MikhailK: Штутгарт - Глазго Рейнджерс 1:1

кмс

17.09.2009 | 10:35:52
Сайт

Чемпіон України переміг чемпіона Росії!

П.С. Втім, я вже був після першого тайму(безударного) складав пост про закономірність перемоги Рубіна - вразила швидкість і гарна гра гравців. Нагадує наш Металіст стилем. Але як сіли на ворота, то вже нічого не виходило.

П.П.С. Побачив 2 різних Динамо - без Гусєва і з Гусєвим ...

17.09.2009 | 19:18:10

fso: Чемпіон України переміг чемпіона Росії!

Поздравляю, Фсо, поздравляю! Действительно "перемог".

Долго думал в чем же основной недостаток Рубина и пришел к выводу, что в Рубине мало огня. Сущности, которая дает силу для импровизации и творчества. Холодная голова Бердыева выстроила слишком уж зарегулированную команду, рациональную от начала до конца. Творческий полет ей не свойственен, ей свойственна добротная качественная работа. И пока Динамо пыталось играть, образно говоря, на поле соперника, Рубин легко все контролировал... Но вот последовал взрыв, 15-ти минутный огненный смерч... и Рубин был уничтожен.

Печалюсь за Рубин, но радуюсь за футбол, за торжество творческого сердечного огня над холодным рассудком.

cтарик: Сатурн-Спартак 2:1

Неожиданный результат. Медали скорее всего будут, но вот о чемпионстве надо уже забыть.

номер сообщения: 13-19-5067

1327

MikhailK

1 разряд

19.09.2009 | 21:59:23
Email

Локо рвется вперед. Пришел Семин и начал строить команду. При нем Локо уступил только один раз - в матче с Сатурном в июне (это был первый матч Семина в качестве главного тренера).

Сайт

Львів готується до Євро-20012, будується стадіон...

Спасибо - получил удовольствие.

МЮ себе голы "привозили" (вратарь - не очень, не зря Ван дер Сара показали). Хотя удар у Беллами вышел "на редкость", что называется...
Флетчер забил два классических гола "башкой".
А когда МЮ забивал четвертый гол, можно было и "вне игры" засчитать (кстати, и когда первый: там офсайт сочли пассивным).

В Казани "Рубин"-"Интер" 1:1
(почти весь второй тайм итальянцы играли вдесятером)
номер сообщения: 13-19-5083

1333

Vova17

кмс

29.09.2009 | 22:25:41

Рубин явно добавил огня. Жаль не вышло выиграть, но матч получился отличный.
Пожалуй, Рубин достоин второго чемпионства подряд. Бился изо всех сил. Молодцы.

kozel64: А ЦСКА-то выиграл!

Как выиграл? У кого? Я всю свою жизнь против коней болею...

01.10.2009 | 13:46:47

Sad_Donkey: Где какой-нибудь футбол посмотреть?!

Видимо, рекомендация на параллельной ветке почему-то не прошла. Попробую еще раз.
1. Скачиваете программу Sopcast здесь.
2. Запускаете ее (можно с анонимным логином).
3. В строке "adress" пишете: Channel - 79509 (адрес интернет-вещания "НТВ+ футбол").
Это если устраивают русскоязычные комментаторы. Если хотите смотреть матч с английским, французским, турецким, китайским и каким угодно другим комментарием, следите за ссылками на этом, этом и, пожалуй, еще на этом сайте.

06.10.2009 | 23:57:15

Спартаковец Веллитон выразил желание сыграть за российскую национальную сборную.

Канун великой битвы.

Ледовое побоище на искусственном газоне.

kassandra: А прозой тоже умеете?

Могу, но нравится покороче - в отличие..
номер сообщения: 13-19-5104

1347

Однодворец

10.10.2009 | 10:27:20

kozel64: Вова как всегда сказал умно. А. Невского очень уважаю, но считаю, что будет 2:2. Приду завтра с ночи и аргументирую своё мнение.

Думаю, сдуют наши 1:2, маловато у нас игроков нормального уровня - раз-два и обчелся.

Из истории..

Sportbox.ru уже рассказывал о первом в истории поединке нашей национальной команды против Германии. В 1912 году сборная царской России во главе с вратарем-дворянином Фаворским уступила немцам по всем статьям – 0:16. Тогда десять голов забил Готфрид Фукс. Мы решили поподробнее разузнать о судьбе этого незаурядного игрока и раскопали несколько удивительных и трагичных фактов из его жизни…

Впереди Мюллера

Фукс долгое время был обладателем мирового рекорда по количеству голов в международных матчах. Правда, выдающееся достижение он лишь повторил. Первым «десятником» стал датчанин Софус Нильсен. 22 октября 1908 года этот центральный нападающий устроил настоящую порку сборной Франции на Олимпийских играх в Лондоне. Матч завершился со счетом 17:0 – Фаворский и другие господа-футболисты поняли бы несчастных французов.

Всего на счету Фукса 14 голов за сборную Германии. Это достижение продержалось без малого 20 лет – с 1912 по 1930 год. Возможно, он мог забить и больше, но в 1913 году ушел на войну, где служил офицером в артиллерийском полку и получил четыре ранения. После возвращения форвард еще немного «попылил» за родной «Карлсруэ», после чего ушел на покой.

