04.07.2010 | 00:46:36

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Обережний герой: То есть СССР заняло третье или четвёртое место? Мне тоже что-то такие рассказы припоминаются, шестое место это из тех чемпионатов, что я сам смотрел по телевизору, начиная то ли с 1974 года (точно смотрел), то ли с 1970 (говорят, это был первый телечемпионат).
Шестое место СССР заняло после ничьей с Польшей.

Шестое место можно хоть с каждого чемпионата увозить - оно ж всё равно не разыгрывается.
номер сообщения: 13-49-8272

1263

Michael_S

04.07.2010 | 00:46:47

Pirron: Хоронили, хоронили Европу, а она показала всем кузькину мать. Полная доминация. Но традиция есть традиция - европейцы не побеждают за пределами Европы. Следовательно, чемпионом станет дышащий на ладан, чудом выигравший у Ганы Уругвай.

А может тут все дело не в континентах, а в часовых поясах?
Европа рулит по GMT и по CET, а Южная Америка побеждает во всех прочих поясах
номер сообщения: 13-49-8274

1264

gennah

04.07.2010 | 00:48:04

Michael_S: А может тут все дело не в континентах, а в часовых поясах?

На самом деле, всё дело в расположении звёзд.

04.07.2010 | 00:51:11

Michael_S: Я, вот, сегодня смотрел и думал - Космодром наверняка за испанцев болеет. Потому что у них Фабрегаз.

Да, непросто как все
номер сообщения: 13-49-8278

1268

gong

04.07.2010 | 00:52:12

Испания повторит достижение Франции и сделает дубль,став ЧЕ и ЧМ.
номер сообщения: 13-49-8279

1269

Однодворец

04.07.2010 | 00:53:58

gong: Испания повторит достижение Франции и сделает дубль,став ЧЕ и ЧМ.

номер сообщения: 13-49-8280

1270

Michael_S

04.07.2010 | 00:54:52

Однодворец: Koninkrijk der Nederlanden - Reino de Espana было бы лучшим вариантом

номер сообщения: 13-49-8281

1271

gennah

04.07.2010 | 00:54:59

дятел: На прошлом ЧМ Аргентина тоже дошла только до четвертьфинала (причем в схожей манере, выиграв все матчи до этого), где проиграла той же ФРГ. Может, Марадона - тренер не слишком хуже предыдущего?

У Голландии они тогда выиграли со счётом 0:0.

Однодворец:

Не потянут.До Томи еще долетят,но во Владике загнутся.
номер сообщения: 13-49-8284

1274

Однодворец

04.07.2010 | 00:59:23

Michael_S: В теме про сравнительную крутость Черненко vs Антонио Огастьньо Нетто я уже пробовал изобразить на этом форуме шляпку над буквой n. Ни фига не получается.

Не все символы одинаково полезны, некоторые машинка сходу отвергает. Приходится идти на компромисс.
номер сообщения: 13-49-8285

1275

Michael_S

04.07.2010 | 01:00:33

Кстати, ожидавшегося антиевропейского судейства на этом чемпионате пока в упор не замечаю.
Чей президент того и тапки?
номер сообщения: 13-49-8286

1276

Однодворец

04.07.2010 | 01:01:31

gong:
Однодворец: А было бы здорово, или вообще большой шлем собрать: ЧМ, ЧЕ, ОИ и чемпионат России.

Это был бы знатный футбол Томь-Испания.
номер сообщения: 13-49-8287

1277

Michael_S

04.07.2010 | 01:06:32

Однодворец:

Был я один раз в Томске. Там в первую неделю апреля еще полноценная зима. Как ваще можно в таких условиях играть в футбол?
Владик, насколько понимаю, в этом отношении куда как поцивильней.
номер сообщения: 13-49-8288

1278

Quantrinas

Любитель
НН / R

04.07.2010 | 01:11:55

Германия ликует и дудит в вувузелы. 4:1 Англия, 4:0 Аргентина. Сказка, а не чемпионат. Теперь народ требует реванша за финал ЧЕ.

Audiatur et altera pars
номер сообщения: 13-49-8289

1279

abruh

04.07.2010 | 01:43:30

Немцы второй гол из вне игры забили, причем очевидном.
номер сообщения: 13-49-8290

1280

Jester_Buffoon

04.07.2010 | 01:47:22
Сайт

abruh: Немцы второй гол из вне игры забили, причем очевидном.

saluki:
Sad_Donkey: Вы таким образом невольно причиняете боль специалистам, которые считают Марадону "гениальным тренером". Как хорошо, что кроме бесед про футбол, типа "ваше слово против моего", есть еще сама игра, которая показывает, чье мнение чего стоит...

Аргентинцы в этом матче не показали ничего, кроме высокого индивидуального мастерства, которое было у них и до Марадоны и независимо от Марадоны.
Марадона в этом матче не показал ничего, кроме пантомимы.

к Фабио Капелло это все относится в том же объеме, нет?
с той только разницей, что команда Диего встретилась с этой машиной на матч позже.

