.09.2014 | 18:15:37

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Добрый день!
Выложите видео турнира, если кто снимал пожалуйста или ссылку.
номер сообщения: 16-206-182160

496

bwd

06.09.2014 | 18:56:42

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
cтарик: Финальное положение

1. Morozevich, Alexander 15.5
2. Savchenko, Boris 12
3. Malakhov, Vladimir 11.5
4. Riazantsev, Alexander 11
5. Belous, Vladimir 10.5
6. Najer, Evgeniy 10
7. Grachev, Boris 10
8. Grischuk, Alexander 9.5
9. Dubov, Daniil 9

Поздравляю Александра Морозевича с блистательным успехом

Не довелось мне наблюдать пока,
Чтоб так опережали Грищука...


Немного не так:

1. Morozevich, Alexander 15.5
2. Savchenko, Boris 13
3. Malakhov, Vladimir 13
4. Riazantsev, Alexander 12
5. Grachev, Boris 11.5
6. Najer, Evgeniy 11.5
7. Belous, Vladimir 11
8. Grischuk, Alexander 10.5
9. Karjakin 10.5

http://chess-results.com/tnr144445.aspx?lan=11&art=4&wi=821
номер сообщения: 16-206-182163

497

bwd

06.09.2014 | 19:46:14

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Женщины
http://chess-results.com/tnr144447.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Ветераны
http://chess-results.com/tnr144449.aspx?lan=11&art=4&wi=821
номер сообщения: 16-206-182164

498

cтарик

06.09.2014 | 20:13:22

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Не скрою, что сегодня переживал за Морозевича и Гунину, поэтому рад их успехам
Морозевич:15,5 из 19 возможных
Гунина: 15 из 17


Все знают, как Валюша мне мила-
И Гунина меня не подвела!
номер сообщения: 16-206-182165

499

VicS

Любитель

06.09.2014 | 21:55:44

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
cтарик:

Все знают, как Валюша мне мила-
И Гунина меня не подвела!

А она-то знает?
номер сообщения: 16-206-182169

500

bwd

06.09.2014 | 22:34:05

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Почему то Непомнящий не играл. Вроде должен был.
номер сообщения: 16-206-182172

501

polikop


Донецк

06.09.2014 | 23:05:04

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
не могу не отметить - карякин еще 30 пунктов рейтинга долой. теперь натуральный семисотник - 2700.
номер сообщения: 16-206-182173

502

Maks

06.09.2014 | 23:25:06

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
bwd: Почему то Непомнящий не играл. Вроде должен был.


Опоздал на час с лишним.
номер сообщения: 16-206-182174

503

bwd

07.09.2014 | 18:37:46

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Dima1974: Добрый день!
Выложите видео турнира, если кто снимал пожалуйста или ссылку.


Напишите на ютубе "шахматы москва" и поставьте фильтр "за эту неделю".
Там много видео отдельных партий и просто с турнира.
номер сообщения: 16-206-182249

504

СергейСПитер

07.09.2014 | 21:35:03
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Maks:
bwd: Почему то Непомнящий не играл. Вроде должен был.


Опоздал на час с лишним.

Не совсем точно. Не на час опоздал, а на 3, и не Непомнящий, а Макс . Сам Ян опаздывал на 5 минут, позвонил и вроде как волевым решение одного функционера принято было решение его заменить Федосеевым. Хотя по факту турнир начался на полчаса позже. Со всякими выступлениями, открытиями... Ян поэтому и не спешил. Турнир был всегда полудружеским, некоторые туры и подзадерживались на полминутки, ждали одного мастера из последней пятерки.
Да и после перерыва не в объявленное время начали.

номер сообщения: 16-206-182272

505

СергейСПитер

07.09.2014 | 21:41:09
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
номер сообщения: 16-206-182274

506

Maks

08.09.2014 | 01:32:17

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
СергейСПитер:
Maks:
bwd: Почему то Непомнящий не играл. Вроде должен был.


Опоздал на час с лишним.

Не совсем точно. Не на час опоздал, а на 3, и не Непомнящий, а Макс .


Отставить нести пургу!
Я подходил к Дому культуры уже после часа дня и встретил А.Злочевского, который как раз говорил по телефону с Яном - тот находился от места игры дальше, чем я.
номер сообщения: 16-206-182299

507

СергейСПитер

08.09.2014 | 08:45:32
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
Не стал так уж подрываться из дома, в смысле такси и т.п. Опаздывал - это типо по графику. Может и в кафе по пути зашел. Сказали же, что не допустят. В какое время он с кем разговаривал и когда явился - это не имеет отношения к делу. Версия услышана от самого Яна. Если еще одна деталь добавит достоверности, то уточню, что рядом сидел Злочевский и не возразил тактично --- Да врет он, падла! Не слушайте его! Но он красноречиво молчал.
Чуть офтоп -- еще видео с блица можно посмотреть на канале Потемкина и кавказчесс.
номер сообщения: 16-206-182305

508

СергейСПитер

08.09.2014 | 08:57:28
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm

Комментарий Дубова -- Я в шахматах ничего не умею, кроме как украсть пешку. Так и играю.
номер сообщения: 16-206-182307

509

СергейСПитер

08.09.2014 | 09:01:54
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
номер сообщения: 16-206-182308

510

СергейСПитер

09.09.2014 | 11:34:33
Сайт

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
видео с вечерки
номер сообщения: 16-206-182358

511

polikop


Донецк

18.09.2014 | 23:33:59

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
 цитировать  pm
cтарик:


Все знают, как Валюша мне мила-
И Гунина меня не подвела!


номер сообщения: 16-206-182567
написать сообщение