Еще одним рекордом, пусть и меньшего масштаба, герр Фукс владеет единолично. Он лучший снайпер немцев в поединках против России. Как ни старался Бомбардир нации Герд Мюллер, ему удалось наколотить нашим соотечественникам лишь шесть голов. Причем с двух попыток – в Мюнхене (4) и в Брюсселе (2). Весьма символично, что случилось это в 1972 году, когда в возрасте 82 лет ушел из жизни Готфрид Фукс.

В списках не значится

Правда, в тот момент звали его уже не Готфрид, а на североамериканский манер – Готфри (Gotfrey), и жил он не в Карлсруэ, а в Монреале.

Для любителей футбола он был выдающимся форвардом и грозой вратарей. А для немецкого правительства во главе с Адольфом Гитлером, пришедшего к власти в 1933 году, Фукс был в первую очередь евреем. Игрок подвергся гонениям. Его фамилию бессовестно вычеркнули из всех списков, наплевав на все его достижения и рекорды. В 50-е годы Фукс был реабилитирован, но многие пробелы в его футбольной биографии не удается устранить до сих пор.

Экс-футболиста «Карлсруэ» даже пытались отправить в концлагерь, но в 1938 году 48-летний Фукс бежал в Швейцарию, а оттуда – во Францию. В 1940 году гроза русских аристократов осел в Канаде, где и провел последние тридцать с лишним лет своей долгой жизни. В 1955 году на его адрес пришло письмо из Москвы. Участники второго в истории матча Россия-Германия решили послать весточку герою первого поединка.

К сожалению, не всем товарищам Фукса удалось спастись от «коричневой чумы». Его партнер по нападению «Карлсруэ», автор семи голов за сборную, кавалер Железного креста второй степени Юлиус Хирш* иммигрировать отказался и долгое время ускользал из лап Гестапо. Однажды Хиршу пришлось на ходу спрыгнуть с поезда, чтобы убежать от преследователей. Он несколько месяцев лежал в психиатрической клинике и специально развелся с женой, чтобы уберечь ее и детей.

В 1943 году Хирша схватили. Замечательный футболист, родившийся в семье крестьян еврейского происхождения, был отправлен в печально известный Аушвиц. Там, в концлагере, и погиб. Дата его смерти неизвестна. Официально о ней было объявлено 8 мая 1945 года, за день до окончания Великой отечественной войны.

В Германии в 2005 году был учрежден приз имени Юлиуса Хирша. Им награждают тех, кто борется против расизма и антисемитизма, за национальную терпимость и человечность.

Подарок от Самоа

В 2001 году рекорд немца Фукса и датчанина Нильсена – десять голов за национальную команду в одном матче – пал. Сборная Австралии билась с сильным коллективом из Американского Самоа и в равной борьбе одержала победу со счетом 13:0. Все 13 голов провел нападающий Арчибальд Томпсон по кличке Арчи. Впрочем, пока сборная Германии не наметила товарищеский поединок с грозным Американским Самоа, вряд ли кто-то из нынешнего поколения немецких форвардов даже близко подберется к достижению Готфрида Фукса.

Email

Победный состав не меняют? Тогда так. Акинфеев. Хорош в воротах, но слабее на выходах. При Зико немного потерял уверенность. Анюков. Хорошо подключается в атаку, подвижен. Может сделать нацеленную передачу. Не всегда чисто играет в обороне. Игнашевич. Наш лучший защитник. Опытен, хорошо страхует партнёров. Хорошим пасом может разогнать атаку. Не очень быстр. В.Березуцкий. Самое слабое звено в нашей команде. Неплохо играет головой. Ошибается в выборе позиции, медлителен. Янбаев. Быстр, но не всегда возвращается в оборону. Быстров. Хорошо атакует, владеет пасом, может и пробить. Не любит играть в защите. Семак. Пожалуй самый стабильный игрок сборной. Но опорного играет вынужденно, более надёжного игрока просто нет. Зырянов. В лучшей форме хорош в подыгрыше и удар поставлен. Умеет обороняться. В последнее время играет менее удачно (физика?). Семшов. Мягкий, техничный игрок. Будет смещаться в центр, освобождая левую бровку. Пас и удар - всё при нём. Не очень быстр, также не слишком силён в обороне. Аршавин. Наша главная звезда. Умеет на поле всё. Главное для него поймать кураж. Кержаков. Несмотря на неудачи клуба, находится в хорошей форме. Если сыграет как с финнами, то немцам будет тяжко.
Еще 2 игрока нашей сборной. Хиддинк. Гораздо опытнее своего коллеги, может придумать что-то этакое. Болельщики. Сумасшедшая поддержка нам обеспечена. Главное, как мне кажется, не бросаться на штурм с 1-х минут. Можно не выдержать до конца игры. Устроить немцам баню в районе 55-65-х минут. Наподобие матча с Англией. Забив, ни в коем случае не садиться на ворота, как в матче с Голландией.
Примерно так...
номер сообщения: 13-19-5108

1351

Однодворец

10.10.2009 | 17:18:57

kozel64: Главное, как мне кажется, не бросаться на штурм с 1-х минут. Можно не выдержать до конца игры.

Наверное так и произойдет. - Болельщики: "У-аа-аааа!", комментаторы: "У-аааа-аа!" - и наши забивают на пятой минуте. Через две минуты пропускают и катают поперек поля. За три минуты до конца начинают подсказывать судье время, в это время зевают выход и штрафной, выстраивают стенку в десять игроков плюс запасные и вынимают. Смотрят друг на друга.
номер сообщения: 13-19-5109