13.01.2010 | 18:41:33

все его сообщения:
за день, за месяц,
за все время
Омский "Авангард" в матче с новосибирской "Сибирью" на своей площадке за полминуты пропустил две шайбы, играя в большинстве.
номер сообщения: 13-17-5687

183

Leontiev

дважды IM
Москва

18.01.2010 | 20:56:34

Сегодня 70 лет со дня рождения выдающегося советского хоккеиста Александра Альметова (18 января 1940, Киев — 21 сентября [по другим данным 18.01] 1992, Москва). Дата его смерти указывается разная. Загадка, однако.
номер сообщения: 13-17-5703

184

дятел

19.01.2010 | 19:47:28

MikhailK: ледовое побоище?

Вдогонку. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ - «хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Email

Наши энхаэловцы потихоньку раскочегариваются к Олимпиаде. Овечкин и Ковальчук уже в десятке бомбардиров, а Малкин, Семин и Афиногенов на подходе.

Email

гооооол!!!! наши в финале в компенсированное время сравняли счёт (хоккей с мячем)
номер сообщения: 13-17-5741

187

Однодворец

31.01.2010 | 19:43:34

Приплыли, 5:6. Что у нас за защита такая, провал за провалом?

Email

дятел: Случайно узнал регламент хоккейного олимпийского турнира и стал еще меньше понимать, зачем мировому хоккею нужна международная федерация.

А что там не так? Канада сразу попадает в финал?

Регламент турнира:

После игр группового этапа определяется общая таблица из всех 12 команд, согласно очкам, набранным на групповом этапе. Первые четыре места автоматически попадают в четвертьфинал. Места с 5 по 12 играют квалификационные матчи, победители которых также получат право играть в четвертьфинале. Игры состоятся между командами: 5-12, 6-11, 7-10, 8-9.

В четвертьфиналах пары делятся таким образом:

четвертьфинал 1 --- Итоговое 1 место общей таблицы играет с победителем квалификации 8-9)

В полуфинала играют:
Победители четвертьфиналов 1-4 и 2-3

16 февраля
игра 1 США - Швейцария 23:00 мск
игра 2 Канада - Норвегия 3:30 мск (17 февраля)
игра 3 Россия - Латвия 8:00 мск (17 февраля)

17 февраля
игра 4 Финляндия - Белоруссия 23:00 мск
игра 5 Швеция - Германия 3:30 мск (18 февраля)
игра 6 Чехия - Словакия, 8:00 мск (18 февраля)

18 февраля
игра 7 США - Норвегия 23:00 мск
игра 8 Швейцария - Канада 3:30 мск (19 февраля)
игра 9 Словакия - Россия 8:00 мск (19 февраля)

19 февраля
игра 10 Белоруссия - Швеция, 23:00 мск
игра 11 Чехия - Латвия 3:30 мск (20 февраля)
игра 12 Финляндия - Германия 8:00 мск (20 февраля)

20 февраля
игра 13 Норвегия - Швейцария 23:00 мск
игра 14 Латвия - Словакия 3:30 мск (21 февраля)
игра 15 Германия - Белоруссия 8:00 мск (21 февраля)

21 февраля
игра 16 Россия - Чехия 23:00 мск
игра 17 Канада - США 3:40 мск (22 февраля)
игра 18 Швеция - Финляндия 8:00 мск (22 февраля)

08.02.2010 | 21:38:38

дятел: Конечно, при большом желании можно придумать и более идиотские правила, но регламент, делящий 12 команд на три группы, из которых в следующий раунд выходят аж 4, причем победитель группы не имеет автоматического прохода дальше, безусловно заслуживает того, чтобы благодарные потомки помнили его вечно!

ну кстати мочилово в каждом матче такой регламент обеспечивает. проходных игр с таким не будет.
номер сообщения: 13-17-5784

193

дятел

09.02.2010 | 10:01:37

saluki:

Хотелось бы, но, думаю, из-за лотерейности группового этапа многие сборные (в первую очередь Канада и США) первые 3 (а кто и 4) матча будут рассматривать как товарищеские и потратят их на эксперименты с составом.
номер сообщения: 13-17-5786

194

ProLog

15.02.2010 | 11:32:06

Владислав Третьяк, вратарь советской сборной-74: Как вы разыскали эти матчи?!

– Вам запомнилась маска Чиверса?

