Vova17: Серена выиграла в двух сетах. Ходят слухи - договорняк.

MikhailK

1 разряд

05.07.2009 | 20:55:26
Email

Что там творится у Роддика и Федерера!? Счет 10-10 на тай-брейке! Предлагаю проявить милосердие и первый приз поделить пополам.

Email

арт.: ничего подобного не видел раньше..

Не Уимблдон, но
24 сентября 1995 года в полуфинале Кубка Дэвиса, проходившем в Москве, Андрей Чесноков отыграл в 5-м сете пятого решающего матча 9 матчболов у немца Михаэля Штиха и выиграл встречу со счётом 6-4 1-6 1-6 6-3 14-12.

Кстати, судя по статистике, Федерер не сделал ни одного брейка.

MikhailK:

Помню этот матч. Вся Россия тогда на ушах стояла. Чесноков превратился на несколько дней в героя нации. Хотя , конечно, играли в странных условиях: в зале на земле, причем земля была залита водой.

MikhailK: Не Уимблдон, но

Я тоже помню этот матч. Стыдно было за российских судей. Жухали страшно!
номер сообщения: 13-4-4688

433

vakus

05.07.2009 | 21:29:37

16-14. Федерер!
Теннисисты вроде, не гладиаторы. Зачем их так пытать. Не надо было отменять тайбрейк в пятом сете.
номер сообщения: 13-4-4689

434

Однодворец

05.07.2009 | 21:44:36

vakus: 16-14. Федерер!

Скорей бы вторую подачу отменили, что-ли.
номер сообщения: 13-4-4690

435

cтарик

05.07.2009 | 21:46:21

Теннис: Федерер одержал историческую победу

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Энди Роддик (США, 6) – 5:7, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 3:6, 16:14
номер сообщения: 13-4-4691

436

Pirron

05.07.2009 | 21:57:12

cтарик: Теннис: Федерер одержал историческую победу

Эх, Роддик... А счастье было так близко...
номер сообщения: 13-4-4692

437

DM

05.07.2009 | 22:26:20
Сайт

Вот это финал! Обоим респект!
Болел за Федерера, но Роддика честно говоря жаль. Проиграть в такой борьбе очень обидно. Не то что влететь 3 раза по 6:0.
Ну а Роджер однозначно великий чемпион, ибо такие матчи вытягиваются в первую очередь на чемпионском характере.
номер сообщения: 13-4-4693

438

Vova17

кмс

05.07.2009 | 22:34:36

DM:

Даже по текстовой трансляции было видно, что матч фантастический. В 5-ом сете они побили рекорд продолжительности. До них было,кажется, 14:12.
Придется не спать ночь и смотреть повтор по НТВ.

05.07.2009 | 22:36:41

Все правильно. Раньше вообще не было тайбрейков.
Для чего все делать сереньким и безвкусным.

А так мы все стали свидетелями чего-то легендарного!

MikhailK:

Рекорд Уимблдона по продолжительности матча.
(«Новые Известия» 7 Июля 2006 г.)
В четвертьфинале мужского парного разряда канадец Даниэль Нестор и Марк Ноулз с Багамских островов взяли верх над шведом Симоном Аспелином и австралийцем Тоддом Пери со счетом 5:7, 6:3, 6:7 (5:7), 6:3, 23:21. Эта встреча растянулась на два дня – во вторник теннисисты не доиграли из-за темноты. Рекорд же был установлен по чистому времени матча – игроки находились на корте 6 часов 9 минут! Только один пятый сет продолжался более трех часов.
номер сообщения: 13-4-4696

441

cтарик

06.07.2009 | 07:37:28

Юниоры. Одиночный разряд. Финал. Андрей КУЗНЕЦОВ - Кокс (США) - 4:6, 6:2, 6:2.

PS 1.На посту тренера Энди Роддика Лэрри Стефанки сменил Джимми Коннорса
2.В декабре жена Федерера бывшая теннисистка Мирке Вавринец ожидает появления первенца

(eurosport.ru 30/01/2009)
Самый длинный в истории тенниса матч «одиночников» прошел в 2004 году на грунте «Ролан Гаррос». Французы Фабрис Санторо и Арно Клеман мучили друг друга на протяжении 6-и часов и 33-х минут. А в 2002 году Евгений Кафельников и Марат Сафин вместе с аргентинской парой Давид Налбандян/Лукас Арнольд целых 6 часов и 20 минут неустанно били по мячу на Малой спортивной арене Лужников в рамках полуфинала Кубка Дэвиса

Теннис со сливками

Простой смертный, который вознамерился попасть на матчи Уимблдона, должен запастись неограниченным терпением и выдержкой. Очереди выстраиваются длиной по нескольку километров - внушительнее, чем в мавзолей в лучшие времена Владимира Ильича. В предварительную продажу поступают только билеты на Центральный корт - от 600 долларов (на первые дни турнира) до 2.200 (на дни финальных матчей). Львиная доля оставшихся билетов распределяется среди "приближенных". Первые сливки снимают члены клуба, спонсоры и члены их семей. Затем билеты получают участники турнира, гости турнира и их окружение. Далее билетами обеспечивают весь обслуживающий персонал, начиная с пожилых джентльменов в синих пиджаках, следящих за порядком на территории клуба и вокруг него, и кончая продавцами "горячих собак". И лишь остатки продают публике в день турнира - только на этот день. Люди стоят с палатками, спальными мешками и запасами продовольствия. Расклад простой: хочешь посмотреть матчи на Центральном или Первом корте - становись в очередь вечером предыдущего дня, а если на всех остальных 15 кортах - то приезжай в шесть утра в день игры. Жаловаться некому, хозяин - барин, устроители турнира распоряжаются билетами по своему усмотрению, на интересы широкой общественности им плевать. Более того, ночь в очереди не гарантирует, что вы таки посмотрите матчи. Может пойти дождь, игры отложат и ваш билет попросту пропадет.
Но вот вы обзавелись желанным билетом, и думаете, что ваши мытарства на этом закончились? Не тут-то было. Настройтесь на то, что вам придется простоять в очередях большую часть дня, на который ваш билет действителен. В очередях на тот или иной матч - если вы не планируете сидеть на трибунах одного и того же корта весь день (на корты пускают либо между играми, либо когда игроки отдыхают между геймами и сетами). Или в очередях за клубникой. Любопытно наблюдать, как молодые ребята после бессонной ночи прорвавшись на территорию клуба, дремлют на траве в ожидании интересующих их игр.

номер сообщения: 13-4-4703