212

Sad_Donkey

КМС

10.05.2010 | 00:58:56

MikhailK: Складывается впечатление, что искромётной игры от сборной России на чемпионате мира мы не увидим. Играем натужно, как и на Олимпиаде.

Рано делать глобальные выводы. По-разному складывались и некоторые чемпионаты с участием советской команды, заканчивающиеся ее убедительной победой. С такой командой квалифицированные тренеры должны демонстрировать что-то более вразумительное... Первые игры часто складываются трудно; но как-то тревожно и досадно...

10.05.2010 | 19:40:38

Из матча Дания-Финляндия я видел только кусочек третьего периода, в котором скандинавы довольно уверенно держали оборону. А сейчас посмотрел 2 периода матча Дания-США: датчане - реально сильная команда, просто с ней не будет никому!

Email

дятел: Имхо, наши даже не делали вид, что напрягаются, Словакия была обыграна в пол-конька; в третьем периоде, конечно, малость пожарили, но ничего криминального. Канадцы свой первый матч так же играли.

Ну посмотрим, что будет дальше. Будем надеяться, что я ошибался.
номер сообщения: 13-17-6654

216

дятел

10.05.2010 | 19:56:43

Не, ну что наши не напрягались в матче с основным соперником в первой группе, наверное, не есть хорошо. Но уж потенциал-то у нашей сборной, если судить по этому матчу, стремится в бесконечность.

12.05.2010 | 17:07:02

patrikey: Эх, если б еще в финале Монреаль с Ванкувером встретились...

Мерси.
Я, честно говоря, не очень большой фанат. В отличие от жены.
Но она тоже быстро утешилась: мол, "конференцию" мы выиграли, а "плэй-офф"... никого не волнует.

Держим кулаки за Монреаль.

А "ястребы", к слову сказать, хорошо последнюю играли, да.

13.05.2010 | 06:07:04

Да я тоже не большой фанат, если бы ребёнок не промывал мозги держал в курсе событий, я бы спал спокойно.

А теперь, кажется, придётся исполнить неосторожно данное обещание и купить флажок на машину. Думаю поторговаться, может быть, удастся отделаться ещё одной футболкой.
номер сообщения: 13-17-6668

222

дятел

13.05.2010 | 07:52:58

Что же это происходит-то!??! США уже отправили бороться за выживание, Швейцария громит Канаду. Не ждет ли нас финал что-нибудь вроде Дания-Норвегия?
номер сообщения: 13-17-6669

223

Однодворец

13.05.2010 | 20:52:36

"Монреаль" дает прикурить, двух лидеров вынесли к едрене фене.
номер сообщения: 13-17-6670

224

patrikey

любитель

13.05.2010 | 20:54:21

Однодворец: "Монреаль" дает прикурить, двух лидеров вынесли к едрене фене.

Да, кстати, Roger, присоединяюсь к поздравлениям!
Может, и "ястребам" за "наших" отомстите?
номер сообщения: 13-17-6671

225

Однодворец

14.05.2010 | 20:36:00

Сюр: Словакия - Дания 0:6, heya Danmark!
номер сообщения: 13-17-6672

226

дятел

14.05.2010 | 20:56:43

Сюр был неделю назад, когда скандинавы финнов разгромили 4-1. А сейчас это уже просто цветочки!
номер сообщения: 13-17-6673

227

Pirron

14.05.2010 | 22:07:50

Дания - чемпион? Кажется, конец света действительно близок...
номер сообщения: 13-17-6674

228

дятел

14.05.2010 | 22:10:47

Pirron: Дания - чемпион? Кажется, конец света действительно близок...

Я все-таки надеюсь на немцев. В финале они снова победят дерзновенных датчан!!!
номер сообщения: 13-17-6675

229

vakus

15.05.2010 | 01:39:32

Эээ нет, разборки алеманов с датчанами кончаются... Шлезвиг-Гольштейном, оно надо?

Email

ну вот, к третьему периоду начали играть в пас. Смотреть приятно.

Дацюк!!!
номер сообщения: 13-17-6681

233

дятел

16.05.2010 | 21:02:21

MikhailK: В матче с немцами у нас в обороне был проходной двор. Любая нормальная команда нам бы минимум шайб пять накидала. Есть надежда, что с серьёзными соперниками игра в обороне наладится, однако я думаю, что повторится олимпийский сценарий. Тогда говорили, что с Канадцами мы сыграем совсем по-другому, но вот на деле оказалось, что по-другому сыграть уже не получается.

В начале 90-х перед началом сезона проводился "Кубок Спартака", в котором принимала участие команда "звезды России" (или как-то так), составленная из игроков НХЛ. И игра сборной России в Германии очень напоминает мне матчи тех турниров: нападающие возвращаются в оборону по случаю, в атаке игра проходит как получится со стремлением сыграть красиво, результат достигается а голом мастерстве. Но сегодня наша команда показала, что если надо, она может бить и сильнее. Ну а тройка Дацюка - это просто нет слов!
номер сообщения: 13-17-6682

234

Sad_Donkey

КМС

16.05.2010 | 22:40:22

дятел:

Да, сегодня мы выглядели поинтереснее, чем раньше... Посмотрим...
номер сообщения: 13-17-6683

235

дятел

17.05.2010 | 08:05:45

Канада либо целенаправленно движется на четвертьфинал с Россией, либо что, но их вчерашняя игра со шведами - это, конечно, ни в какие ворота, родоначальников хоккея просто размазали по льду.

P.S. А тем временем сборная России повторила рекорд СССР по количеству побед подряд - 24. Сборная СССР, как я думаю, не добывала побед в овертаймах (коих, если не ошибаюсь у России было 2), зато советский рекорд относится к дремучим 60-ым.

Email

дятел: Канада сделала все от себя зависящее (проиграла еще и чехам), чтобы занять в своей группе четвертое место (счастливо обойдя по дополнительным показателям саму команду Норвегии!). Теперь любое очки, набранные Россией сегодня, приведут к повторению состава олимпийского четвертьфинала.

А какие там дополнительные показатели, что они мешают занять сборной России первое место даже в случае проигрыша финнам?
номер сообщения: 13-17-6688

239

Однодворец

18.05.2010 | 21:45:27

дятел: Канада сделала все от себя зависящее (проиграла еще и чехам), чтобы занять в своей группе четвертое место (счастливо обойдя по дополнительным показателям саму команду Норвегии!).

Ну что ж, пусть будут канадцы в четвертьфинале.
номер сообщения: 13-17-6689

240

дятел

18.05.2010 | 21:47:40

MikhailK:

Если проиграем в основное время, то финны нас обходят по личной встрече. Если в овертайме - то они банально не догоняют нас по очкам.
номер сообщения: 13-17-6690

241

дятел

18.05.2010 | 21:54:47

Несколько неожиданно появилась интрига для шведов в сегодняшнем матче с сыроделами: если бы не победа чехов, то матч не решал бы ничего, вряд ли выбор между Данией и ФРГ в четвертьфинале сколько-нибудь принципиален. А теперь поражение шведов в основное время опускает их на третье место в группе - а это уже минимум Финляндия или, в худшем случае, даже Россия.
номер сообщения: 13-17-6691