– Экзотическая. На ней были нарисованы шрамы в местах, куда попадала шайба, которые не появились на лице голкипера только благодаря этой самой маске. Больше ста отметин. Впечатлило…

номер сообщения: 13-17-5871

195

ProLog

06.03.2010 | 20:44:42

Сейдел: русские, купите "Атланту"!

– Есть ли кто-то из русских у вас на примете? Президент КХЛ Александр Медведев объявлял о своем намерении купить команду НХЛ. Михаил Прохоров стал владельцем баскетбольной команды "Нью-Джерси Нетс".
– Я так понимаю, что НБА провела дотошное расследование, прежде чем прийти к заключению, что Прохоров – замечательный человек, работающий над тем, чтобы вернуть баскетбол в Нью-Джерси. Было бы здорово увидеть его совладельцем "Атланты". О президенте КХЛ я даже не говорю – это очень престижно! Хотел бы, чтобы господин Медведев заинтересовался нашим предложением.
номер сообщения: 13-17-6334

196

cтарик

14.03.2010 | 19:58:21

Столичный «Спартак» по всем статьям обыграл земляков из «Динамо» в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и взял верх в серии до трех побед.

Кубок Гагарина

1/8 финала. Четвертый матч

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Email

Поздравил сегодня великого тёзку Третьяка с днём рождения! По телефону. От волнения аж дыхание перехватило. Особенно если учесть, что я болел за него с 5-ти лет. Он очень приятный человек, не "звезданутый" совсем.
номер сообщения: 13-17-6565

198

Roger

25.04.2010 | 20:38:10

А я сейчас сижу на тренировке Монреаль Канадиенс.

25.04.2010 | 21:23:13

Roger: А я сейчас сижу на тренировке Монреаль Канадиенс.

Да ты крут
Как тебе наши братья Костицыны?
номер сообщения: 13-17-6568

201

дятел

27.04.2010 | 19:39:58

А тем временем начался решающий матч российского хоккейного чемпионата, которым, по моим субъективным ощущениям,не в пример интереснее своего футбольного аналога.

27.04.2010 | 20:08:38

Pirron: А у нас в Германии хоккей ваще, суки, не показывают. Я уже, страшно сказать, лет десять хоккея не видел.

Ничего, скоро в Германии вообще цельный чемпионат мира будет!
номер сообщения: 13-17-6585

204

дятел

27.04.2010 | 21:51:17

Чудо-сенсации все-таки не случилось Ак Барс дожал-таки милиционеров!
номер сообщения: 13-17-6586

205

patrikey

любитель

29.04.2010 | 06:50:10

Случилась другая сенсация: Монреаль прошел Вашингтон!!! (проигрывая в серии 0:3)
Поздравления монтреальцам!
Эх, если б еще в финале Монреаль с Ванкувером встретились...

P.S. Неплохо их Roger натренировал, похоже
номер сообщения: 13-17-6609

206

Roger

29.04.2010 | 07:30:25

Маленькая неточность - первый матч серии (в гостях!) Монреаль выиграл в дополнительное время.

Вашингтон выиграл второй матч, и тоже на поле противника, причём во втором периоде они проигрывали 4:1, но сумели сравнять счёт и забить победный гол, тоже в дополнительное время. Это была битва титанов.

После этого Монреаль проиграл ещё два матча, но выиграл следующие три.

Это действительно подвиг на уровне Олимпиады, потому что в регулярных матчах Вашингтон набрал чуть ли не в полтора раза больше очков, чем Монреаль. В итоге у Вашингтона не было конкурентов в восточной конференции, а Монреаль уныло болтался на 6-8 местах.
номер сообщения: 13-17-6610

207

Однодворец

29.04.2010 | 20:36:21

Удивительный факт - маловнятный середнячок "Монреаль" вынес явного фаворита. Так на кураже и до финала дойти можно.
номер сообщения: 13-17-6618

208

Roger

29.04.2010 | 23:23:34

Монреаль уже лет 15-20 не выигрывал кубок Стенли. А когда-то был почти как ЦСКА в чемпионате СССР.

09.05.2010 | 11:00:50

Германия, ЧМ по хоккею с шайбой, матч открытия. Германия - США 2:1. Рекорд посещаемости - 77.803 зрителя. Предыдущие рекорды:

Email

Складывается впечатление, что искромётной игры от сборной России на чемпионате мира мы не увидим. Играем натужно, как и на Олимпиаде.
номер сообщения: 13-17-6643