А Свечников всё-таки пробил Холтби. 3 : 1.

Ingvvar

кмс
Москва

13.04.2019 | 03:49:52

Моструозная Тампа на своём поле за 2 периода нанесла аж 13 бросков! Пинцет. Разумеется, Бобровский всё поймал. Дюша тоже поймал свою игру и 0:3 Коламбус ведёт и во втором матче. Если Тампа не вернётся сейчас, то возможно она не вернётся никогда.
номер сообщения: 13-17-36934

2374

Ingvvar

кмс
Москва

14.04.2019 | 10:47:10

Вашингтон - Каролина 4 : 3 в овертайме. Батя зарешал!
Лучший коммент полуночников:
Голы в овертаймах плей-офф за карьеру:
Марио Лемье - 0 голов
Горди Хоу - 0 голов
Марк Мессье - 0 голов.
Брукс Орпик - 2 гола.

P.S. And finally, if you lose a playoff game in OT to a Brooks Orpik goal, you only have yourself to blame.
номер сообщения: 13-17-36947

2375

Ingvvar

кмс
Москва

15.04.2019 | 04:38:20

Тампа улетает в небеса. То ли проклятье Президентского кубка, то ли что ещё?
Стемкос, Кучеров, Пойнт, Хедман в тупорылом ауте.
номер сообщения: 13-17-36963

2376

Ingvvar

кмс
Москва

15.04.2019 | 18:08:37

Если Коламбус свипанёт Тампу, то перед входом в Nationwide Arena следует поставить отлитые balls of steel Ярмо Кекалайнена! He’s got sauce.

все что вы могли узнать интересного о матче вашиков с каролиной

бедный барнаулец явно не рассчитал свои возможности, а саша хоть какие-то висты набрал на фоне безголья. правда дешевенькие... тафгаи ржут.
номер сообщения: 13-17-36973

2378

saluki

16.04.2019 | 12:43:53

моментум там очень поменялся у вашингтона
вот именно сейчас стоит переживать - после второй такой игры игры подряд переживать будет уже поздно, там у каролины такой всплеск будет, что их неизвестно где потом остановят

rudolf: да. как и и у коламбуса. этим нхл и славен

за коламбус не уверен - выигравший чемпионат вообще обычно сливается кому угодно, этим нхл тоже славен)
и да, безумно интересо наблюдать за такими лигами - где вообще все умеют играть, и поймавшая кураж команда может забожить в любой момент времени. поэтому историй из серии "смелость берет города" там каждый год...
да, собственно, тот же вегас в прошлом годе)

Б. Лучшая атака лиги - никакая.
В. Почти лучший голкипер лиги - отдан на расстрел и добивание.
Г. Всю команду возят как детей.
Д. Купер походит на деревянного болванчика, переставляющего шезлонги на Титанике.
Е. Кучеров и Стемкос наконец набрали по 1 баллу. Палату нравится мазать с убойной позиции.
Ё. Француз из Гренобля и "француз" из Sainte-Agathe-des-Monts возможно положили начало новому рекорду лиги по избиению чемпионов.

Вот, и всё!
Бьоркстранн, Панарин (в пустые), Тексье (в пустые) + Дюшен (тоже в пустые)... 7 : 3

Тампа - это дроссельная катушка эпических масштабов. Cooper is a dead man walking. Купер, жуя свою резинку в полосатом галстучке, позволил Тампе выработать плохую привычку играть скучно, лениво и без фокуса. Раскатывать красивые кучеровские передачи на чистом льду, пулять в девятку из Стемкос-офиса...
Это и убило команду в первом раунде. Свииииип навылет! Torts completely took Cooper to the woodshed.

Не представляю, каково сейчас болельщикам Тампы?
To see them go out like this is just absolutely unreal... Vasy was...awful. There's no other way to say it... Stamkos is a joke. Not even worth talking about, he's still completely useless in the playoffs... The whole team was garbage.
There is no reason to watch regular season Lightning hockey anymore... Awful defense no compete level and seemed like a team that just didn't know what to do... team looked like they either didn't give a crap or literally couldn't handle the next gear the playoffs offer.

Tampa guys looked like they were on entitled to wins and were on a cruise ship.
Парни из Тампы считали, будто у них есть гарантия на победу, и вели себя как пассажиры круизного лайнера.
номер сообщения: 13-17-36997

2383

Ingvvar

кмс
Москва

18.04.2019 | 23:16:00

Сборная США назвала первых 17 хоккеистов, которые сыграют на ЧМ-2019.

Вратари: Кори Шнайдер («Нью-Джерси»), Тэтчер Демко («Ванкувер»), Кэйден Примо («Лаваль», АХЛ)

Защитники: Райан Сутер («Миннесота»), Куинн Хьюз («Ванкувер»), Алек Мартинес («Лос-Анджелес»), Брэди Шей («Рейнджерс»).

