— К сожалению, мне придется закончить сезон-2021. Травма ноги доставляла мне много проблем на протяжении всего года, и теперь мне нужно время, чтобы восстановиться, — сообщил Надаль в Twitter.

2313

MMM52

Ашдод

22.08.2021 | 15:29:02

Все 4 полуфиналиста турнира серии Мастерс в Цинциннатти владеют русским языком. Россиянин Рублёв обыграл земляка Медведева, свободно владеющий русским языком грек Циципас(мать русская) уступил выросшему в русскоязычной семье немцу Звереву. В матче россиян был эпизод, когда пытавшийся достать мяч на задней линии Медведев наткнулся рукой на телекамеру, опрокинул её, разнервничался, запросил медпомощь. До этого эпизода победа Медведева казалась неизбежной, но с этого момента матч повернулся в другую сторону. Рублёв заиграл очень собранно, и хотя Даниил оказывал сопротивление, но уровень его игры упал и он проиграл Андрею впервые в карьере АТП тура. До этого он выиграл у Андрея 5 матчей, не отдав ни одного сета.

Сайт

В таком случае судьи должны понимать хотя бы основы матерщины и пресекать её. После столкновения с камерой это наверно было особенно актуально.

11.09.2021 | 18:44:23

В женском теннисе после длительного отсутствия выраженных лидеров (Серена Вильямс, Жастин Еннен, Мартина Хингис, Штефи Граф....) похоже появился кандидат на это звание в лице 18-летней Эммы Радукану. Она с выдающейся лёгкостью выиграла 9 матчей US Open (3 в квалификации и 6 в основной сетке) не отдав ни сета. 3 месяца назад она закончила британскую школу в продвинутом классе с результатом А* по математике(я понял что это высший уровень) и была номер 350+ в рейтинге. Получила Вайлд Кард но Уимблдон, прошла 3 круга, в 4-ом выиграла первый сет, но не смогла продолжить (как я понял из-за сильного волнения начались проблемы с дыханием) . На данный момент номер 150 в рейтинге. Сегодня она играет финал со сверстницей из Канады Лейлой Фернандес (номер 73 в рейтинге), у которой последние 4 матча были трёхсетовыми, тоже претендент на доминацию в будущем. Год назад мне казалось, что Ига Швёнтек будет доминировать - выиграла Ролан Гарос после окончания школы - но у неё пока больше больших успехов нет.

11.09.2021 | 21:07:21

MMM52:Год назад мне казалось, что Ига Швёнтек будет доминировать - выиграла Ролан Гарос после окончания школы - но у неё пока больше больших успехов нет.

А два года назад про Бьянку Андрееску не казалось?

Тогда в этом Эмма первая.
А еще она вторая британка, выигравшая US Open, вторая уроженка Канады, вторая с дальневосточными и вторая с румынскими корнями.
номер сообщения: 13-4-45335

2321

MMM52

Ашдод

12.09.2021 | 01:53:33

Да, есть потенциал. Но ещё с юношеских лет её преследует травма левой ступни/лодыжки, из-за этого она пропустила почти целый сезон 1920.
номер сообщения: 13-4-45336

2322

dimarko

12.09.2021 | 02:26:38

MMM52:из-за этого она пропустила почти целый сезон 1920.

12.09.2021 | 06:46:51

MMM52: она пропустила почти целый сезон 1920.

Не страшно. В 1920-м все равно играли мало в теннис из-за испанки-19.

Свитолина могла добраться при удаче до финала,
но эта выскочка наверно снесла бы её с корта.

номер сообщения: 13-4-45343

2328

FIBM

13.09.2021 | 00:49:38

У Даниила все классно. Пока, смотрим дальше.

Email

В один календарный день россияне обыграли два короля!
Даниил Медведев разорвал Джоковича в три сета 6-4 ; 6-4 ; 6-4.

А Новак от этого хуже не стал.

