КМС

02.07.2010 | 20:00:29

kozel64: БРАВОООООООООО

Браво Голландия, браво Европа!

Я увидел в этом матче достаточно, чтобы изучить нынешних бразильцев. И потому не жалею, что не увижу их больше в этом чемпионате...

Голландцы продемонстрировали свои лучшие качества; прежде всего, твердость духа.
Но сколько же моментов они в конце растранжировали! Наверное, потому что уже сил не осталось. Все отдали уравнению игры и получению перевеса.

Не возражаю против чисто европейского финала.
номер сообщения: 13-49-8083

1083

Pirron

02.07.2010 | 20:15:32

Vova17: Все началось с того, что синюю форму надели... Потом, как дурак залетел, понял, что не судьба.
Личный траур до конца чемпа.
Пойду-ка лучше пивка попью...

номер сообщения: 13-49-8084

1084

jenya

02.07.2010 | 20:24:20

Pirron: Разделяю ваши эмоции, Вова 17. Расстроен. Сын - тот вообще плачет. Пять лет ребенку, а понимает, что такое - поражение Бразилии!

А мы с сыном болели за Голландию. Даже в первом тайме, когда они смотрелись явно хуже. Молодцы, не скисли. Роббен вообще гениален. Все опасные моменты начинались именно с него. Уж не говорю о том, что бразильского защитника заменили, чтобы он красную карточку на Роббене не получил, но не помогло - получил другой.

Мое определение :
Классный футбол это хорошо организованный хаос.

Так что все нормально
номер сообщения: 13-49-8086

1086

gennah

02.07.2010 | 20:44:50

Pirron: Сын - тот вообще плачет. Пять лет ребенку, а понимает, что такое - поражение Бразилии!

Полагаю, ваш сын понимает что такое победа Голландии. Он же в Германии вырос, так?
Вот теперь ему нужно осознать, как это так - Голландий в полуфинале, а Германия только в четвертьфинале.
номер сообщения: 13-49-8087

1087

sargis

02.07.2010 | 20:48:04

Pirron:

А я разделяю чувства Вашего сына, потому что в 66-ом, когда мне было столько же, сколько ему сейчас, я тоже плакал, когда Бразилия проигрывала. А в 74-ом увидел голландский футбол и влюбился в него. С тех пор болею за них. Впрочем, в этой сборной нет того романтизма и красоты. Но из-за увиденного тогда футбола я пересмотрел свое отношение к бразильскому. Одно то, что Ваш сын в этом возрасте неравнодушен к футболу, уже замечательно. Передайте ему привет и мои самые добрые пожелания!
номер сообщения: 13-49-8088

1088

Solovey

02.07.2010 | 20:49:19

России нет. Никто Голландию не остановит. Только чтоб не сглазить!
А теперь к вопросу о судействе на ЧМ-2010.
Скажите, а у нас бывает, что судья не заметит мат. Наш судья малейший шах заметит. Даже жертва качества не укроется от его внимания.
Вношу предложение, чтобы футбольные матчи судили исключительно шахматные арбитры.

02.07.2010 | 21:03:11

Сажусь в маршрутку после работы, впереди коллега в наушниках сидит, тока отъехали он вдруг как заорет (приличный человек, довольно флегматичный): "Бляяя!" Все аж вздрогнули - "Бразилия гол забила!" Оказалось он слушал репортаж. А добрался я только когда второй вынимали. Вот такой у нас замечательный город.

Очень рад, что незамысловатые, как березовые поленья, голландские парни, которые не приплясывают у углового флажка после каждого гола и не катаются почем зря по полю, выпрашивая штрафные, не заламывают руки, а играя в простой, но качественный футбол вынесли Бразилию. И так будет с каждым лидером рейтинга, кто не учит дебюты.

02.07.2010 | 21:11:49

Сразу вспомнил Гуса,как он наших подвел функционально на ЧЕ к 1/4.Умеют получается нидеры.5-и кратным помахаем ручкой,пусть начинают готовиться к следующему ЧМ.
номер сообщения: 13-49-8094

1094

sargis

02.07.2010 | 21:16:07

Shaq:

Трудно представить, что Ван Боммел может быть любимым игроком. Ему больше подходит название одного старого мультика - "Злостный разбиватель яиц".

02.07.2010 | 23:08:39

да. о том, что оранжевые играют дома забыли все, кроме оранжевых.

02.07.2010 | 23:31:22

saluki: Германия-Голландия - это финал мечты.

Сайт

дятел: Голландцы, конечно, молодцы, выжали из своей игры максимум, но осталось ощущение, что у победителя пары Уругвай-Гана есть отличный шанс на уникальное достижение - выход в финал.

ПОЛНЫЙ...

Гана наказала сама себя. На последней минуте пенальти нужно было забивать.
номер сообщения: 13-49-8103

1103

jenya

03.07.2010 | 01:19:22

saluki: клоуны.

Да. Но все же какой вратарь у сборной Уругвая. Я тут за Уругвай болел, не зря же лет 10 я жил рядом с этой иерусалимской улицей :)

03.07.2010 | 01:32:26

Драматичный матч получился!.. Уругвай неплохо вёл игру - в своей обычной манере, прежде всего свои ворота, а у чужих Форлан сотоварищи чего-нибудь сочинит, - но в последние пятнадцать минут откровенно подсел. То ли устали, то ли что-то непонятное (но свойственное и аргентинцам тоже - берут и уходят назад всей командой ни с того, ни с сего). Но и Гана неплохо вела игру - тоже в своей манере, тоже прежде всего свои ворота... правда, как забивать гол в ворота чужие, футболисты Ганы пока не очень представляют... В итоге два гола - два вратарских ляпа. И пожар у уругвайских ворот в последние минуты. Ну а пенальти (включая тот, в игровое время) - это прям сценарий на века! В общем, я пьяный и довольный. Нет, не от футбола пьяный, конечно... Хотя звучало бы красиво.

Выход в финал - уникальное достижение для Уругвая?
номер сообщения: 13-49-8106

1106

saluki

03.07.2010 | 01:32:47

я даже не знаю за кого я болел...
медалисты ЧМ, блин.

хотя, наверное если в полуфинале от латинской америки будет один уругвай - это даже смешнее, чем никого.
номер сообщения: 13-49-8107

1107

gennah

03.07.2010 | 01:37:57

jenya:

А какой вратарь у Уругвая? Я вот только того видел, который первую плюху проспал напрочь.

03.07.2010 | 03:46:43

Удивило, как многие тут болели за Голландию... дивны дела твои, Господи! Мне бы такое даже в голову не пришло. По-моему, средняя командочка. Сегодня им повезло. Еще большее везение - что по сетке им достался такой скам, как Уругвай. Значит, они уже одной ногой в финале, при весьма блеклой игре. Ну, будем надеяться, что хоть финал-то они не выиграют - кто бы ни оказался их партнером.

03.07.2010 | 10:23:44

В первом тайме бразильцы играли как будущие чемпионы мира.У меня осталось ощущение, что если бы был матч из 10 партий,бразильцы выиграли бы 8-9 из 10.
Пора перейти на двухматчевые четвертьфиналы!
номер сообщения: 13-49-8112