ЕВРОЛИГА.
1-й групповой турнир.
3-й тур. Группа D
ПАМЕСА - ЦСКА - 82:57

Московский ЦСКА потерпел разгромное поражение от испанской "Памесы", ставшее для него третьим подряд на старте Евролиги.

Email

Что творится в нашем баскетболе? ЦСКА, Химки - проигрывют всем подряд. Я вижу, этот провал пытаются объяснить травмами, неудачным выбором тренера, но мне кажется, что это не может быть причиной столь крупного провала по всем фронтам.

В футболе за невнятной игрой клуба обычно следует с некоторой задержкой сообщение о финансовых проблемах. Может и тут просто ушли деньги из баскетбола?

Всё это к тому же наложилось на непонятную историю с неизвестным черным.

Есть ли связь между всеми этими событиями или это лишь совпадение?
номер сообщения: 13-32-9239

154

cтарик

23.04.2011 | 20:34:07

Только что в финале Единой лиги ВТБ Химки под руководством Римаса Куртинайтиса победили ЦСКА

03.07.2011 | 15:06:00

MikhailK: Наши девушки незаметно вышли в финал Чемпионата Европы. Этим они обеспечили участие в олимпийском отборочном турнире. В случае победы в финале сборная попадает на олимпийский турнир напрямую.

Интересно. Что-то я в этот раз не посмотрел ничего. Но знаю, что наши проиграли кое-кому. Может быть, хоть финал посмотрю...
номер сообщения: 13-32-10536

157

арт.

03.07.2011 | 16:41:20
Сайт

MikhailK:Финал Россия-Турция сегодня в 22-30 по Москве, но не ясно кто его будет показывать.

Спасибо. На сайте уже написали
Прямую трансляцию встречи смотрите на ТК «Россия-2», начиная с 22.30 по московскому времени!
но вот в телепрограмму ещё не вставили.
номер сообщения: 13-32-10538

159

дятел

03.07.2011 | 21:33:06

Не хочется сглазить, но в 2 предыдущих играх наши девушки выглядели так, что в Европе у них соперниц просто нет. И что особенно радует, играли не в 6 с половиной человек, из которых 6 в сборной с незапамятных времен, а практически всей заявкой и все активнее проявляет себя следующее поколение, а Данилочкина - так просто лучшая!

Email

Пока борьбы в финале не видно. Все мячи летят только в одно кольцо.
номер сообщения: 13-32-10549

161

cтарик

03.07.2011 | 23:08:29

MikhailK: Пока борьбы в финале не видно. Все мячи летят только в одно кольцо.

Со счёта 28:20 начался "настоящий" баскетбол-ещё ничего не ясно!

Ура!

Но настоящего баскетбола мы так и не увидели.

04.07.2011 | 00:07:27

Феерично наши девушки провели решающие матчи. Алена Данилочкина - мой новый кумир! МОЛОДЦЫ!
номер сообщения: 13-32-10555

165

Sad_Donkey

КМС

04.07.2011 | 15:45:49

Да уж... Отдельные эпизоды были хороши: у нас - у Степановой и Данилочкиной, у турчанок - защитница с особенной прической и здоровая баба с полукрюками.

А что выиграли - очень хорошо! Порадовали.
Но в "мире" с такой игрой будет трудно. Надо играть профессиональнее.

Email

На меня Степанова произвела впечатление. Не часто увидишь центра, который бы не стеснялся бросать со средней дистанции.
номер сообщения: 13-32-10568

167

дятел

04.07.2011 | 21:23:45

Sad_Donkey:

Такие комментарии меня пугают. Начиная с четвертьфинала, наши девушки проехались по соперницам абсолютно в стиле американской мужской дрим-тим лучших образцов, когда им могли как максимум время от времени навязать борьбу. Как можно было сыграть лучше? Выиграть в полуфинале с разницей не в 30+ очков, а 50? Пропустить в финале не 42 очка, а 25?
номер сообщения: 13-32-10569

168

cтарик

11.07.2011 | 06:34:21

Сборная России (юноши не старше 19 лет)в финале Мировой лиги обыграла сборную Аргентины со счётом 77:72.
Поздравляю российских болельщиков баскетбола с этим замечательным успехом-хорошим заделом на будущее! Молодцы!

Email

Начался Евробаскет. Вчера играли со сборной Украины. Матч получился немного странным. Ясное дело - победили, но количество бросков в молоко у наших игроков меня неприятно удивило. Я понимаю, если мяч попадает в дужку кольца и отскакивает в прощадку, но когда мяч вообще ничего не задевает... Когда давным-давно я совсем немного занимался баскетболом, то подобные броски в молоко были самым страшным позором, который можно было представить.

Хотя вот тут Блатт на мячи жалуется

Команде нужно время для адаптации, чтобы почувствовать мяч, площадку, обстановку в зале.

– Игроки говорили о том, что новый мяч создает определенные проблемы...
– Вот этого я не понимаю. Неужели организаторы не могли предоставить мячи, которые буду на Евробаскете, заблаговременно? Я даже готов был принести свой, но мне было в этом отказано.

01.09.2011 | 13:02:18

Мне судейство еще показалось несколько нервным, это тоже, наверное, повлияло на игроков. Но временами сборная смотрелась здорово; а там поглядим.

01.09.2011 | 21:15:12

Феерично наши ребята начали заключительную четверть - первые очки удалось забить только на 7 минуте, и то со штрафных! Но ситуацию под контролем все равно удержали, молодцы.

Email

Сквозняков в этой игре уже не было. Зато теперь беда со штрафными.
номер сообщения: 13-32-10733

175

дятел

01.09.2011 | 21:38:51

Ну это и в первом матче было. Зато какой резерв для усиления!

Email

Матч с бельгийцами конечно не показателен, но всё же хочется отметить, что теперь наши игроки значительно активнее двигаются в позиционном нападении. В предыдущих матчах порой совсем тоскливо выглядела наша атака.

05.09.2011 | 20:43:11

Россия побеждает Словению 65:64 1!! Молодцы!

Это был феерический матч! Пятая победа подряд!
номер сообщения: 13-32-10766

179

дятел

05.09.2011 | 20:46:32

Фантастика! Сборная России выигрывает матч, в котором не лидировала и секунды!!!!

Email

дятел: А тем временем сборная России вышла в четвертьфинал, разгромив сегодня Финляндию.

О существовании сборной Финляндии по баскетболу я впервые услышал во время этого чемпионата.

Зря увеличили число участников чемпионата. Играем уже вторую неделю, а с серьёзным соперником так пока и не встретились.
номер сообщения: 13-32-10817