Нападающие: Патрик Кэйн («Чикаго»), Джек Айкел («Баффало»), Алекс Дебринкет («Чикаго»), Дилан Ларкин («Детройт»), Клейтон Келлер («Аризона»), Крис Крайдер («Рейнджерс»), Джеймс ван Римсдайк («Филадельфия»), Фрэнк Ватрано («Флорида»), Колин Уайт («Оттава»), Люк Гленденинг («Детройт»).

И есть хороший шанс "докупить" Джони Гудро и Джо Павелски! В целом очень и очень хороший состав. Прямо заявка, при том что у канадцев Кросби, Даути, Уэбер, Кит, Прайс, Сибрук, Жиру, МакДэвид (травма), Хорват, Скиннер отказались от участия.
номер сообщения: 13-17-37106

2384

Ingvvar

кмс
Москва

19.04.2019 | 03:24:40

Валидол - Ваш спонсор матчей "Вашингтон Кэпиталз" в плей-офф!
"Валидол - и пусть болельщики останутся спокойными"
номер сообщения: 13-17-37108

2385

saluki

19.04.2019 | 14:17:24

болельщики вашингтона могут уже на транквилизаторы переходить)
номер сообщения: 13-17-37112

2386

dimarko

20.04.2019 | 07:52:26

Калгари, победитель Западной конференции, вылетает вслед за Тампой в первом же раунде.
номер сообщения: 13-17-37122

2387

Ingvvar

кмс
Москва

21.04.2019 | 06:18:33

saluki: болельщики вашингтона могут уже на транквилизаторы переходить)

Пока подождём
Чёрный талисман для Вашиков - как черная метка для Canes. И сразу Кузнецов заиграл, и Овечкин в оборону бегал, и Эллер проснуслся, и трибуны скандировали "Ти Джей Оши!!"... и 6 : 0 - за Оши отомстили!
Hurricane downgraded to Tropical Depression.

Всё-таки у Каролины и опыта меньше, и тактика однообразная, и исполнители классом ниже. Типичная домашняя команда, которая носится как заведённая под непрерывный рёв трибун, прессуя финнами Орлова с Нисканеном.
номер сообщения: 13-17-37126

2388

Ingvvar

кмс
Москва

22.04.2019 | 23:37:28

Через 2 с половиной часа - шестая партия Каролина - Вашингтон. Поражение Столичных приведёт к 7-му раунду.

Болельщики Каролины подкалывают Овечкина.
номер сообщения: 13-17-37129

2389

dimarko

23.04.2019 | 07:11:12

Восток отжигает: два свипа и два седьмых матча.
Интересно, Ови дисквальнут на 7ю игру за оскорбление арбитра?
номер сообщения: 13-17-37130

2390

Ingvvar

кмс
Москва

23.04.2019 | 10:12:42

dimarko: Восток отжигает: два свипа и два седьмых матча.

Не должны. Ничего особого не сделал, поаплодировал только.

Но судьи реально творили нечто удивительное. В обеих командах удаляли одних, и за то же самое не удаляли других. Но после того как Терявяйнен сравнял - баланс свистков и неоднозначные трактовки сместились в пользу Каролины (случай с Орловым, и такой же с Мянелайненом). И вдобавок отменённый гол, с которым тоже неясно, выбесил Овечкина.

Овечкин в динамике врезался в Мразека, когда шайба была за линией. Ясно, что можно засчитывать (и половину засчитывают, как шайбу Фогеле когда он врезался в Холтби), а можно и нет. Видно, что судья думал секунду, и потом показал: нет.
Вот это: здесь было, а здесь не было... и привело к fucking bullshit конфликту.

P.S. В первом раунде вылетели все победители дивизионов, за исключением Вашингтона. Пока.
номер сообщения: 13-17-37131

2391

Ingvvar

кмс
Москва

24.04.2019 | 08:53:22

И всё равно затащили и матч и серию В овертайме чекер из нижнего звена положил победный.
Чуть-ли не лучший олдскульный матч в этом сезоне.
номер сообщения: 13-17-37140

2392

dimarko

24.04.2019 | 09:22:48

Ingvvar: Сан-Хосе проигрывал "заведённому" Вегасу в серии 1 : 3. А в седьмой игре проигрывали в третьем тайме 0 : 3.

Дааааа!
за это мы и любим седьмые матчи..
я, болея персонально за Джамбо Джо, поехал на работу при счете 0-3 и написал приятелю, фану Айлендерс, мол, дожирают акул

24.04.2019 | 09:40:05

dimarko: Коди Икин - придурок редкостный, на ровном месте 5 минут. Ну и Флёри не потащил.