К Капелло это, конечно, не относится. Капелло уже выиграл достаточно, чтобы в его компетентности не было сомнений.
Не получилось с Англией? Бывает.

выделенное относится к Фабио в полном объеме.
ничего более поставить в вину Диего не получится, ибо до того они играли куда лучше команды Фабио.
не получилось у них обоих с Германией. но это совсем не сюрприз и никакое не событие.
так, суровая проза жизни.

и для того, что бы это понимать, не требуется шибко сильно разбираться в футболе, кстати)

04.07.2010 | 11:01:47

Безусловно, Германия на этом чемпионате производит фурор - из 5 проведённых встреч в 3 она забила по 4 гола, в том числе в ворота причисленных к фаворитам Англии и Аргентины, общий баланс такой - +4 =0 -1, 13-3.

Испания против заведомых фаворитов ещё не играла, она вообще не одержала ни одной крупной победы, не реализовала ни один из 2 назначенных в ворота соперников пенальти, общий баланс таков - +4 =0 -1, 6-1. Из этих 6 голов 5 на счету Давида Вильи.

Тем не менее букмекеры считают, что у испанцев чуть больше шансов на победу. Думаю, что они близки к истине.

P.S. Поклонникам сборной Англии в утешение. )

1 сентября 2002 года. Мюнхен. Судья - Пьерлуиджи Коллина (Италия).

ГЕРМАНИЯ - АНГЛИЯ - 1:5 (1:2).

Голы: Янкер, 6 (1:0). Оуэн, 13 (1:1). Джеррард, 45 (1:2). Оуэн, 48 (1:3). Оуэн, 66 (1:4). Хески, 74 (1:5).

Германия: Кан, Вернс (Асамоа, 46), Новотны, Линке, Ремер, Хаманн, Баллак (Клозе, 67), Беме, Дейслер, Янкер, Нойвилл (Кель, 77).

Англия: Симэн, Г.Невилл, Фердинанд, Кэмпбелл, Эшли Коул, Бекхэм, Джеррард (Харгрейвс, 77), Скоулз (Каррагер, 84), Бармби (Макманаман, 65), Оуэн, Хески.

Немцы блестяще провели стартовые минуты матча и уже на 6 минуте повели в счете, после скидки Нойвилла гол забил Карстен Янкер. Однако уже через 7 минут гости отыгрались, после передачи Бармби ответный гол забил Майкл Оуэн. На последней минуте первого тайма полузащитник Ливерпуля Джеррард пушечным ударом вывел свою сборную вперед, забив свой первый гол за национальную команду. А во втором тайме Англия великолепно действовала на контратаках, раз за разом переигрывая медлительных защитников сборной Германии. На 48 минуте после передачи Бекхэма Хески скинул мяч Оуэна и нападающий Ливерпуля забил свой второй гол. На 66 минуте Оуэн оформил хет-трик, ассистировал ему Джеррард. А на 74 минуте Хески завершил унизительный разгром сборной Германии.

На одном из российских сайтов читаю:
"Диего Марадону и его хваленых звезд не просто выбили из розыгрыша, как это сделала Голландия с Бразилией, а пинками выгнали с африканского мундиаля."

Скромней надо ребята.
Многие сборные получили свои пинки намного раньше.
номер сообщения: 13-49-8299

1288

04.07.2010 | 15:09:49
Сайт

Марадона сравнил поражение от немцев с ударом Мохаммеда Али
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона сравнил поражение своей команды от Германии (0:4) в матче 1/4 финала чемпионата мира с ударом бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Мохаммеда Али. Марадона назвал этот день худшим в своей жизни, отметив, что у него совсем не осталось сил, сообщает Associated Press.
На послематчевой пресс-конференции наставник признался, что пока не решил, останется ли он на посту главного тренера национальной команды. По словам Марадоны, сначала ему нужно посоветоваться с семьей и с футболистами. Тренер добавил, что он может покинуть свой пост "хоть завтра".
ФИФА изменила автора гола в матче Голландия - Бразилия
Технический комитет ФИФА изменил автора первого гола сборной Голландии в ворота Бразилии в матче 1/4 финала чемпионата мира. По ходу игры, завершившейся победой голландцев со счетом 2:1, автогол записали на счет бразильца Фелипе Мело, однако 3 июля было принято решение сделать его автором голландца Весли Снейдера, сообщает Reuters.
Тренер сборной Парагвая обвинил судью в поражении от Испании
Главный тренер сборной Парагвая по футболу Херардо Мартино назвал одним из виновников поражения своей команды от Испании на чемпионате мира арбитра матча Карлоса Батреса. По словам Мартино, в первом тайме Батрес ошибочно не засчитал гол в ворота испанцев, а во втором несправедливо назначал пенальти в ворота Парагвая, сообщает AFP.

номер сообщения: 13-49-8300

1289

cтарик

04.07.2010 | 16:16:03

--------------------------------------------------------- .

Красиво. Спасибо за такие стихи.
Что особенно радует - Германии достаются достойные соперники. Тем слаще будет победа!
номер сообщения: 13-49-8302