Главная  -  Поговорим?  -  Спорт

1

cтарик

30.11.2009 | 08:46:46

Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева стала абсолютной победительницей финала серии «Гран при» по художественной гимнастике. В Берлине Канаева собрала всё золото турнира, выиграв как в многоборье, так и в каждом из отдельных видов программы

2

Однодворец

30.11.2009 | 21:47:36

А стихи, стихи-то где, тассовками тут все горазды?

Президент России Владимир Путин:

«Рад поздравить Вас с двойным триумфом в Японии. Вы красиво открыли «золотой» счёт нашей команды, одержали убедительные победы в упражнениях с обручем и мячом, стали 15-кратной чемпионкой мира. Молодец! Желаю Вам удачи и вдохновения для новых спортивных успехов»

старик: Эхо Токийской Олимпиады

Россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль в упражнениях с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии. Спортсменка набрала за свое выступление 23,900 балла. Аверина проиграла представительнице Белоруссии Алине Горносько, в активе которой 23,950 балла.

Винер-Усманова увидела в судействе упражнений с лентой на ЧМ повторение ситуации, которая произошла на Олимпийских играх в Токио, когда Аверина проиграла израильтянке Линой Ашрам в финале многоборья. Лента была последним видом программы, и Ашрам потеряла предмет. «Дина блестяще сделала ленту, но ей поставили оценку на 0,05 меньше, чем другой девочке. Но это не ее оценка, так как лента, повторюсь, была сделана блестяще, и были выполнены все сложности», — сказала Винер-Усманова.

Эхо даже более громкое, чем казалось раньше.
номер сообщения: 13-48-45521

6

старик

29.10.2021 | 17:31:24

1.Сборная России одержала победу в групповом многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю.

2.Дина Аверина повторила рекорд Канаевой, став 17-кратной чемпионкой мира
номер сообщения: 13-48-45522

7

Kris il

01.11.2021 | 13:50:58

1. После победы россиянок в командном турнире Глава Федерации художественной гимнастики России Ирина Усманова-Винер прокомментировала падение обруча во время выступления чемпионок: "Победителей не судят".

2. Было и упоминание Израиля:
"... Многое писали и о выступлении девочки из Израиля, которая стала олимпийской чемпионкой после грубой ошибки. Писали и находили много оправданий тому, что ей вручили золото", — сказала Усманова-Винер.

Проблемы всей большой подавленной страны
Причудливо сплелись, сосредоточившись во... мне.
номер сообщения: 13-48-45557

14

старик

03.11.2021 | 08:48:47

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Сборная России завоевала семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды на чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Китакюсю, который завершился в воскресенье.
Россиянка Дина Аверина победила в индивидуальном многоборье, упражнениях с обручем, мячом и булавами. Она стала 18-кратной чемпионкой мира, превзойдя рекорд соотечественницы Евгении Канаевой по количеству золотых медалей мировых первенств.
Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачева в Китакюсю стали обладательницами золота в групповом многоборье и упражнениях с пятью мячами. Кроме этого сборная России победила в командном турнире.
Дина Аверина также стала серебряным призером турнира в упражнениях с лентой. Ее сестра Арина Аверина заняла второе место в упражнениях с мячом и булавами, и завоевала бронзу в индивидуальном многоборье и упражнениях с лентой. Еще одно серебро принесли России Близнюк, Орлова, Шкатова, Тищенко и Толкачева в групповых упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав.
Сборная России досрочно выиграла медальный зачет чемпионата мира в Японии. Второе место по итогам турнира заняла команда Италии - одно золото, три серебра и одна бронза. Третьими стали представительницы Белоруссии (1-2-4).
номер сообщения: 13-48-45564