Новак уже долго великий. А Медведев - посмотрим...

13.09.2021 | 09:14:28

Джокович был в шаге от двух феноменальных рекордов. Серб мог повторить достижение австралийского теннисиста Рода Лейвера, который в 1969-ом года, на старте так называемой "Открытой эры", сумел выиграть все 4 турнира "Большого Шлема" за один год. Также эта победа могла стать для Джоковича 21-ой на Мэйджорах и он бы вырвался вперёд в очном споре с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем, которые пока тоже имеют по 20 побед на Грэнд Слэмах.

К тому же после поражения на Олимпийских играх, о золоте которых серб мечтал последние 10, а то и более лет, эта победа на US Open стала бы хорошей компенсацией за полуфинал со Зверевым в Токио. Тем более Джокович хорошо знал своего оппонента по финалу. Теннисисты провели 8 очных поединков и серб вёл в этой дуэли со счётом 5-3. При этом Джокович ни разу не проигрывал россиянину на "Больших Шлемах". Но всё в жизни, рано или поздно бывает в первый раз...

С точки зрения статистики , финал для Медведева получился практически идеальным. Что же касается самой игры, её качества, то это определённо был лучший теннис продемонстрированный россиянином в карьере. У Медведева получалось почти всё, а у его соперника всё валилось из рук, включая ракетку, которую Джокович бросал на корт от гнева.

Медведев выполнил за финальный поединок 16 эйсов, четырежды сумел сделать брейк, при этом свою подачу отдал первой ракетке планеты всего один раз , в самой концовке встречи, когда подавал на матч при счёте 5-2. Медведев меньше ошибался: 31 невынужденная ошибка против 38 у соперника. При этом активно выигранных мячей у россиянина на 11 больше.
Но больше всего впечатление произвело хладнокровие Медведева в самые критические моменты матча. Ключевым эпизодом, который мог бы перевернуть ход в матча в пользу Джоковича, стал второй гейм второй партии. В нём россиянин отыграл 3 подряд брейкпойнта и в итоге сумел удержать свою подачу. За матч Медведев сумел спасти 5 из 6-и брейкпойнтов, что стало одним из главных залогов его триумфа. Для финала матч продолжался несказанно мало, всего лишь 2 часа и 17 минут. Для сравнения два прошлых финала на US Open длились более 4-ёх часов. Медведев выиграл все 3 партии с одинаковым счётом 6-4 и с третьей попытки всё же сумел взять первый трофей на "Больших Шлемах".

Медведев стал третьим среди российских теннисистов , кому удавалось выиграть турнир на Мэйджоре. Ранее это удавалось только Евгению Кафельникову и Марату Сафину. Кафельников выигрывал Ролан Гаррос в 1996-ом году и Открытый Чемпионат Австралии в 1999-ом. А Сафин выигрывал US Open в 2000-ом году и также Открытый Чемпионат Австралии в 2005-ом. Эта победа Медведева стала первой для роосиян впервые за 16 лет.

Учитывая молодость , а главное стабильную игру Медведева, можно смело предположить, что он перепишет историю российского тенниса. Наверняка победа на Открытом Чемпионате США не последняя на Грэнд Слэмах для россиянина.

Ну а Джокович упустил шанс, который скорее всего не возникнет в ближайшее время ни у одного теннисиста . Ведь сегодня конкуренция в тенниса невероятна высока и выиграть 4 турнира на "Шлемах" в течение одного календарного года представляется фантастикой. Хотя к этой фантастике уж очень близок был Новак Джокович...
номер сообщения: 13-4-45353

2336

MMM52

Ашдод

13.09.2021 | 13:27:49

На меня произвело впечатление поведение Даниила в те короткие периоды, когда у него был спад - не шла подача, небольшие ауты несколько раз подряд - он продолжал игру не подавая вида и брал свои геймы благодаря слабой игре противника.
номер сообщения: 13-4-45354