Случайности играют значительную роль. Но иногда - решающую.
номер сообщения: 13-17-37143

2394

Ingvvar

кмс
Москва

25.04.2019 | 02:55:50

Holy shit! Овечкин обыграл двоих и выдал пас под убойный выстрел.
Не припомню, когда видел подобное, года 3 назад в последний раз.
номер сообщения: 13-17-37146

2395

saluki

25.04.2019 | 06:36:29

опыта меньше, и тактика однообразная, и исполнители классом ниже. Типичная домашняя команда

bang-bang

Дерьмо случается. Но Вашингтон выдал сегодня непостижимое раздолбайство. Сами виноваты.
номер сообщения: 13-17-37150

2397

Ingvvar

кмс
Москва

25.04.2019 | 12:24:06

Вашингтон вылетел. Поставил на то, что сомнет Каролину в основное время, быстро повёл 2 : 0, мог тут же занести третью. Потом вёл 3 : 1, но откровенно сдулся к овертайму, был перебеган, нанёс всего 6 бросков за 30 минут, и не успевал ни в атаку ни в защиту.

4 гола (один Каролина забила в меньшинстве) пропущены из-за нелепых ошибок, 2 - 2,5 из которых были необязательны.

Команда сдала, часто выглядела уставшей. Или точнее вернулся старый добрый Вашингтон.
Минимум претензий к Бэкстрему и Овечкину. Оши травмирован. Хагелин, Уилсон - более менее в норме.
Карлсона и Кузнецова мотало как на американских горках. Буквально "исчезли с поляны" Врана, Эллер и Коннолли. Нижние звенья вместе с защитой посыпались: Нисканен как бы закончился, Орлов так и не начался.
Холтби мог и должен играть по-иному, но его лихорадило от режима Бога до режима лоха; 2,67 шайб за игру многовато, и может оказаться достаточным если затащишь решающую игру. Холтби не затащил.

В общем, без Оши, прошлогоднего Кузнецова и прошлогодних 3-4 звеньев Вашингтон скорее всего выбили бы в следующих раундах. Ну, а «Кейнс» вышли во второй раунд впервые за 10 лет.
номер сообщения: 13-17-37156

2398

saluki

26.04.2019 | 06:29:46

dimarko:
Коди Икин - придурок редкостный, на ровном месте 5 минут.

Арбитры седьмого матча серии Кубка Стэнли между «Сан-Хосе» и «Вегасом» (5:4 ОТ) отстранены от работы.

Судьи Дэн О'Хэллоран и Эрик Фурлатт не будут назначены на игры второго раунда плей-офф.

Как отмечает ESPN, с большой долей вероятности, арбитры также пропустят финалы конференций, поскольку если назначения не прошли сейчас, то и в дальнейшем их не будет. Замена может произойти в случае травм или других обстоятельств.

В седьмом матче О'Хэллоран (для него этот матч был 212-м в карьере в плей-офф) и Фурлатт решили удалить до конца матча нападающего «Голден Найтс» Коди Икина за толчок Джо Павелски.

Он сильно ударился головой о лед, что вызвало сильное кровотечение. В результате «Шаркс» забросили четыре шайбы подряд в большинстве.

Позже генеральный менеджер «Вегаса» Джордж Макфи сообщил, что НХЛ признала ошибку в этом эпизоде и извинилась.

в нфл в этом сезоне в финале конференции не свистнули, где было надо. тут свистнули, где было не надо. а итог тот же - дальше идет тот, кто не заслужил.
это при том, что 21 век, повторы со всех углов и так далее

номер сообщения: 13-17-37170

2399

dimarko

26.04.2019 | 07:26:37

Ок, лавры глупости Икин, конечно, обязан разделить с Штястны, который толкнул летящего Павелски и не позволил тому сгруппироваться.
Зачем?? Вы ведете 3-0. 7 матч. Нефиг быковать! Да, страшное совпадение, что Джо разбил себе лицо в кровь. Да, видимо, арбитры укосячили, и это было 2 минуты. Но теперь-то твоя команда вылетела, из-за неаккуратных и ничем не обоснованных действий своих же хоккеистов не в последнюю очередь.
номер сообщения: 13-17-37171

2400

Ingvvar

кмс
Москва

26.04.2019 | 09:50:29

saluki: а арбитров я бы на поле не выпускал больше никогда. не в качестве наказания - просто то самое, что называется "авторитет" они потеряли навсегда. о таком факапе все будут помнить - и напоминать.

Так арбитров не хватит. Они же в каждом матче ошибаются, да ещё сериями в одну сторону, и кажется будто специально тянут команду.
Случай с "Вегасом" получил такой резонанс только из-за ужасного совпадения: неправильное 5-ти минутное удаление за 10 минут до конца 7-й игры привело к 4 голам, полностью сломанной логике матча и вылету "Вегаса".
номер сообщения: 13-17-37172

2401

Ingvvar

кмс
Москва

26.04.2019 | 09:53:51

]dimarko: Нефиг быковать!... Да, видимо, арбитры укосячили, и это было 2 минуты. Но теперь-то твоя команда вылетела, из-за неаккуратных и ничем не обоснованных действий своих же хоккеистов не в последнюю очередь.

Скорее не из-за самого удаления, а из-за того что умудрились пропустить 4 шайбы за 5 минут. Что, в общем, тоже является каким-то адским совпадением.
номер сообщения: 13-17-37173